Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Смертная казнь, нужна ли она?

Смертная казнь, нужна ли она?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Varava
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 20.05.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 08:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Varava писал(а):
Платон вы конечно рассуждаете все здраво но со своей точки зрения но к сожалению она очень далека от реальности.

Ошибаешься.

Нет к сожалению я не ошибаюсь. Я в отличии от таких как ты могу это утверждать хотя бы по причине того что я побывал с обоих сторон решётки.

И я убежден твердо что каждый человек совершивший преступление сидя в зоне имеет право на шанс. Исключение только те у кого с головой не все в порядке маньяки всех мастей.Должны работать в зонах психологи не абы какие а спецы и именно работать а не делать вид и писать бумажки как это на данный момент.
И именно психолог должен решать когда выпускать на свободу когда человек дошел до той точки что его можно выпустить в общество.
Это как термометр есть минусовая и есть плюсовая температура и есть ноль допустим когда посадили был минус и в процессе отбытия срока шкала или медленно поднимается верх или нет но если она достигла нулевой отметки вот тот момент когда можно выпустить в общество но если передержать и шкала пойдет верх на плюс то человек сидя дальше будет только *** и все старания в пустую.
К каждому надо подходить индивидуально и работать очень плотно с каждым что бы не было ошибки.
Где на все это брать денег??? Ну во первых на данный момент деньги на содержание целого штата бездельников УФСИН имеются . Ну и во вторых З/К должен работать а по закону зеку начисляется только 25% от того что он заработает остальное идет государству. З/К может содержать себя сам и еще останутся деньги на содержание всего УФСИН.
Почему ежегодно в шахтах погибают люди не преступники и погибают не по одному рискуют своими жизнями. Почему бы не отдать зекам такие производства пусть там исправляются. Будет польза всем и З/К и государству и простому обывателю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 11:20 Ответить с цитатой

Varava писал(а):

И именно психолог должен решать когда выпускать на свободу когда человек дошел до той точки что его можно выпустить в общество.

К каждому надо подходить индивидуально и работать очень плотно с каждым что бы не было ошибки.

Я согласен. Но только если энтот психолох выпустит зека досрочно, а тот опять совершит преступление, то пусть тогда отвечает за свою служебную халатность и тоже садится в тюрьму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 12:07 Ответить с цитатой

Varava писал(а):

Почему ежегодно в шахтах погибают люди не преступники и погибают не по одному рискуют своими жизнями. Почему бы не отдать зекам такие производства пусть там исправляются. Будет польза всем и З/К и государству и простому обывателю.

По-моему, для многих зеков западло будет так тяжело работать. Это ж не лесоповал, это шахта... Несчастные случаи бывают, опять же. Да после него зеки и мятеж могут поднять...

...И я представляю себе эту двойную ответственность руководителя:
1) за зеков, которые могут ну там сбежать, передраться между собой - и т.д. и т.п.;
2) и одновременно за добычу угля, в общем, весь технологический процесс.

И какой же это дурак на себя такое ярмо наденет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 12:32 Ответить с цитатой

Varava писал(а):

Нет к сожалению я не ошибаюсь. Я в отличии от таких как ты могу это утверждать хотя бы по причине того что я побывал с обоих сторон решётки.

Кстати, если ты сидел, то и расскажи please, с какого труда ты и твои товарищи себя содержали.
Varava писал(а):

З/К может содержать себя сам...

Ну, это вряд ли... Если сосчитать все затраты на содержание, охрану... Кстати, раз 25% идут тебе, то ты, значит, знаешь всю сумму. Озвучь ее, пожалуйста...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:03 Ответить с цитатой

Реплика в тему. Попалась на глаза старая статья о теракте в Каспийске в мае 2002 года.
http://www.duel.ru/200229/?29_4_2

Подонки приобрели боевую мину, начинили ее гвоздями и иными осколками и взорвали ее в толпе детей... Автор статьи кандидат психологических наук Ермакова:
Цитата:

У взрослых - другое представление о справедливом возмездии: отдать преступников в руки родственников погибших и покалеченных людей. И это вполне естественно, когда государство, играя в ложный «гуманизм», отказывается по заслугам карать бесчеловечность и отменяет смертную казнь для убийц...

Государство, «гуманное» к нелюдям, - бесчеловечное государство.

Вот вам точка зрения здравомыслящего психолога!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RenegatuS
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: из Ада
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 20:15 Ответить с цитатой

Цитата:

а остальных граждан, если заслужат можно пожизненно…

во первых... если всех остальных сажать пожизненно, через год сажать их будет прросто некуда... Улыбаюсь, шучу
а во вторых... как же терористы, нацисты и просто уроды нападающие на тебя в твоем же подъезде с ножем ? ...
как думаешь они попадают под категорию "если заслужат" ???

я за сметрную казнь... всех провинившихся (по уголовным статьям) в топку... это хотябы сделает из нашего стада, более менее порядочное... Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
beermonster
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2010
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 20:19 Ответить с цитатой

Конечно смертная казнь нужна. Но выбирать надо очень аккуратно к кому применять. Учтите ведь, что бывает так, что лет через 10 выясняется, что человек был не виновен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beermonster
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2010
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 20:21 Ответить с цитатой

Ой, простите за дубль. Это сообщение можно удалить.

Последний раз редактировалось: beermonster (Ср Июн 16, 2010 23:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Varava
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 20.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 21:06 Ответить с цитатой

Платон
Цитата:

Ну, это вряд ли... Если сосчитать все затраты на содержание, охрану... Кстати, раз 25% идут тебе, то ты, значит, знаешь всю сумму. Озвучь ее, пожалуйста...

Производства сейчас стало вообще мало а с нынешней политикой нашего государства вообще скоро его не будет в зонах так как зон тоже не будет будут сплошные тюрьмы на западный манер и там з,к будут просто отбывать наказание сидя в камерах.
Ну а насчет заработка самое доходное это производство "егозы" (колючка)
там чистыми на ларек з,к падает 3-3.5 тысячи рублей все зависит от работника там сделка так же на дверной петле если вы не знали то ее как раз в зонах клепают. потом маскировочная сетка радиолокационная производство жутко вредное но платять очень хорошо. да много чего еще умные люди давно просекли фишку и в зонах процветает производство всего даже на водочные бутылки этикетки шлепают)) комерсу очень выгодно так как это уход от налогов ни один инспектор не попадет на территорию производства)) А на счет желающих работать так в этом недостатка нет так как 80% населения зон мужики работяги да и те кто трудится к ним администрация относится по другому. Хотя о техники безопасности тут и не слышали станки еще дореволюционные встречаются так что раз в месяц да пару пальцев кому то оттяпает или на пилораме или на штампах но народ все одно рвется на промку. Освобождающийся з.к может продать место на котором он работал и цена за место доходит до 15-20 тысяч ну это все зависит от места так как на не которых можно к концу срока заработать и на машину не совсем легально конечно)))
Цитата:

Подонки приобрели боевую мину, начинили ее гвоздями и иными осколками и взорвали ее в толпе детей... Автор статьи кандидат психологических наук Ермакова:
Цитата:

У взрослых - другое представление о справедливом возмездии: отдать преступников в руки родственников погибших и покалеченных людей. И это вполне естественно, когда государство, играя в ложный «гуманизм», отказывается по заслугам карать бесчеловечность и отменяет смертную казнь для убийц...

Государство, «гуманное» к нелюдям, - бесчеловечное государство.

Вот вам точка зрения здравомыслящего психолога!

Вот именно ты высказал правильную мысль)))
Цитата:

Государство, «гуманное» к нелюдям, - бесчеловечное государство.

В этом все и дело что наше государство гуманно как раз к таким уродам а к своему населению и к простому обывателю относится как к врагам народа у нас террориста могут помиловать а мужика укравшему с завода гайку дать 20 лет. Вот потому я и против смертной казни так как ее начнут применять к людям в принципе ее не заслужившим а те кто заслужил или откупятся или политическая ситуация не будет позволять.
Убил сюжет по ТВ когда президент заявил что государство выделяет 140 миллиардов рубликов чечне. (в который раз уже) а у у нас беспризорники на вокзалах толпами бродят и ветераны войны с голоду мрут Государство, «гуманное» к нелюдям, - бесчеловечное государство
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 16:23 Ответить с цитатой

Так я так и не понял. Для этих сволочей, что мину поставили, нужна смертная казнь или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varava
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 20.05.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 18:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Так я так и не понял. Для этих сволочей, что мину поставили, нужна смертная казнь или нет?

а тут не надо долго думать и понимать все давно уже придумано
смертная казнь для них слишком много чести те кто воюет с мирным населением уже не могут считаться преступниками они просто подлежат уничтожению без всяких судов разбирательств и адвокатов просто армия проводит зачистку и все вопрос закрыт.
А я говорю о применении смертной казни к преступникам то есть к когда то простым гражданам страны обывателям которые по каким то причинам решились на преступления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 09:26 Ответить с цитатой

Ну, хорошо, а как быть с проворовавшимися чиновниками, как быть со злостными убийцами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varava
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 20.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 09:59 Ответить с цитатой

---- Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Varava (Пт Июн 18, 2010 10:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varava
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 20.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:06 Ответить с цитатой

а как сейчас поступают с чиновниками????? их что к смерти приговаривают?? или ты думаешь что наконец то издадут закон по которому их будут сажать??? Да не по написанному закону у нас судят только простых рядовых граждан или тех кто не поделился или решил рвануть в политику и пошел в разрез с правящей партией. А для остальных закона не существует примеры думаю приводить не стоит. А хочешь что бы все были равны перед законом так надо не закон менять а менять все наше государство. Ну а теперь об убийцах кого ты называешь злостными убийцами???? Маньяков??? ну так их убивать вообще глупо их надо не уничтожать а изучать для того что бы в последствии было легче отлавливать им подобных и даже по возможности предотвращать их появление в обществе.
Вообще как я уже и говорил раньше принятие смертной казни повлечет за собой лишнии жертвы. во первых есть вероятность что будут ошибочно казнить невиновных.
ну и во вторых преступник из за страха перед смертной казнью скорее зачистит всех возможных свидетелей чем откажется от задуманного а вот когда он будет знать что ему грозит всего лишь срок или пожизненное у него все равно в душе будет тлеть надежда что даже если он и попадется то чем меньше трупов будет за ним тем меньше срок и даже если пожизненное все одно надежда останется а вдруг когда то и выпустят так зачем ему *** свое положение и убивать всех подрядят???? Это тот которому уже терять нечего и он точно знает что за совершенное преступление ему грозит расстрел будет делать все возможное что бы не попасться. тот же педофил если будет знать что ему за его извращения грозит смерть то он может просто потом убить свою жертву. а пока ему грозит срок он надеется что его не поймают и так. Вот и сами себе что лучше просто изнасилованная но живая или изнасилованная и убитая??? Как это не страшно звучит но пусть и изнасилованная и с глубокой психологической травмой но живая лучше так как всегда есть надежда что забудется и в дальнейшем ни как не отразится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское