Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ненависть к деньгам.

Ненависть к деньгам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Kinslayer
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 19.05.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 23:22 Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя я люблю красивых, но все эти красивые где=то страшно далеко и я не могу до них достать.

А кому не нравятся красивые люди?
С возрастом красота теряется. Потому взяв красивую или не красивую девушку в жены, через 50 лет получиш одно и тоже.
Ищи что-то еще..

P.S. Деньги - это Зло. Вот заходиш в магазин, смотриш на цены и чувствуеш, зла нехватает. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 08:52 Ответить с цитатой

Цитата:

А если бы ты увидел, как она какает? Согласись, это намного страшней, чем четверо детей и морщины на ее роже.

Не совсем понял, что вы хотите мне этим сказать. То, что вообще не нужно ***?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msd
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 29.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 18:37 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Сегодня, снова подумал о своей ненависти к деньгам, как-то невзначай и вспомнил, что у меня на этом форуме есть такая тема.
======================================================
С тех пор, что я тут писал уже прошло время, прошло уже больше года и моё мировоззрение естественно эволюционировало. Да, у меня бывают проблески ненависти к деньгам, но они уже гораздо более редкие и мне удаётся их остановить, сдержать. Ситуация практически не изменилась никак, но я многое понял. Во-первых, нет никакого смысла ненавидеть то, что всё равно никогда у тебя не будет. У каждого человека своё предназначение. Со временем я понял, что моё предназначение отнюдь не в деньгах. Я - творческая личность. За последнее время у меня вышло два сборника стихов, кроме того я готовлю свои рисунки. Как сказал один мой старый друг: "Мы все создания Божьи, поэтому мы не имеем права быть несчастными." То есть нужно делать то, что приносит счастье, удовлетворение, занять свою нишу. У меня очень слабое здоровье и поэтому я не могу заниматься изматывающим трудом, как, например, у моей подруги, которая работает на заводе. У меня - артериальная гипертензия и за годы малоподвижного образа жизни я боюсь, что моё сердце ослабело. Страхи тоже вредны для меня и я тоже стараюсь с ними бороться, хотя не всегда получается. Например страх перед болью, я так и не могу победить. Меня пытались заинтересовать УШУ и КУНГ-ФУ, но я побоялся, так как боюсь что моё слабое сердце этого не выдержит.
Кроме того, когда я смотрю на статуи Будды, то сразу приходит понимание, что не в деньгах счастье. Нужно просто сидеть и ждать своего счастья.

Что касается, любви, то я тоже, немного помудред с тех пор. Да. я по прежнему люблю Лауру, но когда я смотрю на фотграфии женщины, которая её, когда-то сыграла, у которой четверо детей и которая уже постарела, то у меня сразу появляется мысль, что это - не Лаура. А Лаура существует лишь в моём мире мечты. Когда-то мой друг сказал, что мне над искать девушку в своём городе и не нужно искать красивую и я считаю, что он - прав. Хотя я люблю красивых, но все эти красивые где=то страшно далеко и я не могу до них достать.


Для кого писал то?
Это не и-дневник и не блог. Что конкретно нужно от форума?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:06 Ответить с цитатой

Я просто искал то место, куда можно бы было выложить свои проблемы. Хочется оставить их, но их ведь должен кто-то решать, на то они и проблемы. И я давно ищу такое место, где мои проблемы будут решать и возможно помогут мне их решить более изящно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msd
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 29.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:30 Ответить с цитатой

Это игра в одни ворота. Вы не хотите решать свои проблемы. Не хотите трудится, думать, работать над собой. Это тяжело. Предыдущие 7 страниц это доказывают.

Кен писал(а):
я давно ищу такое место, где мои проблемы будут решать

Это да. Та же песня. А пока ваши проблемы будет кто-то решать, вы поищите такое место, где кто-то за вас будет ещё будет и ходить на работу, и посуду мыть... Правильно.

Если вы действительно считаете (я так не считаю), что ваши проблемы заслуживают столь разительного внимание со стороны - вот ловите: http://www.psychologist.ru/employees/index.htm
решат всё максимально "изящно". Вам даже думать не придётся. Только денежку приносить.

Этот "совет" останется единственным с моей стороны в этой теме.


Последний раз редактировалось: msd (Чт Сен 02, 2010 12:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msd
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 29.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:31 Ответить с цитатой

Это игра в одни ворота. Вы не хотите решать свои проблемы. Не хотите трудится, думать, работать над собой. Это тяжело. Предыдущие 7 страниц это доказывают.

Кен писал(а):
я давно ищу такое место, где мои проблемы будут решать

Это да. Та же песня. А пока ваши проблемы , будет кто-то решать, вы поищите такое место, где кто-то за вас ещё будет и ходить на работу, и посуду мыть... Правильно.

Если вы действительно считаете (я так не считаю), что ваши проблемы заслуживают столь разительного внимание со стороны - вот ловите: http://www.psychologist.ru/employees/index.htm
решат всё максимально "изящно". Вам даже думать не придётся. Только денежку приносить.

Этот "совет" останется единственным с моей стороны в этой теме.


Последний раз редактировалось: msd (Чт Сен 02, 2010 12:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msd
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 29.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:32 Ответить с цитатой

123
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 13:38 Ответить с цитатой

Вы меня не совсем поняли. Моя главная цель - максимально облегчить и осчастливить жизнь. И только лёгкая, оптимистичная жизнь может быть счастливой. Ведь что такое счастье? Счастье - это когда у человека нет забот, ничего не мучает, эмоции только положительные, занятия приносят только радость и т.п. Мудр не тот, кто выдыхается до седьмого пота, мудр тот - кто умеет найти максимально простой путь. Ведь гениальность, как говорят - это умение решать сложные проблемы просто. В этом-то и заключена гениальная простота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rahuma
Пользователь
Сообщения: 136
Регистрация: 12.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 19:10 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Ведь гениальность, как говорят - это умение решать сложные проблемы просто. В этом-то и заключена гениальная простота.


Ну тык а если у вас её нету, этой гениальной простоты, вы не задумывалиь дальше, что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msd
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 29.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 21:59 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
И только лёгкая, оптимистичная жизнь может быть счастливой. Ведь что такое счастье? Счастье - это когда у человека нет забот, ничего не мучает, эмоции только положительные, занятия приносят только радость и т.п. Мудр не тот, кто выдыхается до седьмого пота, мудр тот - кто умеет найти максимально простой путь. Ведь гениальность, как говорят - это умение решать сложные проблемы просто. В этом-то и заключена гениальная простота.

Честно говоря, даже не знаю какую конкретно фразу цитировать и выделять... т.к. не согласен практически со всем. В любом случае это ваше личное мнение, не претендующее на объективность. Тоже самое и с моей точкой зрения на этот вопрос. Озвучивать её я не буду ещё и по той причине, что это банальное нарушение правил форума - оффтоп (как мне кажется). Текущая тема уже изжила себя в том плане, что больше не соответствует не названию, ни тематике подфорума. Если вы ищите ответ на такой филосовский вопрос как "что есть счастье" или " как максимально сделать жизнь проще", вам лучше создать тему в разделе "Философские вопросы", где найдёте большое количество участников форума, которые захотят вместе обсуждать этот вопрос. Текущий подфорум о другом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское