Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow О мужском и женском взгляде на жизнь

О мужском и женском взгляде на жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 05:13 Ответить с цитатой

Semion, а что слышно про версию, что Он был посланником ессеев........
что его "подставили" под готовый сценарий..............

не читал "Кумран" Эльет Абекассис?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 11:24 Ответить с цитатой

Бог есть, но он по ту сторону баррикад! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ladamarina
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 20:57 Ответить с цитатой

Георгий Петров писал(а):
Ещё раз:
Женщина мыслит горизонтально.
Для неё важно приобретение и сохранение.
Само по себе это ни хорошо и ни плохо, это её функция (Богом определённая). Поэтому в том слое, где она обитает, она сама создаёт бога.
Женская сущность не позволяет появиться ничему новому в рамках созданной ей парадигмы.
Христианство позволяет принять всю полноту инфо (я много раз об этом говорил), взять на себя грехи всего мира и не ответить злом на зло. Это строго просчитанная парадигма: делаю не то, что хочеся, а то, что должно. Отношение к жизни - НАДО. Это сама практика жизни, позволяющая "не сорить". Это стратегия РАЗ ума.

У женщины эмоции способны задавить любое разумное начало, поскольку реагировать на сохранение она должна мгновенно (думать после будем). Её отношение к жизни ХОЧУ.

Любовь - наивысшее чувство, но вначале - любовь к Богу, а затем к ближнему, как к себе самому.
разумный человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ladamarina
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 21:08 Ответить с цитатой

женщина бродит в своем хаосе-круге,ежеминутно меняя мнение,желания,направление..... вот дура! думает о ней мужчина,который мыслит логически,выстраивая все пунктики от а до я в линию,заранее планируя,и последовательно претваряя в жизнь. тем временем женщина смотря в одно направление,протягивает руку в другую сторону и берет не глядя то что ей надо,чем повергает мужчину в шок. а сама думает о нем-ну и тупой! столько думать ,планировать,неужели не догоняет? ps:не думайте что это я такая умная. Это книга В. жикаренцева"мужчина и женщина" Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 15:49 Ответить с цитатой

О! кстати, Жикаренцев - умный мужик! Дельные вещи пишет!
А еще есть такой хвылософ как Назип Хамитов (почетный член непомнючего Улыбаюсь, шучу , автор теории и создатель школы андрогин-анализа)
( в И-нете я встречала только отрывки из его работ), тоже про мужчину и женщину пишет.
Наткнулась недавно на интервью с его последовательницей - Светланой КРЫЛОВОЙ, психоаналитиком школы андрогин-анализа . И вот что она глаголет (цитирую только ее слова):
"– Кроме биологического, существует еще и так называемый «психологический пол». Манеру поведения личности определяет психологическая мужественность и женственность. В современном обществе доминирует маскулинизация личности женщины, то есть «слабый» пол начинает следовать мужским моделям поведения. Налицо и противоположная тенденция — феминизация мужчин. Доминирование женского начала в мужчинах создает сентиментальных, мягких представителей «сильного» пола.
– Идеальное сочетание мужского и женского: 50 на 50 на уровне личности и стопроцентное соответствие своему полу на внешнем уровне. Только такой человек способен строить по-настоящему зрелые и долговременные любовные отношения. По этому поводу интересно высказался автор андрогин-анализа Назип Хамитов: «Телесная и психическая определенность пола дает подлинное наслаждение, лишь дополняясь единством мужского и женского в глубинах Я». Но сегодня в женской личности наблюдается перевес в сторону мужских качеств. Есть еще одна стратегия развития личности, которая только недавно была открыта андрогин-анализом, - психологический гермафродитизм. В этом случае мужское и женское начала присутствуют в личности, но не развиваются. Психологический гермафродит напоминает «бесполое» существо. Это чеховский «человек в футляре», человек-растение, который боится всего на свете. Или, наоборот, такой «бесполый» человек может стать агрессивным фанатиком.

– Мне кажется, возврат к матриархату невозможен. Человечество уже прошло через этот период, зачем повторяться? На мой взгляд, люди третьего тысячелетия должны быть настолько мудры и терпимы, что придут к разумному синтезу матриархата и патриархата. Гармоничные, целостные личности мужчины и женщины должны объединить свои усилия. Так появится андрогинное общество, и это будет и духовный, и душевный прогресс в развитии человечества. "

То есть на даном этапе развития человечества не актуально выделять чистые типы мужского и женского сознания (это, скорее всего, уже пройденный этап эволюции), скорее нужно ставить вопрос о соотношении этих типов у определенной личности. И как раз это соотношение должно быть наиболее приближено к 50 на 50, будущее за такой личностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ladamarina
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 22:30 Ответить с цитатой

Искательнице Истины спасибо за интересную цитату. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Димитрий
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 01:16 Ответить с цитатой

Искательница истины, как отнесешся к следующей цитате из «Законов Ману» (глава IX):
«33. Женщина считается воплощением поля, мужчина считается воплощением семени; рождение всех одаренных телом существ (происходит) от соединения поля и семени.
(…) 37. Эта земля считается вечной утробой живых существ, но семя не сохраняет в развитии никаких качеств утробы».
Неужели в самом деле "на даном этапе развития человечества не актуально выделять чистые типы мужского и женского сознания"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 03:41 Ответить с цитатой

Георгий: на твои слова о любви к Богу в Евангелии есть слова Иисуса (извини, не помню, в каком конкретно месте):

По любви МЕЖДУ ВАМИ узнают в вас учеников Моих

А в другом месте Его же слова:

Заповедь НОВУЮ даю вам - да Любите друг друга!

А ВЕТХАЯ Заповедь была:

Ведите себя Правильно...

Перечитывай Евангелие время от времени...

Помогает сориентироваться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 07:51 Ответить с цитатой

Серая Сова писал(а):
Semion, а что слышно про версию, что Он был посланником ессеев........
что его "подставили" под готовый сценарий..............

не читал "Кумран" Эльет Абекассис?


Не знаю я...........я человек маленький. Не читал. Я видел зато кумранские свитки. Там на иврите написано чтото.
Версий много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 07:55 Ответить с цитатой

А что касается высказаться по теме то мое видение мира близко к женскому. Ведь все учительницы по всюду - женщины вот они и учат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 13:14 Ответить с цитатой

Димитрий писал(а):
Искательница истины, как отнесешся к следующей цитате из «Законов Ману» (глава IX):
«33. Женщина считается воплощением поля, мужчина считается воплощением семени; рождение всех одаренных телом существ (происходит) от соединения поля и семени.
(…) 37. Эта земля считается вечной утробой живых существ, но семя не сохраняет в развитии никаких качеств утробы».
Неужели в самом деле "на даном этапе развития человечества не актуально выделять чистые типы мужского и женского сознания"?

Для каждой эры (в ведической терминологии - юги) характерен свой тип взаимоотношений мужского и женского, свой путь достижения бога и гармоничных отношений с миром. И потом, посмотри вокруг - ну и много ты видишь чистых типов сознания. Вон даже в Библии было сказано, что в конце этих времен все смешается, так вот оно и началось...
Конечно, пока что (а в будущем ведь могут и мужчину сделать способным рожать!) физиологические роли мужчины и женщины не изменились с давних времен, но психологические ИМХО круто поменялись, и в этом есть свой скрытый смысл...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сложность=простата
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 14:57 Ответить с цитатой

Все верно, если вода живая есть - праведность.То сколько от этих дней ты её недавай ,она у вас выходит через мочевой пузырь.Так как человек стал в наше время жёстким и непробиваемым от блуда,то единственным у него утишением будет=это наслаждения пивом,водкой,
вином и острой едой.
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 15:45 Ответить с цитатой

Лида, Лида, боже, боже!!! Удивляюсь Как все запущено! Сконфужен

Бросаю пить...


Пьянству - бой, ... - ... ! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сложность=простата
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 14:26 Ответить с цитатой

Искательница истины писал(а):
Лида, Лида, боже, боже!!! Удивляюсь Как все запущено! Сконфужен

Бросаю пить...


Пьянству - бой, ... - ... ! Подмигиваю
Не спешите утверждать, что трезво смотрите на вещи, - может быть вещь перед вами всего одна.


Можно в одной вещи найти закономерность других вещей.
Такое суждение пора бы менять.А то как и ваши смайлики всё повторяют.
ladamarina
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 16:05 Ответить с цитатой

Гость,прошу вас, назовитесь по-людски. А то тему, вобщем-то достаточно интересную,неаозможно серьезно воспринимать.Ваше"имя"-фетиш напрочь сбивает с нормального восприятия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Виктор Мережко
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 00:49 Ответить с цитатой

Цитата:
женщина бродит в своем хаосе-круге,ежеминутно меняя мнение,желания,направление..... вот дура! думает о ней мужчина,который мыслит логически,выстраивая все пунктики от а до я в линию,заранее планируя,и последовательно претваряя в жизнь

Женский характер мне неведом, но я стараюсь рассказать о нем так, что женщины удивляются: как он нас знает!

Женщина должна быть совершенно непредсказуемой и парадоксальной, мужик всегда логичен и потому неинтересен и примитивен.

А женщина - собрание страстности, сумасшествия, глупости, преданности, предательства, любви, чего угодно. В женщине есть все, это космос.

И с тех пор, как я понял про этот космос, моя творческая кладовая не иссякает, и она неисчерпаема.
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 01:04 Ответить с цитатой

Виктор Мережко писал(а):

Женский характер мне неведом, но я стараюсь рассказать о нем так, что женщины удивляются: как он нас знает!

Женщина должна быть совершенно непредсказуемой и парадоксальной, мужик всегда логичен и потому неинтересен и примитивен.

А женщина - собрание страстности, сумасшествия, глупости, преданности, предательства, любви, чего угодно. В женщине есть все, это космос.

И с тех пор, как я понял про этот космос, моя творческая кладовая не иссякает, и она неисчерпаема.


http://www.ethology.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 10:15 Ответить с цитатой

Видимо . я не настоящеая женщина. Предсказуема , логична и скучна. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 10:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Женщина должна быть совершенно непредсказуемой и парадоксальной, мужик всегда логичен и потому неинтересен и примитивен.


ох и замутили... мужики логичные, женщины - собрание чего угодно... как же скучно... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 11:16 Ответить с цитатой

Цитата:
Аристотель:
В отношении нравов животные: различаются по
трусости, кротости, мужеству, прирученности, уму и его отсутствию.


И Флу... с удовольствием применил сие к нам всем...
Но слава Богу известный режиссер Мережко думает о женщинах нетак, ........ он красиво о них хочет думать......... может быть потому его бабы и любят? :-)
И фильмы у него про женщин получаются хорошие.......
"Здравствуй и прощай", "Трын-трава", "Трясина", "Родня", "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Прости", "Полеты во сне и наяву", "Одинокая женщина желает познакомиться", "Уходя - уходи"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 15:22 Ответить с цитатой

"Родня" Михалкова!
"Полеты во сне и наяву" - Роман Балаян
действительно, хорошие фильмы

"Одинокая женщина желает познакомиться" - ИМХО очень средненько (кто режиссер не знаю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
январский кот
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 15:32 Ответить с цитатой

Машка имела ввиду то что сценарии этих фильмов Мережко написал
кошка и тут не согласна?
бдительная ты наша
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 15:44 Ответить с цитатой

январский кот - вы... "вы не мужчина" (Гусарская баллада)
?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
январский кот
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 16:05 Ответить с цитатой

почему?
май нейм Шурочка Азаров - корнет Дурачусь
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 17:52 Ответить с цитатой

Грустная у нас с вами тусовка вышла... что по поводу майской крысы? Смеюсь
Мдо Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское