Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow "Масяня: Ищу работу ;-)"

"Масяня: Ищу работу ;-)"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 23:53 Ответить с цитатой

Руся, Сов........хороший момент, тогда так и приходиться работать с доверием........если его нет, значит, это сама цель работы...

Есть два варианта, либо зависимость либо отстраненность.......так и в миру живут...........не создавая значимых связей, либо строя зависимые отношения, пугаются и в последствии не создают значимых связей...

Тогда о чем терапия не так важно, важна она сама по себе, важна ее стабильность и прочувствование границ...

Сова, еще у меня есть, мысля одна, когда доверие клиентское есть, а у терапевта в том куда хочет идти клиент.......к себе доверия нет........вот такое место, часто бывает слепым пятном терапевтическим......... клиент в своем сопротивлении, но если это давний клиент, он знает куда надо двигаться, там где напряженней всего.....а терапевт туда не идет......было у меня такое и в моей работе, и в работе со мной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 00:00 Ответить с цитатой

Мась, настои были ?: дубовые, ячменные, можжевеловые, полынные??? Улыбаюсь, шучу эт верно к славной защите... Невообразимо!

Скажи, какую тему защищаешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 03:00 Ответить с цитатой

а-а-а!!! - "Настойка овса" !!!
питерцы, объясните, что это такое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 09:12 Ответить с цитатой

...Мы никому ничего не должны...кроме своей любви...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 09:49 Ответить с цитатой

а вот это, пардон, кажецца литературщина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 10:28 Ответить с цитатой

Мойш, может кто-то подобное и говорил, может даже эти слова.

Но я сказал то, што чувствую, тем кому это может быть важно...а не цитатку выискал и решил выпендриться...

Внутри у нас копится невыраженная неосознанная любовь в виде "долга"... Она нас и убивает потихоньку, когда мы боимся в себе
этот "долг" увидеть...

Гы, имхо, Мойша, ты то как раз этот "долг" отдаёшь, не копишь... правда скрываешь это дело под вывеской цинизма, ворчания и т. д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 14:08 Ответить с цитатой

По прочтению библейских текстов у меня сложилось следующие...

Все люди верят в бога хотя бы подсознательно, это ДАНО ...как инстинкт самосохранения ... в генах.

Все люди любят бога подсознательно - и это ДАНО, зашито в генах.



А вот осознать эту веру и эту любовь - это НЕ ДАНО, это можно спрятать от себя, у нас есть ВЫБОР прятать или не прятать, пытаться
осознавать или не пытаться...

Мы никому ничего не должны...окромя своей любви...

Это ДАНО, это "зашито" в генах, но есть возможность избежать осознавания этого.

Это можешь сделать ты сам(избежать осознавания), обманывая себя или социум - обманывая тебя.

"Долг"(чаще не осозннный) не отданной любви копится в нас и разрушает... МЫ ДОЛЖНЫ отдавать любовь иначе мы разрушаемся...

"Долг" любви не всегда осознанно пытается отдаваться и под вывеской цинизма и под вывеской гнева и под другими вывесками...

Человеку трудно признаться себе, что он "задолжал" любовь...приходится себя обманывать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 20:44 Ответить с цитатой

Качок!!! Складно у тя о любви и долге получилось... Неотданная любовь, да, розрушает..... согласна...
Только когда ты к любви долг прилепливаешь... не хочется... ТАК любить я не согласна. Никогда не чувствовала в себе ТАКОЙ долг. А любовь - да, её всегда чувствую...

Перечитала твой пост и заменила "ДОЛГ" на слово "необходимо". Так мне понятней и ближе получается.

Долг ассоциируется с социальным принуждением...
Когда меня детёныш попросил написать в дневнике, что на период с 1 по 10 мая я беру на себя ответственность за его жизнь и здоровье, у меня возникло чувство аномальности ситуации... с юридической точки зрения мож кому и легче.... Но на самом деле я её несу по умолчанию, через любовь... без должествования... и это кайф...

"Задолжать" любовь - невозможно!!!!!!!


Последний раз редактировалось: masya (Вт Май 18, 2004 21:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 20:53 Ответить с цитатой

> Все люди любят бога подсознательно
как тогда быть с теми, кто не нуждается в этой гипотезе?
и потом... неплохих книг сходного характера на свете заметно больше одной... что будет после их прочтения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 07:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Добавлено: Пн Май 17, 2004 14:08



По прочтению библейских текстов у меня сложилось следующие...

Все люди верят в бога хотя бы подсознательно, это ДАНО ...как инстинкт самосохранения ... в генах.

Все люди любят бога подсознательно - и это ДАНО, зашито в генах.



А вот осознать эту веру и эту любовь - это НЕ ДАНО, это можно спрятать от себя, у нас есть ВЫБОР прятать или не прятать, пытаться
осознавать или не пытаться...

Мы никому ничего не должны...окромя своей любви...

Это ДАНО, это "зашито" в генах, но есть возможность избежать осознавания этого.

Это можешь сделать ты сам(избежать осознавания), обманывая себя или социум - обманывая тебя.

"Долг"(чаще не осозннный) не отданной любви копится в нас и разрушает... МЫ ДОЛЖНЫ отдавать любовь иначе мы разрушаемся...

"Долг" любви не всегда осознанно пытается отдаваться и под вывеской цинизма и под вывеской гнева и под другими вывесками...

Человеку трудно признаться себе, что он "задолжал" любовь...приходится себя обманывать...


А если - любви нет ? А только Долг есть , тогда как?
Лично у меня - чем больше чувствую Долг, чем менее- любовь .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 09:53 Ответить с цитатой

Мойш, я не навязываю своих "открытий" , просто делюсь надеясь, что кому-то мой тред будет интересен...кто в нём нуждается Улыбаюсь, шучу

Может и сам чего лучше пойму для себя.



Не понравилось про "долг". Попробую пояснить...

Наверно "долг" ассоциируется с тем, что это "плохо", раз задолжал - ты плохой, "влез в долги" и т. д.

Человек, имхо, раб всегда, но у него есть свобода выбора чьим рабом
быть.

СВОБОДА ВЫБОРА РАБСТВА.

Само слово "раб" - это не есть плохо... Раб, САМ верно выбравший своего рабовладельца это "карашо".

Человек может стать ДОБРОВОЛЬНЫМ осознанным рабом( в хорошем смысле) веры, любви...

Аналогично со словом "долг" .

Чел не задумывыется, не осмысливает что своему телу он постоянно "должен" воздух, пищу, воду и т. д.

Поев, чел испытывает удовольствие, удовлетворение, как награду за отданный пищевой "долг"...своему телу.

Затаить дыхание надолго невозможно - тело потребует вернуть ему "кислородный долг" ...

Получается, что неумеренность в еде, в питие и т.д. это ВСЁ БОЛЬШЕЕ ВЛЕЗАНИЕ в ДОЛГИ к своему телу... всё большее попадалово в зависимость от него, всё большее рабство.

Потому как получить удовольствие можно тока отдав "долг".

Поэтому пусть и неосознанно надо влезать в долги, неосознанно их же отдавать, а осознавать лишь кайф от всего этого процесса.

Хочешь чаще получать кайф - чаще влезай в долги.

Якобы мы свободны, потому как живём так, как нам хочется, а ХОЧЕТСЯ то нам(неосознанно) всё ЧАЩЕ отдавать долги своему телу и (осознанно)в ответ всё ЧАЩЕ получать кайф.

Влезь в долги ко мне, потом отдай долг мне и получишь кайф от отдавания , говорит тело.

Любое хотение (осознанное или нет) тада - это признак накопившегося долга...

Не все хотения осознаются, не все "долги" отдаются.

Не все "долги"(в смысле хотения, которые "привил" сам себе чел) и в которые влезает чел, имхо - верные...

Вот эта "верность" где-то внутрях у чела чётко определяется(мой бред естественно) и не всегда им осознаётся, хотя осознанно чел сам могет себя обмануть...сам расставить приоритеты, что верно, а что нет...

Чел может выбирать - какие долги ему осознавать, а какие нет.
Какие отдавать, а какие нет.

Стратегия - осознаю и отдаю лишь те "долги", которые приносят максимум удовольствия моему телу... и достаточно часто,

имхо - это стратегия мыши, которой вживили в мозг электрод "в центр удовольствия", научили давить лапкой на педаль, посылая эл. импульс в мозг... И мышка давила непрерывно на педальку, пока не здохла...

Дорассуждался... Придумаю что нибудь повеселее - напишу Улыбаюсь, шучу"

------------------------------------------------------------------------------------
Задолжать" любовь - невозможно!!!!!!!
-----------------------------------------------------------------------------------
Можно...можно.

Человек умирает, а ты только тут осознаёшь, как задолжал ему свою любовь сокрытую и "зажатую"...

Ты тока бормочешь "прости" прщаясь с ним.

Может лучше про Дар Любви говорить ? А не про "долг".

Хотение Дарить Любовь в челе живёт постоянно, как хотение дышать.

Чел не видит этого хотения...не видит как его любовь постоянно копится...а он ей не даёт выхода.

Любовь в челе копится с каждым вдохом его , ДЛЯ ТОГО, штоб её- это ВЫДЫХАЛИ. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 12:38 Ответить с цитатой

Качок, от твоих мыслей о рабстве вспомнилась мне сказка "Волшебная лампа Алладина"...

Небольшое отступление. Имя главного героя сказки Алладин переводится, перевод вольный, как "божий путь" или "стоящий на пути к Богу", т.к. дин - это путь, а алла вы сами знаете как переводится.

Джин из этой сказки, когда его вызывали, все время говорил - Я раб лампы...
Так вот, мне кажется, что лампа это тело человека, в которое заключен Дух. Дух раб тела, имхо....
И освобождение Духа происходит при практике духовного развития, освобождение до состояния джина.
Полное освобождение, канешна, происходит со смертью тела, но тоже спорный момент. Есть еще карма.

Поэтому, на мой взгляд, вопрос спорный - толи человек раб божий, толи Бог, в лице духа, раб человеческого тела.

Такой бред ты, Качок, родил у меня в башке своими мыслями о рабстве. Смеюсь
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 13:05 Ответить с цитатой

я ж не в порядке претензий, а в порядке сомнения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 13:38 Ответить с цитатой

Понятно.

Мойш, ты меня тоже прально пойми - я не агитирую всех за "советску власть", типа а не пошли бы все ... в церковь.

А то могут подумать ,что я очередной "церковный зазывала"...

Не крещёный я и крестится( в смысле выполнить некий обряд в церкви
за бабки) не собираюсь.

Церковь скорее отпугивает меня своим лицемерием.

Не смотря на это, решил глянуть в библию - а может ( как всегда )мудрость попы извратили, чтобы делать бабки и надеясь, што читать енти тексты мало кто будет и не увидет церковной лжи и лецимерия...

Так, имхо, и оказалось.

"Дурют нашего брата...ох дурют"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское