Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Армия - школа жизни или мясорубка?

Армия - школа жизни или мясорубка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 22:01 Ответить с цитатой

Она нужна, но не такая.
Как всегда наша "Северная Африка" перестраивается долго и нудно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 22:06 Ответить с цитатой

koom писал(а):
... новые технологии практически сводят на нет существующее обоснование численности армии, как функции внешней защиты. Армия сейчас либо выполняет бесплатно платные работы, либо несет внутреннюю полицейскую функцию по охране интересов очередной власти.
... Ага, это видно по Ираку... Высокоточным оружием можно уничтожить врага, а вот занять территорию или отстоять должны люди...
koom писал(а):
Цитата:
Неужели армия (и вы кум в том числе) не дали вам, вашим родным и близким возможность спокойно жить в своей стране?

Задайте этот вопрос людям в Беслане; постадавшим от взрывов в Москве, самому себе....
... А сколько бы было "Бесланов" не будь армии? И вообще, вам лучше поговорить с теми, кто своей жизнью рисковал ради спасения детей...
К стати, Вы под емким словом "армия" понимаете все силовые структуры?
Куда писал(а):
Она нужна, но не такая.
Как всегда наша "Северная Африка" перестраивается долго и нудно.
... будут деньги - будет другая армия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 22:32 Ответить с цитатой

Троглодит писал(а):
Высокоточным оружием можно уничтожить врага, а вот занять территорию или отстоять должны люди...

Как по конспекту...двадцатилетней давности.Высокоточному оружию приходит(пришло?) на смену несколько иное. По большому счету отстаивать территорию не придется, если только заново заселять...
Цитата:
... А сколько бы было "Бесланов" не будь армии? И вообще, вам лучше поговорить с теми, кто своей жизнью рисковал ради спасения детей...
Говорил... Люди выполняют свою работу.
Но ведь речь не о героизме людей в погонах, а о бездарном и несоотвествующем использовании армии. Поэтому и нужна именно профессиональная армия.[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 23:30 Ответить с цитатой

koom писал(а):
Троглодит писал(а):
Высокоточным оружием можно уничтожить врага, а вот занять территорию или отстоять должны люди...

Как по конспекту...двадцатилетней давности.Высокоточному оружию приходит(пришло?) на смену несколько иное. По большому счету отстаивать территорию не придется, если только заново заселять...
Какое конкретно оружие вы имеете ввиду?) или пустыми словами размахиваете?
Цитата:
... Но ведь речь не о героизме людей в погонах, а о бездарном и несоотвествующем использовании армии. Поэтому и нужна именно профессиональная армия.
Возможно ли бездарное использование профессиональной армии или эффективное и разумное использование существующей? Смеюсь
В Беслане были профессионалы... совместно с вооруженным населением... героизм тут не при чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 11:02 Ответить с цитатой

только одна вставка *человек с ружьём - ещё не воин*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егвений
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 11:06 Ответить с цитатой

Троглодит, вот если бы все части были без неуставных отношений..... Смотрю на тебя и радуюсь что еще один человек прошел армию и остался здоровым. Тоже вывод. Подмигиваю . Но много других парней пострадали. За что???? За то что они "не мужыки"???? Не сумели вовремя разбить пару голов табуретом????
Уважаемые господа , неужели кто то думает что эти парни будут служить родине???? Они будут служить делу спасения своей жизни. Тм просто пофигу будет на то что кто то может высокоточным оружием....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 11:12 Ответить с цитатой

Тык хорошо, вояки, тогда объясните мне в каких случаях в частях складывается дедовщина? Почему где-то она не складывается? Искренне не понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 11:26 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):
Троглотит, не будете во мне зверя своими глупостями, а то я вам щас скажу все, что я думаю про армию и про всех, кто считает, что она нужна.


Я бы послушала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 11:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Darkstar. писал(а):
Троглотит, не будете во мне зверя своими глупостями, а то я вам щас скажу все, что я думаю про армию и про всех, кто считает, что она нужна.


Я бы послушала.

ага, я бы тоже послушал тем более что
*народ не желающий кормить и содержать свою армию - содержит чужую*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 08:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Тык хорошо, вояки, тогда объясните мне в каких случаях в частях складывается дедовщина? Почему где-то она не складывается? Искренне не понимаю.

Ув. Дарк, понимаешь дедовщина нужное явление..как эт не парадоксально звучит. Но грамотная дедовщина - без издевательств и опусканий беспредельных. Ну что страшного, если тебе разбили лицо или фанеру за реально допущенный косяк? т.е. поднимаешься ты медленно и рота снова должна заново выкладываться из-за одного человека..но, повторяю за реально допущенный косяк. Не просто так от нехрена делать.
У меня взводный был - 22 года только-только из учаги, а я у него замком. Ну вот он там пытался что-то петь про хорошие манеры, все на Вы да по уставу. Ну и что? на первой пятнашке в полной выкладке я за двух слонов автоматы к финишу пер и за одного бронник с фляжкой.
Он домой ушел, я взвод построил, отстающим фанеры попробивал, упор лежа до блевоты отработали.. и так вот неделбку. И уже результат - полосу взяли сразу, а пересеченную - 2-й результат по дивизии. И делали только если их нещадно били.. и меня сначала били, причем деды у нас были ребята коренастые, спаринги устраивали без перчаток и пока не рухнешь. Я их ненавидел, а сейчас уважаю и письма даже пишу. Когда научился воспринимать боль как нечто должное для бойца понял, что и при боли адской если мысль схватишь что делать - выживешь.
А бойцы нужны, не хлюпики и чмырьки - СОЛДАТЫ! солдата нужно стереть как гражданскую личность с правами, оставить только обязанности. Я увольнялся когда мне мой молодняк благодарен был, я даже говорю: "ну мужики, простите если кого слишком з-вал" а они говроят: "да нет, тебе спасибо.."
Это Дарк тренинг - унизить, избить, загнать в угол медведя молодого, но так чтоб совсем не сломать, здесь уже чувствовать надо, и тогда ему надоест быть тряпочкой, он встанет во весь рост, врежет тебе в обратку и порвет любого противника, а даже попав вплен пренебрежет унижением и будет думать о том как выжить..
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 09:08 Ответить с цитатой

уважаемый нерон
есть другие армии, другие методики и результаты не хуже, я бы сказал - много лучше
можете верить можете нет в армии обороны израиля дедовщины как таковой нет вообще, а если судить по результатам - дай бог СА так воевать
чистка фанеры - не способ подготовки солдат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 09:17 Ответить с цитатой

Уважаемый Рабинович. Вы мне еще расскажите про элитное подразделение "Дельта" по телевизору, и про компьютерную игру "Контр Страйк" .. причем здесь Израиль?
Дай Бог, чтоб на израиль не напал очередной фюрер, тогда вы увидите как воюют ваши землячки...я думаю опять разгонят Красное море и прикинутся египтянами.
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 09:56 Ответить с цитатой

Цитата:

я думаю опять разгонят Красное море и прикинутся египтянами.

ну да, прапорщик гупало - самый страшный в мире зверь
мордовать солдата салажонка - так прикольно , типа бей своих и чужие забояться, а как насчёт пули в затылок в первом же бою?
а то в чечне росийская армия понесла в чечне неоправдано большие потери в первой компании
наверно с дедовщиной боролась....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:05 Ответить с цитатой

Стучать по фанере считаю ни к чему, есть другие методы. Кроме того, рабинович, дедовщина - не методика воспитания в СА, а скорее проявление безграмотности и лени отдельных командиров. У нас за попытку издевательства над молодым взвод в 30 градусную жару побегал хорошенько в ОЗК и по песку поползал... А кто бегать не умел, тот бегал и отжимался еще и в личное время. Нерон, ваш 22 летний взводный просто был не компетентен и в этом причина хреновой дисциплины. К стати, мое личное наблюдение: чем серьезней подразделение тем меньше проявление дедовщины, да и от куда ей взятся если у солдать на руках оружие. Родственник служил во внутренних войсках.. вот там солдатам тяжеловато...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:13 Ответить с цитатой

Цитата:

а то в чечне росийская армия понесла в чечне неоправдано большие потери в первой компании

вот тут ты не прав. Причем тут деды и салаги? Там командиры были идиоты. Грачев танки в город погнал, Вялый майкопцев здал с потрохами на ж.д. вокзале, Борис Дудаеву склады подарил с "Градами" да Бэтэрами и артилерией..а потери вообще нельзя оправдать никакие. А пацаны там были лучшие солдаты Росии, их здали а они держали друг друга до последнего патрона, и никто не сваливал..они воевали так, что заслужили, чтоб о них минуту помалчали..и 145-я мотострелковая и 6-я рота десантуры и морпехи 127 е и 61951 гвардейская..и Майкопская бригада...там думаешь дедов чтоль не было? никто в затылки не стреляет потому, что и в его затылок сзади целят, и только осел пристрелит командира в бою, чтоб потом без руководства огребсти пополной.
Мордовать солдата салаженка неприкольно, но нужно так и я говорю - за дело, а не просто так от нехрена делать.
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:20 Ответить с цитатой

А женскую точку зрения на армию выслушаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Мордовать солдата салаженка неприкольно, но нужно так и я говорю - за дело, а не просто так от нехрена делать.

ну я немного перебрал с чечнёй, виноват
вот только не надо про фюреров, и красное море, не аргумент это, а плевками ничего высказать нельзя
я к чему, есть методики воспитания солдат без мордобоя, даже по делу
в росии ещё византийская школа армейского устава - но это не единственая боеспособная школа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:28 Ответить с цитатой

В общем "дедовщина" - слово емкое и когда идет о ней речь, не плохо бы выяснять поконкретнее что именно имеется ввиду... тогда будет предметный разговор.
По поводу того нужна армия или нет хорошо говорил Крылов в басне "свинья под дубом": "... что мне дуб, лиш бы желуди были..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:30 Ответить с цитатой

Цитата:

А женскую точку зрения на армию выслушаете?

угу типа
служила кукла в строй десанте....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:35 Ответить с цитатой

Ну так вот. Тема это болезненная для меня.
Позволяю себе думать о ней я редко.
Что для меня как для женщины наша армия?
Армия забрала у моей бабушки мужа, а у бабушки было 8 детей, 6-ро из них умерли. Дед – скончался от ран.
Армия забрала у моей мамы мужа, у неё было трое детей. Все выжили, но выросли без отца. Он погиб на границе.
Армия взяла себе брата, несмотря на то, что он абсолютно не проходил по здоровью – сердечный тромб. Мало того, после двух месяцев Учебки, всю их часть (малолеток 18ти годков) погрузили в вагоны и отвезли в Чечню (первые три месяца начала боевых действий), там весь эшелон просто расстреляли из пулемётов, выжили единицы. Брата я потом выкупала у наших из Чечни, что б отпустили единственного мужчину в семье, ещё живого. Рассказывать каким он вернулся, нет смысла, эти глаза надо было видеть.
Армия разрушила здоровье моего экс-супруга. Он пять лет не мог вылечить ноги, сопрелые в сапогах + авитаминоз.
Армия погубила психику моего друга. Он профессиональный военный. Сейчас в отставке.
Так вот, объяснить ему, что онанизм – это нормально, если нет женщины – невозможно. Мозги закомпостированы напрочь.

Мои впечатления от армии.

Рабинович, некоторым мужчинам повезло, у них есть женщины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koxbox
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:38 Ответить с цитатой

Аркадия
Сейчас настоящие мужЫки будут говорить о том, что твоим друзьям и близким "просто не повезло".


Последний раз редактировалось: koxbox (Пт Окт 07, 2005 10:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:39 Ответить с цитатой

Цитата:

солдата нужно стереть как гражданскую личность с правами, оставить только обязанности.

только вот делать это должен специально обученный для этого человек, а не старослужащие 90% которых просто отыгрываются на молодых, пытаясь компенсировать свои унижения. И тогда духи из автоматов дедов расстреливать перестанут.
В СА во время Великой Отечественной дедовщины не было и не было до того пока после зоны урок стали служить отправлять.

Я туда очень хотел пока друзья не пошли. Я плохо представляю как их нужно было сломать что бы спокойно и безответно дать себе выбивать зубы и позволять себя унижать так. А один пришел ко мне в отпуске и спросил "а че это у меня за черные точки на руках чешутся постоянно и ногти на ногах от славаются...".
Посмотрел я на это и подумал ну редиска такую армию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:09 Ответить с цитатой

koxbox писал(а):
Аркадия
Сейчас настоящие мужЫки будут говорить о том, что твоим друзьям и близким "просто не повезло".

Аркадия, ну не повезло.. чтож тут поделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:15 Ответить с цитатой

Цитата:

только вот делать это должен специально обученный для этого человек, а не старослужащие 90% которых просто отыгрываются на молодых, пытаясь компенсировать свои унижения.

абсолютно верно.

Цитата:

В СА во время Великой Отечественной дедовщины не было и не было до того пока после зоны урок стали служить отправлять.

Но армия Рокосовского преимущественно состоящая из урок и штрафников осуществила одну из самых грандиозных операций за всю войну и нанесла огромные потери фашистам.

Цитата:

Я плохо представляю как их нужно было сломать что бы спокойно и безответно дать себе выбивать зубы и позволять себя унижать так

да просто все. Рота упор лежа и отжимается до тех пор, пока отрицало не начнет делать то, что от него требуют. в этом случае он имеет во врагах весь свой призыв и вынужден идти на уступки.
вообще от человека зависит, потому на уровне военкоматов надо решать - кому вообще заказано идти в войска. Причем именно по психологическим данным, а не по физическим.
В американской армии дедовщины нет, однако случаи самоубийств и расстрелов сослуживцев там тоже не редкость. И в Ираке уже друг друга они валят по поводу личных неприязней.
Нужно разгараничение четкое..нельзя на роту дедов пресылать четыре-пять молодых, вот тогда действительно может планку оторвать.
Хотя и в нашей части случаи были, когда молодняк вставал в позу и обламывал дедушек очень даже конкретно..
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:17 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
только вот делать это должен специально обученный для этого человек, а не старослужащие 90% которых просто отыгрываются на молодых, пытаясь компенсировать свои унижения.
Согласен на все 100%. К великому сожалению не во всех военных институтах преподают психологию в необходимом обьеме. Особенно в технических военных ВУЗах... а ведь бОльшая часть выпускников идет служить командирами взводов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское