Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Пугала ли мама вас тем что умрёт?

применяла ли мама к вам такую манипуляцию?
Да
61%
 61%  [ 16 ]
Нет
38%
 38%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 26
Пугала ли мама вас тем что умрёт?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 18:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Давно?
Мне было с тот момент 19, а тебе?

три года назад....мне было 22.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ellyps
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 04.06.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 23:18 Ответить с цитатой

А мне 10, 23 года назад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:13 Ответить с цитатой

Цитата:

А мне 10, 23 года назад


Блин...Какое-то странное поколение наших родителей...Вот бабушка у меня 87 лет, слава Богу. Но ее подруги, как и она очень, неописуемо многие потеряли своих детей. Как так?
Когда я думала о своей маме (ей было 49 лет --теперь понимаю, что совсем молодая!), то мне казалось, что она потерялась в этом мире, в том времени, когда жила. Опоры у них не было. Старики еще после революции хоть что-то под ногами имели, какие-то устои, ценности. А родители наши -- ни фундамента под ногами, ни воздуха, чтоб дышать. Ни возможности творчески реализовывать, ни книжек, чтоб читать в открытую, а не втихаря их ксерить, ни семинаров, ни возможности свободно думать... И когда я слышу разговоры о прелестях советской власти и колбасе за 2.20...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 22:09 Ответить с цитатой

Моей маме было 58.........

Дулькея, знакомые слова в воем посте....очень знакомые......

нифиха у них не было.....ни опоры, ни воздуха...ни_че_го.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dangerouslove
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 18.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 01:18 Ответить с цитатой

Crystal писал(а):
Имею ввиду применяла ли мама по отношению к вам такую манипуляцию - "вот умру будешь знать"?


Да, такое случалось. Помню даже один эпизод. Она пртворилась, что умерла. Закрыла глаза и стала скатываться вниз по стене на пол. Я и моя сестра были так напуганы, что стали плакать. На самом деле, очень жестко по отношению к детям, потому что такие страхи присуствуют у детей с самого рождения (об этом еще говорила Мелани Кляйн) а мать еще хуже запугивала нас этим. Поэтому, до сих пор когда сильно кого-то люблю, боюсь что он умрет. Конечно, теперь я знаю, что это лишь мои фантазии, но очевидно, мамины манипуляции сказываються на наших страхах в будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:58 Ответить с цитатой

dangerouslove, да, жесткая игра у мамы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:35 Ответить с цитатой

Мама не пугала.
Однажды меня так напугала бабушка. Я была совсем маленькая... Она ни с того ни с сего вдруг объяснила мне что умрет... Не завтра, а так, вообще... Я немедленно пошла к маме и заявила: "бабушка собралась помирать, а ты готовить не умеешь. Мы с тобой тоже с голоду помрем..." Почему мама закатилась истерическим приступом смеха я тогда понять не смогла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:37 Ответить с цитатой

Потом бабушка пугала нас своей смертью очень часто и я очень быстро привыкла и не воспринимала вообще никак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 16:40 Ответить с цитатой

Слушайте-ка, и на меня вторую неделю повесился дяденька, который всю жизнь доказывает покойной уже маме, что она была права и у него никогда ничего в жизни не получится. Винит себя в недостаточном внимании к маме в 14 лет и заслуживает ее "прощение" неудачами.
Куда складировать? Я серьезно. Кто-нить специализируется из местных?

знакома такая фигня по себе.
Предлагаю подобные фишки списать на тлетворное душекрадское влияние на матерей, которые такое внушают. И эти патологичные лузерские элементы централизованно отправить ф топку, заменив на адекватные.
Если на дохлых энергиях городить "компенсатор" - то энергетически компенсировать легким вампиризмом энергий зависти окружающих и дикого восторга от успешно завергившихся крупных дел, самый примитивный способ (хотя я упыризм и не люблю но местами "дохлые" пристройки оптимальны).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 17:34 Ответить с цитатой

The Bujny one, а шо нельзя сказать ему шо таки да у него ничего не получица и лучше даже не начинать эти базары.
или вы не можете чтобы не посочувствовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 18:30 Ответить с цитатой

Пугала, что сама помрет, а я тоже помру в конце концов от холода и голода, потому как у меня "рук нет" и привыкла, что б мне все разжевали в рот плюнули.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exabyte
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 19:57 Ответить с цитатой

Имхо это очень жестокая манипуляция со стороны матери. И одна из тех, что пракиткуются чаще всего.
Мне моя мама постоянно угрожала, что умрёт. Естественно, по моей вине. Было это с 6-7 лет. Когда её укусила собака, она сказала "я всегда знала, что моя смерть будет из-за тебя". Мне было 8 лет.
В итоге - замкнутость, погруженность в себя, озлобленность на противоположный пол, доходящая до ненависти Грущу Сконфужен В общем, было тяжело читать эту страницу. Руки трясло. Но после этого весь негатив прошёл.
Уверен, что и к старшему брату (9 лет разницы) она так же применяла что-то подобное. С 22 (после училища) всю жизнь у него не было ни одной девушки.

... иногда задумываешься, почему манипуляторов не подвергают уголовному преследованию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 07:44 Ответить с цитатой

почему не подвергаются уголовному преследованию....??
потому, чно уголовка - тупая, дерьмовая не способная ни на что созидательное система.

для мозгов лучший суд - это психиатр хороший


Последний раз редактировалось: The Bujny one (Сб Дек 03, 2005 07:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 07:50 Ответить с цитатой

почему не подвергаются уголовному преследованию....??Улыбаюсь, шучу
потому, чно уголовка - тупая, дерьмовая не способная ни на что созидательное система.

для мозгов лучший суд - это психиатр хороший
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 14:21 Ответить с цитатой

и меня мать пугала, что я доведу её до сердечного приступа, ну так мне казалось, а сейчас понимаю, что неправа я была, она на самом деле на меня вину за весь негатив в своей жизни перекладывает, это как-то не правильно, что она выбрала меня козлом отпущения. Она боится, что у брата жизнь не сложится и он покончит с собой и недавно сказала, что ответственность за это на мне лежать будет, потому как я хожу к психотерапевту и должна помочь брату. У отца, когда я была подростком сердечный приступ был и все родственники меня в этом обвинили и какое-то время не принимали меня. А вообще надо сказать, что в жизни я всегда была и старалась быть пай-девочкой... вывод: старайся, не старайся, один раз сформировавшееся мнение людей не изменишь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
exabyte
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 18:40 Ответить с цитатой

Я не о том, что уголовка - это хорошо. Я о том, что от манипуляторов зачастую бывает больше вреда, чем от бандитов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 05:50 Ответить с цитатой

Пугала... Просто говорила, что когда умрет, я точно пойму, как не берегла ее и не ценила того, что она у меня есть... Так и случилось- умерла... И я поняла... что не ценила- сейчас бы многое изменила в наших с ней отношениях... А говорила она так от бессилия, наверное... И я ее не виню в этом-я была молода, эгоистична и глупа... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lastoсhka
Пользователь
Сообщения: 128
Регистрация: 09.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 21:42 Ответить с цитатой

моя мама говорит: не дождетесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское