Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Почему руководитель и богач - отщепенцы?

Почему руководитель и богач - отщепенцы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Каспий
Пользователь
Сообщения: 279
Регистрация: 20.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 21:45 Ответить с цитатой

Гнилая система, гнилые люди добиваются большего успеха
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Про совесть богатых лучше спросить у бедных.


бедные бывают разные..

но больше всего бедных среди ленивых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 03:51 Ответить с цитатой

ну мать, ну компания лентяев и бездельников собралась хором поскрипеть зубами от зависти на тему "почему мы праведники, а они сволочи" - я когда на заводе сторожем работал такого пролетариата там наблюдал целую толпу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 12:52 Ответить с цитатой

Вопрос стоит так - почему "высота" властного или имущественного положения человека обратно пропорциональны его порядочности?
И можете ли Вы доказать обратное при несогласии с таким утверждением?


Я так понимаю, что порядочный начальник - этот тот кто делит все заработанные деньги фирмой поровну на всех?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 13:46 Ответить с цитатой

да нет же ! это когда я, драацэнный, _получаю_ получку (помните это замечательное слово?), а директор бегает ко мне посоветовацца
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 14:19 Ответить с цитатой

типичный подход совкового быдла
какого-нть слесаря-сантехника, швейцара в кафэ, девки в жилконторе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 15:00 Ответить с цитатой

А я вот тут намедни пронаблюдала, что нареализованность, несамостоятельность, нищета (естесственно на замесе "гениальности" и "непризнанности всеми остальными гадами-сволочами) -- наивысшая ступень эгоцентризма. Я не сильно много общалась в бомжами и алкоголиками, но пришла к выводу на примре одного "гения" с немытой шеей, что человек может быть настолько эгоистичен, что даже считает недостойным себя ударить палец о палец для того, чтобы иметь приличный мало-мальски адекватный образ жизни вне паперти. Все обязаны его пестовать, устраиваеть ему место для реализации, носиться как с писаной торбой, ибо он -- только этого и достоит. А если не носятся -- пожалста -- он будет немым укором этому несправедливому, материалистическому обществу, жестокому миру! Нищета -- способ манипулирования людьми!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 15:21 Ответить с цитатой

> Я не сильно много общалась с бомжами и алкоголиками
да, со мной ты общалась прямо скажем маловато...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 17:52 Ответить с цитатой

Вопрос откровенно сложный. Почти все, кого я видел из начальников были козлами, неучами и скотами последнего помыва, которые только всему мешали. А я видел только тех, которые более или менее "интеллигентные". Но я допускаю возможность, что где-то там далеко бывают и лучше. Не надеюсь на это, а просто допускаю такую возможность.

А вообще, "я допускаю любую возможность, да Артаньян", как говорил Атос...

А еще вообще, лучше, конечно, жидов ругать. Они умные, не обижаются...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 21:10 Ответить с цитатой

Почти все, кого я видел из начальников были козлами, неучами и скотами последнего помыва

Начальники это что за звери такие? Это ты про Строительно-монтажное управление говоришь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 21:16 Ответить с цитатой

Начальники, руководители, боссы, шефы. Это особый тип людей, который вечно командует, отдает приказы. Неужели, ты без разницы считаешь, что от перемены названия что-то меняется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 21:18 Ответить с цитатой

А в чем проявляется козлизм начальников?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 22:14 Ответить с цитатой

Про Березовского вон фильм идет по НТВ, там все написано...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 22:29 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
я когда на заводе сторожем работал такого пролетариата там наблюдал целую толпу


У меня такой отчим был..

С вечно грязными вонючими ногами и пьяной мордой, маму называл гнилой недобитой интеллигенцией.. Злюсь

Мама на минуточку золотая медалистка в школе и отличница в институте была..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 22:30 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):
Начальники, руководители, боссы, шефы. Это особый тип людей, который вечно командует, отдает приказы. Неужели, ты без разницы считаешь, что от перемены названия что-то меняется?


А что мешает выучиться и стать начальником самому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 00:41 Ответить с цитатой

Про Березовского вон фильм идет по НТВ, там все написано...

Дарк, у тебя личный опыт есть или ты считаешь телек своим личным опытом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 01:28 Ответить с цитатой

грехи расейской интеллигенции состоят в том числе и в том, что подобное быдло вылезло на палубу и вообразило себя гегемоном
это именно российской интеллигенции заслуга, с её разговорами о гуманизме, человеколюбии и народном благе
да и поделом ей
это раз...
а маму под венец с этим человекообразным вели под дулом пистолета ? "не виноватая я, он сам ко мне пришёл !!!" ?
это - два
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 02:06 Ответить с цитатой

Мойша Смеюсь Смеюсь Смеюсь

в кои то веки соглашусь с твоим мнением Смеюсь

когда человек не желает учиться и чего то добиваться сам, а его сажают на престол под лозунгом:
"кухарка будет управлять страной", то и получается себе же на голову..

Вот только не пойму каким местом думала та интеллигенция.

По моим наблюдениям в Германии маразм развит тоже неплохо Смеюсь
Рабочие не взывают к совести боссов так возмущенно,
но зато тут хватает желающих посидеть на шее государства да еще рыдают что им кашу на дом не приносят.. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 02:25 Ответить с цитатой

желающщих ?
как по яврейской линии, так и из города Энгельса, не говоря про Казахстан ?
наслышан... (знакомые тама уже лет пять)
ну, пока германцы работали сами - всё вроде бы было в порядке
а вот как только наняли турок...
:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 02:55 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
ну, пока германцы работали сами - всё вроде бы было в порядке
а вот как только наняли турок...
:-)


О-о это отдельная тема Смеюсь

Турки как раз работают старательно
Там, где немцы расплачиваются мелочью, турки небрежно листают крупные купюры))

Вот только язык немецкий учить не хотят, немецкие чиновники вынуждены учить турецкий Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 03:06 Ответить с цитатой

Кстати интересно
название темы

Цитата:

Почему руководитель и богач - отщепенцы?



как то не очень вяжется в моем представлении с самим вопросом в теме.

Что такое отщепенец?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 09:53 Ответить с цитатой

dulkeya

Цитата:

Ответственность -- за содержание и количество материалов ...


Теперь ясно.
Видите ли, кроме ответственности "за порученное дело" в жизни человека есть еще кое-что, которое он ценит не меньше. Представьте, если бы Вас окружали исключительно ответственные (за "порученный участок работы") люди, которые бы в остальном не соответствовали Вашим представлениям о порядочности. Ведь у Вас же тоже есть начальник - ну и представьте на этом месте циничного бездушного "погонялу"?
Грубо - что Вы больше цените в человеке - собственно человечность или ответственность "за порученное дело"?
Думаю так, Вам просто повезло в отношении Вашего начальника (Вы не стали даже рассматривать его "начальническое" положение), поэтому проблемным Вы воспринимаете свое "начальническое" положение (особенно в сфере недостаточной ответственности подчиненных).

Вопрос темы поставлен несколько шире. Почему на руководящих должностях (как и при высоком имущественном положении) возможно нахождение только тех людей, которые меньше отвечают понятиям человечности?

Цитата:

Также, каждый порядочный должен быть беден.


Вы пока еще не привели пример богатого порядочного человека, а примерами бедных (сознательно отказавшимися от богатства) в пользу порядочности полна история.
Поставим вопрос иначе - когда в обществе порядочный человек может быть богатым?




anette

Не могли бы Вы как-нибудь доступнее (понятнее) сформулировать Ваш вопрос?



Куда

Цитата:

Потому что пока он идет к накопительству и к верхушке власти (чем дальше он в этом продвигается), через такое переступает..., то что уже обратно не вернется никогда.
Чести нет - неоткуда ей взяться.


А разве нельзя "продвигаться" иначе, чем "переступать"? Почему такое продвижение обязывает к переступанию? В чем причина этого?



Darkstar.

Цитата:

Потому что нормальный человек не будет на джипе ездить, когда у него сотрудники по 100 долларов получают. Нужно быть особым эгоистом для этого как минимум или просто подонком.


Выходит, что только "не нормальные" способны выполнять руководящие функции (обладать повышенными имущественными возможностями) в человеческом обществе? Но почему?




Странница

Цитата:

1)если человек богатый, значит умный
2) у успешных людей другая мораль (бесполезно давить на жалость)
3)они действительно очень ответственны
4)они иногда жестоки, но тем самым просто хотят, чтобы другие люди понимали, что в этом мире каждый за себя
Это я про людей, которые сами нажили свое состояние или своим умом попали в "начальники" (другие дролго не продержатся)


Это, так сказать, "в цвет" пословице - "если ты такой умный, то почему не богатый"?
Значете, я думаю, что ум и порядочность, это не одно и то же.
Давайте пойдем дальше - значит все они - люди иной морали, причем (как Вы особо акцентировали) - безжалостные. Их характеризует бОльшая ответственность (некое функциональное предназначение).
И они являются носителями принципа - "человек человеку - волк", "мир - тайга, медведь - хозяин".

Вы действительно считаете, что ничего иного быть в человеческом обществе не может? Если да, то - почему?
Вы действительно далеко продвинулись в анализе положения, но надо дальше - можно ли изменить такое положение, и если да, то как?



Anna_Valery

Цитата:

Мне тоже один знакомый с большим мешком денег говорил, что добрых царей не бывает))

Только и других видела, коим бабки не мешали оставаться порядочными..

Между прочим верующие и совестливые..


Видите ли, у каждого свое представление порядочности, для кого и ЕБН, и абрамович - порядочные (и даже - верующие, только крестятся другой рукой).



Владимир Николаевич

Цитата:

Тему предлагаю закрыть.


А я Вам предлагаю "предлагать закрывать только собою открытые темы".

Цитата:

В том- то и дело, что обычные люди, т е материально богатые, живут в пятьдесят раз богаче, чем другие обычные люди, которые нанимаются к ним на работу. Так как понимать равноправие детей богатых и бедных? Что бедным детям не полагается ничего от природных ресурсов и от налогов, которые платят их родители? Или так чуть-чуть, пусть быстрее взраслеют. Про совесть богатых лучше спросить у бедных.


Не надо закрывать глаза, что среди этих бедных достаточно много лентяев, порочных и опустившихся людей, не стремящихся ни к чему, "живущих одним днем". Таких тоже нельзя признать порядочными.
А если Вы со всем разобрались, то ответьте на вопрос - что надо делать, чтобы изменить такое положение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:21 Ответить с цитатой

Каспий

Цитата:

Гнилая система, гнилые люди добиваются большего успеха


И никак "оздоровить" эту систему невозможно? А если можно - то как?


Без Разницы

Цитата:

Я так понимаю, что порядочный начальник - этот тот кто делит все заработанные деньги фирмой поровну на всех?


Я позволю себе также некорректно ответить на вопрос вопросом - а Вы порядочность измеряете только в деньгах?



dulkeya

Цитата:

А я вот тут намедни пронаблюдала, что нареализованность, несамостоятельность, нищета (естесственно на замесе "гениальности" и "непризнанности всеми остальными гадами-сволочами) -- наивысшая ступень эгоцентризма. Я не сильно много общалась в бомжами и алкоголиками, но пришла к выводу на примре одного "гения" с немытой шеей, что человек может быть настолько эгоистичен, что даже считает недостойным себя ударить палец о палец для того, чтобы иметь приличный мало-мальски адекватный образ жизни вне паперти. Все обязаны его пестовать, устраиваеть ему место для реализации, носиться как с писаной торбой, ибо он -- только этого и достоит. А если не носятся -- пожалста -- он будет немым укором этому несправедливому, материалистическому обществу, жестокому миру! Нищета -- способ манипулирования людьми!


Очень хорошо, замечательно! И что, все таки, в такой ситуации делать? Разве надо менять положение только "вверху" и "внизу"? И как его можно изменить?


Anna_Valery

Цитата:

когда человек не желает учиться и чего то добиваться сам, а его сажают на престол под лозунгом:
"кухарка будет управлять страной", то и получается себе же на голову..

Вот только не пойму каким местом думала та интеллигенция.

Вы действительно знаете такие примеры, когда кого-то принудительно посадили на "престол"? Мне представляется, что непорядочные люди есть и в "средней" части общества, но это не меняет сути вопроса - ведь чем выше положение - тем ниже порядочность.

Цитата:

Что такое отщепенец?


Это "отщипнутый" ("отщипнувшийся") от сообщества человек в виду больших различий в своих качествах (представлениях, мировоззрении, стиле жизни).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Это "отщипнутый" ("отщипнувшийся") от сообщества человек в виду больших различий в своих качествах (представлениях, мировоззрении, стиле жизни).


А мне представляется отщепенцем тот, кто ничего не желая делать, не считая труд равным человечности ноет, что бедный - это порядочный.

Сорри за резкость.

Вам известно, что рабочий работает от звонка до звонка, а бизнесмен круглые сутки и в выходные тоже?

Между прочим о человечности и труде..
Труд сделал из обезьяны человека.



Цитата:

Вы действительно знаете такие примеры, когда кого-то принудительно посадили на "престол"?



Принудительно разумеется нет ))))))
Посадить на престол можно и обезьяну и она будет счастлива.

Для революции нужны были деньги, а кто может продумать, организовать финансовое обеспечение проекта и воплотить - кухарка? Смеюсь

Только все равно лозунг равенство для всех оказался лицемерием.
Да просто потому, что раздай вы сейчас поровну каждому человеку одинаковые суммы денег и начни все с нуля, кто то их пропьет, кто то положит в чулок, кто то из них сделает в десять раз больше..
В зависимости от своих умственных способностей, но это еще не означает, что увеличить деньги можно обязательно обманом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:58 Ответить с цитатой

Цитата:

ведь чем выше положение - тем ниже порядочность.


Вот с Ленина и начните )))))))))

Он вроде хотел того же, что и Вы, добра пролетариату)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское