Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Методика бесконтактного боя

Методика бесконтактного боя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 00:15 Ответить с цитатой

Вольтметр измеряет напряжение. А вот, например, для того, чтобы измерить радиацию необходим преобразователь
воздействия радиции в напряжение.

Но для того, чтобы сделать этот преобразователь нужно допустить, что радиация существует.

Если о ней не знать, то никакой вольтметр и тем более радио приемник не поможет.

Потом возвращаясь к названию форма - ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ. Не физический.

Человек - это психология. Поведение человека пытаться объяснять с помощью физики - это просто убого.

Достаточно вспомнить про гипноз - никто никого не касается человек может упасть или эффект плацебо - человек принимает таблетку - физика не меняется, а эффект есть.

Хотя что это я, знаю же , что абсолютно бесполезно.

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
юрийй
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 20:38 Ответить с цитатой

Человек - это психология. Поведение человека пытаться объяснять с помощью физики - это просто убого.

Ха - ха! И типа закон тяжести на человека не действует.

Однако из - за необычайно остроумных комментариев мойши мы ушли в сторону от конструктивного диалога.

В бесконтактном бою ещё много элементов таких, как это они называют "нарушение автоматики" Допустим есть такой прием, легкий хлопок пальцами по бицепсу, по руке атакующего, совершающей удар. Чувак замирает в замешательстве, рука останавливается. Суть в том, что обычно для завершения удара, для завершения программы удара необходим удар, контакт. Создавая ощущение контакта на пол пути мы срываем программу. И много подобных фокусов расчитанных на сбой автоматических движений. МНого заимствовано из айкидо, и многие бесконтактные элементы расчитаны на введение помехи, рассогласование между зрительной информацией и тактильной. Это то что можно обьяснить.
Но там есть такие элементы, например называется "сбой намерения" или что то в этом роде. Построенно на визуализации, ты сильно представляешь что человек падает, или буд то ты его продавливаешь своей энергией. И человека в самом деле начинает вести в сторону...
Вот это с точки зрения современной науки трудно обьяснить. Может индукция внутренних состояний?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 21:30 Ответить с цитатой

да-да, конечно... как вы там изволили выразитца ? индукцыя, во ! правильно ! индукцыя ! при помощи воображаемой катушки Тесла, которую фигурант представляет себе в своём больном мозгу
ещё заклинания и перемещения во времени очень помогают
и заговорённые г-ном Шлахтером амулеты, само собой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
юрийй
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 22:16 Ответить с цитатой

Для пролетариата головного мозга.

Мы коммуницируем на уровнях, далеких от нашего сознательного понимания.
Руководство по субмодальностям. Макдональд Уилл.

Эмоции могут передаваться от человека к человеку, настроения и пр. Причем невербально. Этот механизм до сих пор толком не изучен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 23:21 Ответить с цитатой

Цитата:

И типа закон тяжести на человека не действует


Этот закон действует на физические тела. Человек это несколько более широкое понятие - это физ. тело + психика. Человек может сам по себе упать без чьего либол вмешательства. Падение тела будет подчиняться законам физики, а вот причина с физикой может быть не связано.

Цитата:

Допустим есть такой прием, легкий хлопок пальцами по бицепсу, по руке атакующего, совершающей удар. Чувак замирает в замешательстве


Мы говорим о бесконтактном бое, не нужно путать.

Еще раз повторюсь, нельзя объяснить не физическое через физическое.

Человек не может ИЗВЕСТНЫМИ науке излучениями никого уронить в силу того, что те излучения, которые человек вырабатывает имеют небольшую мощность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 00:17 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
... при помощи воображаемой катушки Тесла, которую фигурант представляет себе в своём больном мозгу
ещё заклинания и перемещения во времени очень помогают
и заговорённые г-ном Шлахтером амулеты, само собой

Про традиционное питьё ослиной мочи чего забылл?? Смеюсь Смеюсь

Цитата:
Эмоции могут передаваться от человека к человеку, настроения и пр. Причем невербально. Этот механизм до сих пор толком не изучен.
Да ну... вербально однако тоже мона передать и редчайшую гамму при виртуозном владении... Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 20:42 Ответить с цитатой

Встречал людей способных на расстоянии влиять на других людей. Действительно могут. Но и действительно, что противостоять этому влиянию когда о нём знаешь, очень и очень легко, на порядок легче, чем защититься например от точного и хлёсткого удара в челюсть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вакуров
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 02:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Опять же повторю, что речь идет о психологичсеком воздействие одного субъекта, обладающего психикой, на другого субъекта, обладающего психикой.


Насколько я понимаю, в бесконтактном бое есть разные составляющие.

Использование физических законов и законов физиологии:
инерция движущегося тела противника, и, например, уход от движущегося тела, провоцирование движений противника, управление его движениями через банальные его же реакции. Противник начал одно движение, в этот момент ты начинаешь другое, противник вынужден преренаправлять векторы своего движения, ещё не закончив первое, это нарушает стабильность его стойки, он падает. Ну, что-то вроде этого. Необходимо просто внимательно следить за ним, ВИДЕТЬ рисунок его начинающихся и зарождающихся движений, упреждать их и знать, как ими управлять с помощью автоматических реакций противника. Мне, в принципе, понятно, как это происходит, или может происходить.

Использование знания человеческой психологии и человеческих реакций: То, что пишется про "психологическое воздействие" - по моему на 99% ерунда. Никаких гипнозов и телепатий. Чистое знание человеческой психологии и физиологии, особенно физиологии реакций и движений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Вакуров
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 02:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Человек не может ИЗВЕСТНЫМИ науке излучениями никого уронить в силу того, что те излучения, которые человек вырабатывает имеют небольшую мощность.


Я думаю, тут дело не в "излучениях", а в банальном человеческом взаимодействии. И при хорошем (бессознательном) присоединении могут очень даже удивительные вещи происходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 11:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне, в принципе, понятно, как это происходит, или может происходить.

Из моего личного опыта, от понимания в принципе до реального выполнения всегда большой путь, а может и оказаться, что это возможно только действительно в принципе.
Цитата:

Никаких гипнозов и телепатий. Чистое знание человеческой психологии и физиологии, особенно физиологии реакций и движений.

Нууу, вообще то гипноз это и есть использование естественных физиологических, двигательных и психический реакций человека, а точнее манипулирование ими, используя речь, движения, мимику. Ничего сверхестественного
Телепатия. Смотря, что под этим понимать. Если чтение мыслей на расстоянии, то личного опыта в этом не имею. То что пишут? Может быть. А вот бесконтактное воздействие, я не то что не верю, я просто знаю что это есть. Видел как с людьми это проделывали, со мной проделали. Как они это делают, они сами не знают, полями или чем то другим, их это не интересует. Просто делают и всё. Думаю что там то же всё естественно. Ведь в этом мире как

Всё что в мире не происходит, всё произойти в нём может только естественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вакуров
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 18:25 Ответить с цитатой

Согласен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 18:51 Ответить с цитатой

Александр Вакуров писал(а):
Цитата:

Человек не может ИЗВЕСТНЫМИ науке излучениями никого уронить в силу того, что те излучения, которые человек вырабатывает имеют небольшую мощность.


Я думаю, тут дело не в "излучениях", а в банальном человеческом взаимодействии. И при хорошем (бессознательном) присоединении могут очень даже удивительные вещи происходить.


Это вы тут про НЛП-технику сейчас начнете разворачивать?
Про присоединение,якорение и т.д. Добро пожаловать НЛПист.
Как натренировали себя в этой области? Поделитесь опытом. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вакуров
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 18:54 Ответить с цитатой

Вы ошибаетесь. "НЛП-истом" меня называть не стоит.
Прошу не выливать на меня раздражение, накопленное во время контактов с другими людьми.
Проекции-с, батенька это у Вас, проекции-с.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Вакуров
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 18:57 Ответить с цитатой

К приверженцам НЛП я себя никак отнести не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 21:28 Ответить с цитатой

Цитата:

И при хорошем (бессознательном) присоединении могут очень даже удивительные вещи происходить.

А почему бессознательном? Почему нельзя сознательно? Патанджали 3000 лет назад писал. Что бы овладеть силой слона, сконцентрируйся на силе слона до полного отождествления себя с ней, овладеешь силой слона. Возможно погрузившись в образ конкретного человека до полного отождествления себя с ним, овладеешь этим человеком? Так что о силе присоединения, отождествления, вхождения в образ и т.д. синонимов много, люди писали уже до появления НЛП.
У кого то из русских классиков читал.
У него этот процесс описывался так.
Цыганка пристраивается сзади прохожего, пристально смотрит на него и полностью копирует его движения, до мельчайших движений вживаясь в его образ, до отождествления себя с ним. Потом мысленно представляет верёвку и спотыкается о неё. Прохожий падает на землю. Читал этот рассказ ещё мальчишкой, сразу же начал пробовать. Честно скажу, пробовал, но у меня лично ничего не получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вакуров
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 21:32 Ответить с цитатой

Спасибо, это ещё у Куприна в "Олесе" описано.

Бессознательном - это я об уровне компетентности. Это хорошо получается, если навык выведен на уровень бессознательного (то есть, великолепного) умения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 21:47 Ответить с цитатой

Точно Олеся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вакуров
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 21:52 Ответить с цитатой

Этот эпизод очень хорошо в старом советском фильме "Олеся" изображён.
Очень мне в юности эта девушка (актриса, игравшая героиню) нравилась. Сейчас уж и не знаю, сохранился ли этот старый советский фильм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 22:06 Ответить с цитатой

Я не видел. А жаль и наверное уже не увижу.
Недавно показывали фильм по ТВ.
Там француз демонстрировал бесконтактные броски. Он мастер Айкидо. Взял за руку спортсмена, тот и упал. Корчится, напрягается а встать не может. С трудом верится в такое, но испытать на себе хотелось бы. Прежде чем вынести суждение о данном.
Но он сказал хорошую фразу.
Многие занимаясь айкидо, находясь в спортзале много рассуждают о вселенской любви, но когда на дороге в их автомобиль врезается другой автомобиль, то кидаются на этого водителя с кулаками.
А основатель Айкидо учил, что пока не полюбишь весь мир всем сердцем, айкидо не овладеешь. Это я уже в книге читал.
Как думаете. Какая связь. Между воинским искусством, способностью бесконтактно бросать противников на землю и любовью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вакуров
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 16:49 Ответить с цитатой

Судя по высказываниям мастеров айкидо - прямая.

Мысль то у того мастера очень верная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 16:57 Ответить с цитатой

Александр Вакуров писал(а):
Вы ошибаетесь. "НЛП-истом" меня называть не стоит.
Прошу не выливать на меня раздражение, накопленное во время контактов с другими людьми.
Проекции-с, батенька это у Вас, проекции-с.


Это ваше восприятие.
Повторяю: поделитесь опытом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 17:17 Ответить с цитатой

ЭЛ, видел я эту фильму... простава, как в психологических опытах...
Когда-то ездили ещё по СССеРу фсякие на заработки, попал на подобное сшоу Смеюсь и я... фигня для истеричек... Дурачусь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вакуров
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 17:44 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):

Это ваше восприятие.
Повторяю: поделитесь опытом.

Смеюсь Не уверен, что Вам вообще можно что илбо доказать. Смеюсь
В любом неудобном для Вас варианте Вы свободно скажете что-либо о необоснованности и голословности.

Попробуем Подмигиваю

http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=153&st=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Вакуров
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 17:47 Ответить с цитатой

Это конечно, не о бесконтактном бое, но немного демонстрирует, что и как можно делать в различных ситуациях. Не настаиваю, чтобы мне верили. Просто я понимаю, о чём идёт речь, когда говорят о техниках бесконтактного боя. Понимаю В ПРИНЦИПЕ, естественно, но не умею тех вещей, о которых говорят, когда приводят примеры бесконтактного физического боя.

Последний раз редактировалось: Александр Вакуров (Вс Фев 03, 2008 17:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 17:48 Ответить с цитатой

Александр Вакуров писал(а):

Мысль то у того мастера очень верная.

А почему вы считаете верная? Как это работает в принципе по вашему?
sergey_g писал(а):

ЭЛ, видел я эту фильму... простава, как в психологических опытах...

Сергей. Я бы так и думал, если бы не имел некий опыт дистанционного воздействия на человека. Это не касалось единоборства но тем не менее было. Раз такое имеет место, то почему бы и не иметь месту в единоборстве.
Что касается вашего мнения об этом фильме, то может быть не знаю. Потому что из моего опыта. Дистанцонное воздействие есть, но противостоять ему легко если знаешь об этом.
То что Куприн описывал в Олесе. Так ведь там проходжий не знал, что за ним идёт Цыганка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 21 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское