Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Трудности в работе

Трудности в работе
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 16:31 Ответить с цитатой

Цитата:

...только вот плохо что не лечится внешний локус контроля...и мне очень жаль что именно так у меня в психике все происходит...

Лечиться лечиться только для этого нужно поменять свою жизнь, а это очень порой сложно, вот поэтому многим проще сидет и плакаться, чем что-то делать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТотальныйГлюк
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 04.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 20:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Лечиться лечиться только для этого нужно поменять свою жизнь, а это очень порой сложно, вот поэтому многим проще сидет и плакаться, чем что-то делать...


Точно!
И даже не просто плакаться, а винить во всем ситуацию, работу, людей и т.д. Внешний локус - он заставляет и причины всех удач и неудач искать вовне. На то он и внешний. Всегда проще сказать - это они виноваты, обстоятельства сильнее меня, я сделал(а) все что мог(ла), я все умею, знаю, могу, да только вот мне не дают реализовать себя, и т.д. и т.п.

Tanyshka
ндааа... знаешь, читаю твои сообщения - вылитый я в прошлом Улыбаюсь, шучу
прям в тупик, помоему, зашла в своих размышлениях! Улыбаюсь, шучу Ты нашла всему очень логичное (с твоей точки зрения) объяснение, построила себе модель ситуации, и думаешь в рамках этой модели. А в твоей модели, походу, выхода из ситуации изначально не предусмотрено... Сама себя в угол и загоняешь... А выход, как всегда - рядом! Улыбаюсь, шучу

Понятно изъясняюсь, или как всегда - заумно? Улыбаюсь, шучу

Теперь конкретика!

1. все-таки определиться со своими целями в жизни тебе придется самой! Как ни крути! Никто, никогда не примет за тебя верное решение! Или вообще не примет, или примет - но не правильное! Потому что никто не знает всего о твоей ситуации!
Поэтому, измени для начала формулировку вопроса! Ты ищешь не те ответы! Как изменить? хехе... вот опять... сама, Танюща, сама!

2. Раз уж не можешь определиться, чего хочешь - действительно, давай подумаем от противного: чего ты совершенно точно НЕ хочешь?
Вопрос - какую работу хочешь? от противного - на какую работу у тебя есть возможность сейчас устроиться, но ты ни за какие коврижки на нее не пойдешь? почему? (вот - главный вопрос - почему? пока будешь отвечать - немного в голове все устаканится)
Что конкретно не устраивает в этой работе? Почему?

3. В поиске ответов никогда не ограничивай себя уже известными тебе вариантами. Выход из "безвыходной" ситуации всегда кроется среди "идиотских", "невозможных", "дебильных" вариантов! Ситуация обычно оттого и кажется безвыходной, что

Кстати, очень советую, разбирая ситуацию, не просто думать в голове, а писать все свои мысли на бумагу (ну, в крайняк - на компьютер, если умеешь быстро печатать, не отвлекаясь). Пока пишешь - по-маленьку начинаешь сама понимать себя...
Также, очень важно - не останавливаться на общих фразах типа "потому что так вышло", "потому что во мне лень", "во всем виновато начальство", "просто ситуация на фирме такая" и т.п. По этому на каждое "почему" обязательно напиши хотя-бы 5..7 внятных "потому что". Не меньше! И не повторяйся.
И последне - на каждое "потому что" задай себе новый вопрос "почему" (или "зачем"). И так *** до тех пор, пока тебе не станет самой все ясно!


Итак - итог:

1.берешь бумагу (компьютер), и выписываешь проблемму. (как быть, что делать).
2.выписываешь варианты ответов на вопрос "что делать" (особое внимание - самым идиотским): работать дальше, уволиться, пойти в космонавты, прыгнуть с парашютом, работать няней, сидеть дома вообще и заниматься детьми, бросить и работу и бизнес и начать свое новое дело с нуля и с полной отдачей....... ну, сама дальше Улыбаюсь, шучу
3.выбирай! не можешь выбрать что нравится? ок, выбирай что не нравится! В любом случае - объясни "почему" (на бумаге объясни, на бумаге). Написали? поехали дальше...
4.берешь первый ответ в списке (не хочу ХХХ, потому что УУУ). Спрашиваем себя "а почему УУУ?"... И так - на каждый ответ - по вопросу!
5.Написала вопросы - отвечай! Причем по 5-7 ответов на каждый - помнишь?
6. возвращаемся на п.4 - и по кругу!

И теперь - самое главное - НАФИГА ВСЕ ЭТО НАДО???
С 80% вероятностью можно сказать, что в процессе этого анализа ответа ты так и не найдешь... да это и не важно (помнишь, в начале я написал, что ты не те ответы ищешь?)
Важно то, что таким образом ты развиваешь свое дедуктивное мышление (от общего к частному). Судя по твоим сообщениям - у тебя в голове сейчас все в высшей мере общо, абстрактно, поэтому ты и ходишь по кругу.
А развивая дедуктивный взгляд на свою жизнь - заодно очень многое в ней прояснишь... и наконец-то найдешь правильный... нет, не ответ... вопрос! Улыбаюсь, шучу А когда вопрос поставлен правильно - его можно уже и не задавать! Улыбаюсь, шучу

Все, что я тут написал - я проделывал лично. Потому что в свое время столкнулся с похожей ситуацией (т.е. конкретика - друая совсем была, но суть - таже - проблемма выбора, что делать, как быть, внешний локус, обстоятельства и т.п.)
Именно поэтому я и взялся такую писанину разводить - родным пахнуло Улыбаюсь, шучу хехе...

Так что, обязательно попробуй! Времени, я так понимаю, у тебя на работе свободного предостаточно Улыбаюсь, шучу.

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:35 Ответить с цитатой

Хочу сказать, что я немного просыпаюсь от спячки ..и именно сейчас все понимаю как никогда лучше: все зависит только от меня, я из тех людей которые живут эмоциями, и при чем безконтрольными..А это ой как худо...На себя я никогда не надеялась! Вот и получила результат!
Осталась еще одна проблема которая никак не касается работы: я наполовину влюблена в шефа(громко сказано, но он интересует меня)..И как бы удержаться от соблазна ..ну вы сами понимаете какого...Пока обстоятельства этому не способствуют , но все может быть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 13:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Осталась еще одна проблема которая никак не касается работы: я наполовину влюблена в шефа(громко сказано, но он интересует меня)..И как бы удержаться от соблазна ..ну вы сами понимаете какого...Пока обстоятельства этому не способствуют , но все может быть!

"я наполовину влюблена в шефа" а на половину это как?

Интересно что вы его называет шефом и начальником, но ничего не говорите о нём как о человеке. А что кроме его статуса вас в нём заинтересовало?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТотальныйГлюк
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 04.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 21:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Осталась еще одна проблема которая никак не касается работы: я наполовину влюблена в шефа


е-мое, ну это очень даже важная вводная Удивляюсь
в любом случае - главное, что вы этот факт актуализировали (то бишь, признались себе и другим в этом, и поняли, что он оказывает свое влияние на ситуацию)...
так держать, работайте дальше! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 16:30 Ответить с цитатой

Хочу сказать что я продвинулась намного вперед , чем я была...Скорее всего у меня не локус контроля смещен на воздействие извне...А...я...не умею общаться вот главная проблема..Я живу в себе Грущу больше чем в социуме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 16:51 Ответить с цитатой

Продолжаю дальше-замерзла, не сообразила с чего начать...Супер!!! Дельные советы! Как жаль, что давно не заглядывала сюда-работала над собой, занята делом была, в конце концов! Я перешла на другую должность, радуюсь нравится, легче..Но ваша помощь мне ох как нужна еще! Присутствует невнимательность некоторая,драматизация событий-если что-то не получается впадаю в транс просто-таки. Но я движусь, я чувствую как иду вперед и даже зависники появились. Я живу , ребята! Это так здорово! Преодолеваю конфликты, сама( не без вашей помощи конечно). Только вот похвастаться тем, что я справилась с желанием влюбиться(это я уточняю свое"наполовину влюбиться") в ..одного человека(моего шефа) не могу. Чем больше я продвигаюсь "к себе" , тем больше мне хочется приблизится к Нему. и вообще-отношения пока на стадии" очень нравится"..ну..не знаю как я ему-импонирую просто наверное-а он заставляет меня краснеть. Из-за того ,что у меня ведь все на лице написано. Целый год я избегала его-делала вид что ничего не происходит. Можете себе приставить какая комическая ситуация была? Ну вот-на Ваш суд мои проблемы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 16:57 Ответить с цитатой

Tanyshka,

а мне кажется проблема в другом... Вы хорошо представляете себе работу экономиста (ведь Вы писали, что хотите работать по специальности)? Вы знаете какие показатели плановые или фактические к какому сроку Вы должны рассчитать? Вы знаете какие документв в Вашей обязанности оформлять? Сомневаюсь... Мало того, сомневаюсь, что четкое мнение на этот счет имеет Ваш руководитель. Не получается ли что Вы просто не знаете что делать и спросить не у кого? "Что делать" не по-жизни, а профессионально. И уходить-то Вам не хочется - здесь вроде неплохо, а оставаться - что Вы здесь делаете - Вам самой непонятно. Мне кажется Вам нужна работа под чьим-то серьезным руководством с четко определенным кругом задач. В этом плане, как ни странно, даже работа няни будет предпочтительней, т.к. круг обязанностей няни Вы себе четко представляете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 16:59 Ответить с цитатой

Прочитала Ваш последний пост. Значит я поторопилась Вам написать. Что ж я за Вас рада. Удачи Вам в новой должности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 17:26 Ответить с цитатой

монстр спасибо! Все это еще имеет место-мне самой нужно учится считать-расчитывать. Опять-же -нет у меня начальника. Вернее он есть, но Оооооочень занят и ему не до меня. Ну" везет мне"-самой все нужно продвигать. Самое интересное, что вот сейчас начальства нет и я сижу в чате., нет бы делом заняться. Я утрирую конечно, носмысл не меняется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 18:13 Ответить с цитатой

Ой, какая я все таки ленивая, несобранная и..тугодум! Как сделать так чтоб быстрее соображать? вот целый день ушел на работу которую при высокой собраности можно сделать за 2 часа!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TATHAGATA
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 28.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 20:42 Ответить с цитатой

ДЕПРИВАЦИЯ У ТЕБЯ - СЕБЯ СЛЫШИШЬ В ШОРОХАХ, ДРУГИХ И В КРИКАХ НЕ СЛЫШИШЬ. Остановись. не беги никуда., прислушайся - покуда не услышишь , наконец , свой истинный голос. Только тогда и следуй ему, ибо услышавший себя слышится и отзывается истинно в других, внемлет их ожиданиям и с лёгкостию преображает соеянное доселе внутри во внешнюю благодарственную работу во благо приблизившихся наконец, прежде далёких, БЛИЗКИХ, КОИ РАЗДЕЛЕНЫ С ТОБОЮ ЛИШЬ СИЛОЮ ТВОЕЙ ГОРДЫНИ, ВЫСОКОМЕРИЯ И И, ПОТОМУ, НЕПРИЯТИЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 00:57 Ответить с цитатой

Погодите, погодите, что значит "не лечится" локус контроля, Maria?! Как обусловлен физиологически? Дайти ссылки, у кого почитать. Удивляюсь Откуда такая информация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 14:22 Ответить с цитатой

Нет, ну у меня хватит ума проанализировать все вышесказанное и "страшный диагноз" не принимать. да ,есть место отвратительным чертам характера: самое интересное , что у меня есть амбиции а подпитать их нечем! Вот в чем моя проблема! Самое неприятное, что люди, которые встречаются мне на моем пути профессиональном были готовы помочь, палки в колеса никто не ставил, в открытуюю тем более, я видела, я чувствовала, что меня хотят поддержать, а я из-за своей природной неорганизованности тратила время впустую. Я всегда повторяю-вот бы был возле меня человек который бы учил меня наставлял,но ведь я и сама в таком возрасте и на такой должности,что самой впору кого-то учить , вернее сказать мне это нужно делать, у меня есть люди в подчинении. И как быть дальше? Работать! Один выход! Надеюсь с вашей помощью у меня все получится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 15:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Ой, какая я все таки ленивая, несобранная и..тугодум! Как сделать так чтоб быстрее соображать? вот целый день ушел на работу которую при высокой собраности можно сделать за 2 часа!!!!!

А вот это очень похоже на истероида(подвижность эмоций, демонстративность) пытающегося подражать элептоиду(медлительность мышления, схематичность, усидчивость). Истероиду, не имеющему в характере эпилептоидности, очень трудно длительное время выполнять рутинную работу или глубоко закапываться в детали. Что со стороны (эпилептоида) выглядит как отсутствие трудолюбия, да и с вашей так же ведь вы ему хотите подражать.
Выходы здесь могут быть такие:
- разбивать работы на маленькие кусочки и делать поочерёдно кусочки РАЗНЫХ работ, понаблюдайте за собой когда у вас усидчивость теряется, через какой интервал времени. Если это полчаса то меняйте работы с таким интервалом, зачем себя мучать? Может проще делать работу с учётом особенностей вашей личности, а не гнаться за людьми с ДРУГОЙ структурой личности, всёравно не получиться вы РАЗНЫЕ.
- поискать какие-то приятные эмоции в "закапывании", в рутине. Каждая новая ступенька. каждый последующий шаг должен вызывать НОВЫЕ приятные эмоции. "Ага !!! Вот это сделала, научилась, умею. Я супер!!!"
Вот такие приблезительные схемы, хотя насколько у вас выраженны такие-то личностные черты я не знаю. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 17:49 Ответить с цитатой

Вы как всегда правы! Я так и делаю, в принципе..Конечно, эмоциональность мешает и очень, но это черты моего характера-ничего не поделаешь. Чувствительность, восприимчивость, и много других качеств-врагов карьере у меня есть в наличии. А еще суетливость-как зараза, как болезнь, не могу от нее избавитья. Может быть,если бы я раньше ее распознала-было бы легче, а я принимала ее за темперамент и живость свою Грущу.
я уже устала получать шишки, потом тяжело это все переживать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:08 Ответить с цитатой

Уважаемые собеседники! Я все таки написала заявление об увольнении..Не тяну я эту работу-только что накричали на меня и я с горяча написала заявление, вот только некуда мне идти-что-нибудь придумаю. Пока заявление не подписано- нет директора и не будет на этой неделе, но -лед тронулся. Не оставьте без внимания мое сообщение-уж очень мне плохо сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 10:14 Ответить с цитатой

Я не уволилась-мне нравится здесь работать, но... очень много но...! И я знаю что: не место красит человека а человек место! И к сожелению я его(место) скорее всего просто украшаю, а так хочется труда и осознания своей професиональной силы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 11:09 Ответить с цитатой

а вот на это, помимо хотения, категорически необходимо время и некоторое количество набитых шишек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 15:15 Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
Погодите, погодите, что значит "не лечится" локус контроля, Maria?! Как обусловлен физиологически? Дайти ссылки, у кого почитать. Удивляюсь Откуда такая информация?


Писали многие, начиная с Роттера, его открывшего, и заканчивая лабораторией нашего Русалова в ИП РАН, которые пытаются измерять его разными способами...
А не лечится потому что он не болезнь, а специфика физиологии. Как цвет глаз, к примеру, мы ж не пытаемся вылечить цвет глаз с карего на голубой. Разве что замаскировать, если задача сильно того требует.
В популяции нужны обладатели и того, и другого: и интерналы, и экстерналы. А все разговоры об общественной "неполезности" какого-то одного качества начинаются только тогда, когда в какой-то момент времени в конкретном месте общественная потребность в носителях второго варианта полностью не удовлетворена, они в дефиците, а им противоположные как бы в избытке. Ну не хватает сейчас в России интерналов, от того, что всех "лишних" экстерналов наказать, их все равно больше не станет. А со временем все пропорции рынок сам урегулирует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 09:49 Ответить с цитатой

Читала одну интересную и умную книжку-Ромен Гари-и пронзило меня сравнение-нельзя прожонглировать семью шариками потому что седьмой-не твой уровень и его никогда не будет в твоей жизни как ни старайся-можешь всю жизнь на это потратить, но его не будет!!! Но с другой стороны- если нет к чему стремиться то ....Вобщем не хочу залазить в дебри психологические..но факт остаетя фактом...всему есть предел и действительно как ни старайся-нужно действовать в рамках своих возможностей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 12:20 Ответить с цитатой

ага, осталось только достоверно выяснить его точную величину... предела этого...

чаще человек уже на втором-третьем шаре спешит объявить его пределом и расслабиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet X
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 19.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 14:40 Ответить с цитатой

Танюшка, я конечо не был свидетелем того, как развивались события на форуме, просто ознакомился с комментариями. Могу сказать одно, что действительно наши возможности ограничены и выше своей головы не прыгнеш, но!!! Стремиться к цели нужно. По себе знаю, что многое из того, что я ставил себе за цель сейчас воплотилось в жизнь и не просто витает в воздухе, а работает. Вам нужно идти к тому, чего вы хотите в этой жизни. Если это касается карьеры, тогда все в ваших руках. Главное, чтобы все составляющие успеха были видны и ощутимы, тогда все получиться. Но если вы не чувствуете уверенности во всех аспектах, того или иного дела, тогда лучьше за него не браться. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:41 Ответить с цитатой

ТотальныйГлюк ты есть на форуме? Недавно у себя дома наткнулась на рспечатку твоих советов, которые я предусмотрительно положила себе в тумбочку, чтоб читать перед сном(Да! я оценила твои размышления). И...Не поверишь! До меня дошло-я все делала правильно, то бишь как ты мне и советовал! Только Грущу...Не хватило у меня ума разобраться в этом раньше, не хватило терпения не спешить , не суетится, не показывать себя в дурном свете.Но я не затем сюда пришла! Большое спаибо за такое участие!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское