Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы подросткового возраста

Проблемы подросткового возраста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 13:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Я определил свой темперамент(?), я меланхолик, и, как написано в книжке, "у них нет шансов себя изменить. Но не нужно считать меланхоликов людьми второго сорта (ага, щазз), они приносят какое-то разнообразие в жизнь, из них получаются поэты, художники, скульпторы."

По поводу данной классификации процитирую известного доктора
Цитата:

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КЛАССИФИКАЦИИ (классификация Гиппократа-Павлова)

В принципе ученые давно заметили, что разные люди ведут себя по-разному. (Другое дело, что в определенные времена упоминание об индивидуальности каждого человека считалось никому не нужным и даже вредным.) Однако существует множество научно обоснованных классификаций человеческого характера. Все они, безусловно, имеют право на существование, так как относятся к различным областям жизни человека. Например, очень много классификаций одной только человеческой памяти: по объему (большая, маленькая), по образности (конкретная: даты, номера телефонов, адреса - и событийная: случаи из жизни, разные истории, лица), по анализаторам (слуховая, зрительная, вкусовая, осязательная). Точно так же можно классифицировать и различные реакции человека.
И здесь нельзя не упомянуть подробнее об известной классификации Павлова: флегматик, холерик, меланхолик, сангвиник. Строго говоря, она должна правильнее называться классификацией Гиппократа-Павлова: хотя бы потому, что от Гиппократа взяты как минимум термины. Древние греки полагали, что психологическая конституция и поведение человека определяется влиянием различных жидкостей, находящихся в его организме, отсюда и названия (скажем, сангва - кровь, холе - желчь, мелайна холе - черная желчь…) Разумеется, такие познания в медицине оставляют желать лучшего по сегодняшним оценкам, но тем не менее так или иначе классификация по темпераменту берет свое начало именно с этих времен. Что же касается лично И.П.Павлова, то он считал, что "причина индивидуальных характерологических особенностей обусловлена процессами возбуждения и торможения в нервной системе". И определял темперамент как комбинацию таких понятий, как "сила" и "уравновешенность". То есть "сильный уравновешенный" - сангвиник, "сильный неуравновешенный" - холерик, "слабый уравновешенный" - флегматик, "слабый неуравновешенный" - меланхолик… Однако понятие "силы-слабости" (как устойчивости к стрессам) и "уравновешенности" (как соотношения процессов возбуждения и торможения в нервной системе) не являются именно психологическими характеристиками личности (не говоря уже о том, что сам Павлов по специальности - физиолог). И такая классификация в общем-то не отражает личностных особенностей человека - не говоря уже о том, что и стрессы, и возбуждение могут для разных людей являться разными - одного выведет из себя одно, а другого- совсем другое… Но ни психологическую совместимость людей, ни их профессиональную склонность определить по этой классификации в принципе нельзя. Ну, в крайнем случае - очень и очень приблизительно. Вообще темперамент - это то, что в медицине называется "моносимптом". По одному темпераменту определить всю личностную структуру невозможно, точно так же как нельзя диагностировать болезнь, исходя, скажем, из наличия или отсутствия одного только насморка… Кстати, медики интуитивно не приняли эту классификацию как основополагающую. Тем не менее советской психологии это не мешало применять ее как основополагающую и практически единственную. Именно на основе такой классификации (которая к тому же позволяла делить людей на плохих и хороших, потому что сильный - вроде как хорошо, а слабый - плохо) талантливый художник или актер из-за своей излишней эмоциональности (необходимой ему для творчества) или нестандартного восприятия мира становился "плохим", а "сильные и уравновешенные" люди - строго говоря, обычные советские бюрократы - успешно делали карьеру. Собственно говоря, вот теперь мы и имеем такую "верхушку", которая устойчива к любым воздействиям и ни на что не реагирует. И когда в очередной раз вы услышите, что такой-то начальник не платит подчиненным зарплату и не реагирует ни на какие их голодовки, можете не удивляться, откуда такие берутся.
Собственно говоря, наши психологи-идеологи тем и скомпрометировали психологию как науку, что взяли довольно однобокую классификацию и возвели ее в ранг абсолюта. К тому же классификация эта весьма неустойчива, поскольку темперамент человека зависит в том числе и от различных внешних условий. Скажем, вполне можно оставаться сильным и уравновешенным сангвиником, наблюдая медведя в клетке зоопарка. А вот когда придется того же медведя встретить в лесу без намордника… тогда от вашей силы и уравновешенности не останется и следа!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 21:27 Ответить с цитатой

Нет, это явно дрессирование моей личности кем-то СВЫШЕ!
Сегодня я поехал "в город". Я уже давно не был там, т.к. боялся встретить того интернатовского. И то, о чем я мнго думал, случилось. Я его увидел, он стоял посреди рынка, явно, что не просто так (естесственно, что не меня ждал). СЛАВА БОГУ, что я его сразу увидел и обошел стороной, а он не увидел меня.

Меня тут же поразил сковывающий страх, просто парализующий.
Я понял: я боюсь только ЕГО. Почему? Как хотел бы я знать! Почему не могу подойти и просто дать ему в морду? Какой-то страх непонятный.

После 20 мин. я вдруг как-будто опомнился. А почему, собственно, не могу ему дать?
***
Такая тормознутая реакция и есть проявление теперамента? Если так, то сангвиник должен был тут же пуститься разбираться?)))

****
Зигмунд Фрейд

Сейчас прочитаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 22:09 Ответить с цитатой

Filth
Цитата:

Я понял: я боюсь только ЕГО. Почему? Как хотел бы я знать! Почему не могу подойти и просто дать ему в морду? Какой-то страх непонятный.

Причин может быть множество, либо ваш аналитический аппарат подсказывает что этого не нужно делать ибо ЗАЧЕМ, нет особого смысла, либо этот же аппарат подсказывает что вы этого не сможете сделать по объективным причинам он физически сильнее, умеет лучше драться, имеет небольшой интеллект поэтому может нанести более тяжёлые травмы не задумываясь о последствиях, вы это интуитивно чувствуете и не хотите связываться, либо понимаете что данное действие вам принесёт больше проблем чем решения оных, либо имеется бессознательная установка принятая на уровне личной цензуры "бить людей нельзя это плохо", либо много ещё чего. Всё это в сознание выходит как страх и сдерживает поведение.

Filth ваше поведение больше напоминает, поведение психастеника пытающего подражать импульсивному или эпилептоиду, но так как вам данное поведение по природе не свойственно вы получив изрядную дозу не приятностей скатыватесь в депрессию. :-(
А на самом то деле подражать нужно тоже умеючи, ну а лучше вообще не подражать. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 22:26 Ответить с цитатой

Filth, ты не прав!
1. Я - чистейшей воды сангвиник и не пошла бы бить в морду, но ответила бы ему так, что в следующий раз, он бы стороной обходил то место, где я стою. А вот холерик дал бы в морду! Смеюсь
2. Ты знаешь о том, что мысли имеют обыкновение материализовываться. Ты очень много думал про того интернатовского парня, вот ты его и увидел. Мы привлекаем свои мысли. Вот я, например, жутко не хочу видеть одну девушку, а живет она в соседнем доме, от метро одна дорога, так я ее год не видела. НЕ ХОЧУ!!!И не вижу! И тебе того же желаю!
3. Со страхом что-то надо делать. Предлагаю воздействовать на него кардинально - гипнозом. Я на полном серьезе. Есть очень интересная книга, называется она "Страж", написал ее Чарльз Маклин. Так вот там рассказывается про мужика, из которого под гипнозом столько прошлых жизней вытащили, что диву даешься! Книга, конечно, муторная немного, особенно для тех, кто не знаком с клинической психологией и психиатрией. Но читать можно. Она в свое время произвела фурор и даже какой-то приз получила.
А вообще, парень, Высоцкий - это хорошо, но уж очень он много пил!
4. Есть предложение разобраться в твоих страхах. Я не психоаналитик, но точно знаю, что основа страхов лежит в детстве. Тебе надо вспомнить эпизод(ы) из детства, когда ты испытывал такой же парализующий страх.
Кстати, насчет темпераментов. Я тебе еще раз повторяю, что это скорость протекания нервных процессов. Сангвиники и холерики за то время, что флегматики, а особенно меланхолики, успевают испугаться, умудряются испугаться, разобраться и пойти дальше. Вся твоя проблема в застревании на чем-то. Ты лучше другой тест сделай "Акцентуации характера" Леонгарда или Шмишека. Тебе полезнее будет и информативнее, там больше интересного узнаешь о себе. Подмигиваю
Акцентуация - это чрезмерно выделяющаяся черта характера. Застревание, мне кажется, у тебя точно есть!
P.S.Одна моя подруга предпочитает думать в духе Скарлетт О"Хара - 10 минут вдень. Когда ей начинают напрягать мозг, она говорит:" Все, 10 минут мыслительной деятельности истекли, дальше думать вредно". Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 22:27 Ответить с цитатой

Filth, ты не прав!
1. Я - чистейшей воды сангвиник и не пошла бы бить в морду, но ответила бы ему так, что в следующий раз, он бы стороной обходил то место, где я стою. А вот холерик дал бы в морду! Смеюсь
2. Ты знаешь о том, что мысли имеют обыкновение материализовываться. Ты очень много думал про того интернатовского парня, вот ты его и увидел. Мы привлекаем свои мысли. Вот я, например, жутко не хочу видеть одну девушку, а живет она в соседнем доме, от метро одна дорога, так я ее год не видела. НЕ ХОЧУ!!!И не вижу! И тебе того же желаю!
3. Со страхом что-то надо делать. Предлагаю воздействовать на него кардинально - гипнозом. Я на полном серьезе. Есть очень интересная книга, называется она "Страж", написал ее Чарльз Маклин. Так вот там рассказывается про мужика, из которого под гипнозом столько прошлых жизней вытащили, что диву даешься! Книга, конечно, муторная немного, особенно для тех, кто не знаком с клинической психологией и психиатрией. Но читать можно. Она в свое время произвела фурор и даже какой-то приз получила.
А вообще, парень, Высоцкий - это хорошо, но уж очень он много пил!
4. Есть предложение разобраться в твоих страхах. Я не психоаналитик, но точно знаю, что основа страхов лежит в детстве. Тебе надо вспомнить эпизод(ы) из детства, когда ты испытывал такой же парализующий страх.
Кстати, насчет темпераментов. Я тебе еще раз повторяю, что это скорость протекания нервных процессов. Сангвиники и холерики за то время, что флегматики, а особенно меланхолики, успевают испугаться, умудряются испугаться, разобраться и пойти дальше. Вся твоя проблема в застревании на чем-то. Ты лучше другой тест сделай "Акцентуации характера" Леонгарда или Шмишека. Тебе полезнее будет и информативнее, там больше интересного узнаешь о себе. Подмигиваю
Акцентуация - это чрезмерно выделяющаяся черта характера. Застревание, мне кажется, у тебя точно есть!
P.S.Одна моя подруга предпочитает думать в духе Скарлетт О"Хара - 10 минут вдень. Когда ей начинают напрягать мозг, она говорит:" Все, 10 минут мыслительной деятельности истекли, дальше думать вредно". Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 01:07 Ответить с цитатой

Отсюда http://www.psysom.dn.ua/tests/psycomp.shtml можно скачать комплекс "Psycomp" там имеется тест СМИЛ, вы его Filth пройдите, а результаты можно здесь обсудить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 02:07 Ответить с цитатой

Лето


Цитата:

AgnusDei
Что это было?

>Хм…. Вообще-то это планета Земля….
Вообще-то это галактика Млечный Путь... А для особо одарённых - Божий мир.
Но дело даже не в этом, а в том, что божий


И далее, есть то, чего, я, наверное, очень ждал. Ждал чтоб меня поругали. Мой отец не практиковал телесные наказания, только унизительную физическую работу. Мне кажется, что мне не хватает жестокого ремня.

Цитата:

и гормко верещали сатанисты из колонок


Сатанисты - Cradle of Filth Улыбаюсь, шучу . Все остальное - Rammstein, Apocalyptica, Stratovarius, Ария.
А какое отношение это имеет? Наверно, передача какого-то вида энергии через музыку, так?

Цитата:

В общем, хватит уже, наверно. Хотите измениться - меняйтесь. Поймите же наконец, что за раздумьями всегда должно следовать действие, иначе раздумья теряют смысл.


Черт, как верно... НО я понимаю что такое, как что делать и вообще к чему привели мои, так сказать, раздумья. Я застрял.

Цитата:

И это что-то называется очень просто - поиск.


Поиск чего? ЧЕГО???? ЧЕГО?? ЧТО же я ищу? Чего, я себя спрашиваю?!

Цитата:

И чем больше вы сейчас оправдываете свою ленность (а это именно ленность, под каким бы соусом вы её не пытались подать, и вы это понимаете), тем меньше у вас остаётся шансов, что вы станете вообще хоть чем-то.


Опять правильно... Пороть меня надо нещадно. Лоботряс. СТОП! ВОт теперь я уже сваливаю проблему на других, типо "они меня не заставили".

Цитата:

Вы упёрлись рогом в проблему - вот, я трус, у меня страхи... Я не удивлюсь, кстати, если это было нечто подражательное, даже скорее всего.


Вот это предложение я не совсем понял. В смысле я кому-то продражаю? Герою фильма, сказки, игры или что-то другое? Ответьте.

Цитата:

И вы так же понимаете, что вы хороши, умны и вообще очень даже ничего.


Одно "я" это видит и понимает, оно говорит мне: "Чувак, у тебя все не так плохо, как тебе говорит твое другое. У тебя есть задатки, ты все сможешь, у тебя все получится. Только начни и приложись."
Другое " я" отвечает: "Да какие на**й задатки?! У тебя ничего нет кроме твоих проблем и жалкого существования, пожалей себя, поплачся кому-нибудь. Ты - полный неудачник и живи с этим."
Эти два я борются, вот я думаю и причина моего скачкообразного поведения.

Цитата:

Кого не били, всех били...


Меня не били... хорошо не били, так что дурь вся из головы не вылетала и я не понял что к чему.

Цитата:

Но. А руку на сердце положа - вам хочется, чтобы гопники оставили вас в покое, или всё-таки - чтобы вы их в честном бою поставили на место? Это в некотором роде принципиальный вопрос, потому как в первом случае и драться-то - необязательно, можно просто пыль в глаза пустить, и отстанут. Отстанут, как миленькие.


Мне думается что в начале 2, затем 1. Хотя, я не знаю точно. Ну что я за человек!?

Цитата:

А уверенность приобретается только совершением такого поступка, за который человек сам смог бы себя уважать, и никак иначе


Я ДО СИХ ПОР не совершил такого, наверно поэтому я себя недолюбливаю?

Цитата:

Найдите-ка вы этого пацана, пожалуй. И отметельте его, чтобы мало не показалось. И за котёнка, и за себя.


Хорошая идея. Но невыполнимая по двум причинам: 1) я не смогу его отметелить 2) я не поню кто это был, и не помню второго,только себя и котенка
***************
После вашего поста, я задумался: а действительно, чего я тут разглагольствую, ною, плачу в сорочку женьщинам, приходящим сюда, а что мне это дало в реале? Как вы видите, никаких изменений. Может надо подождать (кажется опять оправдываю свою лень).
Я думаю, что меня нужно обругать, обматерить, отдубасить и .... дальше не знаю даже.. наверно заставить под жестким гнетом решать "свои проблемы" САМОСТОЯТЕЛЬНО. Блин, я их толком определить не могу, что мне покоя не дает?
Черт, ход мыслей меняется день ото дня, я запутался.
Черт, какая же я МРАЗЬ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 02:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Отсюда http://www.psysom.dn.ua/tests/psycomp.shtml можно скачать комплекс "Psycomp" там имеется тест СМИЛ, вы его Filth пройдите, а результаты можно здесь обсудить.


Там вроде написано: "для специалистов", но сделаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 10:22 Ответить с цитатой

Filth,
>И далее, есть то, чего, я, наверное, очень ждал. Ждал чтоб меня поругали. Мой отец не практиковал телесные наказания, только унизительную физическую работу. Мне кажется, что мне не хватает жестокого ремня.
Нет... Вы делаете выводы сейчас не такие, какие надо сделать, вы делаете выводы, которые лично вам хочется сделать Улыбаюсь, шучу) Вы прочитайте повнимательнее, что я вам написала. Поймёте, что я вас, в общем-то, и не думала ругать. Да и честно говоря, хотелось бы мне посмотреть на человека, который решит это сделать.

>Сатанисты - Cradle of Filth . Все остальное - Rammstein, Apocalyptica, Stratovarius, Ария.
А какое отношение это имеет? Наверно, передача какого-то вида энергии через музыку, так?
О, да. Да. Конечно Улыбаюсь, шучу Любая музыка - форма передачи энергии. Но то, что вы перечислили... Бог мой, ну какие же это сатанисты? «Ария» прямо особенные сатанисты, наверно Улыбаюсь, шучу
Видите ли, есть у меня предположение о том, что музыкальные предпочтения человека, очень неплохо характеризуют его внутреннюю сущность. Ну, и, в общем, вероятно, здравое зерно есть в них, поскольку "сатанисты" как некое мировоззренческое направление, где присутствует философия - это кое-что другое. В перечисленных же вами группах, есть некие внешние признаки - хаос, протест, деконструктив и т. д., что, вероятно, характерно именно для вас. Для вашего возраста. Но, слава богу, это не философия сатанистов.

>Черт, как верно... НО я понимаю что такое, как что делать и вообще к чему привели мои, так сказать, раздумья. Я застрял.
Это так. А если выразить в одной фразе - почему? Не думая особенно, не конструируя, просто потоком сознания - почему?

>Поиск чего? ЧЕГО???? ЧЕГО?? ЧТО же я ищу? Чего, я себя спрашиваю?!
О, на этот вопрос сотни ответов могут быть. И все - правильные. Условно ответ можно обозначить - смысл жизни, но вы сами понимаете, что подобные выражения почти ничего не значат, надобно дробить смысл жизни на всякие разные мелкие смыслы. Было бы неплохо, к примеру, если бы сейчас вы искали свою стратегию взаимодействия с этим миром - оптимальную для вас. Это самый рациональный подход к большим вопросам.

>Опять правильно... Пороть меня надо нещадно. Лоботряс. СТОП! ВОт теперь я уже сваливаю проблему на других, типо "они меня не заставили".
Да ладно-ка! Пороть его надо... Не надо вас пороть, вы только этого и ждёте. Схема такая: критическая ситуация - неудача - оправдание - кризис - ах, отстаньте от меня, мне так плохо, я думаю о самоубийстве. Бросайте вы эти игры, ей-богу... Это же снова оправдание: мама у меня температура, я сегодня в школу не пойду. Приведите в соответствие ваше внутреннее и внешнее, и не выбирайте то, в чём вы точно провалитесь. Это нерезультативно лично для вас, для решения ваших проблем, и к тому же совершенно прозрачно для тех, чьим мнением вы дорожите. Играя в эти игры, вы скорее теряете очки, чем набираете их.

>Вот это предложение я не совсем понял. В смысле я кому-то продражаю? Герою фильма, сказки, игры или что-то другое? Ответьте.
В целом - именно так, но в частностях - не совсем. Это может быть не какой-то герой конкретный, это вообще может быть явление или мировоззрение. Вот когда вы осознали, что вы отличаетесь от других, что вы подумали? Кроме сожаления о том, что у вас нет контакта и авторитета, не было ли мысли, что, в общем-то, это совсем не плохо - отличаться? Какой-то такой, знаете, на заднем плане? Не радовало ли это вас?
Мне просто кажется, что вы действительно умны, и вполне отдаёте себе отчёт в том, что отличие от всех остальных (а уж в особенности от остальных в России) - это, в общем, честь. Но есть и опасность. Андеграунд действительно хорош для молодости, но в нашем социуме с точностью до ста процентов действует поговорка: заставь дурака богу молится - он и лоб расшибёт. Слишком уж отверженным не надо себя ощущать, это не есть хорошо. Отверженные, которые сбиваются в группировки, становятся уже не отверженными, а отмороженными. Но, надеюсь, что вы сами сообразите.

>Одно "я"… Другое " я" …. <…>Эти два я борются, вот я думаю и причина моего скачкообразного поведения.
У всех есть два "я", и у всех они борются. Вопрос не в этом - почему вы не слышите их, и почему не заставите их говорить поочерёдно, по вашему желанию. Вот ответьте мне, насчёт этих двух "я" - где физически в вашем теле сидит "я" первое, и "я" второе. Просто послушайте себя. Они сидят не в одной и той же точке, это - разные места. Попытайтесь уловить, где именно. Это возможно и очень полезно. Поскольку после этого вполне можно будет с этими вашими двумя "я" попытаться договорится, начать сотрудничать и очень даже плодотворно. Первое «я» прекрасно сделает свою работу при встрече с каким-нибудь вашим потенциальным работодателем, а второе - выручит в общении с девушкой. Всем своё место, и всё на своих местах Улыбаюсь, шучу А ругать и выкорчёвывать кого-то - не стоит. Хорошей-то свинье - всё впрок, да? А вы явно очень хорошая свинья, качественная, с большим потенциалом Улыбаюсь, шучу

>После вашего поста, я задумался: а действительно, чего я тут разглагольствую, ною, плачу в сорочку женьщинам, приходящим сюда, а что мне это дало в реале? Как вы видите, никаких изменений. Может надо подождать (кажется опять оправдываю свою лень).
Ну, я что-то особого ноя не заметила. А в реале... Ну, например, вы осознали, что на земле есть люди, которые старше вас, в чём-то больше вас знают, но, однако, с удовольствием общаются с вами. Вы можете быть интересными для них. И мир состоит не из одних отморозков, а гораздо интереснее и многограннее. Чем не польза? Так и делайте выводы насчёт себя.

>Я думаю, что меня нужно обругать, обматерить, отдубасить и .... дальше не знаю даже.. наверно заставить под жестким гнетом решать "свои проблемы" САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Безумец тот, кто пойдёт на такое.

>Блин, я их толком определить не могу, что мне покоя не дает?
Да то же, что и всем... Скука. На войну бы вам, да нет войны...

>Черт, ход мыслей меняется день ото дня, я запутался.
Да путайтесь, сколько угодно, только отдавайте себе отчёт в том, что это игра. Игра такая - запуталки. И всё на свои места встанет.

>Черт, какая же я МРАЗЬ
Я не отбиваю такие подачи.
Вы не мразь, а нормальный парень. И нормальность в наше время может быть куда большим отличием от основной массы людей, чем всякие разные молодёжные чернушники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 13:03 Ответить с цитатой

Filht, не кажется ли вам, о достопочтимый милорд, что уж слишком вы себя бичуете. А ведь приятно, не правда ли, когда тебя хвалят, говорят, что ты не мразь, а нормальный или, может даже, особенный!
Хватит себя бичевать! Твоя попытка измениться достойна похвалы, а прилюдное бичевание скоро надоест. Ты лучше расскажи как твои метаморфозы поживают? Что нового на фронте перемен?

Какой у тебя рост и вес? (Неожиданно?! Подмигиваю) Попробуем исходить из твоих антропоморфных данных.
Какая у тебя в детстве была любимая книга? Какая сейчас? (Можно применить сказко- и мифотерапию, посмотреть твой детский жизненный сценарий и стадии его реализации)
Любимая песня?
Любимый цвет?
А что положительного, хорошего и радостного произошло у тебя в последний месяц, неделю, день? (Ответы ничего не принимаются, что-то обязательно произошло!!!)
Послушай что-нибудь позитивное, а не псевдосанатистское!
Жду результатов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 21:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Бог мой, ну какие же это сатанисты? «Ария» прямо особенные сатанисты, наверно


В меня немного не поняли. Я сказал, что Cradle of Filth - станисты, а остальные нет. У Арии очень хорошие песни.

Цитата:

Это так. А если выразить в одной фразе - почему? Не думая особенно, не конструируя, просто потоком сознания - почему?


Первая мысль была "Не могу". Но это не ответ.

Цитата:

Было бы неплохо, к примеру, если бы сейчас вы искали свою стратегию взаимодействия с этим миром - оптимальную для вас.


Это как решать нестандартные задачи по физике. По шаблону я умею, а что-то новому научится САМОСТОЯТЕЛЬНО я не умею.

Цитата:

Попытайтесь уловить, где именно.


Вроде первое в груди, а второе в голове. Могу ошибаться.

Цитата:

Да то же, что и всем... Скука. На войну бы вам, да нет войны...


Есть рашн арми. Вот у меня такой вопрос: в аримю я моугу попасть, а могу и не попасть. 50\50. Но если попаду, что мне ожидать.
Отец говорит, что это пустая трата времени, ничего кроме испорченнго здоровья и психики не получишь. Т.Е. мне там хана.
Один чел говорит, если хочешь, то иди, поймешь жизненные ценности, поймешь что к чему.

Цитата:

Filht, не кажется ли вам, о достопочтимый милорд, что уж слишком вы себя бичуете.


Может я себя таким образом пытаюсь "принизить до придела", обнулить, чтобы начать с начала. Все построить заново. У меня сегодня такая мысль возникла. Как вы думаете?

Цитата:

прилюдное бичевание скоро надоест


Помощникам уже надоело, мужики, решив что если он не понял 1 совета, то он не сможет вообще, поуходили. Так что я уже тут всех достал. Скорее я бы себя лостал и прешел к активным действиям. Надо воспитывать силу воли.

Цитата:

Ты лучше расскажи как твои метаморфозы поживают? Что нового на фронте перемен?


Все усложняется день за днем. Пессимистично, однако.

Цитата:

Какой у тебя рост и вес? (Неожиданно?! ) Попробуем исходить из твоих антропоморфных данных.


Рост - около 175 см, вес - около 63-65 кг. ( Похудел-то как - моя мать говорит)

Цитата:

Какая у тебя в детстве была любимая книга?


"Властелин колец"

Цитата:

Какая сейчас?


Вообще я люблю научную фантастику и фэнетези.

Цитата:

Любимая песня?


Их оч. много. У "Арии" мне нравятся "Улица роз", "Свобода", "Потеряный рай", "Штиль", "Грязь", "Смутное время", "Колизей", "Осколок льда" и т.д. Мне наравятся кроме рока некоторые попсовые и рэповые песни. Люблю техно, но не драм, не хаус, не кислота, ни какая клубная музыка. Не выношу Бенни Бенаси и шансон и Крэйзи Фрог. НЕНАВИЖУ кавказские мотивы.

Цитата:

Любимый цвет?


Синий и черный.

Цитата:

А что положительного, хорошего и радостного произошло у тебя в последний месяц, неделю, день?


Купил 17 дюймовый монитор, еле с ним в маршрутку поместился. Какой-то пацан сел напротив меня (сзади). Начал демонстративно хрустеть пальцами и сжимать-разжимать кулаки. Я уже подумал хана, отпинает и отберет мою прелесссть. Пока ехали, я видел переферическим зрением ( у меня астигматизм), что тот постоянно поглядывает на меня, ищет реакцию. Но она проходила внутри. Я начал свирепеть, убил бы его нафиг, если б напал, т.к. времени для раздумий было много, и я успел все переварить. Кроме того в кармане был нож.

Еще я получил 4\4 по диктанту. Больше ничего не происходило.


******
Зигмунд Фрейд

Вот ссылка со скриншотом результата теста. Честно признаться, я ничего не понял.

**

http://www.school18.h16.ru/123.gif

Цитата:

имеет небольшой интеллект поэтому может нанести более тяжёлые травмы не задумываясь о последствиях, вы это интуитивно чувствуете и не хотите связываться, либо понимаете что данное действие вам принесёт больше проблем чем решения оных


Вот оно. Теперь мне нужно это сломить и отделать-таки его. Иначе эта мысль мне жить спокойно не дает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 21:53 Ответить с цитатой

Привет,Filht!
1. "Властелин колец" - это хорошо. А скем из героев ты себе ассоциируешь, или хотя бы кто тебе больше всего импонирует?
Если Фродо, то твой путь по жизни ясен. Твое "кольцо силы" уже у тебя, ("прелесть моя" Подмигиваю ). Вот оно тебя и изводит, испытывает. Сможешь ли ты его сбросить или нет. Но раз ты осознаешь проблемы (по ассоциации - кольцо), то ты должен, как Фродо, преодолеть все препоны и перейти на новый уровень. (Пишу, а сама понимаю, что ты точно - Фродо).
Допишу позже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 22:27 Ответить с цитатой

Дописываю.
2. "Ария" Я вот сколько ее слушаю, никак не могу понять: зачем неплохие стихи класть на такую тяжелуб музыку. Ведь по сути, это баллады. А зачем тогда столько металла? Мягче надо быть.
Вот все думаю по поводу твоего желания вмазать кому-нибудь. И вспоминаю одну поговорку. Сильные правят Миром, а сильными правят умные. Подумай.
3. Думаю, что синий и черный зимой только подчеркивают синяки под глазами. И худобу, это если верить маме. Поярче наддо что-нибудь. Вот у иеня в квартире Мелкий живет(17 лет, рост 200 см), так у него новый бзик - все оранжевое, и жизнь у него яркая. А если ты думаешь, что он много дерется, то ошибаешься, не любит он этого, хотя разные ситуации бывают.
4. За диктант ХВАЛЮ! Молодца!
5.Про нож. Это ты зря. Подставить могут. Оставляй его дома.
6. Сделал тест на акцентуации характера? СДЕЛАЙ!!! Результаты обсудим. Он простой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 00:31 Ответить с цитатой

Цитата:

******
Зигмунд Фрейд

Вот ссылка со скриншотом результата теста. Честно признаться, я ничего не понял.

**

http://www.school18.h16.ru/123.gif

Меня интересуют значения шкал, судя по скриншоту
L - 42
F - 97
K - 42

1 - 68
2 - 92
3 - 66
4 - 85
5 - 77
6 - 83
7 - 86
8 - 114
9 - 47
0 - 79

Так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 00:58 Ответить с цитатой

"А теперь просьба:
Помогите мне проанализировать случившееся"


Привет. Посмотри, как Ты говоришь: "а теперь - просьба"
Милый, с нами НЕ НАДО церемониться - хочешь просить - проси!
Хочешь сказать - говори, не надо предупреждать - это и ТАК понятно!



Ты не должен бояться или ненавидеть себя за то, что послушал старшего мальчика, КОТОРЫЙ хотел научить Тебя плохому

Удачи Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 01:03 Ответить с цитатой

То, что человек слушает - оно ровно НИЧЕГО не значит.
Думают ведь люди о смерти или об справедливости к примеру - но эти мысли их сами по себе ничем не делают! Слушаешь себе - и размышляй, что к чему, почему люди так поют, что хотят сказать Этим, к примеру!


Мы все - люди, и каждый из нас имеет право на своё! мнение, тут уж ничего не поделаешь - все мы в равных правах

Маленький ребёнок часто упрям и не умея обращаться с кошкой маленькой ножкой подпихивает её в комнату... И раз, и второй, и ТРЕТИЙ


Но вот ребёнок ВЫРОС - и понял, что Так нельзя





Понял, потому что произошол ТАКОЙ вот случай!

ВОт и СТАВАЙ Таким, КАКИМ ТЫ хочешь!
Вот и выбирай себе в друзья - Достойных
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 01:13 Ответить с цитатой

Хочешь быть человечным - так не бойся! Это и другие оценят (но это не ВАЖНО по большому счёту, если и один человек - тоже ничего!)

Мне кажется - ты осуждаешь себя, говришь себе - я животное, раз вот так поступил... И думаешь - весь мир таков


Весь мир ТАКОВ до тех пор, пока Ты думаешь так.


Если Ты не захочешь увидеть в себе всего-навсего ошибку(произошедшую по детской доверчивости, потому, что авторитет старшего сработал) - то Тебе будет тяжело жить!
Мир не такой - МИР БОГАЧЕ


В мире есть любовь, верность,


милосердие и доброта - но это, мне кажется женский удел - привносить всё это в мужскую жизнь.


Смотри на мир проще - мир ХОЧЕТ доброты, он страждет её ,ему её ТАК не хватает - повсюду, в любую секунду

В троллейбусе - уступить место старшему, не толкнуть, не матюгаться в присутсвии девушек - посидеть внимательно на уроке - легче будет учителю и одноклаасникам в пример - РАЗВЕ НЕТ?

А помощь маме - РАЗВЕ ТРУДНО сходить в магазин - мам, не надо чего прикупить?,( мусор вынеси!)

Голубчик, Да Ты на ВЫСОТЕ БУДЕШЬ


Не век же себя казнить за детскую ошибку!!
Исправь свою жизнь, ПОКА ОНА начинается, В ней столько -столько всего интересного, захватывающего, ХОРОШЕГО - но без Тебя. Потому что Ты - остаёшься в своём мире.

Будь ДОБРЫМ, не бойся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 13:58 Ответить с цитатой

Цитата:

L - 42
F - 97
K - 42

1 - 68
2 - 92
3 - 66
4 - 85
5 - 77
6 - 83
7 - 86
8 - 114
9 - 47
0 - 79

График явно проблематичный и к сожелению не достоверный(за неимением другового будем работать с этим, что конечно снижает эффективность и может привести к профанации метода), т.к. знание по шкале F - 97, а это много :-( А вообще шкалы достоверности образовали как бы треугольник- крышечку что говорит бессознательной тендеции тестируемого приукрасить, преувеличить свои проблемы и личностные черты в следствии чего правая половина графика явно завышена.

Теперь по шкалам 1, 2 и 3 (невротическая триада) они тоже образовали крышечку, в купе в повышением по 8 шкале и пониженной 9, это говорит о выраженном эмоциональном дискомфорте, трудностях адаптации хронического характера.

По 4-й шкале имеется небольшой пик, но импульсивное поведение для данной личности не своейственно (импульсивный он не думает бить или не бить морду, он в начале бьет а потом думает, а надо ли было это делать? Улыбаюсь, шучу такие личности получают большую порцию проблем и как правило спиваются :-( ) так что повсей видимости это так называемая 4-ка от 7-ки или 8-ки. Что это значит? Как правило, психастенику или шизоиду всю жизнь велят учиться у импульсивного "решительности и смелости". Вот он и учится - как минимум перенимает внешние проявления. Но так как по сути подобное ему не свойственно, его "импульсивные" реакции, выдаваемые под действием того или иного стимула, особенно в стрессовых для него ситуациях, выглядят карикатурно Улыбаюсь, шучу . А вынужденно быстро принятые решения, когда он лишен возможности пользоваться своим исследовательским мышлением, чаще всего ошибочны (и тогда окружающие вновь получают возможность говорить: "Вот видишь, ничего-то ты не можешь"). А нередко "четверка от семерки или восьмёрки" - это график психастеника или шизоида, загнанного в какой-то угол. И там он будет сражаться за себя (и за своих близких) буквально зубами и когтями, не на жизнь, а на смерть; внешне при этом опять-таки походя на импульсивного. Правда, долго такой модус поведения у него не держится. Если для импульсивной личности "получить по морде" - естественная реакция в среде себе подобных, то психастеник или шизоид, которого приняли по внешнему поведению за "четверочника" и "дружески дали по морде", чаще всего от такого приветствия тут же опять сворачивается и уходит в свою психастению или шизоидность, нередко даже испугавшись собственной наглости. :-(

5-ка маскулиность/фенинность тоже высокая(в целом она означает терпимость к поло-ролевым установкам общества), у мужчин высокие показатели означают что в поведении имеются тенденции к "мягкому" поведению - терпению, вежливости. Видимо данные тенденции и сдерживают вас от крайне необдуманных, а по сути криминальных тенденций(в драке то можно и убить случайно, упадёт человек и головой об бордюр :-( )

6-ка тоже приличная, но опять таки думаю не своейственна конституционально вам, скорее всего это бессознательная попытка зацепиться хоть за какие-то ориентиры. Но выбираются они вами явно по подростковому принципу т.е. бинарно хорошо-плохо. Набить морду грабителю - хорошо, молча отдать - деньги плохо и т.д. В этой связи хотелось бы привести слова Чака Норисса, когда у него спросили "что вы будете если к вам подойдут в тёмном углу и попросят кошелёк?" он сказал "конечно отдам, жизнь одна, а денег ещё можно заработать".

7-кой много не понятного она приблезительно равна 4 -ке а эти шкалы антиподы, повсей видимости она должна быть больше и на достоверном графике видимо так и будет

8-ка её особенно хочеться отметить. Она называется шизоидность по сути нестандартность мышления, видимо она вам и создаёт основные проблемы в купе в интроверсией. Сочетание этих шкал делает человека "вещью в себе", но как бы вне поля зрения общества и даже нередко за бортом его. И проблемы у такого человека возникают там, где он с этим обществом вынужден контактировать: учиться в школе, ходить в магазин … О проблемах с социумом вы собственно и рассказываете.

Что мы получили в итоге? С одной стороны Filth личность весьма примечательная и развитая, во многом нестандартная, с другой стороны пытающая хоть как-то вписаться в общество, но БЕДА в основном в том что его актуальный социум в настоящий момент, не готов его принять его таким какой он есть, ибо в этом возрасте в мышлении приобладает юнешеский максимализм - разделение мира на чёрное и белое без оттенков :-( И нестандартность воспринимается - как чёрное.

Выходом для данной личности будет является
- выработка своих оценок и критериев по которым он будет и собственно жить
- поиск своего социума, где его нестандартность не будет восприниматься как что-то криминальное

Во эти две задачи большие и объемные, по второму вопросу рекомендую почитать http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=14005&postdays=0&postorder=asc&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 18:42 Ответить с цитатой

Какая СЛОООЖНАЯ
Тема


Вот не зря заметила - как корабль назовёшь - так он и поплывёт.

Проблемы подрасткового возраста: они неисчерпаемы, ВЕРНО? Кучу можно нагрести.



А в даном случае - конкретный человек, который вдруг решил на себя ВСЕ эти проблемы, видимо, навешать. Нужно учиться ПОЗИТИВ искать, И БОЛЬШЕ


во всех мелочах


Это последний совет автору!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Нужно учиться ПОЗИТИВ искать, И БОЛЬШЕ

Супер!!!
Цитата:

Это последний совет автору!

Это хорошо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:56 Ответить с цитатой

Ага! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 21:07 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, а Вы уверены, что данная интерпретация не станет очередной проблемой для этой заблудшей души? так все умно! Круто!
(Я кстати, без доли сарказма). Просто тема про шизойдность может немного поднапрячь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 12:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд Фрейд, а Вы уверены, что данная интерпретация не станет очередной проблемой для этой заблудшей души? так все умно!
(Я кстати, без доли сарказма). Просто тема про шизойдность может немного поднапрячь.

Шизоидность высокая здесь может быть больше из-за того что человек толком не разобрался что к чему в тесте. Ну и опять таки повторюсь график не достоверный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 17:27 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд

Прочитал....Верно, я склонен занижать свое положение

Цитата:

Но так как по сути подобное ему не свойственно, его "импульсивные" реакции, выдаваемые под действием того или иного стимула, особенно в стрессовых для него ситуациях, выглядят карикатурно


точно
Верно подмечено! Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Правда, долго такой модус поведения у него не держится.


Точно!
Цитата:

И проблемы у такого человека возникают там, где он с этим обществом вынужден контактировать: учиться в школе, ходить в магазин … О проблемах с социумом вы собственно и рассказываете.


да...
Цитата:

- выработка своих оценок и критериев по которым он будет и собственно жить


"Понятия", как называет это гопота?
Можно обьяснения или примеры?

Цитата:

- поиск своего социума, где его нестандартность не будет восприниматься как что-то криминальное


И все-таки за бортом....

****
Некто

Цитата:

Нужно учиться ПОЗИТИВ искать, И БОЛЬШЕ
во всех мелочах


Учусь.. Стараюсь..

Цитата:

Зигмунд Фрейд, а Вы уверены, что данная интерпретация не станет очередной проблемой для этой заблудшей души? так все умно!


Наоборот. Я понял.

Цитата:

Просто тема про шизойдность может немного поднапрячь.


Нисколько. Я даже рад, что у меня какой-то ярлык есть))

Цитата:

Шизоидность высокая здесь может быть больше из-за того что человек толком не разобрался что к чему в тесте. Ну и опять таки повторюсь график не достоверный.


Верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 17:46 Ответить с цитатой

Filth
Цитата:

"Понятия", как называет это гопота?
Можно обьяснения или примеры?

Это я от Вас жду каких-нибудь рассказов о поступках которые вы совершили или не совершили, и которые считаете "лоховскими" Улыбаюсь, шучу Которые занижают вашу самооценку и вызывают дискомфорт.
Цитата:

поиск своего социума, где его нестандартность не будет восприниматься как что-то криминальное

И все-таки за бортом....

Да за каким бортом? Можете раскрыть понятие "на борту" в противовес "за бортом"? Кого вы считаете находящимся "на борту"? По каким критериям можно это определить? Чем измерить? Количеством друзей? Денег? Знаний? Или чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское