Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Матриархат,Долгожительсиво, и Секс

Матриархат,Долгожительсиво, и Секс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 15:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Женский мозг устроен так, что стремится к равенству и гармонии.


Сконфужен А как появляются мужчины-подкаблучники?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 15:14 Ответить с цитатой

Цитата:
почему же некторые не могут поцеловать, хорошо так, в засос партнера, даже если у них уже был секс?

господи, какой "сложный" вопроссс... Через рот мы принимаем внутрь , гениталиями нет. И где, скажите, на гениталиях, вкусовые рецепторы? И где там поблизости обонятельный орган? нос в смысле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 15:17 Ответить с цитатой

Цитата:
как появляются мужчины-подкаблучники?

Они появляются по своей природе, говорю же, склонной к иерархии. Если он не может управлять и быть ответственным, то выбирает подчинение. А женщины уж подстраиваются под реальность - какие мужики есть на базаре, с такими и имеют дело.
Он не с женщиной оной стал подкаблучником. Проследите его историю хорошенько.

Ну конечно, мужик-подкаблучник - не мужик, так же, как и женщина, его выбравшая. Тут у обоих сдвиг по фазе -
он безответственен, она не уважает его. С кого началось гниение, может быть и неизвестно..
Но тот факт, что доминирующая женщина постепенно превращается в мужика, не секрет. Отсюда уже можно делать вывод, что это противоестесственно для неё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мура
Пользователь
Сообщения: 563
Регистрация: 30.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 15:32 Ответить с цитатой

Aндрeй Булатов писал(а):
Сконфужен Разве можно такие интимные тайны разглашать?

Радуюсь Я могу это сказать тебе только по секрету, на ушко....

на ушко сказать по секрету что... не используешь ?
оригинально Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 15:38 Ответить с цитатой

Собственно, любое доминирование или агрессия появляется на фоне безответственности и глупого поведения второй стороны.

И еще. Почему , по-вашему, женщины любят романтику, обожествляют любовь, верность и прочее? Взаимные причем. Они ведь сами всё это делают для любимого и ожидают от него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 15:45 Ответить с цитатой

Почему женщина больше подстраивается под рынок - потому что у неё гораздо сильнее склонность к созданию семьи и короче репродуктивный период. Кстати, стремление к семье, а не к карьере, обществу, - уже доказательство к равным партнерским отношениям, а не к иерархиям и коллективам.

Мужчины изначально настроены на охоту и войны, а там без слаженной работы в коллективе не обойтись, там очень важно подчинение некой правящей силе и распределение ролей, и конкуренция. Иначе кирдык от врага или клыков мамонта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 02:04 Ответить с цитатой

Цитата:
Женский мозг устроен так, что стремится к равенству и гармонии.


в целом интересная идея

вот только что то мне подсказывает что замкнутый женский коллектив скажем в колонии строгого режима все же не обходится без иерархии

у вас есть данные по этому поводу ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Пользователь
Сообщения: 588
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 09:03 Ответить с цитатой

Крутая темка...2003 года...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мура
Пользователь
Сообщения: 563
Регистрация: 30.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:52 Ответить с цитатой

Руслан красавец мужчина писал(а):
Крутая темка...2003 года...

так секс актуален сейчас как никогда ранее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 22:00 Ответить с цитатой

Цитата:
женский коллектив скажем в колонии строгого режима
нормальный примерчик Дурачусь Дурачусь А вам не кажется, что это место далеко от женских прерий? Скажу так - зэк мужского пола в большей степени мужчина, чем зэк женского пола - женщина.
На зоне эти женщины втупую берут пример с уже сложенных систем, существующих в мужском преступном мире. Сами-то не гаразды придумать что-либо более работающее, да и к чему изобретать велосипед?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 20:24 Ответить с цитатой

На зоне эти женщины втупую берут пример с уже сложенных систем, существующих в мужском преступном мире. Сами-то не гаразды придумать что-либо более работающее, да и к чему изобретать велосипед?
________

отнюдь нет... просто в экстремальных условиях проявляются все самые скрытые примативные рефлексы человека.

Поэтому это хороший индикатор того вопроса о котором мы говорили. Иерархия женского общества наблюдается как среди людей так и среди собак например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 15:06 Ответить с цитатой

вы как всегда выдаете желаемое за действительное, просто за уши притягивая, отрываясь от действителньости. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 18:56 Ответить с цитатой

желаемое ? - интересно в чем вы усмотрели мою ангажированность

вы утверждаете что женщины по природе своей не терпят иерархии
я у вас спрашиваю есть ли у вас данные из мест заключения женщин

и кто здесь что выдает за желаемое ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 20:24 Ответить с цитатой

Женщины склонны к установлению иерархии также, как и мужчины. Тётки в любом женском коллективе непрерывно меряются (по причине отсутствия собственного органа) органом подконтрольного мужчины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 00:43 Ответить с цитатой

Рона, это не я придумала, это один из отличительных признаков женской и мужской психологии. А примеры об исключениях ... ох, сколько их много разных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AG
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 24.01.2009
Откуда: Камчатка
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:35 Ответить с цитатой

Цитата:

В семье оба главные, каждый в своей стезе.


БРАВО, Shella !!!

Цитата:

Но тот факт, что доминирующая женщина постепенно превращается в мужика, не секрет

а как же оба главные?, или что такое стезя?

Цитата:

Почему женщина больше подстраивается под рынок - потому что у неё гораздо сильнее склонность к созданию семьи и короче репродуктивный период. Кстати, стремление к семье, а не к карьере, обществу, - уже доказательство к равным партнерским отношениям, а не к иерархиям и коллективам.

Мужчины изначально настроены на охоту и войны, а там без слаженной работы в коллективе не обойтись, там очень важно подчинение некой правящей силе и распределение ролей, и конкуренция. Иначе кирдык от врага или клыков мамонта.


Я бы сказал немного по-другому:
мужчина - расходной материал эволюции Человека.
Женщина – (не могу подобрать достойного слова) "аккумулятор" эволюционных изменений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AG
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 24.01.2009
Откуда: Камчатка
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Тётки в любом женском коллективе непрерывно меряются (по причине отсутствия собственного органа) органом подконтрольного мужчины.


1.Очень сильно запахло Фрейдом.
2. именно "ТЁТКИ", к женщинам это не относится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 17:05 Ответить с цитатой

Цитата:
Рона, это не я придумала, это один из отличительных признаков женской и мужской психологии.


если не секрет - кто источник информации
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 19:29 Ответить с цитатой

Шелла! Если вспомните, где прочли, мне тоже будет интересно, кто так ошибается. Потому что устанавливать иерархию нормально для всех социальных животных и люди не исключение. А женщины несомненно люди. Смеюсь
AG! Когда вытаскиваете на свет божий Фрейда, не забывайте, что женщины, с которыми он работал как врач, сильно отличались от современных по образу жизни, возможностям и ограничениям. С прачками и крестьянскими жёнами, он не работал. В те годы женщины не имели избирательных прав и были ограниченно дееспособны . Сексуальные традиции тоже несовременные. Никому не придёт в голову использовать устаревшее оборудование, но вытащить на свет божий и буквально использовать устаревшие эмпирические знания по психологии всегда готовы. Не вижу смысла занудить, как именно женщины устанавливают иерархию, но они это делают, даже дамы. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синти
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 21:16 Ответить с цитатой

Женщинам попытка установить иерархию никогда не удаётся, поскольку ни одна женщина не считает себя ниже другой, все женщины вечные соперницы, никогда и ни при каких обстоятельствах не уступающие друг другу место на "троне". Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 22:38 Ответить с цитатой

AG, "главный" и "доминирующий" - это разные понятия. вы не в курсе?
оба главные - каждый в своей области деятельности, то есть если делает это, то и отвечает за то. А доминировать - значит подавлять и управлять кем-то.

Источник знаний о различиях мужчин и женщин далеок не один, причем я выкладываю сейчас только то, в чем согласны сразу все исследователи. Скажем так - социологи. А не некий дядька написал книгу и решил на ней заработать как писатель.
Искать ссылки на кого-то можно было бы и потрудиться, но я в данном случае пыталась обосновать это логически, и честно говоря, даже не предполагала, что в этом кто-то может не согласиться. Тут я думаю, было бы лучше попросить у всех просящих ссылки - самим указать хотя бы, что они читали, слушали по этому вопросу. Хоть что-нибудь! и что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 22:42 Ответить с цитатой

мне тоже чёт скучно спорить на эту тему. И спорить вообще. Хотя бы для начала смотрите научно-популярные программки по дискавери.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AG
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 24.01.2009
Откуда: Камчатка
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 00:40 Ответить с цитатой

Всё совершенно правильно:
Если женщинам не свойственно доминирование, матриархат не возможен.
Но если же женщины возьмут главенство в обществе, заняв ключевые посты управления, тогда это будет что?

Допустим: интеллектуально развитые женщины будут главенствовать в обществе, тогда мужчины-люмпены или сексуально не уравновешенные мужчины будут воспринимать это как матриархат и не какие дискавери им не авторитет. Журналисты с огромным удовольствием подольют масла в огонь и на уровне семьи ( в определённых слоях ) начнётся жёсткий домостой. (здесь придётся вспомнить старикашку Фрейда)

Пора бы уже признать, что общество делится не только на мужчин и женщин. Общество расслаивается и по уровню дохода и по уровню развития. Может в больших городах это не очень заметно, в провинции расслоение достигает катастрофических пределов. Всё благодаря телевидению, радио и бурному экономическому росту. Экономике нужны потребители – тупое стадо, натренированное покупать, брать кредиты и опять покупать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 02:29 Ответить с цитатой

абсолютно точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Искать ссылки на кого-то можно было бы и потрудиться, но я в данном случае пыталась обосновать это логически, и честно говоря, даже не предполагала, что в этом кто-то может не согласиться. Тут я думаю, было бы лучше попросить у всех просящих ссылки - самим указать хотя бы, что они читали, слушали по этому вопросу. Хоть что-нибудь! и что?


что тут скажешь - "железная" аргументация

отвечу вам вашими же словами - вы выдаете желаемое за действительное
и еще - мне чёт скучно спорить на эту тему.Хотя бы для начала смотрите научно-популярные программки по анимал планет.

В планете животных недавно был сюжет про сусликов как там самки воевали между собой... и изгнали одну самку из стаи, которая несанкционированно забеременела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское