Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.

Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 17:51 Ответить с цитатой

Правда. Но Вы ведь не объясняете скорость совр. подлодок и торпед например каким-то загадочным особым полем или "памятью воды"? Точно так же и в психологии - не на биополе надо кивать, а серьезно заниматься мозгом человека!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 19:30 Ответить с цитатой

Если серьезно описать работу мозга, то психологи останутся без работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Н.
Пользователь
Сообщения: 594
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 19:47 Ответить с цитатой

Загадочное особое поле почему-то давно все используют. По разному.

Например жена может сидеть в комнате, в квартиру войдет муж, и жена еще его не видя (и не слыша еще его голос, он только думает например повесить пальто) - часто определит его настроение.


Память воды - если вспомнить, что вода содержит железо, что существует магнитное поле Земле, то останется "вспомнить" принцип записи различных устройств (в комп. технике, это же не фантастика, верно?) - ориентирование в пространстве особым образом частиц того же железа.

Только в данном случае речь может идти о более сложных вещах.

Мы своим биополем изменяем хаотичное расположение частиц железа в воде, и если вода с этой точки Земли никуда не двигалась (не утекла), то новое состояние воды и частиц железа в ней - зафиксировано (записано). Это же азы электроники (я практически в этом уверен)! Улыбаюсь, шучу

"Заниматься серьезно мозгом" можно не на что конечно не кивая, зачем кивать то? - можно что-то изучать под различными углами зрения, комплексно. Потому что причин и следствий может быть тут много, и все это очень даже взаимосвязано и взаимозависимо.

Вот пример про все тот же компьютер - в системном блоке есть экранирующие части. Чтобы у Вас не гудел от наводок телефон и т.д. Электромагнитные поля - это во-первых не только никакой не миф, как Вы отлично знаете, но и их учитывают во множестве аспектов нашей жизни - в медицине, в электронной технике, озоновых дырах, загрязнении земли и в фильтрах для очистки воды, и в средствах коммуникаций - тоже.

Улыбаюсь, шучу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Н.
Пользователь
Сообщения: 594
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 19:57 Ответить с цитатой

"Не утекла" - в том смысле, что в разных местах Земли ее магнитное поле различное. Есть еще много чего, но не буду, это не так тут принципиально, в данном случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 04:41 Ответить с цитатой

Вы неправильно представляете себе воду с растворенными солями железа. А уж почему жена знает настроение пришедешего домой мужа не видя его - то тут биополя ни при чем. По тому, как человек раздевается, по шуму от падающих с вешалки вещей можно многое определить. При этом сознательно она всего этого не слышит и мозг якобы никакой работы не производит - а вот подсознательно...

Последний раз редактировалось: Кицис (Сб Июл 08, 2006 13:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 12:49 Ответить с цитатой

> Это же азы электроники (я практически в этом уверен)!
если вы практически уверены в своём знакомстве с азами электроники, то я вынужден вас глубоко разочаровать - лучше бы вам оставаться в рамках гороскопов... люди меньше смеяться будут

да, и расскажите мне пожалуйста как-нибудь на досуге, какие именно зелёные человечки сидят в озоновых дырах и учитывают электромагнитные поля, каким именно аспектом вашей жизни озоновые дыры являются, давно ли вы последний раз сидели с этими зелёными человечками за бутылкой - и что они приказали вам делать на этот раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dargo
Пользователь
Сообщения: 54
Регистрация: 20.06.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 16:33 Ответить с цитатой

Кицис писал(а):

Еще я верю, что душа и мысли – это процессы в мозгу человека, и соответственно, они умирают вместе с мозгом. И если человек хочет реального бессмертия части своей души – он должен создать бессмертные произведения искусства, которые найдут отклик в душах людей и отобразят часть его души в их души после его смерти.

А эти процессы оставляют какие-то следы в геноме человека?
И не передаются ли эти следы по наследству - детям?
Или, по-другому: Родители и дети - родные души или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 19:22 Ответить с цитатой

Родитнли и дети... Дети - это продукт воспитания родителей. В геноме человека не остается следов от созданных родителем произведения искусства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Н.
Пользователь
Сообщения: 594
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 09:43 Ответить с цитатой

Кицис писал(а):
Вы неправильно представляете себе воду с растворенными солями железа. А уж почему жена знает настроение пришедешего домой мужа не видя его - то тут биополя ни при чем. По тому, как человек раздевается, по шуму от падающих с вешалки вещей можно многое определить. При этом сознательно она всего этого не слышит и мозг якобы никакой работы не производит - а вот подсознательно...


Про воду не будем спорить - я не очень внимательно вникал в теории и практические выводы ученых, которые этим уже не один год занимаются.

А про жену - думаю что многие девушки и женщины снисходительно улыбнуться, на Ваши мысли. Улыбаюсь, шучу Вы критикуете саму постановку задачу, "чистоту эксперимента", однако будьте уверены - зачастую никакими "не слышимыми" звуками, "боковым зрением" - объяснить ничего нельзя.

Вы склонны расматривать иногда следствия чего-то, потому что до причин математически "достать" не можете. И, понятно, что например через лет 20 у Вас будут более совершенные математические теории. Или Вы хотите с этим поспорить? Улыбаюсь, шучу Тем более что Вы будете следить за развитием мировой науки. Или это тоже неправда? Улыбаюсь, шучу

Или Вы больше приверженник утверждений "покажите мне хоть одно приведение, и я съем все свои научные труды?" Подмигиваю

Спор похоже нужно подводить к концу, или хотя бы попытаться это сделать. Улыбаюсь, шучу Спасибо за дискусс... и все такое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Н.
Пользователь
Сообщения: 594
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 09:44 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
> Это же азы электроники (я практически в этом уверен)!
если вы практически уверены в своём знакомстве с азами электроники, то я вынужден вас глубоко разочаровать - лучше бы вам оставаться в рамках гороскопов... люди меньше смеяться будут

да, и расскажите мне пожалуйста как-нибудь на досуге, какие именно зелёные человечки сидят в озоновых дырах и учитывают электромагнитные поля, каким именно аспектом вашей жизни озоновые дыры являются, давно ли вы последний раз сидели с этими зелёными человечками за бутылкой - и что они приказали вам делать на этот раз


Мне сложно спорить с человеком, у которого такие умные мысли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 09:53 Ответить с цитатой

разве я предлагал _спорить_ ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:10 Ответить с цитатой

Евгений, Вы все еще не читали моих книг - и это чувствуется. Почитайте первую и вторую книги хотя бы - и Вы будете так же твердо как и я утверждать, что никакой телепатии нет.
Что касается "ученых", якобы занимающихся "памятью воды" - то тут Вы в заблуждении. Никто из настоящих ученых памятью воды не занимается, а "ученые", якобы этим занимающиеся - просто мошенники или подпали под магию "Чуда" искренне, но никаких действительно научных результатов нет, есть только сплетни в интернете и сплетни домохозяек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Н.
Пользователь
Сообщения: 594
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:19 Ответить с цитатой

Кицис писал(а):
Евгений, Вы все еще не читали моих книг - и это чувствуется. Почитайте первую и вторую книги хотя бы - и Вы будете так же твердо как и я утверждать, что никакой телепатии нет.
Что касается "ученых", якобы занимающихся "памятью воды" - то тут Вы в заблуждении. Никто из настоящих ученых памятью воды не занимается, а "ученые", якобы этим занимающиеся - просто мошенники или подпали под магию "Чуда" искренне, но никаких действительно научных результатов нет, есть только сплетни в интернете и сплетни домохозяек.


Спасибо, я помню, изучу. Очень любопытно будет изучить доказательства того, что Земля стоит на 3-ех китах. Улыбаюсь, шучу Подмигиваю
(подшучиваю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dargo
Пользователь
Сообщения: 54
Регистрация: 20.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 13:01 Ответить с цитатой

Кицис писал(а):
Родитнли и дети... Дети - это продукт воспитания родителей. В геноме человека не остается следов от созданных родителем произведения искусства.

Можно ли обобщить: в геноме человека не остается следов от деятельности родителей и образа жизни родителей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 13:33 Ответить с цитатой

Да, в геноме не остается следоа от деятельности родителей и образа жизни родителей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Н.
Пользователь
Сообщения: 594
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 14:15 Ответить с цитатой

А как же карма?

Тут и уравнение математическое простое получается - ты нашкодил, твоему ребенку отдуваться. Икс, как говорится, и игрек.

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 16:02 Ответить с цитатой

Кармы не существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Н.
Пользователь
Сообщения: 594
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 16:28 Ответить с цитатой

Просто и понятно. Не существует и все.

[вынимает из-за спины мешочек с надписью "Карма. Кицис.", но потом машет на все рукой и быстренько прячет все за спину.]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 19:36 Ответить с цитатой

Кицис писал(а):
... При этом сознательно она всего этого не слышит и мозг якобы никакой работы не производит - а вот подсознательно...
Если сознательно не слышит, то мозг не фиксирует. Давно опровергнут ложный феномен 25 кадра, эффективность изучения языков и др. во сне близка к нулю и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 19:49 Ответить с цитатой

Мозг не фиксирует - это верно. Но стереотипные алгоритмы работают автоматически - и выдают результат. Результат их работы фиксируется как предчувствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 20:32 Ответить с цитатой

Кицис писал(а):
Мозг не фиксирует - это верно. Но стереотипные алгоритмы работают автоматически - и выдают результат. Результат их работы фиксируется как предчувствие.
На ровном месте предчувствия не бывает. Это либо результат работы мысли с конструктами, либо вывод из полученных стимулов. Нет стимула - нет реакции, следовательно, и предчувствия. Вопрос - что такое предчувствие? Чувство ожидания чего-то?

А "стереотипные алгоритмы" какую информацию и где обрабатывают? В каком виде выдают они результат - в виде перфоленты, звуковом или...? Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 20:39 Ответить с цитатой

Имеются ввиду стереотипные алгоритмы мозга человека. Если напишете мне на эл. почту - я Вам вышлю теорию в виде зип-архива. Моя эл. почта - в подписи под сообщением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 20:51 Ответить с цитатой

> вынимает из-за спины мешочек
вот Хоттабыч-то - он покруче делал
он-то слабал аж целый телефон
мраморный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 21:02 Ответить с цитатой

Кицис писал(а):
... алгоритмы мозга ...
А вы выражение "алгоритм мозга" понимаете.
"Алгоритм черепа", "алгоритм коленки". Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 22:12 Ответить с цитатой

Послушайте, не придирайтесь Вы к словам. Стереотипные алгоритмы реализованы в мозгу. Вот для краткости их и называют стереотипными алгоритмами мозга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 64 из 65 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское