Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как мне попасть к НИМ???

Как мне попасть к НИМ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 12:32 Ответить с цитатой

lyuс писал(а):
сдается мне мил человек фто ты стукачок

кто????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 18:23 Ответить с цитатой

Вот сижу дома и смотрю в окошко! И некуда мне идти Грущу

Тем людям легче, у них как-то всё складывается, они выходят на нужные круги общения, встречают в жизни кого-то, что-то находят. А я всю жизнь ищу, хожу на всякие литературные и музыкальные тусовки, на чтения хожу, на выставки, в салоны, я УСТАЛА. Я не понимаю - что я делаю не так?????
Почему не складывается? Почему всё виснет, провисает в воздухе и наглядевшись на людей со стороны, и даже набравшись смелости и сказав им "Привет! Я такая-то", и застенчиво улыбнувшись - всё равно стою одна, даже когда среди других - всё равно одна. Потому что они уже знакомы, а я ещё нет, они там где-то вместе учились, все друг друга занют, а я пришла такая с улицы и сказала "Привет!" и всё, что я ещё могу им сказать?

Вроде голова на плечах есть, вроде она даже симпатичная, вроде наглости в глазах не присутствует. Что я делаю не так?

Я уже боюсь куда-то идти, потому что вернусь, как всегда, разочарованная. Скажете, идите без заранее заготовленных очарований? Но у меня так не получается. Когда я куда-то иду, я надеюсь, невольно надеюсь, что вот на этот раз мне повезёт, и жизнь пусть не закрутит, но хоть один виток сделает - НИ ФИГА он не делает. Как о стенку горох.

А я уже устала. Почему каждый раз заново нужно самой что-то искать, куда-то идти, и каждый раз получать разочарование. И сейчас мне 21 - уставать рано. Ачто будет в 25? Я не вижу никакой положительной динамики и перестала уже верить, что что-то изменится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 18:23 Ответить с цитатой

Вот сижу дома и смотрю в окошко! И некуда мне идти Грущу

Тем людям легче, у них как-то всё складывается, они выходят на нужные круги общения, встречают в жизни кого-то, что-то находят. А я всю жизнь ищу, хожу на всякие литературные и музыкальные тусовки, на чтения хожу, на выставки, в салоны, я УСТАЛА. Я не понимаю - что я делаю не так?????
Почему не складывается? Почему всё виснет, провисает в воздухе и наглядевшись на людей со стороны, и даже набравшись смелости и сказав им "Привет! Я такая-то", и застенчиво улыбнувшись - всё равно стою одна, даже когда среди других - всё равно одна. Потому что они уже знакомы, а я ещё нет, они там где-то вместе учились, все друг друга занют, а я пришла такая с улицы и сказала "Привет!" и всё, что я ещё могу им сказать?

Вроде голова на плечах есть, вроде она даже симпатичная, вроде наглости в глазах не присутствует. Что я делаю не так?

Я уже боюсь куда-то идти, потому что вернусь, как всегда, разочарованная. Скажете, идите без заранее заготовленных очарований? Но у меня так не получается. Когда я куда-то иду, я надеюсь, невольно надеюсь, что вот на этот раз мне повезёт, и жизнь пусть не закрутит, но хоть один виток сделает - НИ ФИГА он не делает. Как о стенку горох.

А я уже устала. Почему каждый раз заново нужно самой что-то искать, куда-то идти, и каждый раз получать разочарование. И сейчас мне 21 - уставать рано. А что будет в 25? Я не вижу никакой положительной динамики и перестала уже верить, что что-то изменится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 18:27 Ответить с цитатой

Извините, опять я тут ною, как дура. С жиру бешусь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellyps
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 04.06.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 18:38 Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Ellyps (Ср Май 04, 2011 19:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 19:34 Ответить с цитатой

Я бы съездила, но как? Я там никого не знаю. Как влиться в чужую компанию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 19:53 Ответить с цитатой

Франческа, а зачем Вам они.
Давайте к нам. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellyps
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 04.06.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 20:07 Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Ellyps (Ср Май 04, 2011 19:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 21:25 Ответить с цитатой

Франческа: а ты сама организуй нечто похожее, или хотя бы попытайся, а там и выйдешь на нужные тропы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 21:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Может сюда попробуете Франческа http://www.muradova.ru/text.php?id=152 ?

Франческа а ссылку смотрели? Вы туда хотите съездить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 22:05 Ответить с цитатой

Мне вот это ещё понравилось Улыбаюсь, шучу
Цитата:

....и жизнь пусть не закрутит, но хоть один виток сделает - НИ ФИГА он не делает.

Положительные витки(вы же такие хотите?) в этой жизни люди ЧАЩЕ САМИ делают. Никакая "жизнь" вас никуда не закрутит если сами крутиться не будете.
Цитата:

Я бы съездила, но как? Я там никого не знаю. Как влиться в чужую компанию?

Познакомитесь Улыбаюсь, шучу А вливаться по-тихонку можно начать, если что мы поможем Подмигиваю Что самое страшное произойдёт если вы туда съедите и не сможете познакомиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellyps
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 04.06.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 22:24 Ответить с цитатой

"Что самое страшное произойдёт если вы туда съедите и не сможете познакомиться?"
Фрейд, по-моему это просто НЕВОЗМОЖНО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 22:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Франческа а ссылку смотрели? Вы туда хотите съездить?


Да, смотрела, мне понравилось - только там всё ещё в стадии разработки. Когда соберутся - обязательно съезжу.

Цитата:

Что самое страшное произойдёт если вы туда съедите и не сможете познакомиться?


Страшного ничего, я вообще гораздо больше боюсь не сделать, чем сделать. Так что в любом случае поеду, я ничего не теряю.
Просто идти первой на контакт я не умею, мне это сложно - но хочу научиться. Улыбаюсь, шучу А когда ко мне подходят - у меня вообще почему-то паника начинается Сконфужен Я говорю не то, что хочу сказать и всё идёт кувырком. Я застенчивая немнжко, всё из-за этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 22:38 Ответить с цитатой

Я уже боюсь куда-то идти, потому что вернусь, как всегда, разочарованная. Скажете, идите без заранее заготовленных очарований? Но у меня так не получается.
=====
Не надо думать, что вот вы прийдете туда-то, и должно быть что вас примут, и вы будете там вращаться и все будет окей. объективно или субъективно, почему так должно быть? вообще еще утого же берна написано что в подобных случаях имеет место быть конфликт скажем ребенка с родителем, ребенок говорит, нет, у меня ВСЕ БУДЕТ СУПЕР, а родитель - нет ВСЕ БУДЕТ ГОВНО. потом родитель подсознательно учиняет препятствия, результат накладывается на полярное восприятие ребенка что ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СУПЕР, и в итоге ребенок бежит и плачет: вот, я так и знал что все будет говно! выход из этого конфликта - состоит не в признании, что все будет хорошо/все будет плохо - существует третий вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 23:08 Ответить с цитатой

> А что будет в 25?
удавишься
делов-то...

> Я уже боюсь куда-то идти, потому что
замужъ всё равно не возьмут - в лучшем случае предложат заняцца в ближайших кустах оральным сексом - потому что больше ты всё равно ничего не умеешь, да даже и этого не умеешь :-)
людей же, занятых делом, не интересуют малолетние претенциозные дурочки, требующие к себе внимания на том основании, что они позавчера вообразили, будто что-то из себя представляют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 23:51 Ответить с цитатой

дааа... вот ты думаешь, ты придешь к НИМ, и ОНи побегут с криками: "ура! ура! смотрите, кто к нам пришел!" да как же они узнают, кто ты и чего хочешь, у тебя на лбу написано?


а вообще, все это в целом одна большая иллюзия. попадешь к НИМ (если) и увидишь, что ОНИ живые обычные люди, просто немного другой род деятельности у них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:25 Ответить с цитатой

laura, вот и я о том же. Хочу туда не знаю куда. Сами реализоваться не можем вот и пытаемся к кому-то прилипнуть. А там такие же люди, как и все. И не факт что вам будет интересно. Я в школе училась, в которой в большинстве учились дети актеров театра Современник, мы часто тусовались в их комунальных квартирах, где жили одни актеры. Весело и интересно, но не потому что там были дети актеров и актеры, а потому что это были мои друзья. После школы с толкиенистами тусовалась, как вы мечтала о интересных людях. А они в большинстве случаев только пьют и думаю кого бы в постель затащить. Да и Толкиена далеко не все читали. Но может мне не повезло конечно на определенную компанию, но в Нескучном саду много кого знала. Разочарование теперь. В институте был предмет "Психология через искусство" или что-то в этом роде, очень интересный препод, у Гордона как-то был приглашен в передачу ночную. Тоже желающих ввел в интересные круга, с Приговым познакомил. Между прочим желающих было не много. Девчонка с группы пригласила как-то в общагу музыкального училища к своему парню, а он на гуслях играл и баллады пел и друзья у него соответсвующие. Друг мой учился в Казани на биофаке, ездили на биостанции, тоже очень интересно, песни под гитару, гербарии и т.д. Я это вам описываю для того, чтоб вы поняли, их не надо искать, это обычные люди, которые сами тянутся к тем с кем им интересно. Возможно с Вами им не интересно. Возможно вам надо было поступать в литературный институт или театральный, в "Проект Оги" сходите или в подобные места. Но ходить надо если вам интересно самой там, а не в поиске приключений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Мойша, к Вам лично обращаюсь. Вы, кажется, пахнете познаниями в этих областях,

Цитата:

а ищу я духа.

Вы все еще пахнете ???? Тогда мы идем к вам !!! (дебилоскоп отдыхает Смеюсь )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:12 Ответить с цитатой

Я сама реализоваться могу. Но хочу попасть в среду, где не буду белой вороной на обочине. Понимаете, почти все мои знакомые не очень мне интересны - ну не могу ничего с этим поделать, скучно мне с ними. А им, наверное, со мной. Я не знаю почему, но 90% тем у нас не совпадают, а оставшиеся 10 - бытовые. Ведь люди все разные, я к большинству себя не отношу, потому что я другая. Я далеко не совсеми могу общаться. Поэтому, как я уже писала давным-давно, мне очень одиноко и я в поиске. У меня есть 2-3 человека, с которыми я реально с удовольствием и отдачей общаюсь. И все эти люди - такие же одиночки, такие же на обочине. Существуют такие места, где этих людей много, и разве я хочу чего-то нереального - просто попасть к своим? Да, они должны быть творческими, потому что такие люди как правило что-то создают. Это такой способ общения с миром - для меня так. Самое обидное, что я несколько раз была среди Них, но почему-то тушевалась. Видимо, я внутри их слишком высокопоставила, а себя по сравнению с ними - низко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:17 Ответить с цитатой

Франческа писал(а):
Ведь люди все разные, я к большинству себя не отношу, потому что я другая.


Вы сами себе противоречите. Что за большинство, если все люди разные? Как только вы перестанете чувствовать себя уникальной, отличной от других, может быть даже лучшей, тогда Вам станет легче жить. Просто все уникальны, все отличны от других и все лучшие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:27 Ответить с цитатой

Франческа,
для меня эта тема слышится про взаимоотношения с отцом – раз,

про взаимоотношения с Мойшей, два,
причем прямо здесь есть реальная возможность отследить,
как и что ты делаешь так или не так.
ситуация ж повторяется:
он для тебя приближенный к НИМ,
вот и отследи как и за чем ты к нему обратилась, как и чем он тебе ответил,
нужна будет помощь – спросишь – отвечу.

про идеализацию-обесценивание - три.

первые две я только обозначила.
а вот это твое: «я внутри их слишком высокопоставила» – мне откликнулось.
и не только внутри. Ты и тему назвала соответственно «Как мне попасть к НИМ???», замечаешь?
почему-то тушевалась.
а че чувствовала в этот момент?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:30 Ответить с цитатой

У Эрика Берна чего-то похожее написано, типа Я- Они+
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:32 Ответить с цитатой

Freq, я не театралка и вообще когда говорила о творческих людях - актёры подразумевались только условно. Это, имхо, оччень сомнительной вид творчества, если вообще вид. Извините. Я люблю подпольных писателей-поэтов и мало востребованных музыкантов, которым гонорара на выпивку только хватает Дурачусь Еслои человек становится востребованным - он портится, и так явно...
Или таких, как Саша Соколов - пусть его многие знают и ценят, он всё равно сейчас отказывается публиковаться (просто потому что ему литературная ситуация не нравится), не показывается публике и подрабатывает в Израиле простым журналистом. Я его за это ещё больше люблю. И когда он в какой-то беседе рассказал - о круге своего общения - я поняла, что он рассказывает как раз о тех людях, которых я ищу. И поняла, что этого много среди иммигрантов, они собираются в чужой стране компаниями и общаются так, зачитывают куски своих новых книг, беседуют о словесности... или о жизни, не важно. Я подумала, может в России этого сейчас вообще нет? Раньше точно было, это у многих описано, а сечас нет.
Богема с сытами художниками и томными дамами-любовницами - не то, что я ищу.

Толкинисты - вообюще не понимаю, что это. Что в них интересного-то? Отморозки, бегущие от реальной жизни, и всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:41 Ответить с цитатой

для меня эта тема слышиться про одиночество, связанное с излишней зависимостью от окружения... ну и много еще "сама не знаю чего"... работа и самостоятельность тебе помогут... точнее - изменят...

Цитата:
> А что будет в 25?
удавишься
делов-то...

был у меня знакомый-математик с таким жизненным планом... вроде как интеллект перестает работать на 100% после 25, начинается "сраная" жизнь и можно прощаться...

это так, лирическое отступление...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:47 Ответить с цитатой

DA: С отцом взаимоотношения хорошие, просто он - единственный известный мне человек, бывший в такой компании, вот я его упомянула.

Мойшу упомянула, потому что в его постах пару раз мелькали имена, которые для меня много значат. Я подумала, что он может знать и посоветовать что-то. Обломалась - ладно, бывает. Но с чего ты взяла, что
Цитата:
он для тебя приближенный к НИМ

Я этого не говорила и не думаю так. Если бы он относился к этим людям - ответил бы совсем по-другому, ни один из тех, кого я ищу, в принципе не мог бы так ответить.

Да, я ставлю себя ниже этих людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское