Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow О мужском и женском взгляде на жизнь

О мужском и женском взгляде на жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 20:45 Ответить с цитатой

Я Верю и Надеюсь, что Люблю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сложность=простата
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 00:23 Ответить с цитатой

Zuf -хорошие у тебя расказы.Георгий Петров- вы глубоко заблудили.Флудилище поганое и ДОКТОР ваш пародитель подобные Георгии Петровы и в этом докозательства их ложности.Возмём простой пример.Всякое людское собрание будет выглядеть подобно горе.Гора имеет снежную сопку и как свет- солнца всходит ,так начинает таить
сопка.И далие протекают ручьи и напитывают подножье горы трав и деревьев.Потом ручьи стекаются и привращаются в реку ,где река напитывает долины и степи.И так сопка это избираемые народом вожди,подножье это народ ,свет-солнца это происходящие философы, пророки ,любое знания,тоесть от бога.И вот ручьи будут к вам течь,
горькие или кислые или сладкие или смертельные ,независимо от солнца
а от таевшей сопки.И особенно если ещё эти ручья запрудятся,то от застоя внедвижении такой воды будет зловоние и смрат.То будет впоследствии оно станет болотом,где пародятся змеи и крокодилы,жабы и всякого рода твари.А запрудятся они от истоков сопки разогретым солнцем.Ибо всяки мусор пародит запруду и не даст чтоб вода была проточной.
Вывод если б не родилась запруда от сопки,небыло бы болота и небыло бы родившемся в нём плохова создания.
И так вы Георгий Петров эта запруда,а вы ДОКТОР и Флудилище поганое и Zuf его парождение.
Сложность=простата
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 00:30 Ответить с цитатой

Zuf -хорошие у тебя расказы.Георгий Петров- вы глубоко заблудили.Флудилище поганое и ДОКТОР ваш пародитель подобные Георгии Петровы и в этом докозательства их ложности.Возмём простой пример.Всякое людское собрание будет выглядеть подобно горе.Гора имеет снежную сопку и как свет- солнца всходит ,так начинает таить
сопка.И далие протекают ручьи и напитывают подножье горы трав и деревьев.Потом ручьи стекаются и привращаются в реку ,где река напитывает долины и степи.И так сопка это избираемые народом вожди,подножье это народ ,свет-солнца это происходящие философы, пророки ,любое знания,тоесть от бога.И вот ручьи будут к вам течь,
горькие или кислые или сладкие или смертельные ,независимо от солнца
а от таевшей сопки.И особенно если ещё эти ручья запрудятся,то от застоя внедвижении такой воды будет зловоние и смрат.То будет впоследствии оно станет болотом,где пародятся змеи и крокодилы,жабы и всякого рода твари.А запрудятся они от истоков сопки разогретым солнцем.Ибо всяки мусор пародит запруду и не даст чтоб вода была проточной.
Вывод если б не родилась запруда от сопки,небыло бы болота и небыло бы родившемся в нём плохова создания.
И так вы Георгий Петров эта запруда,а вы ДОКТОР и Флудилище поганое и Zuf его парождение.
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 02:23 Ответить с цитатой

Цитата:
Сложность=простата

Почему именно простАта, а не мочевой пузырь, к примеру?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 04:53 Ответить с цитатой

Георгий, ты отвратительно лжив, хоть и сам того, кажется, не замечаешь...

Слабость твоей аргументации гораздо менее важна, чем твоя неискренность...

Не помню, кто сказал: в разговорах о Том, во что Веришь - не выёбывайся... Будь смирен и наивен...

"Гость" тебя прально уел - ты ни хуя не Веришь, раз всего лишь "надеешься", что тезис о Вездесущести Господа и на тебя, лгуна, распространяется... Дурак лживый, ***... Сначала въедь в основные догматы, а потом уж пизди...

И моей ругани ни слова бы не состоялось, коли б на то не Его Воля... Смекай, зюзя! Опоминайся!

А проповедовать то, чего сам не просёк - говно поганое! Вредительство сплошное! Противный ты! Отвали, а?

Повторюсь: ложью от тебя воняет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 07:45 Ответить с цитатой

DOCTOR

Извини, что раздражаю, но причина - в тебе.
Сама реакция похожа на обиду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ladamarina
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 10:44 Ответить с цитатой

Ой,ребята,что же вы так разругались? Доктор-ты совсем распоясался. Здесь нормальные люди собираются.Иди на чат какой -нибудь и там показывай вербально душу свою больную -пусть народ потешается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 11:06 Ответить с цитатой

Георгий Петров писал(а):
Я Верю и Надеюсь, что Люблю.
А вот я очень надеюсь, что мне никогда не доведется в отношении мной Любимого произносить слова: «Надеюсь, что люблю».
И не придется убеждать себя, что Люблю то, что не люблю и любить не могу.

Слова эти Ваши, IMHO, означают: «Надеюсь, что это будет оценено, как Любовь».
(А вера моя (в то, что я люблю) – как Вера.)

Вы когда про «судить» сказали
Цитата:

но судить об этом не могу
это и имели в виду?

Экзамен сдаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 12:30 Ответить с цитатой

ВероНика
Я о Христе говорю:
верю в Него, надеюсь на Него, но люблю Его меньше, чам Он Любит менЯ.
Насчёт экзамена - не знаю, но чувство такое, что надо учиться вести себя по человечески всю жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 13:17 Ответить с цитатой

А я о говорю о сомнениях и способах их разрешения.

В словах «Надеюсь, что Люблю» много сомнения. В наличии любви.
И, по сути-то, недостаток Веры.

Поэтому и возникает ощущение, что Вы хотите на окружающих это проверить и получить какие-то весомые подтверждения, позволяющие Вам Ваши сомнения развеять.
Ваше «Надеюсь на Него» я не буду комментировать. И уточнять, что для Вас Вера, зачем Вам Вера, и на что же Вы надеетесь, тоже не буду.
Это Ваше.

Но только, кажется мне, что учиться человеческим отношениям надо не только у людей, но и ДЛЯ людей, не так? Бог тут причем? (если он для Вас не только Экзаменатор и Судья).

Или для Вас учиться "вести себя по-человечески" - это только для себя и своего Бога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 13:25 Ответить с цитатой

Короче, слухаетэ сюды!
Когда к Соломону пришли две женщины, чтоб он решил, кто из них прав, и высказали каждая противоположную точку зрения, Соломон сказал и одной и другой, что они обе правы. На что одна из его жен, которая слушала разговор, заметила, что так не может быть, чтоб обе противоположные стороны были правы, на что Соломон сказал : "И ты тоже права".
Так что и вас вылечат, и меня вылечат, И ВСЕХ НАС ВЫЛЕЧАТ. Только тогда скучно всем станет! Подмигиваю

"Ом Мани Пэдмэ Хум",
Что в переводе часто значит -
Нога судьбы. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 15:02 Ответить с цитатой

Вероника,
лучше свои отношения с Господом перенести на людей, чем отношение к людям на Бога.
Надеюсь мысль понятна.

ИИ

Всё правильно - не понимаешь Истины, начинаешь Её размножать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 16:43 Ответить с цитатой

Тогда получается, что Вы с людьми только из любви к Богу.
В истинности которой (своей любви) Вы, кажется, не вполне уверены.

Другого ответа на вопрос, зачем Вам люди, я не вижу.


Последний раз редактировалось: ВероНика (Вт Янв 13, 2004 20:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 19:24 Ответить с цитатой

ВероНика
Согласитесь, что Ваше мнение - не обязательно правильное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 19:41 Ответить с цитатой

Соглашаюсь.

Я Вам написала то, что, на мой взгляд, впрямую следует из уже сказанного Вами же.
Либо я чего-то еще важного в Ваших словах не увидела. Если так, то дело Ваше, говорить или не говорить, что именно.

Спорить мне с Вами о Вас незачем, а только пыталась понять, что Вы имели в виду, сказав «надеюсь» (вопрос гостя про надеюсь-или-верю был мой.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 19:47 Ответить с цитатой

хорош бесов тешить.......................

лучше подите, Паисия Величковского почитайте.............о внутренней молитве сердечной и помолитесь................тихо про себя...................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 19:56 Ответить с цитатой

Я не могу претендовать на полноту Истины, поэтому НАДЕЮСЬ, что хотя бы мыслю в правильном направлении.
Любовь Бога я почувствовал (в моей книге это есть), по сравнению с этой, всепоглощающей Любовью, всё остальное лишь приближение.
Поэтому на первом месте любовь к Богу (которой у меня мало), на втором - любовь к себе в Боге (стремление стать таким, каким меня хочет видеть Бог), а потом уже к ближним, как отражение моего отношения к Иисусу Христу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 20:27 Ответить с цитатой

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его.

Яко исчезает дым, да исчезнут
Яко тает воск от лица огня,
тако да погибнут беси
от лица любящих Бога
и в веселии глаголющих:

радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень,
прогоняяй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа,
во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю,
и даровавшего нам тебе, Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата.

О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень!
Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 21:06 Ответить с цитатой

Георгий, а как вы относитесь к заповедям?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 21:46 Ответить с цитатой

Георгий, я вас уже спрашивал, а вы почему-то не ответили. Какие есть доказательства того, что вечная жизнь возможна только во Христе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 03:00 Ответить с цитатой

ВероНика - душевная и искренняя

Георгий - мудацкий словоблуд.

Сова (соскучился по тебе) постепенно всё яснее выражет свои мысли...Нравится!

А я слушаю концертного Нау и всем счастья желаю в наступившем Старом Новом Году...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 03:07 Ответить с цитатой

Док..............................................................................................***,

чет происходит......думал послать тебе по почте рассказ Хранитель Огня....Майка......чет не стал....невеселый он.....хоть и отозвался..........


а к поздравлениям присоединяюсь!!!

эээх бриллиантовые дороги..........чтоб по ним идти...........золотые нужны ноги........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 03:15 Ответить с цитатой

Сова Улыбаюсь, шучу

Прорвёмся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 04:06 Ответить с цитатой

Хе хе. Бесов всех в свиней и в пропасть бы. Человек любит Христа больше никого у него нет так пожалейте же его . Можно хотябы его не добивать. Понятно вы сейчас здоровы и вы правы а он болен.
Советские дюди всегда прорвуться главное ни во что не верить кроме тому чему учили в школе Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю

Вообщето у нас в Израиле Христос это нечто вроде Фюрера ...жалко что мало кто об этом знает....вот такое мнение евреев Удивляюсь Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 04:14 Ответить с цитатой

Для меня Бог это мой папа а Дева Мария ЭТО моя мать и никто меня не убедит в ином . В них вся моя надежда и вера.
Уже умерли два мои дедушка и бабушка .............со смертью моих родных умру и я ...как только я останусь один без человека не с духом или привидением мне нужен человек........человеку нужен человек
Если я останусь один то я сразу повешусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское