Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы подросткового возраста

Проблемы подросткового возраста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 18:19 Ответить с цитатой

Из ветки про Фобии
Цитата:

Боюсь боли, как физической,так и душевной. Умереть не боюсь, а вот жить неполноценной жизнью боюсь.

Что такое полноценная жизнь? И НЕполноценная? Можете пояснить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 18:34 Ответить с цитатой

Рассказываю случай вчерашний... положительный.. так что прогресс есть..

Выдалась на редкость хорошая погода. Тепло, солнышко светит. Ну как такому не радоваться? Настроение хорошее. Все хорошо, про свои проблемы и комплексы я зыбыл. Хорошо...
Ушел, как обычно, с 3-его урока. Я участвую в конкурсе "Поиск, призвание, профессия", это мне нужно для того, чтобы поступить на бюджет.
Нас прошлую неделю учили делать соц. проект. Так получилось, что в нашей группе, да и вообще с этим конкурсом полнейший бардак.
В моей группе было 4(!) человека. Оказалось, что все, кроме меня не "туда" пошли. Им на мед. надо, а тут на пед. Так что я вчера был один))
НО
Привели из какой-то школы народ. Я посомтрел на них. БОГ МОЙ! Да у них все так же, как и у нас.. Ведущие и ведомые.
Лидеров видно сразу. Самые харизматичные особи. Дикари.
Свой соц. стаутс я, естественно, не дал определить. В моем поведении были манеры далеко не лоха.
Нашими руководителями были девочки, примерно моего возраста. Я им понравился, как человек (!). Это видно.
Распределяли текст. Мне доверили самый большой кусок, как самому общительному и с хорошей дикцией))) А вот дикари... Усидеть не могли.
Они, как обьяснились, "сюда пришли на девчонок посмотреть")). Лидеры не захотели брать текст, по выше изложенной причине. Ведомые тоже. А я бы взял... На зло своим.
В зале, все люди как люди, а то дикари. Лапочут что-то на своем, абхазском.
Хорошее закончилось.
Дальше плохое.
Тут меня начал распирать гнев... Из-за этих идиотов. Сиильный, такого давно не было. Я был готов встать и дать в морду самому болтливому... кулаком, ладонью, стулом к конце-концов. Хоть он и был покрупнее меня. В глазах помутнело, как пелена закрыла. Уже плохо начал соображать, контролировать ситуацию. Пару раз порывался встать. Но сдерживало только одно: если сейчас я сделаю это, меня , наверно, с конкурса выгонят. Да еще и в психушку посадят, т.к. мое состояние походило на какое-то безумие. Если бы дал волю себе, то вряд ли помнил бы..)))
Успокоился, слава богу. Они просто ушли. Подкинув нам вместо себя своих залохованного однокашника и однокашницу.
Но сегодня я писал краевую работу по математике. На мне заметили кусок жвачки. Тут я понял.. И взбесился... Да так, что никакие контрольные в голову не лезли. Вообще стал сильно раздражительным. Сейчас сижу пишу и с мамой гавкаюсь. С одной сторны мне нравится, хоть отвечать, реагировать стал. Не хватает характера на ответ - гнев прийдет и поможет. А с другой... не хорошо это.
Ну а вообще, вроде как-то все расцветать стало. Хоть бы погода такая дольше продеражлась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 22:20 Ответить с цитатой

Можете пояснить кто такие "лохи" в вашем представлении?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 07:35 Ответить с цитатой

ТЕ, кто позволяют унижать себя, имея возможность постоять за себя, но боящиеся это сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:58 Ответить с цитатой

Lost
Верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Что такое полноценная жизнь? И НЕполноценная? Можете пояснить?


Не могу взять все, что хочу ( в пределах разумного). Хотя... это сложно обьяснить...
На счет физ. боли и так ясно, если у меня зрение -5, то я не смогу свободно, без очков посмотреть на мир, да так, что бы насладиться его красотой. Или у меня нет ног. Ну зачем тогда жить? Не вижу смысла.

Душевная боль... Если меня всякие слова, не со зла даже сказанные, сильно загружают и это давит, что даже трезво мыслить не могу...

В общем, корявые примеры. Не могу все-таки выразить мысль. "Мысль изреченная - есть ложь"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 14:48 Ответить с цитатой

Ты только интеллектуальный контакт с девочками не забывай поддерживать, это очень хорошее начинание.
А с мамой собачиться не надо, это лишняя никому не нужная проблема!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 07:52 Ответить с цитатой

Цитата:

если у меня зрение -5

Линзы можно таскать, у нас щас все поголовно в них...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 13:45 Ответить с цитатой

LosT
Цитата:

ТЕ, кто позволяют унижать себя, имея возможность постоять за себя, но боящиеся это сделать.

Какое-то не понятное опредение Улыбаюсь, шучу потому что если человек боиться что-то делать(сказать, ударить в ответ, обратиться в правоохранительные органы и добиться что бы они его защитили, сделать так что бы у потенциальных нападающих даже не было желания нападать и т.д.), это означает что у него НЕТ возможности постоять за себя. Это как знаете есть у человека в руках автомат, но стрелять он боиться, не умеет, даже не знает заряжен автомат или нет, такого человека вполне можно считать безоружным(если только случайно что-нибудь не сделает). Так и здесь пусть человек хоть друхметрового роста, весом 120 кг, но если он боиться ударить в ответ хулиганов у него увы нет возможности постоять за себя, хотя внешним наблюдателям так не кажется.
Ну и "постоять за себя" можно различными способами(от вооружённого конфликта до прогнозирования ситуации что бы туда вообще не соваться) и это во многом зависит от ситуации и от того кто собственно вы защищаетесь.
Понятие "позволить унижать себя" тоже не однозначное Улыбаюсь, шучу Ведь как мерить "унизился" человек или "понялся"? По какой шкале? Ведь если один допустим физически сильный мужчина позволил себя обчисть группе агрессивно настроенных подростков не став с ними драться, то по понятиям этих подростков(и уголовного мира) они его "опустили", он стал "лохом", но с точки зрения закона и здравомыслящего социума он "поднялся" т.к. вышел у конфликтной и опасной для жизни и здоровья ситуации с минимальными потерями (имеется ввиду некая сумма денег и кратковременное подчинение этим подросткам), ну а если ещё обратился в милицию и она оперативно среагировав обезвредила шайку(а может и вернула ему деньги Улыбаюсь, шучу ), то он вообще чуть ли не герой, помогший поймать преступников.
Так как мерить будет подъёмы и падения? На всех не угодишь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 11:00 Ответить с цитатой

Согласен, что понятия отличаются у разных людей. Понятно, что для мафии мы все лохи Смеюсь
Однако мы говорим о своем кругу общения, среди обычных людей ...
Цитата:

Так и здесь пусть человек хоть друхметрового роста, весом 120 кг, но если он боиться ударить в ответ хулиганов у него увы нет возможности постоять за себя, хотя внешним наблюдателям так не кажется.

Возможность есть ! Можно провести параллель меджу трус и лох.
Почему по вашему издеваются только над некоторыми людьми. В одном и том же классе извеваться могут над здоровым и трусливым, но не трогать худого, но агрессивного, так как тот сразу в рожу даст, а в рожу - не приятно никому! Даже для прикола. Тот кто позволяет над собой издеваться - лох, так как не уважает себя и готов пожертвовать уважением других людей к нему лишь бы не ощутить физической боли.

Тем более , что речь идет о подростках, которые всегда более примативны чем взрослые люди.
А философию разводить насчет что считать "унижением " и т.д. не вижу смысла, частично это стереотипы общества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское