Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Поговорим о флейме

Хотя в пылу флейма переходят на личность и оскорбления, я
за флейм
17%
 17%  [ 5 ]
за флейм без оскорблений
44%
 44%  [ 13 ]
мне пофиг, сам зафлеймлю кого хош
27%
 27%  [ 8 ]
против флейма в любой форме
10%
 10%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 29
Поговорим о флейме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 07:47 Ответить с цитатой

_________________
некропостер


Последний раз редактировалось: psychochronic (Чт Окт 08, 2009 08:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 08:06 Ответить с цитатой

вполне возможно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 08:52 Ответить с цитатой

ну вот кое-что о некоторой пользе флейма)

http://www.zhurnal.ru/staff/gorny/translat/franklin.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 09:32 Ответить с цитатой

Не уверена в пользе флейма. Кто-то выплеснул обиды и успокоился. А кто-то укрепился в неприятии, нашёл единомышленников и готова новая группа ненавидящих. Ресурсы в Интернете позволяют отслеживать формирование таких групп. А свобода слова в США сочетается с списком запретных слов, которые не произносятся в СМИ. Плюс обвинения в расизме, дискриминации по гендерному признаку, по сексуальной ориентации, шутки про толстых также являются криминалом. Слишком много безработных юристов. Поэтому анонимный интернет это клапан для спуска пара.
Мне не нравится Биккель=Модератор=Ушаков не по каким-то личностным качествам, а по его способности убить любую тему. Где появляется пан директор, разговаривать уже не хочется. Многочисленные образования и эрудиция, даже относящаяся к теме разговора не впечатляет, когда за всеми сообщениями ощущается: вы, придурки, посмотрите какой я умный. Это не наезд, это ощущение. Резёрч, который выдавал такое прямым текстом гораздо приятнее. Но всё же биться с помощью перехода на личностные оскорбления не вариант. Мой выбор всегда один. Если человек неприятен, я его игнорирую. Работает всегда, нужно терпение. Психохроник это я Вам, а то завалю отвратительными стихами в стиле:" Ой ты, гой еси добры молодцы, как-то бился Психохроник с Модератором, он и ссылками болезного закидывал и посты писал многотомные..." Ну и так далее... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 09:34 Ответить с цитатой

Интересная ссылка, О.А.

Цитата:
Необычное, исключительное мнение должно защищаться в Америке в независимости от того, насколько оно неприятно (противно) большинству.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 09:40 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Не уверена в пользе флейма...
Да никакой пользы, верно.
Флейм:
1. переход на личность и отклонение от темы
2. оскорбления, грубость, хамство
3. личные оценки ничем не обоснованные...
Но, не отвечать на оскорбления могут не все. Поэтому, как говорил Булытыч, на многих форумах есть места, где можно покакаться.
И потом, когда форум устоявшийся все умные, дураки, идиоты, олигофрены, дебилы, параноики, психиаторы... известны и обижаться на кого-то нет нужды.

Я за интересное общение и легкий флейм. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Я за интересное общение и легкий флейм

Лёгкий флейм? Сколько граммов? Или в чём флейм измеряется. Подмигиваю
Цитата:

Интересная ссылка, О.А.

Цитата:
Необычное, исключительное мнение должно защищаться в Америке в независимости от того, насколько оно неприятно (противно) большинству.

Не стоит верить американцам, которые пишут сами о себе. Госслужащие не имеют права принимать участие в демонстрациях под угрозой увольнения даже в свой выходной. Про список запретных слов я уже упоминала. Да, много чего можно опубликовать в таких источниках, что это будет сравнимо с выкрикиванием лозунгов на полянке в глухом лесу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:39 Ответить с цитатой

Лёгкий флейм - это без мата и упоминания родителей.
ИМХО Улыбаюсь, шучу


Рона,
Цитата:
Не уверена в пользе флейма.

Я не уверен в пользе форумного общения в целом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:18 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Лёгкий флейм - это без мата и упоминания родителей.
ИМХО Улыбаюсь, шучу.
Ну вот и определение есть.

Если есть общение - есть польза. Иначе б не общались. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:23 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
...Не стоит верить американцам, которые пишут сами о себе...
Э нет, уважаемая Рона, тут я не соглашусь.
Еще не было американцев, а многих к с их непривычными мнениями давили и клерикалы, и инквизиция, и "ученые"... И массы клеймили их. А в конце концов они оказывались правы.
У американцев есть чему поучиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:49 Ответить с цитатой

Какая может быть польза от форумного общения, если я о том, что американцы идеализируют свою политическую систему, это устраивает большинство. А майор мне в ответ про преследования нестандартных особей. Сейчас ещё белых ворон вспомним. Злюсь Первые ассоциации: Чаплин удирал из Америки с одним чемоданом (правда миллионы припрятал заранее), Райха сунули в тюрьму, где он и умер. Преследование нестандартных особей функция любой системы по законам борьбы системы за самосохранение. С этой точки зрения форум должен преследовать любую нестандартность, которая разрушает форум, то есть отбивает желание писать и читать посты. Поэтому я бы спокойнее относилась к мату и ругани, если это интересно. Но поскольку всегда есть люди, которых мат коробит очень сильно, то мат долой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 13:16 Ответить с цитатой

Рона писал(а):


С этой точки зрения форум должен преследовать любую нестандартность, которая разрушает форум, то есть отбивает желание писать и читать посты.


Но этот форум достаточно разнороден, этим и интересен.

Я по роду деятельности общаюсь на одном "узкоспециализированном" форуме, так там вообще флейма не бывает, все по деловому, лаконично. Но там новичков вышибают на раз два.

На этом форуме я не вижу как каких-то группировок, так и одного сложившегося сообщества. Может я не внимательна. Сконфужен

А флейм иногда очень украшает тему и бывает даже весьма посредственную делает очень притягательной и интересной, я вот сюда прихожу иногда просто почитать. что касается матов, то по-моему их быстро вычищают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 13:41 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
... если я о том, что американцы идеализируют свою политическую систему, это устраивает большинство. А майор мне в ответ про преследования нестандартных особей.
Улыбаюсь, шучу
Это ты сейчас о политической системе. Выражайся тогда яснее сразу и не возникнет перекосов в общении.
Согласен, в этом специфика форумов - думают одно, а пишут другое.

Лично я на форумах очень много полезного нахожу и многие помогают мне в раскрытии тем.
Ну а, бёнть, ругаться в миру ругаются, а тут не позволяют - так это не логично. Но есть множество мест, где на мат не обращают внимание. Можно туда сходить матюкнуться.
Опять же, сейчас мат в репутации у так называемых звезд, и пипал хавает. Типа, "не люби мне мозги", "это был песец", "по самые помидоры". Я уже не говорю о суррогате, типа "нифига", "пофиг"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 13:44 Ответить с цитатой

Майор Ветров
Цитата:

Опять же, сейчас мат в репутации у так называемых звезд, и пипал хавает. Типа, "не люби мне мозги", "это был песец", "по самые помидоры". Я уже не говорю о суррогате, типа "нифига", "пофиг"...
это уже слэнг,а не мат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:13 Ответить с цитатой

и как тут выражатся яснее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:26 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
это уже слэнг,а не мат.
Это суррогат мата - заменитель мата.
Получается отправлять на фаллос можно. Или говорить вместо "мне пофиг" , "мне пофаллосу".

Цитата:
Сленг (от англ. slang) — терминологическое поле, набор особых слов или новых значений уже существующих слов, *** в различных человеческих объединениях (профессиональных, социальных, возрастных групп).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:37 Ответить с цитатой

Майор Ветров писал(а):
Цитата:
Флейм
(от англ. flame - пламя)
Флейм – это процесс, который иногда возникает при общении в интернете (см. Общение в интернете), "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается – по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Чем опасен флейм для тем, если они не болталки - среди постов флейма трудно искать относящиеся к теме. Тема захламливается и становится фактически нечитаемой.
Таким образом, в важных для пользователях темах флейм обязан пресекаться модераторами по просьбе пользователей, если сам источник флейма не покидает тему.
Можно найти примеры флейма на этом форуме. Есть здесь и яркий представитель флеймистов.
В рамках флейма, зачастую, *** пользователи. Это каждый определяет сам, что для него является оскорбительным, что нет. Чем опасен флейм для форумов? Переход на личность вынуждает многих отвечать на оскорбления. Бодяга разрастается и занимает много дискового пространства. Поэтому на большинстве форумов за регулярный флейм пользователи банятся, а флейм удаляется.
Интересно, какова природа флейма у личности? Почему некоторые "заточены" исключительно на флейм?



по мне тут сплошной флейм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:45 Ответить с цитатой

Майор Ветров писал(а):
AliGor писал(а):
это уже слэнг,а не мат.
Это суррогат мата - заменитель мата.
Получается отправлять на фаллос можно. Или говорить вместо "мне пофиг" , "мне пофаллосу".

Цитата:
Сленг (от англ. slang) — терминологическое поле, набор особых слов или новых значений уже существующих слов, *** в различных человеческих объединениях (профессиональных, социальных, возрастных групп).

матные слова обычно связываются с интимными местами или относящиеся к ним, а слэнг чуть другое. Связующее это то,что матом и слэнгом можно ругаться Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:16 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Я не уверен в пользе форумного общения в целом.
А в пользе зарплаты за обслуживание форума?:-)
Рона писал(а):
Если человек неприятен, я его игнорирую. Работает всегда, нужно терпение. Психохроник, это я Вам
Вы Биккеля знаете или я знаю? Вы его будете игнорировать, а он будет давать оскорбительные комментарии и задавать уничижительные вопросы. А вы продолжайте игнорировать, игнорировать... Единственное, что может помочь — не соваться в топик, который он поганит.
Майор Ветров писал(а):
Интересно, какова природа флейма у личности? Почему некоторые "заточены" исключительно на флейм?
У одних заряд от природы положительный, им приятно делать добро, а из других так и прёт грязь — такое впечатление, что у них есть какая-то особая железа:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 16:02 Ответить с цитатой

Рона, я же не для пропаганды американской политической системы ссылку запостил. Когда текст по ссылке воспринимал, пропагандистские завитки "отфильтровал" и отредактировал, это у меня вроде автоматизма выработалось, с тех пор как лет 30 назад не понаслышке и не по литературе познакомился с уголовным диссидентством. То есть в отношении политической пропаганды - американской ли, российской или конфессионально-религиозной и проч. - я с Вами согласен, однозначно фильтровать и сливать осадок.)
А Вы, судя по тону, слегка восфлейменились (воспламенились))) на пропаганду и все, что Вы сказали по поводу американского - это и есть легкий флейм, т.е. некоторая лишь горячность без потери контроля разума)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 16:53 Ответить с цитатой

psychochronic,

Цитата:
А в пользе зарплаты за обслуживание форума?:-)

Зарплата была б полезна, да. А вот польза фантазий о зарплате за обслуживание форума - нулевая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 17:11 Ответить с цитатой

Цитата:

А Вы, судя по тону, слегка восфлейменились (воспламенились)))

Если так я выгляжу воспламенённой, то...когда я реально воспламенюсь? Подмигиваю
Я мирный анархист, власть не люблю ни в какой форме, но не воюю. Всегда можно обидеть человека без прямых оскорблений, но тогда он ничего не поймёт и получается, что разговор был зря. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 17:30 Ответить с цитатой

легкий флейм - как легкий флирт,
в жизнь привносит краски радужны,
серость будней запестрит
(ну и словечко)))
флеймо-флиртов шаржами....
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 17:37 Ответить с цитатой

Рона,

Ага.

Высший класс - назвать человека дураком так, чтобы он не понял, что его назвали дураком, но чтоб зато это прекрасно поняли окружающие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 17:45 Ответить с цитатой

а мне эти салонные забавы не даются - показать оружающим остроумие, вступив в беседу с тем, кого собираешся назвать дураком так, чтобы он этого не понял)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское