Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Девушка вернулась с отдыха сама не своя

Девушка вернулась с отдыха сама не своя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 17:26 Ответить с цитатой

Hoolzzz писал(а):

На счет девушки - пригласил ее на свидание. Судя по ее реакции - понял, что не особенно она в восторге от этого предложения. Сначала ответила по телефону, что подумает, затем написала в контакте, что "не получится"... Без объяснения причин. А я ничего не стал даже переспрашивать. Можно было задать вопросы "почему", "давай выберем место интереснее", "давай в компании сходим, если вдвоем не хочешь" и т.п. Масса вариантов была, чтобы продолжить общение, но так уже надоело быть в позиции навязывающегося. Просто устал уже от этого... Вообще ничего ей не ответил на ее "не получится".

Ну и правильно. Зачем ходить на свидание с той, которая не в восторге от вашего предложения и уговаривать ее на это? Лучше найти такую, которая будет рада свиданию. Она ведь не одна зарегистрирована на сайте знакомств в вашем городе.

Hoolzzz писал(а):
Реально очень не хватает второй половинки. Вот целым себя не чувствую. Возможно, это основная моя проблема.

Да, вполне возможно. Повеяло созависимостью. Если вы не чувствуете себя целым сейчас, это не значит, что почувствуете, когда будут отношения с любимой девушкой. Учитесь наполнять свою жизнь независимо от того, свободны вы или у вас есть девушка/жена/семья. Станьте интересны в первую очередь для себя, научитесь быть самодостаточным, и тогда благополучные отношения будут сами по себе складываться.

Hoolzzz писал(а):
С психологом заниматься продолжаю - да. На прошлых выходных была консультация. Сказал ему, что очень сильно устал уже от всего этого самокопания. Сколько не решаю задачки своего сознания/подсознания - ничего толком решить не могу. Чем больше решаю - тем хуже становится.

Похоже, что пошло сопротивление. Это обычное явление, которое появляется, когда занимаешься с психологом. Значит, уже почти докопались до чего-то важного, но болезненного для вас. Стоит поработать дальше, чтобы был результат.
В этой ситуации можно провести параллели с любым предметом в универе, задачей на работе или каким-то видом спорта, который сначала тяжело давался, а когда посвящали ему больше времени и выкладывались, наконец-то получали результат и удовольствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:22 Ответить с цитатой

Эустома, спасибо.
Все, что Вы пишете - на самом деле имеет место быть.

Самодостаточности не хватает - да. И вчерашняя консультация наша была именно об этом. Что отношения мне нужны для поддержания своей самооценки. Даже не столько отношения, сколько симпатия со стороны девушки. Открылась одна интересная особенность - *** в ту девушку, которой я симпатичен. Ну, точнее открылась она для меня давно. Вчера просто лишний раз на это обратили внимание и сделали ряд выводов.

Было сказано психологом, что девушки чувствуют, что их таким образом используют. И бегут прочь. Это жестко, но это, видимо, так и есть. Никогда раньше не задумывался о том, что действительно использую девушку для поддержания своей самооценки. Для самореализации. Вот последние отношения я именно использовал для того, чтобы доказать себе, что я способен любить, быть нежным с девушкой, способен быть для нее опорой и поддержкой, доказать, что девушке рядом со мной может быть комфортно... Вот оказывается, в этом очень сильно я сомневаюсь. Что ищу любое подтверждение положительной гипотезы на этот счет.

Потому и принимал на веру ее слова о том, что ей легко со мной, что она видит во мне надежность и вообще - одни плюсы. Действительно, очень легко меня было этим купить. Я и не сопротивлялся даже ни на грамм. Потому что и сам очень хотел себя таким видеть. Хотел себя таким видеть, но совершенно не был в этом уверен.

И на вопрос "Расскажи мне, какой ты?" честно отвечал - "Не знаю - тебе должно быть виднее, вот ты мне скоро сама об этом и расскажешь". Один из самых знаковых наших диалогов с ней. А еще на вопрос "Ты ведь идеалист, будешь постоянно искать идеальную, и я тебе стану не нужна?" отвечал "Нет, я найду идеал в тебе".

Отвечал честно, тогда казалось, что так искренне и романтично. А на самом деле - вышло точно как по сценарию. О том, какой я, она действительно очень скоро мне рассказала... ) А я действительно без особого труда сделал ее идеалом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:48 Ответить с цитатой

да, девушкам наверное необходимо
"КОГДА ПАРЕНЬ ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ И ВНУТРЕННЕЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ РАДОСТИ ДЕВУШКИ КОТОРУЮ ОНА ПОЛУЧАЕТ от его любви, его нежности с девушкой, способности быть для нее опорой и поддержкой"
а не от -
"чтобы доказать себе, что я способен любить, быть нежным с девушкой, способен быть для нее опорой и поддержкой, доказать, что девушке рядом со мной может быть комфортно... "
в первом случае парень получает для себя радость от доставления радости девушке.
во втором.... а какова мотивация парня во втором случае?
Холз. и еще вам вопрос. интимные. не отвечайте - если не захотите.
При сексе с этой и другими девушками вы дожидались когда она получит оргазм или на вашу чувствительность это никак не влияло?
возможно что для доказательств самому себе о своей способности удовлетворить женщину вы специально и пытались довести девушку до оргазма перед тем как самому закончить.
или же у вас и сексуальное возбуждение усиливалось когда вы видели сексуальные отклики со стороны девушки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:51 Ответить с цитатой

Цитата:

в первом случае парень получает для себя радость от доставления радости девушке.

во втором.... а какова мотивация парня во втором случае?
Мне казалось, что у меня первое. Но теперь кажется очевидно - что второе. Мотивация - доказать себе, что ты не лузер. Да, когда воспринимаешь отношения как доказательство некой теоремы - это уже не отношения. Здесь мне не доказывать надо было, а прислушаться к внутреннему голосу, который в определенный момент вопить стал о том, что надо завязывать с отношениями... Но я так увлекся доказательством теорем, что и забыл совсем об остальном.

А по поводу секса - больше скажу. Я не испытываю вообще никакого удовольствия, если хотя бы просто допускаю мысль о том, что сама девушка удовольствия не испытывает. Верны и Ваши дальнейшие предположения. Все именно так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 16:53 Ответить с цитатой

Зануда Улыбаюсь, шучу Зафрикцирует до смерти, несмотря на то, что девушка может устала, или у неё нога болит, но сделать приятное любимому хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 17:05 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Зануда Улыбаюсь, шучу Зафрикцирует до смерти, несмотря на то, что девушка может устала, или у неё нога болит, но сделать приятное любимому хочется.

и он и она стараются делать приятное любимому - в итоге симуляции и уменьшение октровения и доверия.
может все таки лучше когда в паре один любит получать а другой отдавать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 18:25 Ответить с цитатой

Цитата:

может все таки лучше когда в паре один любит получать а другой отдавать?
Не бывает такого. Все равно отдавая, ждешь чего-то в ответ.
У меня так, по крайней мере. Хотя я многое готов отдать и многим пожертвовать.

Но взамен хочу вполне конкретную вещь - чувство уверенности в себе, ощущение собственной значимости и нужности. Выходит так. Что ничего бескорыстно не делается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 21:02 Ответить с цитатой

сказку про гусей-лебедей помните?
как сестрица Алёнушка просила яблоньку, печку и речку помочь спрятаться? (то есть просила ДАТЬ помощь)
и что от неё попросили взамен?
съешь моих яблочек
съешь моих пирожков
съешь молочного киселя
Улыбаюсь, шучу
то есть ВОЗЬМИ (что я предлагаю) - и тогда, так и быть, ДАМ (что ты просишь)
вот такая вот формула Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 00:07 Ответить с цитатой

Hoolzzz писал(а):
Вот последние отношения я именно использовал для того, чтобы доказать себе, что я способен любить, быть нежным с девушкой, способен быть для нее опорой и поддержкой, доказать, что девушке рядом со мной может быть комфортно... Вот оказывается, в этом очень сильно я сомневаюсь. Что ищу любое подтверждение положительной гипотезы на этот счет.

Hoolzzz, а что случится, если окажется, что в каких-то ситуациях девушке с вами некомфортно, или вы не проявили нежность тогда, когда она ее ожидала, или в чем-то у вас не получилось ее поддержать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 00:12 Ответить с цитатой

Hoolzzz писал(а):

Но взамен хочу вполне конкретную вещь - чувство уверенности в себе, ощущение собственной значимости и нужности. Выходит так. Что ничего бескорыстно не делается.

Вы разбирали уже с психологом, почему и когда у вас начало проявляться чувство неуверенности в себе, недостаток собственной значимости и нужности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Hoolzzz, а что случится, если окажется, что в каких-то ситуациях девушке с вами некомфортно, или вы не проявили нежность тогда, когда она ее ожидала, или в чем-то у вас не получилось ее поддержать?
Что случится со мной? Ну, я переживу очень неприятные чувства и мысли в голову полезут самые разные... "Ну вот - опять, этого и следовало ожидать, конечно ей со мной некомфортно, по другому и быть не могло, странно что я на что-то мог надеяться".

Причем это именно комплекс. Я когда успокоюсь - сам над собой смеюсь, как можно было так думать. Но в момент, когда эмоции зашкаливают - именно это я чувствую. Свою неполноценность.

Цитата:

Вы разбирали уже с психологом, почему и когда у вас начало проявляться чувство неуверенности в себе, недостаток собственной значимости и нужности?
Разбирали вскользь пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 10:04 Ответить с цитатой

Когда проработаете эту неверенность в себе и чувство неполноценности, отношения начнут складываться по-другому. Пока вы боитесь, что вас не будут любить только за то, что вы есть в жизни кого-то, до тех пор вы и будете зависеть от девушки, причем любой, и стараться оправдать ее ожидания, вместо того, чтобы быть самим собой. Учитесь принимать себя таким, какой вы есть, вместе со своими тараканами. У всех они есть, кто-то с ними уживается, кто-то избавляется, а вам они пока не позволяют полноценно жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 16:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Учитесь принимать себя таким, какой вы есть, вместе со своими тараканами.
Я принимаю. Неправильно думать, что я считаю себя неполноценным. Достаточно умственно развитый, хорошее логическое мышление, эрудированный. С чувством юмора. Возможно, не слишком веселый и разговорчивый, зато умею слушать и поддержать тему, поэтому как собеседник - находка. Сейчас спортом заниматься перестал, но в форме еще держусь. Подтянутый. Есть мнения, что я достаточно симпатичный. Правда, не для всех. Но это уже вкус и цвет разный ) Зарабатываю хорошо. С недавних пор, когда две работы совмещаю - очень даже хорошо. Я долго работал над собой, поэтому плюсы кое-какие есть, и нравиться я могу за что-то.

О тараканах ниже.

Главный таракан - считаю, что слишком поздно начал пробовать себя в отношениях с девушками. До 23-х и не пытался. Замещал это своими "страданиями" от неразделенной любви. Сначала 5 лет к одной девушке, затем еще 3 года к другой. С 15 до 23 - это период потерянного времени. В то время, как в норме в этот период начинать - я боролся с собой, был влюблен и ни на что не рассчитывал. В 18 наконец признался ей в своих чувствах. Ошарашил ее, естественно. Она отказала мне. Сказала, что не может ответить на мои чувства. Предложила дружбу. Мы прекратили общение на Новый Год. Как сейчас помню - 2005-й. Тогда она не стала принимать мой подарок.

До 20 не считал себя привлекательным. Был очень запуганным и робким перед девушками, не мог противостоять своим комплексам. Были по поводу внешности как раз серьезные комплексы. Когда справился с ними - уже успел поставить на себе "крест" в отношениях с девушками. Считал, что вряд ли смогу быть с кем-то. Время потеряно.

Но тут второй раз влюбился. Может еще сильнее, чем в первый. В девушку на 4 года младше. Когда ей не исполнилось и 16. Второй удар тогда пережил. Чувства были, но я скорее больным себя ощущал от них. Потому что надежды на какие-то отношения с ней были 1 на миллион. Мало того, что она была серьезно младше, девочка еще. Так еще и другой национальности. Страдал, стихи стал писать, признался ей в том, что чувствую, так искренне как только мог. Добился ее дружбы. Много общались с ней, она знала, что я к ней чувствую. Но никаких шансов не давала. Все выглядело так, что "Мы же всё понимаем, между нами может быть только дружба". Около года с ней продружили. Я психанул и поссорился с ней. Сказал, что не могу выносить как ты меня мучаешь этой дружбой, что не понимаешь, что мне совсем не это нужно. Заодно разорвал все узлы, которые с ней связывали. С братом ее поссорился, с ее лучшей подругой (с ними тоже в хороших отношениях был). Решил забить и больше не ***. Потом уже понял, что для меня комфортно было находиться в таких безнадежных отношениях. Вроде как - пытаюсь, но ничего не получается. Оправдание находил себе и не искал отношения попроще.

Через пару месяцев влюбился снова. Тоже в девушку младше себя. Уже на 6 лет. Ей 17 было, а мне 23. Но там как раз был шанс на отношения. Если бы не те мои прошлые косяки - вполне возможно, я мог бы ее и назвать своей первой девушкой. Но я уже поставил на себе "крест". Уже считал, что я опоздал. И не хотел разочаровывать эту девушку тем, какой я на самом деле. Считал, что она от парня в 23 года ждет опыта и решительности в действиях. А откуда у меня та решительность? Тоже просто общались с ней. Один раз сходили в кино вдвоем. Хотели в компании пойти, но все отказались - в итоге пошли вдвоем. Мне казалось, что она мне шанс таким образом дает, раз не отказывается. Но после кино я ее еще раз позвал на свидание. А она сказала, что у нее парень есть и он будет против. Парень моим ровесником оказался. Позже мы пару раз сидели в одной компании вместе. Абсолютная моя противоположность. Совпадает только возраст.

После этого решил кардинально изменить свою жизнь. Решил работать над собой. Завязал с алкоголем вообще. Засел за учебники, переучился, нашел хорошую работу с перспективой (через 2 года уже получаю в 3 раза больше, если учитывать халтуру - то в 5). Бегать стал по утрам. Стал чувствовать себя гораздо лучше. Увидел наконец просвет в туннеле. Попутно стал ухаживать за девушкой, очень странной, но необычной - тем она меня и зацепила. Синий чулок такой. Она замкнутая очень была, открывалась единицам. Мне вот открылась. Узнал о ней многое. Все ее странной считали, а мысли были необычные просто, но вполне адекватные. К тому же душевные травмы с детства у нее были. Какую-то жалость, смешанную с умилением к ней испытывал. Непонятные у нас отношения были. С одной стороны слишком доверительные. С другой - я прекрасно понимал, что нести такой груз, быть папочкой и изображать симпатию я вряд ли смогу. Все ж необычная очень мадам была... Секса не было - она ко всему еще и девственницей была, так что... Все кончилось моментально. Мне до сих пор очень противно от того, что тогда произошло. Она загонялась по моему другу, говорила, что никак не может избавиться от чувств к нему. Я хотел показаться мудрым и говорил - что ж, значит так тому и быть. Доверяй своим чувствам. Но не вздумай унижаться, если он тебя отшивает. А он ее отшивал... Увы, это плохо закончилось. Она унизилась. Он поставил перед ней условие, что отношения могут быть только, если будет секс. Секс она обещать ему не смогла, в итоге "договорились" на компромиссный - оральный вариант. Отношения у них после этого так и продолжались. Он общался с ней, взамен получал от нее то, что хотел... При этом унижал ее перед всеми своими знакомыми. А она и постоять за себя не могла никак. Самоуважение потеряла окончательно.

Для меня это все выглядело так мерзко, описать сложно. Я оскорбил ее, не стал поддерживать. Выкинул все ее контакты. Перестал отвечать на звонки... Тогда она взамен на мое общение тоже стала обещать меня удовлетворить. Я отказался. Кроме отвращения она никакого чувства у меня не вызывала.

После этого я зарекся вообще пробовать что-то с девушками. Разочаровался уже почти во всем.

Секс у меня был только случайный и очень редкий. С такими девушками, на которых я в нормальной жизни на трезвую голову и смотреть бы не стал. В итоге я вообще отказался от него - надоело себя мучить только "потому что надо".

Развитию комплексов это только способствовало. Девушки нет, секса нет. Картина печальная. Когда длится месяц-два - это ладно. Перерыв на философию иногда полезно взять. Но когда это три года продолжается - тут уже пора начать паниковать.

В 25 познакомился с девушкой - с ребенком, с вульгарным характером, курила, выпить могла. Истеричка жуткая, да и вообще - о ней слухи всякие ходили. Я по крайней мере двух людей знал, кто с ней спал. Приплюсовать к этому ребенка (в ее 21 - 4-х летняя дочка). И этого уже достаточно для любых неутешительных выводов. Но у меня три года не было никого. А она всячески изображала свою симпатию - шоколад и сок мне покупала, поцелуйчики такие недвусмысленные и т.п. В общем, несмотря на свои принципы - я с ней переспал. По пьяни, правда. А потом она стала моей девушкой. Как бы. Всем говорил, что я с ней только из-за секса (наверное так и было, в общем). Но на самом деле там того секса было - слезы. В основном - вынос мозга, истерики и постоянные упреки, что я какой-то не такой. Что исправляться мне надо. Тогда я это около месяца терпел - не больше. Но терпел. При этом еще однажды чуть было не вернулся к ней. Остановило меня лишь то, что я узнал, что она уже давно спит с другим(и). И когда со мной как бы встречалась - тоже спала. Расстраиваться сильно не стал. Были в моей жизни переживания и похлеще. Так что относительно ровно к этому отнесся. Даже простил ее.

И вот наконец Лена (пора уже назвать ее по имени - столько пишу о ней, и все безымянная она какая-то). Как ангел, спустившийся с небес, на мою проклятую и безнадежную голову. Да - не сразу я ее принял. С большой опаской вообще на девушек смотреть стал. В ней видел по началу девушку, похожую на ту, которая перед другом унизилась. Тоже такая же вся в себе, неразговорчивая. Улыбается стеснительно. Себя не выпячивает. Скромненькая, тихая, умная, правильная. И симпатичная достаточно. Стройная, походка красивая. Сразу подумалось "девушка с манерами". А я как раз с такими правильными и тихонями себя чувствую увереннее. Вот и завязалось общение.

Когда стали с ней общаться уже более близко - единственное, что я боялся в отношениях с ней - что тоже запуганной окажется. И тараканов там тоже в голове толпы. Но близость у нас была очень яркая. Стеснения в этом у нее не было никакого. Целовались часами, на людях, под дождем, в парке, на лавочке, у нее дома, у меня дома. Помада на ее губах держалась от силы минут 5 с начала свидания. Первого секса она боялась, тревожилась, но это наоборот ее еще в лучшем свете выставляло. В постель не прыгала, но и тормозом не была. Когда я пригласил ее на ужин на съемную квартиру - она все прекрасно понимала. Я тогда уже стал косячить. Набросившись на нее, не дожидаясь ужина. Потом извинялся перед ней за это, а она ответила, что и не надеялась сегодня поесть Улыбаюсь, шучу В общем, очаровала она меня многим. Казалось, что принимает все мои тараканы. Рассказывала о своем неудачном прошлом, и я понимал, насколько она уже успела разочароваться. Не меньше, чем я. Главное - позволяла мне чувствовать себя уверенно. С ней я тогда был самим собой. Каким могу быть (неожиданно для самого себя).

Ну а дальше я уже писал, чем это закончилось. Она не рассмотрела во мне человека, с которым ей было бы комфортно. Разочаровалась во мне. Перестала видеть опору, стала проявлять характер. Я принял все это на свой счет, естественно. Ну назовешь меня нормальным разве, с таким "странным" прошлым? Естественно, я считал, что таким меня принять нельзя. А если кто-то и примет, то не такая девушка, как она. Я очень боялся не выдержать очередной удар. На этот раз сильнее, чем все предыдущие. Из штанов выпрыгивал, чтобы показать ей, как много она для меня значит. И цеплялся за нее, как за спасательный круг. Умолял ее дать мне шанс. Ее это бесило, разочарование нарастало, противление тоже... И точка невозврата очень быстро была пройдена. В итоге отчаялся и отпустил. Не как друга, а как врага. Это не так больно, по опыту.

Сейчас я в глубокой психологической яме. Ломать себя у меня не получается, да я и не хочу этого. Я принимаю себя таким, какой я есть. Я знаю, что могу любить. Но знаю как могу зацикливаться. Искренняя наивная детская вера в большое и светлое помноженная на мою нерешительность и на излишний максимализм, которым я стараюсь компенсировать все свои неудачи разом - вот и получилось то, что получилось. Отношений нет. Даже если они появляются - то долго не длятся.

Какой-то постскриптум надо написать позитивный, но руки опускаются. Я в депрессии уже третий день. Сегодня на работу из-за этого не пошел, сослался на самочувствие. Апатия ко всему. Хожу по лезвию ножа. Многое переосмысливаю, прокручиваю свою жизнь задом наперед, передом назад. И хоть это как-то заставляет меня встряхнуться. Что все же что-то да было. Не так много как хотелось бы, но было. Что может еще разок улыбнется удача, если раз уже улыбнулась. А на свои силы как-то не рассчитываю. Много раз бился головой в двери, преодолевая свою нерешительность. Хватит, наверное, уже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 09:28 Ответить с цитатой

Цитата:

После этого решил кардинально изменить свою жизнь. Решил работать над собой. Завязал с алкоголем вообще. Засел за учебники, переучился, нашел хорошую работу с перспективой (через 2 года уже получаю в 3 раза больше, если учитывать халтуру - то в 5). Бегать стал по утрам. Стал чувствовать себя гораздо лучше. Увидел наконец просвет в туннеле.

Цитата:

Сейчас я в глубокой психологической яме. Ломать себя у меня не получается, да я и не хочу этого. Я принимаю себя таким, какой я есть.

на будующее будете задумываться стоит ли изгаляться над собой подвергая себя ограничениям и изнуряться только ради того что ыб потом понять что ваш психотип отвергнет эти ваши телодвижения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 09:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Она не рассмотрела во мне человека, с которым ей было бы комфортно.



все проще
ей с тобой БЫЛО некомфортно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 21:58 Ответить с цитатой

Hoolzzz писал(а):

Сейчас я в глубокой психологической яме. Ломать себя у меня не получается, да я и не хочу этого. Я принимаю себя таким, какой я есть. Я знаю, что могу любить. Но знаю как могу зацикливаться. Искренняя наивная детская вера в большое и светлое помноженная на мою нерешительность и на излишний максимализм, которым я стараюсь компенсировать все свои неудачи разом - вот и получилось то, что получилось. Отношений нет. Даже если они появляются - то долго не длятся.


Не нужно себя ломать, можно себя развивать, узнавать и любить. Не только других, но и себя. Даже в первую очередь себя. То, что раньше у вас не было благополучных отношений, не значит, что их никогда не будет. Если вы этого хотите, и готовы работать над собой, значит обязательно будут. И каждые последующие отношения лучше предыдущих, когда человек растет и делает работу над своими ошибками. По вашей биографии в том числе это заметно. Но раньше вы так глубоко не копались в себе, как сейчас, не анализировали свою жизнь, не работали с психологом. Значит, есть все шансы, что новые отношение будут гораздо лучше последних.

Hoolzzz писал(а):
Я в депрессии уже третий день. Сегодня на работу из-за этого не пошел, сослался на самочувствие. Апатия ко всему.

Как депрессия, закончилась уже?

Hoolzzz писал(а):
Хожу по лезвию ножа. Многое переосмысливаю, прокручиваю свою жизнь задом наперед, передом назад. И хоть это как-то заставляет меня встряхнуться. Что все же что-то да было. Не так много как хотелось бы, но было. Что может еще разок улыбнется удача, если раз уже улыбнулась. А на свои силы как-то не рассчитываю. Много раз бился головой в двери, преодолевая свою нерешительность. Хватит, наверное, уже.

Зря не рассчитываете на свои силы. На самом деле именно от вас во многом зависит, как сложится ваша жизнь. Если сидеть сложа руки и ждать удачу, жизнь может пройти мимо. Нужно действовать. Тем более вы мужчина. Вам в будущем быть опорой всей семьи. Учитесь сейчас справляться со сложными ситуациями, берите удачу в свои руки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 01:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Как депрессия, закончилась уже?

Депрессия - штука такая, что непонятно, когда она закончилась, когда нет.

Вообще - неуравновешенное состояние. Когда такое со мной случается - значит что-то не так. Сегодня - воодушевление, завтра подавленность. И так по кругу.

Сейчас вроде ничего так.

Цитата:

Если сидеть сложа руки и ждать удачу, жизнь может пройти мимо. Нужно действовать.
Ну, то я так сказал - в сердцах. Когда руки опускаются - и не такое придет в голову. На самом деле - силы в себе нахожу на работу, на знакомства, на общение с людьми, на спорт. Не скажу, что я уж очень энергичный и несгибаемый, но упорный - это 100%. Часто упертый - во вред себе. Но бывает что и упорный - в положительном смысле этого слова.

Есть просто очень болезненные мысли, которые никак не выкину из головы. И с которыми никак не могу комфортно сосуществовать. Во многом они связаны сейчас с последними отношениями. Потому что раны свежие. О некоторых стыдно говорить даже психологу. Например, не дает покоя мысль, что Лена имела длительные отношения до меня. Казалось бы, какое мне до этого сейчас дело - но я каждый раз, вспоминая какие-нибудь подробности тех ее отношений, о которых она мне рассказывала, строю очень стройную логическую цепочку, которая подтверждает мою неполноценность.

Не дает покоя мысль, что она расставание пережила более стойко. А я извелся весь. Хотя она женщина, а я мужчина. Не дает покоя мысль, что так и не смог взять себя в руки, а вместо этого унижался, просил дать шанс и т.п... Не сохранил лицо. Сейчас стыдно за это. Меня пинали раз за разом, а я все шел и шел за новой дозой пинков. В конце уже откровенно смеялись и над моими чувствами и надо мной. А я все никак не унимался. Хотя надо было хотя бы там психануть и высказать хоть малый процент того, что я думал. Довел же до того, что на меня хотели милицию вызвать, чтобы освободил ее жилище.

Вот в голове эти мысли не укладываются. Вот мы целуемся второй час подряд, не можем оторваться друг от друга... А через каких-то пару месяцев я слышу от этой же девушки, которую, казалось, был готов любить много лет, с которой мне было так хорошо, которой говорил, что такой как она, мне никогда не встретить, которой доверял как себе: "До тебя не доходит, что я не хочу с тобой спать в одном помещении?!", "Если ты, с*ка такая, сейчас не уйдешь, то я вызову милицию!". И ее глаза, в которых кроме злости, презрения и раздражения не осталось ничего... А потом снова картинка 2-месячной давности - ее улыбка, как она прижимается ко мне, смайлики-поцелуйчики каждое утро, ее смс-ки, в которых она называла меня своим нежным котиком и пр. и пр. вещи, которые делали меня в те мгновения самым счастливым.

Если бы можно было перенестись в ту ссору, то я бы наорал на нее, я бы высказал все, что думаю о ее поведении, о вообще ее отношении ко мне... а тогда я просто впал в ступор. Почти ничего не мог сказать. Что-то невразумительное мычал... Думал, что сплю и вижу кошмар. Через неделю пошел "заглаживать ссору", подумал, что она тоже тогда кошмар смотрела и не могла себя контролировать... Подумал, что она чувствует свою вину за эти слова и попросит прощения. В любой форме. И я бы его принял. А ее глаза были теми же - злыми и презрительными. Она даже не хотела на меня смотреть.

Я очень хочу сейчас избавиться от этой боли. Очень хочу, но, видимо, время должно пройти. И в себе надо чуток еще покопаться. Недостаточно покопался... Но верю в лучшее, конечно. Собственно, все что не происходит - все к лучшему. Так говорят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 23:03 Ответить с цитатой

Hoolzzz писал(а):

Вообще - неуравновешенное состояние. Когда такое со мной случается - значит что-то не так. Сегодня - воодушевление, завтра подавленность. И так по кругу.

Сейчас вроде ничего так.

Это говорит о том, что вы живой человек. У всех людей время от времени бывают негативные переживания, прожить всю жизнь только с чувством радости вряд ли кому-то удалось. Такие вот ситуации, как у вас, дают возможность лучше разобраться в себе, узнать жизнь, они по-своему нужны. Но главное - не зацикливаться на своем страдании, а извлечь урок и идти вперед.

Hoolzzz писал(а):
раны свежие. О некоторых стыдно говорить даже психологу. Например, не дает покоя мысль, что Лена имела длительные отношения до меня. Казалось бы, какое мне до этого сейчас дело - но я каждый раз, вспоминая какие-нибудь подробности тех ее отношений, о которых она мне рассказывала, строю очень стройную логическую цепочку, которая подтверждает мою неполноценность.

С психологом наоборот очень полезно говорить именно о том, что стыдно. Там масса материала для работы над вашими проблемами.
Кстати, зачем вы слушали подробности о ее бывших отношения? И что будете делать в следующий раз, если вдруг новая девушка тоже захочет поделиться такими подробностями?

Hoolzzz писал(а):

Не дает покоя мысль, что она расставание пережила более стойко. А я извелся весь. Хотя она женщина, а я мужчина. Не дает покоя мысль, что так и не смог взять себя в руки, а вместо этого унижался, просил дать шанс и т.п... Не сохранил лицо. Сейчас стыдно за это. Меня пинали раз за разом, а я все шел и шел за новой дозой пинков.

Она была инициатором разрыва отношений и уже была готова расстаться, тогда как для вас это была новость, в которую вы не хотели верить. В этом между вами разница и секрет ее стойкости.

Hoolzzz писал(а):
Я очень хочу сейчас избавиться от этой боли. Очень хочу, но, видимо, время должно пройти. И в себе надо чуток еще покопаться. Недостаточно покопался...

Что хотите откопать в себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское