Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Проблема с матерью.Что делать?

Проблема с матерью.Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 19:28 Ответить с цитатой

Цитата:

в оригинале не 50, а двести что ли
и тогдашний рубл, изините... равнялся одному-двум тогдашним баксам
которые были раз в 10 потолще нынешних... вон, персонажи О'Генри весьма нехило жили на $20 в неделю

хм, тогда это не ко мне, максимум на что можно раскрутить рабиновича - на полтишу по курсу 1995 года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морок
Пользователь
Сообщения: 681
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:52 Ответить с цитатой

Darkstar писал(а):
Морок, ты в общем прав, но женщина имеет моральное право оставаться с матерью и растить ребенка, это мужчина не имеет такого права, т.к. он должен зарабатывать на новое гнездо. Поэтому в данном случае я вижу неадекватное поведение матери.


конечно имеет , но зачем мужа обетенного то за собой тащить??
не думаю, что матери свалилась квартира на шару и ее поведение вполне понятно...да и муж видимо иногородний, что еще более накаляет страсти.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 12:50 Ответить с цитатой

Ну я не знаю, что это за матери такие пошли. Раз такие матери это нормально, значит я трамвай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 13:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну я не знаю, что это за матери такие пошли. Раз такие матери это нормально, значит я трамвай

угу, щас напряжение на дугу подам....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БиБаБо
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 06.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 14:22 Ответить с цитатой

..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлячок
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 09:54 Ответить с цитатой

Smailikova писал(а):
вы с мамой говорите...говорите

Да это бесполезно,я с ней два года пыталась говорить,на что слышала только крики и упреки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлячок
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:04 Ответить с цитатой

2 если вы мать любите готовы ли вы причинить ей столько *неудобств*?
3 продумайте такой вариант - если с мужем (не дай бог) что то не склеится- куда вы вернётесь - после размена?
стоит ли овчинка выделки?[/quote]
Над всем этим я долго думала и поняла только одно, что к ней я не вернусь в любом случае. Я не смогу жить с этим человеком. Вы знаете, когда тебя ночью с маленьким ребенком выгоняют на улицу, то после этого простить человека невозможно. Я никогда не вернусь к ней, чтобы меня опять выгнали как котенка на улицу, я не прощу такого отношения к моему сыну и своему внуку, несмотря на то что она меня вырастила и выкормила, дала образование. Я не просила меня рожать и если уж в свое время она приняла такое решение, только для того что, когда я вырасту я буду ей должна, любить буду того кто ей понравится и все в таком духе, то просто ей не повезло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:20 Ответить с цитатой

ну чтож , тогда судитесь, и молитесь что бы когда ваши дети вырастут они вас не поставят в ту же ситуацию
(если вы хотите сказать что не будете *такой* то это ерунда, вы будете другой и дети будут другими и шишки будут иными, а вот больно будет точно так же)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:40 Ответить с цитатой

> просто ей не повезло
и пусть это будут её проблемы, именно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Светлячок
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:44 Ответить с цитатой

не думаю, что матери свалилась квартира на шару и ее поведение вполне понятно...да и муж видимо иногородний, что еще более накаляет страсти.....
[/quote]
Муж действительно иногородний, но ведь и мать когда в Москву приехала не была москвичкой, ее мой папа мой вообще с Татарии забрал. И квартира ей от него досталась, а теперь она живет с сожителем в одной комнате, сестра в другой, а меня выгнала. При всем этом, у сожителя квартира четырехкомнатная в Москве, кот.он свои детям оставил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлячок
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:53 Ответить с цитатой

Так что же тогда по-вашему делать??? И так плохо и так не хорошо!!! А как тогда хорошо??? Раз уж так сложилось, что мужа себе с квартирой не нашла, не москвича, так что же теперь мне делать? Ну не все живут по расчету, кто-то еще умеет любить. Я полюбила своего мужа, я люблю своего сына, я люблю свою мать.... Но ради того, чтобы моей маме было хорошо, я не хочу свою жизнь гробить...МЕНЯ ХОТЬ КТО ТО ПОНИМАЕТ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smailikova
Пользователь
Сообщения: 168
Регистрация: 27.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 13:06 Ответить с цитатой

думаю дело не в том понимают вас или нет, главное что бы вы сами себя понимали и имели чёткое представление чего вы хотите -не абстрактно а реально и готовы ли вы к последствиям судебно процессуального хар-ра.
Вы хотите доказать свою правоту и отстоять свои права похоронив свою любовь к матери................она может быть плохой матерью, но вы хотитите ли стать плохой дочерью?
Или вы просто сражаетесь с призраком...........?
Попробуйте решать свой жилищный вопрос ,как пожалуй и все остальные без матери.
Ребёнок здоров............уже хорошо, вы учитесь или работаете ,муж не инвалид.......любит и это уже не мало...............а мама....... пусть живёт как знает.
Выхода нет только простить и жить своей жизнью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 13:15 Ответить с цитатой

Цитата:

МЕНЯ ХОТЬ КТО ТО ПОНИМАЕТ

понимает, понимает что вам хоца на халяву оттяпать себе жилплощадь,
понимает, что вам хочется всего и сразу и что б поменьше напрягало
понимает что плевать вам на родствеников, пусть мамашка с сестрой и сожителем в однокомнатной комуналке ютяться, лишь бы вам было хорошо
понимает что вам неохота свою жизнь гробить на работу учёбу карьеру, на то что бы самой своё место под солнцем отвоевать...ДАЙ - вот доминанта ваших рассуждений
вы влюбились, на здоровье, вышли замуж, да будьте счастливы до 120,
хотите быть люмпеном - да на здоровье, но заработайте это право, а уж потом стригите купоны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SB
Пользователь
Сообщения: 1744
Регистрация: 04.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 05:17 Ответить с цитатой

Недвижимое имущество.
Кто-то думает, что в обладании им, наличии его и есть счастье.
Моя мать, например.
Почему? Хотя бы потому, что можно им шантажировать.
Чем же еще в жизни гордиться?
Видимо больше нечем.
С другой стороны, гордыня - смертный грех.
Совет от бога Вам такой:
подставьте другую щеку.
И если мать снова ударит - смиритесь.
Снимите квартиру.
И живите в мире со своим ребенком и мужем.
Тогда и мать вам прощать будет незачем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gia
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 21:01 Ответить с цитатой

Когда мне был месяц от роду, бабушка тоже мою мать с отцом выгнала на улицу, хотя мама и была прописана в родительской квартире. Отношения опять же испортились после маминого замужества. Судиться конечно никто не стал... Несколько лет поскитались по разным съемным квартирам... Несколько пожили в коммуналке... Теперь своя трехкомнатная квартира и более или менее нормальные отношения с матерью. А когда была очень трудная полоса в жизни, бабушка была чуть ли ни единственной, кто оказался рядом.
Так что окажись я в такой ситуации, жила бы на съемной квартире с мужем и ребенком. Во всяком случае на душе было бы спокойнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлячок
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 09:22 Ответить с цитатой

Спасибо вам большое!!!Всем!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незънайка
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 14:17 Ответить с цитатой

Проблема детей заключается в том, что они заочно любят свою мать, независимо от того какая она, но ничего плохого не случается до тех пор, пока не назревает конфликт. Любовь к матери противостоит к ненависти к ней. Подобный разлад может стоить психики. Считаю что в таких ситуациях надо следовать принципу: котлеты - отдельно, мухи отдельно. Конфликт разрешайте так, как если бы это был не родной, а любой другой человек. При таком подходе эмоции приглушаются, что дает лучший результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлячок
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 13:53 Ответить с цитатой

А знаете, ведь и закон то меня не может защитить. Я все таки решила подать в суд, разделить счета и приватизировать комнату с целью сделать ее залогом на первоночальный взнос. Так и мать бы была "довольна" и мне хорошо. Но в новом законодательстве нет закона о разделении счетов, НЕТ и ВСЕ!!! То есть, совершила она произвол, выгнала меня и живет себе радуется, а я даже по закону претендовать не на метр не могу.Вот так!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 14:22 Ответить с цитатой

какое сказочное свинство (из фильма *золушка*)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 14:41 Ответить с цитатой

да нет, если все так как рассказывает девушка, и маманя ведет себя таким макаром то данное поведение единственно верное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 14:48 Ответить с цитатой

Цитата:

да нет, если все так как рассказывает девушка, и маманя ведет себя таким макаром то данное поведение единственно верное.

ЕСЛИ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 14:52 Ответить с цитатой

безусловно. Вообще, редко можно получить объективную картину происходящего выслушав токо одну сторону. Но вы же не будете отрицать, что такие мамы бывают?
Я вот сам знаю несколько примеров, когда родители рушили брак детей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 15:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вот сам знаю несколько примеров, когда родители рушили брак детей...

ага, и такое бывает и расказы родителей о том какие дети сволочи на поверку оказываются - дименцией (болезнь такая старческого слабоумия разновидность)
а ведь как правдоподобно то излагают...........
мне вот только одно не понятно, почему слово *дай* должно быть решающим, почему не начать жизнь самостоятельно, без того что бы урвать кусочет мат благ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 15:16 Ответить с цитатой

Цитата:

мне вот только одно не понятно, почему слово *дай* должно быть решающим, почему не начать жизнь самостоятельно, без того что бы урвать кусочет мат благ?

Гм... понимаешь, не знаю как у вас (вы таки вроде с "Земли обетованной"? Подмигиваю ) Но у нас заработать на квартиру просто нереально, даже если у тебя очень большая зарплата. Ипотека и кредиты только развиваются и опять же доступны людям с достатком. Единственный реальный вариант - программа Молодая семья, но под нее подходит еще нужно.
Снимать плохую квартиру с тараканами и развеселыми соседями в самом плохом районе будет стоить где то от 400 долларов, при этом постоянно опасаясь что тебя в любой момент "попросят" или "органы" заинтересуются незаконной арендой.
В Подмосковье цены как на квартиры так и на аренду почти такие же.
А на свою долю площади она имеет полное право.
Так что суди сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 15:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Так что суди сам.

окей, сложно, понимаю, но выгонять стариков на улицу превращая их в бомжей - то же ж не выход.
а к этому идёт, из двухкомнатной - в однокомнатную с сестрой а потом сестре что делать? ясный перец - мать выгнать на улицу матеря старшую сестру которая оставила младшей всю грязную работу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское