Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Инкубатор философской мысли arrow Право на смерть

Право на смерть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 155, 156, 157  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 01:15 Ответить с цитатой

...Можно расскажу вам свою историю, потому что дико хочется выговориться... Сейчас мне 22 года, а попала я в психушку в 17 лет (депрессия, невроз, "болезнь характера" - от последнего вообще голова кругом), положила меня милая моя мамочка, чтобы жить не мешала своими "истериками" и "непослушанием", само собой разумеется без моего согласия, бумажку подписать заставили... А пролежала я там в общей сложности пол года и 2 недели: чем только не кормили за это время, как помнится клопиксол, циклодол, зоолофт, карбамазепин, ноолептил, респолепт, аминазин, остальное выяснить не удалось... Потом еще около полу года ближайшие родственнички таблетками пичкали... Хорошо хоть белый билет не сделали - и на том спасибо... Сейчас пытаюсь научиться жить заново, научиться чувствовать, любить... То яркое ощущение реальности, что было до ДД исчезло и не возвращается, живу как во сне, периодически накрывают приступы того, что иногда называют панической атакой: колет сердце, тяжесть, будто грудную клетку придавило гранитной плитой, удушье, тошнота, рвота, жестокие приступы страха, кажется, что умираю... Акатизия тоже присутствует, и тоже приступами, заработала хронический панкреатит, а с желудком вообще вечная проблема... И ничего не помогает... Постоянно пытаюсь почувствовать реальность - концентрирую внимание на окружающих предметах, йогой начала заниматься...
В чем-то повезло - получилось сбежать из России на Украину и поступить в универ, собрав остатки опыта и знаний, устроиться в общагу... Пока получается держаться, остается только надеяться, что вся эта дрянь пройдет со временем... Ведь она пройдет??????????

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=20
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 01:16 Ответить с цитатой

... Кормили четыре года с лишним:аминазином,галоперидолом, циклодолом. Побочные действия:гипертония высокой степени,нарушение обмена веществ,сильное снижение остроты зрения,разрушились почти все зубы,остеопороз,артроз,через месяц закончилась менструация,панкреатит,желчнокаменная болезнь,артериосклероз,атрофия мышц.Также во время приема:тремор,неусидчивость,ты не можешь спать,лежать,сидеть,сильнейшее слюноотдление,перекошенное лицо,тупое безразличие ко всему,худоба страшная,через два с половиной года значительная прибавка в весе из-за нарушения обмена веществ,к концу четвертого года заговариваешься,выскакивают слова абсурдные по мимо твоей воли,ты не в состоянии контролировать,слишком неожиданно и непонятно,огромным усилием воли подавляешь,в противном случае выписки не будет,а будет смерть.Эти признаки слышишь,у других перед смерть и начинаешь бороться за свою жизнь.И скорее всего ты не справилась бы ,просто выписка,так вовремя,когда стоишь на краю.
За месяц или два перед выпиской забыла имена и даты рождения своих детей...

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=20
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 01:18 Ответить с цитатой

Воздай им господи по делам рук их! http://eitne.livejournal.com/388961.html

…Концентрация страдания по поводу всех откликов мироздания продолжала нарастать — и человек решил вскрыть себе вены. Причем, не сколько с целью самоубийства, сколько с желанием «выпустить сколько-нибудь дурной крови». Учитывая то, что кровь — «жидкая душа» испокон веков, интуитивно найденное вполне нормальное решение.
Естественно, эксперимент завершился госпитализацией в психиатрическую больницу. Когда ее родители получили, где-то через неделю, доступ к ней на свидание, они ужаснулись «зеленому» лицу и опустевшим глазам, попытались даже забрать оттуда... но не тут-то, как оно и бывает, было. Человеку «на месте» сразу вкатили аминазин и галоперидол (кто знает, что это такое, тому комментарии не нужны, кто не знает — посмотрите в фармацевтических справочниках и да будет вам просветление), «и так четырнадцать раз» — в продолжение двух, что ли, недель, пока, наконец, не пришлось тащить в реанимацию и вымывать последствия передозировки препарата. Далее «курс мучения лечения» смягчили, но это уже милосердие из области «поздно пить боржоми, когда легкие отвалились».
… Если «положили с суицидом» — будьте уверены: внутренняя потребность в суициде/бегстве «домой куда-нибудь отсюда» только получит новую подпитку. Будучи сдерживаема только страхом «снова попасть». Проблема не решается такими способами.
Психиатрические больницы — не то, чтобы вариант ада, скорее, проекция некоего изначального Хаоса, где копошатся обрубки недооформившихся образов, куда проваливается же все «отброшенное», выработанное, сломанное. Адом такие места делают врачи, которые общаются с подростками-пациентами то на ноте сюсюканья — «Ну как, тебе уже лучше? Ты лучше себя чувствуешь?» (наводит на ассоциации с требованиями лжесвидетельств под угрозами продолжения пыток; самое «веселое» во всем — то, что знаешь, что как ты не лжесвидетельствуй, пытки не прекратятся, а не лжесвидетельствовать и вовсе нельзя) — то на ноте холодного доминирования: «Ты болен, тебе придется это признать и лечиться», проще говоря, признай в себе урода любой ценой.
... Ирония иссякает. За такие вещи надо убивать. Врачей, смеющих госпитализировать только на основании совершенной попытки самоубийства, располагающих человека в условиях, более подходящих для «слета с катушек»,…

Я не негодую по поводу применения насилия. Все хорошо в свое время и на своем месте, по достаточному поводу. Я негодую по поводу неуместного применения насилия (когда человек никому не опасен и никому не вредит) и откровенной грязи, которая лицемерно подается, как «способ помочь ближнему». Я негодую против подобного лицемерия. Меня возмущает, что подобные вещи смеют называть лечением. Имейте мужество называть вещи своими именами, люди.

Если заняться расследованиями того, что происходит в психиатрических больницах, думаю, можно накопать составов преступлений на двадцать лет непрерывной работы всех судов России. Граждане-товарищи журналисты, никто не хочет?.. Попробовать, что ли...


http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=20
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 01:20 Ответить с цитатой

...Данная теория неплохо объясняет и то, почему шизофренией болеют
обычно умные.
Неумные-они просто подчиняются.Изменяют точку зрения на насаждаемую и
всё тут.Дальше с ней живут.
Умный начинает сопротивляться, и даже когда наконец-то насадят (внешне),
то внутри что-то ещё сопротивляется.
Хотя в принципе любого можно расщепить-внутренний конфликт можно создать
всегда...

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=20
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 01:24 Ответить с цитатой

...Ответьте сюда для кого есть ХОТЬ ЧТО-ТО святое, ХОТЬ ЧТО человеческое,
например,
что когда-то они БЫЛИ, человеческие отношения, как "Жизнь на Марсе",
а теперь – только злоба, предательство, клевета, безоговорочная вера клеветникам,
издевательство и глумление хоть над чем-то кроме клеветы,
культ ИГНОРА, вообще КУЛЬТ ПРЕДАТЕЛЬСТВА:
... формула «РЖать и ЖРать» (в переводе на "более русский"
древниримско-языческого «Хлеба и зрелищ») —
вот ЕДИНСТВЕННОЕ, чтО сплошь окружает, как «Псы обступили меня», по Писанию,
а ВСЯКОЕ отклонение от этой формулы («ЖРать и РЖать») —
разсматривают как "проявление болезни", за которое – КАЗНЬ,
поскольку "лечением" – и называют УДАЛИТЬ ВСЁ СВЯТОЕ, ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ,
ибо, по их науке, это состоит "Не из тех химических элементов"
(а вот «РЖать и ЖРать» – "из тех"!) (чтобы, когда помрёшь, лопух вырос!)...

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=80
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 01:33 Ответить с цитатой

...Душе открытой для любви
Сполна оплачено коварством
И все терзания мои
Пропали даром, понапрасну

Нещадно хрупкую судьбу
Ломала жуткая реальность
Мир устремился в темноту
Лишь исступленное старанье

Не обретенных, детских сил
Предотвращало эту быль

В какую тягостную мглу
Все провалил балван радетель!
Что не расскажешь никому!
Чему один господь свидетель!

Зачем, дорогу преступая
Меня отталкивали прочь
Зачем злорадствуя кивали
Что мне здесь некому помочь

Так от чего ж не понимали?!
За что хватался в немоте!
Осатанело иссякали
То, что висит на волоске!

Зачем, какой нелепый рок
Свалился в этот мир чудесный
Бедой закрыло потолок
Прими господь вопрос уместный.

Зачем во зле неискушенной
Душе исполненной любви
Так ошалело досаждали!
Так по садистки извели!

Наветом черным изуверство
Несло исчадие могил
Где беспокойное томленье
Манило юношеский пыл

Что так надеждою звучало
Ссадило раненую плоть
И, что блаженство излучало
Стремило лишь перемолоть

Вот мир который я любил
Желанную лелеял веху
Где я всевышнего молил
А вышло черту на утеху

Где оказались в заперти
Смятенье, ярость, дух мятежный
И где утоплены в крови
Мои последние надежды.

И где разорванная связь
Надежд раздавленных прореха
Пожнет законченная мразь
Плоды безмерного успеха

И не ищи ты здесь вины
Не полагайся на расплату.
Мы на пиру у сатаны
И в том причина всей утраты...

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=150
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 22:50 Ответить с цитатой

Суждения пострадавших:
...Данилин также оч. интересно рассказал об аминазине. А меня заставляли его жрать! И что теперь в моем мозгу с нейронными связями?!!! И я должна это забыть и простить? Никогда.


http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 23:07 Ответить с цитатой

... 4 мая 2011 г, утро. Водитель прокуратуры привозит меня в приемное отделение больницы им. Литвинова, Тверской областной психушки.
Старушка-психиатр лет 70-ти, задает обычные для врача такого профиля вопросы: "Какое число ?", "Где работаешь ?"... "Много ли пьешь ?" Стараюсь ответить чуть подробнее: "Нечасто, где-то раза 2 в месяц день-два... иногда три"... "Резонерство"- констатирует доктор...
Измеряют температуру, давление... Очень настоятельно "просят" сдать вещи, санитар с остервенением роется в моей сумке, достаю из карманов телефон, деньги... "До выписки все будет у нас". Проводят в душевую, раздеваюсь догола, под присмотром медсестры принимаю душ. Санитар лазает по карманам, сгребает мою одежду в кучу, взамен получаю растянутые спортивные штаны и несуразную футболку, трусов нет...
...Тот же санитар проводит на 2-й этаж, в руках у меня тощий пакет, в нем пачка печенья, апельсины, туалетная бумага... То немногое, что здесь МОЖНО. Сигареты отбирают: "Будешь курить когда положено !" Попадаю в палату карантина. Я уже не тот, что был полчаса назад...
В палате примерно 8 на 5 м. около 10 больных. На окнах со сгнившими рамами нелепые решетки, собранные из обрезков. Жарко от батарей, которые вполне можно отключить. Уже другой санитар кидает на кровать казенное белье : "Твой шконарь"... По словам и интонации ощущается презрительное отношение - "ты в тюрьме"...

Больных много, места почти нет - между кроватей узкие проходы, под ними стоят судна... Вонь... Кажется, еще немного и воздух можно будет потрогать пальцами и меж ними останутся испарения выделений... Больным белой горячкой, лежащим в палате, легче - они не видят и не осознают происходящего. 4 мая - постпраздничный период. Люди пили и попадали сюда из-за алкоголя. Возможно, поэтому палаты так забиты. Напротив лежит привязанный человек с приступом шизофрении, он бьется и кричит: "Мама, я убью... Мама, я хочу..." Изнеженный мальчик 33-х лет, я представить себе не мог, что где-то на Земле есть такое место... Кошмарный сон наяву. Пытаюсь спрятаться под одеялом, хотя бы подремать, но ничего не выходит - я хорошо выспался дома и больной кричит очень громко. Все, что могу - просить Бога сохранить мне разум и дать силы...
"Тихий" час. Перекур. День ползет к вечеру. Мозг как-то справился с шоком, уже не схожу с ума, чувства одеревенели, нос перестал реагировать на зловония.
Половину этажа занимает женский стационар общего типа, столовая одна и находится в "нашем" отделении. На время приема пищи женщин впускают "к нам"... Одни возбуждены и визгливы, матерятся, глупо и пошло шутят, заигрывают с нами... Другие "оглушены"... Похоже, действие препаратов... Абсолютно ВСЕ непривлекательны, у некоторых замечаю признаки лесбийских чувств... Эх... как тут плохо !.. Неужели они такими сюда попали ?? Не верю... Они были другими, кого-то любили, кто-то любил их... У некоторых дети... Как же так ?.. Или я ничего не понимаю в жизни, или психиатры... Женщина слабее, сломать ее легче, и не просто сломать, а искалечить навсегда !.. Они не вернутся в жизнь...

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 23:10 Ответить с цитатой

Шабаш калился и лысел,
Пот лился горячо,
Раздался звон, и ворон сел
На белое плечо,

И ворон крикнул: "Nеvеr моrе!"
Проворен он и прыток,
Напоминает: прямо в морг
Выходит зал для пыток.

Я слабо поднимаю хвост,
Хотя для них я глуп и прост:
"Эй, за пристрастный ваш допрос
Придётся отвечать!

Вы, как вас там по именам,
Вернулись к старым временам,
Но протокол допроса нам
Обязаны давать!"

Я через плечо кошу
На писанину ту:
"Я это вам не подпишу,
Покуда не прочту!"

Мне чья-то жёлтая спина
Ответила бесстрастно:
"Тут ваша подпись не нужна,
Нам без неё все ясно."

"Сестрёнка, милая, не трусь,
Я не смолчу, я не утрусь,
От протокола отопрусь
При встрече с адвокатом.

Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал.
Скажите всем, кого я знал,
Я им остался братом."

Он молвил, подведя черту:
"Читай, мол, и остынь."
Я впился в писанину ту,
А там - одна латынь.

В глазах круги, в мозгу нули,
Проклятый страх, исчезни -
Они же просто завели
Историю болезни.

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=150
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 21:43 Ответить с цитатой

...Возбуждено уголовное дело по факту нанесения мне телесных повреждений средней тяжести. Те, кто нанес, зная о моем психиатрическом прошлом 15-тилетней давности (в нарушение всех правовых норм я была помещена в стационар принудительно на месяц с диагнозом "Реактивное состояние с паранойяльным бредообразованием у истерошизоидной личности"), написали донос о моем "неадекватном поведении", доказывая, что история с избиением - плод моего больного воображения. Я 10 месяцев добивалась возбуждения уголовного дела несмотря на наличие СМЭ о телесных повреждениях именно потому, что, видите ли, при проведении данной СМЭ не было учтено, что я с 15.08.95г. по 14.09.95 г. находилась на принудительном лечении в ПНД и, следовательно, по мнению участкового милиции, могла симулировать симптомы сотрясения головного мозга (или нанести эти телесные повреждения себе сама - например, башкой об асфальт: чего с психа взять!) .
Гувд дало указания следователю назначить мне психиатрическую экспертизу. В деле есть результаты независимой экспертизы, что я здорова и дееспособна. На психучете я никогда не состояла.Недееспособной не признавалась. Имею ученую степень. Доцент ВУЗа. Что мне делать? Посоветуйте...

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=80
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 21:45 Ответить с цитатой

Такого беспредела и беззакония со стороны правоохрательных и судебных органов Беларусь ещё не знала. Представляем на всеобщий суд шокирующие факты существования в стране карательной психиатрии.
02 ноября 2011 г. в девятом часу утра в дверь квартиры жителей одной из центральных улиц города Щучина позвонили. Открыв дверь, мать семейства увидела стоящего на пороге участкового инспектора Щучинского РОВД старшего лейтенанта милиции...

http://d-zholik.livejournal.com/60928.h ... 856#t89856


http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=120
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 22:15 Ответить с цитатой

Неверное решение, ломающее жизнь

Вот он, пропасти самый край.
Прыгай, закрыв глаза.
Там, внизу твой призрачный рай,
Откуда нельзя назад.
Там желания жадно ждут
Сбывшиеся мечты.
Ждет тебя дешевый уют
В царстве у пустоты.
Не спеши черту перейти
Ту. за которой ад,
Есть всего только два пути:
В пропасть или назад
D., 2004
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 22:35 Ответить с цитатой

ТАМ ВЫСОКО

Музыка - В.Дубинин
Слова - М.Пушкина

Не ведьма, не колдунья
Ко мне явилась в дом,
Не в пору полнолунья,
А летним, ясным днем...

"Обычно на рассвете
Я прихожу, во сне,
Но все не так на этот раз..." -
Она сказала мне

"Усталость, ненависть и боль,
Безумья темный страх...
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!

Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...", -
Она сказала мне

... Там, высоко - нет никого
Там также одиноко, как и здесь
Там, высоко - бег облаков
К погасшей много лет назад звезде

"Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!

Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час", -
Она пропела мне

"Сбежать от жизни можно
От смерти - никогда.
Сама жизнь крылья сложит
И я вернусь сюда..."

Не ведьма, не колдунья
Явилась в дом ко мне,
А летним днем испить воды
Зашла случайно смерть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 23:58 Ответить с цитатой

Звонок психиатру:
– Доктор, посоветуйте, что нам делать? Каждый раз, как наш дедушка купается в ванне, он просит, чтобы мы давали ему резинового медвежонка!
– Ну так и давайте, какие проблемы!
– Да, но ведь это мой медвежонок!


Последний раз редактировалось: klava (Вс Мар 04, 2012 22:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:05 Ответить с цитатой

Многие впадают в сильное заблуждение, считая, что воздействием химических препаратов можно вылечить состояние души.
Как, например, предлагает Станислав Гроф
http://www.peremeny.ru/book/rd/122
Но это может привести к еще большему разладу и кроме того к отравлению организма химическими веществами.
Нужно по возможности стараться обходиться без лекарств, если нет какого-то заболевания, при котором они необходимы, например диабет,
но и тут проблема не изучена: почему это заболевание развивается?
есть ли какие-то альтернативные методы?
Например, тибетская медицина:
http://www.tibet.ru/tibet/medicina.shtml
http://www.tibmed.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 20:18 Ответить с цитатой

… Во-первых, сразу же обращает на себя внимание тот факт, что у самого человека, признанного недееспособным вообще не спрашивают его мнения и согласия на проведение испытаний на нем. То есть предполагается, что эти люди абсолютно ничего не понимают и не могут сделать правильный выбор самостоятельно. Такая постановка вопроса низводит их до уровня подопытных животных, которые не имеют права голоса.
А ведь как видно из текста этого, уже принятого Закона, вопросы материальной заинтересованности законных представителей не рассматриваются вообще. Стоит ли ожидать, что на эти исследования люди будут идти ради самих исследований?
Другое существенное обстоятельство: многие граждане, признанные судом недееспособными, находятся в психоневрологических учреждениях и именно они являются их законными представителями. Зная, каково отношение к этим людям в российских психоневрологических интернатах, я бы сильно усомнился в том, что руководители этих учреждений будут печься об улучшении здоровья своих подопечных при проведении медицинских исследований.
При этом сами испытуемые даже и знать не будут, что на них проводятся медицинские опыты.
Формируется, таким образом, хороший испытательный полигон для фармацевтических компаний, в том числе и для международных гигантов фарминдустрии.
А ведь в этом же Законе, в подпункте 1 пункта 6 статьи 43, установлен запрет на проведение клинического исследования лекарственных препаратов на детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей.
Тогда почему же не распространить эту норму на граждан, признанных недееспособными?
Почему-то такой подход к медицинским исследованиям напоминает мне историю нацистских концлагерей, когда граждан определенных национальностей, или не соответствующих физическим или психическим эталонам арийцев, нацисты не признавали полноценными людьми и проводили над ними бесчеловечные медицинские опыты.
Мировое сообщество уже тогда сделало соответствующие выводы в отношении таких действий нацистских врачей на Нюрнбергском процессе. Его результатом стало принятие Нюрнбергского кодекса, в котором утвержден принцип добровольности и информированного согласия пациента при проведении медицинских опытов:…

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 20:20 Ответить с цитатой

... В нашей семье очень хорошо относились к армии, даже я хотела туда попасть, когда умер отец, я пошла, проходить комиссию, но мне сказали что по состоянию здоровья я не прохожу. Мой брат тоже очень хотел служить, прошло 6 лет его желание не пропало, а наоборот он стал руководствоваться новыми принципами. По окончанию колледжа он поехал в военкомат, он долго проходил комиссию. За время прохождения комиссии он успел получить права, его 3 раза приглашали в военкомат. На 3-й раз его все же забрали в армию, сказали, что долго его отбирали т.к. проверяли для службы в секретных войсках (уж не знаю, насколько достоверна это информация), мой брат был просто счастлив.

И вот его забрали в декабре 2010 года. По прибытию в часть ему все нравилось, Н/г они отметили хорошо, было много сладостей. Он еще до армии хотел военную карьеру, и тут его желание окрепло. Через неделю после Н/г нам позвонил командир и сказал, что мой брат неадекватно ведет себя. Мама спросила: "Можно приехать?". Тот сразу отмахнулся и сказал, что не нужно. 23 января должна была быть присяга. Мы с мамой уже ехали в поезде, когда раздался звонок и это был мой брат. Он и до этого звонил. По голосу мы его не узнали. Он не понимал, где он находится, мама попросила, чтоб он дал трубку кому-нибудь, что бы узнать, где он. Как оказалось он, находился в психбольнице, и он все также в неадекватном состоянии.

По прибытию на место нас встретили, и мы отправились искать больницу. Капитан не брал трубку, наверное, не хотел с нами разговаривать. Нашли мы ее не сразу. Она оказалась недалеко от города. Нашли, в каком отделении он лежит, попросили его пригласить к нам. ЛЮДИ, такого не пожелаешь ни кому, когда я увидела брата, мне стало дурно. У меня началась истерика. Пока он шел по коридору, я успела себя успокоить, и немного придти в себя, это было ужасно, я не узнавала его. Это был до безобразия тощий, сгорбленный, с трясущимися руками и опущенной головой молодой человек, у которого текли слюни, и он еле смотрел исподлобья. В этом юноше я с трудом узнала своего брата.

Что могла сделать армия, что бы довезти человека, который не разу не срывался на людей, не разу не лежал в больницах, все свои 19 лет был рассудительным, невозмутимым молодым человеком?????? ЧТО?????? И почему нам не сообщили, что нашего сына-брата положили в дурку??? И почему его не положили сначала в госпиталь, а сразу в психбольницу?????...

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 15:50 Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=ub7M9uauYrY

http://www.youtube.com/watch?v=iptYMl6yme4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=NamNDU2QkMM&feature=related
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 21:30 Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=iLbhGL3RJgg&feature=related
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 15:55 Ответить с цитатой

.... Нет худшего, более оскорбительного, исключающего ценность человека определения, чем определение психиатрическое. Назвать лгуном, пакостником, последней сволочью, не звучит столь уничтожающе оскорбительно. Аферисты, взяточники, воры, избиватели, истязатели, убийцы никто не пользуется таким убийственным неприятием, как определяемые сумасшедшими. В раздражение, когда хочется чем то досадить непонравившемуся, его не называют негодяем, сволочью, подонком. Это не звучит. *** сам, как бы проигрывает. Неугодного называют психом, ненормальным. Это срабатывает сразу...

Вышла из одних ворот баба Маня, из других баба Феня. Спрашивает Маня Феню: " Смотрела вчера сериал?"—" Нет прозевала. Борщ готовила." отвечает баба Феня. " Ты, что дурная?! Такой кайф пропустила!", восклицает баба Маня. " Сама дура!" справедливо замечает Феня и уходит. Маня крутит пальцем у виска в ее сторону. Вид у нее, при этом, не терпящий сомнения, что у нее самой сполна хватает. Коль такой сериал пропустила, Феня конечно сумасшедшая. Другие причины не принимаются. Вот вам психиатрическое определение в чистом виде.

Склонность эта, определять неугодного в психи, в дураки ( что в представление людей не думающих одно и то же ), и таким образом ощущать собственную состоятельность (другой дурак, стало быть я уже умный) столь распространено, прижилось, что горько становится до смешного...
Как то выступает по радио одна новоиспеченная целительница. Рассказывает скольким больным, нуждающимся, обиженным помогла. Приводит примеры, письма самих исцеленных. Подтверждают, действительно поправились. Никакие врачи помочь не могли, а вот целительница исцелила. И хандра прошла, и волосы выросли, и сглазы удалились… А если потенция низкая?,, вопрошает воодушевленный слушатель. Улыбается: "Подымем. Почему нет" Под занавес передачи напоминает что к сожалению время передачи подходит к концу. Сообщила куда звонить. Пожелала быть здоровыми, и к ней обращаться. И напоследок сделала важное указание:- "Обращаться только здравомыслящим".

Нет более обидного, более нарицательного, чем ярлык ,,психа,, Но какая же глупость, какое всепопирающее зло сосредоточено в этом! Ведь все, что есть в нас ценного, человеческого, переживания, любовь, сострадание, отчаяние, ярость, раздумья, убеждения собственно мы, сама личность все это есть проявление нашей психики. Без этого просто нет нас. Казалось бы, одно это должно заставить убоятся легкомысленного, пренебрежительного отношения к каким бы то ни было проявлениям души другого человека...

Одного психа заперли в цистерне из под горючего. Он задыхался, кричал, ругался. Мерзавцы издевались, смеялись, показывали прохожим. Мол, во псих дает! Прохожие относились с пониманием;- тоже смеялись. Ведь псих же!. Они не психи. У них вообще психики нет.

Очень удобно предположение об опасности больного... Психи навязчивы, озлобленны, претензиозны, агрессивны. Не знаешь, чего от них ждать. Повязать бы их всех, и обеспечить безопасность нормальных людей. Но собственно кто не претензиозен и не агрессивен в любых ситуациях? Если, скажем Вы оступились, едва не упали и какой ни будь болван сейчас же обрушил на Вас злорадствующий хохот? Или кто то вырвал из рук у Вас кошелек, Вы погнались за ним, но не догнали. Остановились запыхавшись и выругались: " Вот сволочь!" И тут, такой же болван показал где у Вас не хватает. Что бы Вы сделали? Хлоднокровно удалились? Нет, двинули бы в морду. Но ведь это уже опасность и агрессивность. Вы правы, у Вас были бы причины. А у психа таких причин быть не может? Странное дело получается;- Если Вы бьете по морде негодяя, то это потому, что он Вас допек. А если псих бьет, то потому, что он псих. Тут приходит для сопоставления один сатирический сюжет:...

Разговорились два зека в зоне. И один рассказывает как здесь оказался. ,, Понимаешь какая штука вышла... Выбегаю я как то в обеденный перерыв за пивом в магазин рядом. Очередь небольшая, но продавщица не шевелится. То разговаривает с кем то, то спорит, то по телефону трындит. Очередь возмущается: "Ну как же можно так, нам же некогда!" А она: -- " Подождете, кому некогда пусть проваливает. Вас много, я одна" Я ей говорю: "Девушка, мне одну бутылочку только. Время в обрез" Посмотрела она на меня уничтожающим взглядом, и опять за телефон. "Вот стерва! Я б убил ее! " не выдерживает слушающий. -- "Так я так и сделал"...

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=130
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 17:06 Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=boWzASkdZxA&feature=related
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 01:18 Ответить с цитатой

Именно – убийцы

Часто приходится слышать, что психиатров (и подчинённый им младший "медперсонал") называют убийцами и фашистами. Нет ли в этом преувеличения? Вопрос этот нуждается в разъяснении во-первых, для тех, кто сам не сталкивался с ними и слышал о них только от других людей, а во-вторых, для тех, кому они при встрече показались вполне безобидными интеллигентными людьми.

И верующие, и неверующие люди слышали о заповеди Божьей "Не убий!" Действительно ли психиатры нарушают эту заповедь? Да, но особенность этих убийств, происходящих в МАССОВОМ масштабе, состоит в том, что убийства эти, во-первых, как правило, происходят замедленно (несколько дней, или месяцев, или лет), а во-вторых, не признаются судебными органами (за редкими исключениями). Я не буду здесь строить обширных богословских рассуждений, а сошлюсь всего лишь на один источник: Священномученик епископ Горазд. 1168 вопросов и ответов о православной вере, М., Изд-во св. Кирилла и Мефодия, 2002, стр.135-136 (вопросы 544-546):

"Кто согрешает против жизни своего ближнего? (т.е. против заповеди "Не убий!" – прим. И.Г.): 1) кто ближнего убивает или способствует этому; 2) кто ближнему причиняет телесные повреждения; 3) кто ближнего притесняет или плохо с ним обращается и этим омрачает и сокращает ему жизнь". В ответе на следующий вопрос сказано, что "шестая заповедь относится не только к жизни телесной, но и к душевной". На вопрос: "кто причиняет вред душе ближнего?" читаем ответ: "1) кто препятствует духовной жизни другого и её развитию"; 2) кто с ближним ведёт греховные разговоры: 3) кто перед другими совершает дурные поступки; 4) кто других прямо соблазняет и совращает ко греху."

Происходящее за стенами психиатрических "больниц" – как раз то, о чём сказано в процитированных словах. Об этом свидетельствую я лично. Об этом свидетельствуют другие. Об этом написаны книги и статьи. Подробное объяснение – как именно происходят убийства, кому это выгодно, и др. – я оставляю на потом. Подробностей слишком много. Свидетелей и документов – слишком много. Кое-что – читайте на нашем сайте.

Читатель, ты всё ещё сомневаешься? Я перегибаю? Или масштабы убийств не впечатляют?

Сегодня мы не видим дымящихся труб крематориев, в которых в тридцатые годы 20-го века сжигали десятки тысяч людей, выбранных психиатрами среди своих пациентов. Да и судом ведь эти убийцы не признаны виновными – значит, они невиновны? Сегодня мы не слышим криков людей, находящихся в современных концлагерях – которые под вывесками "больниц" распространились почти по всему миру. Мы не видим и не слышим чужих страданий – значит ли это, что их нет? Мы не видим тысяч людей, заживо похороненных в психиатрических "больницах" и интернатах. А может, это наши родственники находятся там, освободив нам жилплощадь для "спокойной" жизни? Кайтесь, пока не поздно – те, кто сдал своих ближних волкам в овечьей шкуре, умудряющихся "сделать деньги" даже на самых беззащитных людях. Не утешайте свою совесть тем, что вы поручили заботу о них "специалистам". Если они и специалисты – то в том, чтобы потихонечку убивать.

И вам, "специалистам", можно посочувствовать – ибо не ведаете вы, какова участь ожидает ваши души, если их не омоют слёзы покаяния. Или, по вашим учебникам, души и нет вовсе? Думаю, в своё время и вы почувствуете, что такое душа. Лишь бы не было поздно.

Теперь – имена тех, кто скончался не без помощи психиатрического лечения в восьмом отделении АККПБ: Иванов Николай, Кузема Сергей и Баталов (имени не помню, возможно Николай). Фамилии ещё одного убиенного не помню.

Какую ответственность понёс зав. отделением, Третьяков Алексей Викторович? – Сменил место работы – теперь числится экспертом, в другом заведении в том же городе Барнауле.

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=40
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 22:15 Ответить с цитатой

...Вот ещё пример внезапного возникновения эндогенной шизофрении (не пограничного реактивного расстройства-тяжесть же симптомов слишком большая-скажет человек-диплом).
Мужик был избит на улице.
Через несколько месяцев начались галлюцинации и бред.
Несколько лет обитает в дурдоме.
"Ну,-скажется психиатр, ЧМТ, значит".
Избит довольно несерьёзно-кости не сломаны, было только сотрясение (или вообще не было, не помню из рассказа).
Но родственники его не поддержали, (и я уверен, что много важной информации как всегда, замолчалось), наступил внутренний конфликт вроде "за что мне такое?" и -и-и.Всё, здравстуй...

http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8133&start=60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 17:41 Ответить с цитатой

Возможно Вам стоит почитать о о жизни и высказвания Далай-Ламы или Кармапы, разве, можно постоянно думать о негативном и нести это в себе? Разве они так живут мыслят? Разве человек может достигнуть душеаного равновесия, постоянно ожидая беды и видя кругом врагов? Получится то, что, то, о чем Вы думате, придет к Вам и Вы будете получать только плохое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 22:06 Ответить с цитатой

eternity писал(а):


Возможно Вам стоит почитать о о жизни и высказвания Далай-Ламы или Кармапы, разве, можно постоянно думать о негативном и нести это в себе? Разве они так живут мыслят? Разве человек может достигнуть душеаного равновесия, постоянно ожидая беды и видя кругом врагов? Получится то, что, то, о чем Вы думате, придет к Вам и Вы будете получать только плохое.

Каков у вас запал цинизма eternity! Сколь настойчиво вставляете суждения, обходя предмет обсуждения. Я только и делаю, что предаюсь негативу. Ну прям сдался мне тот негатив и ни хрена больше. Негатив eternity не происходит ради негатива, сам по себе. Негатив вызывают негативные причины. Когда с человеком поступают плохо, он и воспринимает это как плохое. Каждый человек. И вы разумеется тоже. Но другому настойчиво назидаете воспринимать плохое, как хорошее. Что б им и помыкали как вздумается и унижали, истязали, увечили и губили… И что б он при этом не нарушал устоявшейся позитивный фон, душевное равновесие отмороженных циников. Чего вдруг осуждать ублюдков, истязателей, палачей… Для этого ведь придется нарушить равновесие собственной абсолютно безучастной души. Вот жертве назидать, не хныч, не протився, не «находи» врагов, это полегче. Вы топчите истерзанную праведную душу. Больше Вы не делаете ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 86 из 157 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 155, 156, 157  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское