Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Родительский нудизм

Родительский нудизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 22:59 Ответить с цитатой

Bairon

Цитата:

А тут товарищь само нагое тело хочет ввести в запрет. Причём судя по его настойчивости искренне верит в свою правотув паре с Фрейдом

Не прередергивайте, никто не собирается вводить нагое тело в запрет.
И что удивительного в том что человек отстаивает то,во что искренне верит? Странно было бы наоборот.
Цитата:

Вы не случаино, Геннадий взяли себе псевдоним писателя фантаста!?

Что значит псевдоним? Это мое настоящее имя и фамилия, мне нечего скрывать и они меня вполне утраивают.
А вот, скажем, Bairon, это что? Желание приблизиться к великому?
Цитата:

Тут Фрейд выше писал что мол вот приходит такой ребёнок в школу и давай всем рассказывать что мы дома голые все ходим. или что я маму или папу голым вижу часто.., а все смеются и крутят пальцем у виска Мол что хорошего.
Меня такая позиция всегда удивляла и бесила.

Вас бесит инакомыслее? Советую посмотреть фильм "Управление гневом" с Дж. Никлсоном. Получите удовольствие и может быть вглянете на проблему под другим углом.
Цитата:

Ну даваите все будем как один..все в галстуках пионерских, все одинаково зашорены, все одинаково циничны и ханжи при этом одновременно ( как в Советстком Союзе), все одинаково сексуально безграмотны, одинаково воспитывать без пола своих детей, как неких существ усреднённого пола.

без крайностей, я смотрю, вы никуда, ну не хватает у вас аргументов...
Цитата:

Нраивится вам воспитывать, Фрейд и Казанцев, своих детей в ханжестве , невежестве, сплошных запретах и неведении, флаг вам в руки. Вряд ли у таких детей личная жизнь сложится счастливая....

Ханжество у вас с Кляксой прям любимое слово Улыбаюсь, шучу А с чего вы взяли что своих детей мы воспитываем в сплошных запретах? Опять максимализм?
Дочка у меня растет веселая и радостная, даже в чем то набалованая. И личная жизнь у ней, я уверен, сложится на отлично.
Цитата:

так как специально интерисовался этим вопросом , литературу почитал восточную, на саитах сексологов побывал и так далее- где они пишут что для ребёнка любящие друг друга мама и папа и занимающиеся любовью-это гораздо более естественно чем..ну например мать одиночка ..или крики на ребёнка...но это уже другая тема.

тема эта действительно другая.
Не знаю каких вы читали сексологов, Н. Нарицин, например, советует не только не класть с собой ребенка, но и отселить в отдельную спальню, как только он начнет ходить. Дети воспитанные в уважении к личной жизни родителей реже ощущают болезненные страхи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 00:01 Ответить с цитатой

не читайте до обеда совецких газет.... и будет вам щастье
а лучше никаких не читайте...

...а в тиливизере, в тиливизере - ты што намедни видела ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Клякса
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Ташкент
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 20:15 Ответить с цитатой

Господин Казанцев, я уже пыталась прекратить этот спор, но Вы назвали это "уходом от обсуждения"! Но в данном случае мы просто пытаемся доказать друг другу то, что, в принципе, доказать невозможно! Мы смотрим на проблему с разных сторон... И давайте воспитывать своих детей согласно своим взглядам!
И, кстати, я очень часто сталкиваюсь с ситуациями когда дети воспринимают тело, со всеми его атрибутами, достаточно адекватно... намного более адекватно, чем взрослые! И я считаю, что чем раньше ребенок узнает о половых различиях, тем лучше он среагирует на эти различия! Например, у моей знакомой был случай: она проводила занятия на эту темы в детском саду и, удивительно, не было ни смешков, ни смущения, была лишь адекватная реакция на новую информацию... По-моему, это лучше, чем половая безграмотность, которая царит повсеместно! Когда о менархе девочки узнают после того, как уже напуганы этих событием, о поллюциях мальчики узнают, когда уже считают себя неизлечимо больными, когда о контрацепции узнают после долгого лечения от сифилиса и пары абортов... Я не хочу что бы мои дети жили в таком неведении и я считаю, что я права.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 05:30 Ответить с цитатой

мне про дедушкин член очень понравилось.
вообще в этой папке есть удачные ответы, я смеялась.
а смех - хорошая терапия. спасибо.

если решать за детей многое, вырастут автоматы.
а нудизм это на уровне: нравится - не нравится.
кто-то не ест рыбу. вы будете продолжать того кормить
рыбой? он перестанет есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 09:56 Ответить с цитатой

Клякса
Мы не смотрим на проблему под разным углом, просто отстаивая свою правоту, вы постоянно скатываетесь в сторону, уповая на очевидные вещи (все прекрастно знают что занятия по половому воспитанию необходимы, что сплошные запреты вредны), для кого-то такой прием прокатит, но не для меня Подмигиваю

Нинель
Цитата:

если решать за детей многое, вырастут автоматы


До достижения дееспособного возраста взрослые обязаны решать за детей многое, и брать за это ответственность на себя.
По поводу автоматов такое действительно имеет место быть, и зачастую люди не подозревают что они ими являются (на формуме есть примеры сценарного поведения), но главную роль здесь играет не количество (решать многое), а качество этих решений и воспитания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 11:41 Ответить с цитатой

в очередной раз понимаю, что если человек придерживается других взглядов и приоритетов, то доводы людей с другим мировоззрением ему недоступны для понимания
либо он пытается их отспорить и укрепиться в своих позициях, упирая на доступные примеры для подражания

вот и жули...
нудистка по убеждению
и не доросла до понимания что детское восприятие - это неосознанное восприятие действительности

как оно аукнется, никто не сможет предсказать
другое дело, если ребенок способен как-то мыслить, ему можно что-то объяснить чтобы он правильно понял действия маменьки

не буду ссылаться на анализ корифеев психоанализа, но заморочки, непонятки и тараканы у детей выползают из межличностных отношений семьи

А ЧТО СЕЕМ, ТО И ЖНЕМ!!!

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эго
Пользователь
Сообщения: 1364
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 16:11 Ответить с цитатой

Расскажу случай. Пошел я как-то в Вене в спорт-клуб..- мышцы покачать, с девчонками на аэробике попрыгать...И вот захожу после занятий и душа в сауну в полнейшем ню. Зашел и не въехал - смотрю вокруг все девицы в том же, чем и я Удивляюсь Удивляюсь ..., т.е. ни сантиметра материи вокруг бедер и пр..Я огляделся тщательнЕй -
вдруг где еще один одноПОЛчанин отсиживается....- НИКАГО... Я по стеночке...огородами.. наружу для рекогнесцировки ..На двери читаю
*совместно* - нууу тогда захожу как к себе домой...Вот так..
А еще в Вене главный и самый большой пляж - натуристский. В Москве
он тоже самый большой, но у нас молодежь, а в Вене семейный - навалом голых бабушек-дедушек с внуками...- абсолютно всевозрастной...При этом австрийцы очень культурный, очень воспитанный, очень положительный народ - за это отвечаю, ибо и работал с ними и выпивал и друзей было много и с девушками развлекался ...Это я к тому, что традиционный натуризм их не испортил..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bairon
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 12.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 15:39 Ответить с цитатой

Гы-и сразу все враги нудизма и натуризма притухли после сообщения Эго
Деиствительно...- а мы то тут обсуждаем:)))),. если уж бабушки своих родных внуков в цивилизованных странах не стесняются и и считают это вполне нормальным.
Мне к сообщению Эго пока добавить нечего.. что тут скажешь- это жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурка
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2005
Откуда: Царство фей и эльфов
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 18:30 Ответить с цитатой

"Все яд и все лекарство, определяет мера "

Снимать одежду когда жарко, в бане, для загара, у врача считаю естественным. Причины этого не делать просто нет. А объяснить ребенку где и как себя можно вести, задача родителей в любой семье. От социума отрываться совсем, конечно, не нужно и правила общества нужно соблюдать. Уверена: оторванность от общества детей, например, баптистов, при равном воспитании, будет гораздо более выражена, чем натуристов.

Геннадий Казанцев писал(а):
я не думаю, что высказывания о педофилии к месту, очень даже к месту.


Обнажение родителей перед детьми ничем не грозит ребенку, если, конечно, оно не часть сексуальной агрессии против них. Но это больше дело прокуратуры и правоохранительных органов чем тема родительского натуризма вообще, и жизненной ситуации с которой началась ветка форума в частности.

Геннадий Казанцев писал(а):
Не прередергивайте, никто не собирается вводить нагое тело в запрет.


Правильно, «никто не собирается вводить нагое тело в запрет» - оно уже в запрете причем в таком тотальном, что наркотики, спиртное и взятки могут только мечтать. На всех уровнях государства и в самом обществе обнажение более «аморально», чем пьяный мент за взятку отпускающий торговца наркотиками.

Синяя Тиг-Ра писал(а):
слышала от каког-то известного и умного то ли антрополога, то ли философа... что цивилизация как раз и состоит из мелких условностей.. и чем больше этих условностей, тем выше уровень цивилизации... и цивилизованности человека... а в примитивных культурах условностей гораздо меньше.

Исходя из этой посылки: Россия одна из самых цивилизованных стран в мире. Нам даже делать ничего ненадо, придумаем себе еще пару десятков условностей и дело в шляпе. Ок?!
Бред! На самом деле, о цивилизованности общества говорят не наличие условностей, а совсем другие вещи. Так что «то ли антрополога, то ли философа» хоть и «известного» никак нельзя назвать «умным».

Антитеза писал(а):
Недавно только в газете прочла о жалобах мамочки, что её, уже достаточно взрослый сын, стал подсматривать её в ванной. Вот вам и здоровые рассуждения о сексе в 14 лет и нудизм родителей.


В корне неверно: не «нудизм родителей», а не грамотное воспитание. Нельзя при рассмотрении каждого конкретного примера, забывать о правильном формировании норм поведения у детей, причем независимо от того видел ли он нагих родителей или нет. Лучше уж правильное воспитание с голыми родителями, чем отсутствие воспитания с одетыми. Вполне возможно, что «уже достаточно взрослый сын!» стал подсматривать за мамой в ванной не из-за «нудизма родителей», а из-за его отсутствия.

DA писал(а):
но ежели дите начинает материнскую грудь рассматривать не как объект для сосания, а с интересом – то, че тут?!.


Дети натуристов более адекватно реагируют на обнаженку, чем "контрольная группа", а как уж аукается болезненное сокрытие "стыдного позорного и отвратительного тела" и представить страшно. Это не Джули придется деньги на доктора копить, а нам всем...

Танюшка писал(а):
Мне было 5 лет и мы отдыхали дикарями на курорте. В летнем домике ванны не было. Пришлось идти в баню. Первое посещение бани (женской ее части, разумеется) оказалось для меня шоком. Я и представить себе не могла, что тела взрослых людей могут быть такими ... противными, что ли. Короче, я не очень уверена, что детей надо водить на нудистские пляжи


«Противным» собственное тело и тела других людей «первое посещение бани (женской ее части, разумеется) оказалось» именно потому, что вы были не готовы к тому что там увидите. А совсем не потому что тело безобразно. Избегать таких вынужденных ситуаций всю жизнь – невозможно. И если бы вы к пяти годам знали как выглядит обнаженное тело, как выглядят люди без одежды вообще, у вас не было бы неприятных ощущений от посещения общественной бани.

См. выше: anette писал(а):
Вам бы стихи писать. Я точно так же себя на нудистком пляже чувствовала. Начинаешь видеть красоту в любом теле, любого возраста, любой комплекции. Это вдруг становится так прекрасно и естественно. Какое-то эмоциональное тепло испытываешь.[quote]


Последний раз редактировалось: Бурка (Вс Сен 25, 2005 14:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 19:20 Ответить с цитатой

Глупости, все в порядке.
Как вообще можно что-то подумать левое???

Вы знаете, что Льюс Кэрролл, напрмер увлекался фотографией, и у него много обнаружено фотографий обнаженных девочек 10-12 лет? И что же, будем называть его педофилом? Конечно, нет, ибо в то время Викторианская Англия представить себе не могла такого, там ребенок считался чуть ли не ангелом, и поэтому мог позировать обнаженным спокойно. Как младенец, что ли.

В обнажении ничего такого плохого нет. Все зло - в голове. Мать моет маленького сына, и что же? Будем называть это распущенностью и нездоровым поведением? ну нет же.

А вот нудистские пляжи - зло, ибо по тому, что там видно...
Там ведь не Апполоны и Венеры. А, в основном озабоченные страшные ухмыляющиеся мужички и жутковатые бабенки порядочного возраста. И выглядить это все препротивно. Не верю, что им просто комфортно. Скорее, это удовлетворение секс. несостоятельности и закрытости. Вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 19:33 Ответить с цитатой

а я почему- то не понимаю: ведь если можно при детях раздеваться, то почему с ними сексом нельзя заниматься? а правда, че в этом такого? не бох весть что такое запретное, в конце концов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель с галерки
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 20:58 Ответить с цитатой

Цитата:

а я почему- то не понимаю: ведь если можно при детях раздеваться, то почему с ними сексом нельзя заниматься? а правда, че в этом такого? не бох весть что такое запретное, в конце концов.

Это Вопрос или утверждение?
А как насчет Флоры и Фауны, я не про собаку Павлова, там все ясно. Улыбаюсь, шучу
Может слиться с природой в едином могучем оргазме? На виду планеты всей.
Удачи сударыня .Уже не смешно. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 14:28 Ответить с цитатой

Зритель с галерки писал(а):
Цитата:

а я почему- то не понимаю: ведь если можно при детях раздеваться, то почему с ними сексом нельзя заниматься? а правда, че в этом такого? не бох весть что такое запретное, в конце концов.

Это Вопрос или утверждение?
А как насчет Флоры и Фауны, я не про собаку Павлова, там все ясно. Улыбаюсь, шучу
Может слиться с природой в едином могучем оргазме? На виду планеты всей.
Удачи сударыня .Уже не смешно. Грущу

Для тех кто заходится в могучем оргазме с галерки:
Согласно анонимным опросам проведенным за той самой хваленой своим воспитанием границей инцест имеет место быть в 20% процентов семей то есть одна пятая, как-то даже не из ряда вон выходящее явление. Неудивительно ведь табу примерно одного порядка.
Ps для тех же: не люблю ни то ни другое, а не как вы там себе могли бы навообразить.
psps удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 15:13 Ответить с цитатой

эх, тему какую древнюю подняли...

ну раз уж подняли...


Цитата:

Собрались семьями на пляж (обычный). Мальчики одного возраста. На пляже у одной из женщин, совершенно случайно, при застегивании упал верх от купальника. Соседский мальчонка стал показывать пальцем и орать на весь пляж: «Мама, мама, смотри у тети сиси голые!» Мамаша готова была сквозь землю провалиться. Мой малыш нездорового интереса не проявил, на приятеля смотрел с недоумением. Через минуту все забылось, но чувство гордости за сына осталось


и не ясно - кто больше закомплексован - мама, испугавшаяся непосредственности сына или мама, испытывающая гордость за то, что ее сын не дал повода для такого же испуга
Цитата:

Бред! На самом деле, о цивилизованности общества говорят не наличие условностей, а совсем другие вещи. Так что «то ли антрополога, то ли философа» хоть и «известного» никак нельзя назвать «умным».


человека не знаете, а уже отказали ему в уме
точку зрения назвали бредом, не потрудившись в ней разобраться и не будучи ни антропологом, ни философом
сразу столько категоричности в оценках

возможно, вы расрепощены в том, что касается необходимости одеваться перед детьми
но в том, что касается мышления, вы, похоже, весьма сильно закрепощены
а других упрекаете (не прямо, контекстно) в ханжестве
ханжество умственное куда страшнее
а в этой ветке его проявили в большей степени сторонники натурализма в воспитании детей

так что же говорит о цивилизованности общества?

основной аргумент нудистов в необходимости нудистского воспитания детей - "это же естественно"
да, естественно
тогда почему бы не ходить голым и по центру городав жару, не отправлять естественные надобности на глазах у соседей и не заниматься любовьюна глазах взрослых детей?

это ведь тоже естественное поведение? или нет?

---

если бы публичная обнаженность, в том числе и перед детьми не считалась табу в обществе, воспитание в духе натурализма не приносило бы детям лишних проблем с психикой
но поскольку это табу существует, и существует вне нашего желания, то считаться с ним необходимо

хотя бы потому, что утверждение в праве воспитывать своих ( и чужих - ведь идет полемика) детей подобным образом носит весьма ярко выраженный (хотя бы в этой теме) негативистский, доказательный характер. нечто вроде компенсации за собственные проблемы психологической адаптации.

это заметно хотя бы в категорическом отрицании эротического контекста в общении между родителями и детьми

а воспитывать детей руководствуясь победами над собственными комлпексами - весьма безответственно как минимум. а как максимум - жестоко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурка
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2005
Откуда: Царство фей и эльфов
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 13:12 Ответить с цитатой

ФОРУМ писал(а):
В очередной раз понимаю, что если человек придерживается других взглядов и приоритетов, то доводы людей с другим мировоззрением ему недоступны для понимания либо он пытается их оспорить и укрепиться в своих позициях, упирая на доступные примеры для подражания или безупречную общественную мораль.

вот и Maygli...
Моралистка по убеждению
и не доросла до понимания что самое опасное в натуризме – это нетерпимость к нему со стороны остальных граждан.

как оно аукнется, никто не сможет предсказать
другое дело, если ребенок способен как-то мыслить, ему можно что-то объяснить общество изуродовало его психику ради его же блага

Много раз слышала и на этом форуме и в других местах, об «общественной морали» и его «ТАБУ», которые обязательно нужно соблюдать. Другими словами быть как все, если я не ошибаюсь, ходить как все, петь как все и голосовать, наверное, тоже как все. Так было всегда, так остается и сейчас. Забудем на некоторое время о натуризме. Так называемое, «ОБЩЕСТВО» не всегда право. У каждой семьи как и у каждого человека свое мировоззрение и своя шкала ценностей. «ОБЩЕСТВО» всегда будет нетерпимо относится к любым отклонениям от нормы. Если вдруг кто-то не захочет «строить светлое будущее» или вовремя не крикнет «хайль», то рискует быстро стать изгоем в «ОБЩЕСТВЕ». «ОБЩЕСТВО» его морально осудит, а его детей, непременно, попытается уберечь от разложения. В их же, разумеется, интересах. Строить какие бы то ни было умственные заключения, беря за основу непогрешимость общественной морали совершенно неправильно. На сегодняшний момент и мораль, и закон позволяет делать с детьми практически все, что больной родительский мозг вздумает. Насилие и издевательства над детьми в семье неограничено ничем. Однако все спотыкаясь бегут их "спасать", когда речь заходит об обнажении.

А ЧТО СЕЕМ, ТО И ЖНЕМ!!!


Последний раз редактировалось: Бурка (Сб Янв 07, 2006 16:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altiss
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Где мы всегда есть и где нас никогда нет
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 14:13 Ответить с цитатой

Проходил мимо и иду дальше, но высказаться по пути хочу.
Подмигиваю
Хорошую, светлую и очень искреннюю anette тему подняла. И дай Бог ей и её близким счастья. Улыбаюсь, шучу
Однако насчёт мастурбации у сыновей, которая поднималась на заднем плане Радуюсь , у меня есть своё особое мнение. Дурачусь Лучше уж ребёнку о ней как о культуре обращения со своим фаллосом узнать прежде от своих родителей Удивляюсь , нежели от приятелей Чертик (которым пусть лучше сам донесёт правду), и узнает, что мастурбация мастурбации бывает рознь. Невообразимо! Одна, в которой ребёнок приручается управлять собой и своим оргазмом, активно работать со своей оргастической энергией и становиться мультиоргастичным, называется "умелой", "фаллогимнастикой", Торжествую а другая - та, при которой люди либо "дрочатся всухую" Сконфужен , либо, как и чаще всего, просто сбрасывают сексуальную энергию, "кончая" и "спуская" себя Грущу .
Ладненько, положил в общую копилку и свои пять копеек. Смеюсь
Здоровья и удачи всем. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 16:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Одна, в которой ребёнок приручается управлять собой и своим оргазмом, активно работать со своей оргастической энергией и становиться мультиоргастичным, называется "умелой", "фаллогимнастикой", а другая - та, при которой люди либо "дрочатся всухую" , либо, как и чаще всего, просто сбрасывают сексуальную энергию, "кончая" и "спуская" себя


и что, все это сын должен узнать от матери с отцом??? Удивляюсь

пусть уж лучше у друзей-приятелей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altiss
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Где мы всегда есть и где нас никогда нет
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 17:35 Ответить с цитатой

Может, ему и от друзей-приятелей лучше узнавать и о других элементарных навыках своей мужской гигиены?.. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 19:46 Ответить с цитатой

все-то понятия у вас перепутаны... мастурбация - это не гигиена

как девушку дефлорировать тоже мама пусть показывает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 19:56 Ответить с цитатой

жуть ваще. у меня подруга в гостях. она стоит над своим 15 летним сыном с утра со своими огромными голыми сиськами и че то там спрашивает. я офигела.

я все прячу че торчит дома от сына, с тех ровно пор как он сам стал меня стесняться. лет с 12 окончательно. а тут вот человек не изменился и со взрослым сыном как с маленьким,. без перемен. и как долго так? пардон, это уже паталогия. и ребенок не может сексуальноз доровым в таких условиях вырасти по моему.

учить своих несовершенных детей мастурбации уголовно наказуемое действие, расцениваемое как развращение малолетних, исцест и сексуальное насилие. могут быть разные личные мнения, но тока УК еще никто не отменял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 20:12 Ответить с цитатой

блин, анет, про УК я должна была говорить:D
пасиб за напоминание (невольное) о том, что не только сердцем думать надо, но и головой...

хотя я сейчас гораздо больше мама, чем юрист...

-------
дите потом будет серьезные проблемы иметь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altiss
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Где мы всегда есть и где нас никогда нет
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 02:48 Ответить с цитатой

Н-да уж, ну и страсти нагнал Дурачусь Это почти, как у Пушкина в "Полтаве", и, по-моему, звучит где-то так: "Смешались в кучу кони, люди..." Сконфужен
Синяя Тиг-Ра писал(а):
все-то понятия у вас перепутаны... мастурбация - это не гигиена... как девушку дефлорировать тоже мама пусть показывает?
anette писал(а):
у меня подруга в гостях. она стоит над своим 15 летним сыном с утра со своими огромными голыми сиськами и че то там спрашивает... учить своих несовершенных детей мастурбации уголовно наказуемое действие, расцениваемое как развращение малолетних, исцест и сексуальное насилие
Синяя Тиг-Ра писал(а):
я сейчас гораздо больше мама, чем юрист
Смеюсь
М-да... А я уж, простите, так и остаюсь при своём мнении:
• что здоровый нудизм в семье в корне отличен от патологического стремления к раскрепощённости любой ценой,
• что как частное явление семейного нудизма мастурбация есть мастурбации рознь большой дистанции,
• что "умелая мастурбация", равно и приобретаемые с нею навыки мультиоргастичности, — не более, чем элементарные навыки мужской гигиены и культуры сексуального поведения, не более, чем естественная потребность большинства мужчин со своего самого что-ни есть детского возраста и не более, чем здоровая привычка, благотворные последствия которой особенно заметны с достижением мужчиной того возраста, когда у его сверстников начинаются проблемы с простатой, эрекцией, эякуляцией и прочими физиологическими тонкостями,
• что донесение родителями до мальчика самых что ни есть этих базисных навыков обращения его самого с его собственным телом есть не более, чем приучение его чистить зубы по утрам и вечерам, подмываться после большой нужды, а, принимая душ, оттягивать крайнюю плоть и промывать водичкой там,
• что проведение параллели между УК, развращением, инцестом и тем более "как девушку дефлорировать" (с), с одной стороны, и обучением родителями своих сыновей навыкам самостоятельной "фаллогимнастики", с другой, говорит исключительно лишь о различных проблемах, большей частию психологического плана, самих родителей. Обижаюсь

И ещё, я заметил одну частенько встречающуюся интересную особенность взрослого (особенно женского) населения, большей частью на постсоветском пространстве или непосредственно родом с этого пространства: как только разговор заходит о мужской мастурбации, их просто распирает от ярости и праведного гнева Злюсь И с чего бы это? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 17:36 Ответить с цитатой

аттисс, во всем, что не попадает под УК, вы вправе воспитывать своего ребенка, как считаете нужным

вам экспериментировать на своем ребенке, ему потом страдать и ходить по врачам
не вам же
вы свое дело сделаете в соответствии со своими убеждениями
а потом - хоть трава не расти

не так ли?

Цитата:

и обучением родителями своих сыновей навыкам самостоятельной "фаллогимнастики",


на себе показывать будете или ручками поможете?
а девочку тоже будете мастурбировать учить?

тоже ведь отрицательных последствий застоя крови в малом тазу множество


Цитата:

как только разговор заходит о мужской мастурбации, их просто распирает от ярости и праведного гнева


вам это кажется
у вас явно пунктик по этому поводу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altiss
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Где мы всегда есть и где нас никогда нет
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 19:55 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
вам это кажется
у вас явно пунктик по этому поводу

Фу-уф, теперь можно расслабиться и спокойно улетать на свою планету. Смеюсь Как приятно теперь знать, что я просто заблуждался! Торжествую Спасибо, Синяя Тиг-Ра! Дурачусь Теперь я знаю, что и женщина с постсоветского пространства сможет легко и без душевного дискомфорта научить своего сына (да и дочку, насколько я понял) грамотно мастурбировать с самых что ни есть юных лет. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 20:10 Ответить с цитатой

похоже, это у вас не пунктик... а бооольшая проблема...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское