Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Karina1975
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 07.05.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 21:05 Ответить с цитатой

Надо же! Н-да.. Времена наступили..Я все это понимаю, надо , безусловно, владеть всеми предложенными методиками и работать с рисками, просто все в таком темпе,аврал, за месяц, конец года, отчеты, диагностики и на те еще курсы!:-)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена психолог
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 15.05.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 21:19 Ответить с цитатой

Я считаю, что вышестоящее начальство не тем занимается, вместо того, чтобы РАСШИРЯТЬ психологические службы, вводя в штат клинического психолога, юридического, семейного..., пересмотреть нормативы на ставку, не от плюс бесконечности, а какие-то адекватные нормативы, посмотрите как хорошо у логопедов 25 человек на ставку, очень адекватно и результативно, ну и конечно же нормативную документацию и зарапатную плату, А ВМЕСТО этого мы получимаем.. расширение функционала, навешивание всего на одного специалиста и если что, с него же и спрос...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina1975
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 07.05.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 23:25 Ответить с цитатой

Елена, мало того, не знаю, как в других садах, но мне очень часто приходится заниматься не своими делами и обязанностями, вплоть до напоить чаями и кофеями гостей..Ну да ладно))) А штат надо расширять, тут я согласна! как можно заниматься с детьми с различными проблемами, консультированием родителей (а это иной раз просто изматывает , особенно когда друг за другом несколько мам и никак не перенесешь консультацию "или сегодня или вообще не получается"), фронтальными занятиями, ежедневной индивидуальной работой и получать ожидаемый результат. В итоге, неудовлетворенность и желание сбежать..Мне недавно подруга говорила, что у них в саду три психолога - одна занимается фронтальными занятиями в группах, другая индивидуальной работой и диагностикой, (причем сотрудничая тесно меж собой), а третья консультирует родителей. Очень довольна и результаты видны..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина758
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 08:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне недавно подруга говорила, что у них в саду три психолога - одна занимается фронтальными занятиями в группах, другая индивидуальной работой и диагностикой, (причем сотрудничая тесно меж собой), а третья консультирует родителей. Очень довольна и результаты видны..

Мне тоже так нравится. А то бегаешь одна на весь сад....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Шаблевская
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 08.09.2013
Откуда: г.Алексин
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 11:43 Ответить с цитатой

alenushka писал(а):
Говорят, что пришло уведомление по садам о сокращении психологов с 1 сентября.
Т.е. я должна подписать бумагу о моем сокращении 1 июля? А если я подпишу эту бумагу раньше?

аленушка , скажите а это в какой области наше болшьшой страны ,такие приказы приходят ?
Мне очень интересно ,т.к. я ухожу в декрет ,и не хотелось иметь не приятных сюрпризов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alenushka
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 24.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 16:01 Ответить с цитатой

Ольга, это Московская область!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina1975
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 07.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 17:14 Ответить с цитатой

А нам на методобъединении говорили, что работа психолога как никогда актуальна и никому сокращения не грозят.. Ага, щас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 80
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 14.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 17:22 Ответить с цитатой

Вам могут создать такие условия.что сами побежите..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана 80
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 14.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 18:12 Ответить с цитатой

Карина 1975,вы записались на 17:30 на зачет, а у меня 11:30 ( хотя мысли были записаться на 17:30 по тем же причинам что и у вас) Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenushka
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 24.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 18:34 Ответить с цитатой

Планируют, чтобы один психолог был на 3-4 сада. Очень смутно можно представить такую работу. Один день в одном саду, другой в другом?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена психолог
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 15.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 19:49 Ответить с цитатой

Коллеги, действительно после реорганизаций учреждений идет сокращение психологов! У меня у коллеги, после объединения их в холдинг во всех учреждениях убрали психологов, причем хотелось заметить очень хороших специалистов, двое из них доценты работающие еще и в МГППУ, сославшись зачем им ежемесячно платить зарплату, лучше на договорной основе приглашать специалистов ПМС центров! Это Москва!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Шаблевская
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 08.09.2013
Откуда: г.Алексин
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 20:39 Ответить с цитатой

я в шоке, в работала на 2 садика , это сложно, но реально! Правда Елена , зачем платить психологам ,если можно нанять психолога из ПМС центра!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alenushka
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 24.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 20:47 Ответить с цитатой

Ольга расскажите КАК работать на 2 садика? как распределяется время рабочее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Шаблевская
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 08.09.2013
Откуда: г.Алексин
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 14:41 Ответить с цитатой

я работала по совместительству,в своем саду на ставку, а в другом саду на 0.5. В саду где на 0.5 приоритет был на подготовишек и адаптацию. Остальное проводилось ,только по запросу администрации и родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Шаблевская
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 08.09.2013
Откуда: г.Алексин
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 14:42 Ответить с цитатой

в плане времени тяжело ,было успевать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана 80
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 14.11.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 16:56 Ответить с цитатой

Коллеги,кто прошел уже зачет в МГППУ, какой направленности вам были даны ситуации?Про шизофрению,юридически значимые ситуации,употребление ПАВ были?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana08
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 09:31 Ответить с цитатой

Девочки - коллеги, здравствуйте!

Работаю в коррекционном детском саду (для детей с наруш**ением слуха) в Москве.
Наш сад присоединили к холдингу и сейчас происходят перемены, которые совсем не радуют. Коррек**ционные сады похоже не выживут.

У меня вопрос, может быть у кого есть последняя информация о наполняемости групп в коррекционных детских садах (кроме норм СанПИн), а также о количестве детей на ставку учителя - дефектолога, педагога - психолога.

Следующий вопрос касается тех 18 часов, что отводятся на организационно - методическую работу психолога - поделитесь опытом, во - первых где вы проводите эту работу - дома или в саду и во - вторых, какие аргументы вы приводили вашему руководству, чтобы оно разрешило вам выполнять эту работу дома?

И последний вопрос касается курсов МГППУ - эти курсы оплачивает ваше учреждение или они бесплатные? Я полностью пролетела мимо, т.к. узнала о них через наш форум. Когда спросила новое руководство о курсах, завед. сказала, что да, информация на уровне холдинга была, но они просто забыли уведомить всех своих психологов, поэтому - не переживайте, все будет в сентябре. Но что - то кажется мне, что может это специально так сделали, чтобы в сентябре был повод поговорить о моем сокращении ... Вчера уже "уволили" трех специалистов.
буду благодарна за ваши ответы.

П.С. может быть есть кто из Северо - Западного округа? Откликнитесь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katy
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 04.04.2014
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 11:23 Ответить с цитатой

Я слышала, что в коррекционных садах ситуация примерно следующая: коррекционных детей набирают по той норме, какая и была до этого, а дальше добирают до 25-28 детей с нормальным развитием. То есть, если раньше в коррекционных садах детей было, например, 15 в группе, то сейчас - 15 детей, которым нужна какая-то коррекция и 10-12 детей с условной нормой.
По поводу нормы детей на ставку психолога - этот вопрос стал уже риторическим. Насколько я знаю - таких нормативов нет.
Что касается методической работы, то она проводится, либо дома, либо на рабочем месте по согласованию с администрацией. Но если вы на работе, то руководство должно вам обеспечить условия для этой работы. Раньше, когда у меня не было на работе компьютера - у меня был аргумент в пользу работы дома. Со временем компьютер дали. Потом уходила домой, т.к. не было принтера, распечатывала дома. Потом принтер дали. Теперь частенько аргументирую, что в кабинете нет интернета, а информация нужна. Интернет еще не провели, но уже собираются. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleeg
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.06.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 13:39 Ответить с цитатой

Karina1975, спасибо Вам огромное за отзывчивость, за присланные материалы!!!
Вопросы по 3 теме у меня были такие же, когда отвечал последний раз, поэтому думаю, что следующая попытка будет с другими вопросами.
Коллеги, если у кого-то есть ответы по 3 теме тестирования МГППУ, напишите, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleeg
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.06.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 13:45 Ответить с цитатой

екатерина_88, если я правильно понимаю, то Оксана 80 и Анастейша присылали Вам ответы к тестированию. Могли бы вы ими поделиться?
екатерина_88 писал(а):
здравствуйте коллеги! у меня такая проблема. пароль для прохождения тестирования я получила только неделю назад, пытаясь пройти тестирование мне почему-то вместо 12 минут отводится только 3 минуты, дальше меня выбрасывает из системы и соответственно тест не пройдет, так как даже вчитаться и понять суть вопроса не хватает времени. дозвонилась в институт на кафедру, ничего утешительного мне не сказали. якобы это я виновата в том что так поздно получила пароль (хотя я с начала мая висела на телефоне и атаковала их электронную почту с просьбой выдать мне пароль, меня утешали говоря что не все списки еще подали) в связи с этим по какой-то неизвестной мне и им причине на тестирование по 1 разделу мне отводиться только 3 минуты, и ни кто ни чего с этим сделать не может....((((

коллеги, если у кого остались ответы на вопросы по 1 разделу пожалуйста поделитесь! буду очень признательна!

это не обучение, а бред какой-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена психолог
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 15.05.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:17 Ответить с цитатой

Татьяна, здравствуйте! Попытаюсь ответить на Ваш вопрос, исходя из той информации которой обладаю. Настчет нормативов по количеству детей на ставку педагога-психолога, в 2010 году вышло официальное постановление (не помню номер приказа), что НОРМАТИВОВ НА СТАВКУ психолога НЕТ!!! Поэтому как понимаете когда образуются холдинги на одного психолога можно навешать бесконечное количество детей...
Методические часы, идет тенденция по Москве чтобы все 36 часов были присутствующие на работе, у меня две коллеги работают в центре образования в северо-западном округе, отрабатывают на рабочем месте все 36 часов.
Курсы МГППУ, я думаю Вы не одна кто эти курсы не прошел и УВЕРЕННА, что в начале учебного года они будут, насчет оплаты думаю-бесплатные!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga2919
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 18:16 Ответить с цитатой

Добрый вечер, коллеги! Очень нужна помощь! Есть ли у кого-нибудь сами карточки к тесту на изучение оригинальности решения задач на воображение.
С нарисованными на них фигурами: контурное изображение частей предметов, например, ствол с одной веткой, кружок — голова с двумя ушами и т. д., и простые геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник и т. д.)???
Срочно нужно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina1975
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 07.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 10:37 Ответить с цитатой

Olga2919 писал(а):
Добрый вечер, коллеги! Очень нужна помощь! Есть ли у кого-нибудь сами карточки к тесту на изучение оригинальности решения задач на воображение.
С нарисованными на них фигурами: контурное изображение частей предметов, например, ствол с одной веткой, кружок — голова с двумя ушами и т. д., и простые геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник и т. д.)???
Срочно нужно!
Я скинула в ВК методики диагностики интеллекта, кажется там есть, посмотрите. В принципе, карточки легко можно самой нарисовать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина758
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 12:06 Ответить с цитатой

Сегодня поеду сдавать тестирование. Обязательно напишу (что-то меня потряхивает немножко Сконфужен )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina1975
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 07.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 12:16 Ответить с цитатой

Ирина758 писал(а):
Сегодня поеду сдавать тестирование. Обязательно напишу (что-то меня потряхивает немножко Сконфужен )
Я тоже, в 17.30:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 74 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское