Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Истерия. Истероид.

Истерия. Истероид.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 00:45 Ответить с цитатой

Как это странный вопрос? Например мой брат - абсолютно болезненно истерическая личность, иногда он настолько себя не сдерживает что это плохо кончается для окружающих. да и сам страдает,чего говорить.

И почему неуместно задавать вопрос о лечении истерии в теме про истерию? Сконфужен

да, психотерапия не работает, это я уже давно поняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 09:34 Ответить с цитатой

Потому что через интернет не лечат, тем более, такие тяжелые случаи, как у вашего брата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 10:29 Ответить с цитатой

просто хотелось бы знать в общих чертах что из себя представляет лечение(но я конечно не настаиваю) и главное, реально ли что-то исправить. Ведь если это расстройство личности, то наверно ничего сделать нельзя?

брат состоит на учете, его как-то лечат, он куда-то ходит на осмотр периодически, ему дают какие-то лекарства, но результат абсолютный ноль. у него очень сложный характер.

Michael, спасибо за ваши ответы., я сейчас просто поняла что снова хватаюсь за соломинку, не нужно на что-то надеяться, нужно просто жить.

Извините. Я глупая Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:48 Ответить с цитатой

dezzy писал(а):
...Просто у меня в семье много истериков, живем как на вулкане. Иногда скандалы настолько сильные что не знаешь куда деться. Семейка психов. У брата 100%-ная истерия, причем тяжелая.
Жить-то с этим как??
dezzy, по лечению Михаил тебе дал исчерпывающий ответ. Ты их сама лечить не будешь. Ты многое не договариваешь, но выбор небольшой. Один путь я указывал, если есть возможность - покинуть эту семейку и жить отдельно. Если такой возможности нет, то нужно приспособиться. Самой это сделать тяжело, но с помощью толкового психолога можно.
Если физически ничего не угрожает, то можно приспособиться.

Цитата:
не нужно на что-то надеяться, нужно просто жить.
Вот у тебя есть настрой и желание поменять свои реакции на происходящее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 14:22 Ответить с цитатой

Цитата:

по лечению Михаил тебе дал исчерпывающий ответ.

ВС, я думал, что Вы обратите внимание на то, что я совершенно ничего не знаю о состоянии брата dezzy, кроме того, что у него
Цитата:

100%-ная истерия, причем тяжелая.

100 % чувство юмора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 15:08 Ответить с цитатой

Michael писал(а):
...100 % чувство юмора.
Спасибо, Михаил, теперь буду к вам относиться как к юмористу.
Цитата:
ВС, я думал, что Вы обратите внимание на то, что я совершенно ничего не знаю о состоянии брата dezzy
Что ж тут не обратить, то, что вы посты не читаете, я уже упоминал. Для юмора это не обязательно, это понятно.

Вот для вас подборка пропущенного:
dezzy писал(а):
...Просто у меня в семье много истериков, живем как на вулкане. Иногда скандалы настолько сильные что не знаешь куда деться. Семейка психов. У брата 100%-ная истерия, причем тяжелая.
Жить-то с этим как??
dezzy писал(а):
... иногда он настолько себя не сдерживает что это плохо кончается для окружающих. да и сам страдает,чего говорить.
...да, психотерапия не работает, это я уже давно поняла.
Цитата:
брат состоит на учете, его как-то лечат, он куда-то ходит на осмотр периодически, ему дают какие-то лекарства, но результат абсолютный ноль. у него очень сложный характер.


Но про электрошокер мне понравилось, Михаил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 08:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Но про электрошокер мне понравилось,

Какой электрошокер? ВС, Вы не читали "12 стульев" Ильфа и Петрова?
М-да, из того что я помню эту фразу, а Вы нет, не следует, что я предлагаю считать себя юмористом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 08:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот для вас подборка пропущенного:

ВС, Вы почему такой самоуверенный? Я все внимательно прочитал и пришел к простому выводу: dezzy такой же созависимый член этой семьи, как и все остальные.
Соберите эту семью в одном помещении и тут же окажется, что претензий к dezzy ничуть не меньше, чем у неё к остальным членам семьи.
Когда на приёме или здесь на форуме гладишь кого-то по головке, то всегда остается понимание того, что это лишь частный взгляд на семью одного из её членов.
Тут прекрасно работает семейная терапия, а не индивидуальная психотерапия кого-либо одного из членов семьи, которого просто первым назвали психом и истериком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 09:22 Ответить с цитатой

Michael писал(а):
...dezzy такой же созависимый член этой семьи, как и все остальные.
Соберите эту семью в одном помещении и тут же окажется, что претензий к dezzy ничуть не меньше, чем у неё к остальным членам семьи.
Это ваше предположение, оно может оказаться как ложным, так и истинным.
Я исхожу из того, что есть, со слов дези. Здесь я вижу разделение: она - другие члены семьи.
dezzy писал(а):
Просто у меня в семье много истериков, живем как на вулкане. Иногда скандалы настолько сильные что не знаешь куда деться. Семейка психов...
Жить-то с этим как??

Цитата:
Тут прекрасно работает семейная терапия, а не индивидуальная психотерапия кого-либо одного из членов семьи, которого просто первым назвали психом и истериком.
В этом случае сомневаюсь. Семейная психотерапия (коррекция отношений) проводится при согласии всех взрослых членов семьи. Здесь это невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 09:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Это ваше предположение, оно может оказаться как ложным, так и истинным.
Я исхожу из того, что есть, со слов дези. Здесь я вижу разделение: она - другие члены семьи.

А я из реального опыта семейной терапии.
Цитата:

В этом случае сомневаюсь. Семейная психотерапия (коррекция отношений) проводится при согласии всех взрослых членов семьи. Здесь это невозможно.

Это у Вас, ВС, наверное, от недостатка работы в семейной терапии Улыбаюсь, шучу Там поначалу все несогласны. Семейная терапия, она и есть семейная терапия, не знаю, что вы какую-то коррекцию изобретаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 09:39 Ответить с цитатой

Michael писал(а):
...А я из реального опыта семейной терапии.
Так вы скажите дези, что это к ней не относится и вы разговариваете сам с собой.
Цитата:
Это у Вас, ВС, наверное, от недостатка работы в семейной терапии Улыбаюсь, шучу Там поначалу все несогласны. Семейная терапия, она и есть семейная терапия, не знаю, что вы какую-то коррекцию изобретаете.
Михаил, вы делите людей на тех у кого диагноз уже есть и на тех, у кого его нет только по той причине, что они не побывали у психиатра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 10:46 Ответить с цитатой

Почему сам с собой? Я привык говорить одно, а думать другое.
Не вижу ничего преступного в том, чтобы своё понимание ситуации не раскрывать сразу расстроенной девушке, которая ищет поддержки, а не чьей-то объективности. Не бывает такого, чтобы один член семьи был целиком прав, а остальные полностью психи и истерики.
Или бывает? Радуюсь
Цитата:

вы делите людей на тех у кого диагноз уже есть и на тех, у кого его нет только по той причине, что они не побывали у психиатра.

ВС, причём в данном случае визиты к психиатру? У?
Я Вас спрашиваю, что Вас побуждает изобретать некую семейную психокоррекцию, о которой никто нне слышал, в том числе и Йосич, упоминаю его, т.к. Вы ему первому рассказали о Вашем вкладе в науку.

Далее. На постсоветском пространстве нет граждан, которые ни разу не бывали на приёме психиатра. Вспомните, прохождение медкомиссии при трудоустройстве, водительская комиссия, призывная и т.д.
Вы надеюсь не думаете, что от Ваших неуместных реминисценций психиатрии я вдруг не с того ни с сего начну стесняться своей первой профессии?

Обратите внимание, что я нигде не упоминаю Вашего математического, сорри, технического образования. А вы как нечем крыть, так и вспомните о психиатрии.
Я горжусь тем, что я психиатр, лицо Ваше приятное.

И не конспектирую форумных постингов, как слабоумный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 13:24 Ответить с цитатой

Michael писал(а):
...И не конспектирую форумных постингов, как слабоумный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 02:16 Ответить с цитатой

пожалуйста, не ссорьтесь...

мне просто очень хотелось узнать можно ли как-то вылечить истеричность.
наверно, это вопрос из серии если жизнь на марсе? без точного ответа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 03:48 Ответить с цитатой

Самый простой способ - лишить истерика аудитории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 04:20 Ответить с цитатой

ВС, почитайте лучше глянцевый журнальчик, мне недавно один пациент принес этот номер.
http://www.psychologies.ru/about/issue/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 13:48 Ответить с цитатой

Цитата:

пришел к простому выводу: dezzy такой же созависимый член этой семьи, как и все остальные.



Я совершенно согласна с Михаэлем.
В свое время, мне так надоели ссоры в доме моих, ставшими очень импульсивными, родителей..., что я сбежала из дома "замуж".

Через какое-то время, я однажды "вдруг" ...... "услышала себя со стороны" - я при малейшем недовольстве - говорила теми же словами и в таких же интонациях, как моя мама!!!! Причем, ведь именно за такое поведение я её в глубине души осуждала. Именно от этого я сбежала.

для меня это тогда стало просто шоком!
И я начала повнимательнее за собой наблюдать и "корректировать" свое поведение в сторону такого, которое моей душе было ближе.

Это было очень трудно, ведь это уже вошло в неосознанные привычки, и мне пришлось над собой очень долго работать.
Вот вроде бы уже все хорошо и я веду себя очень даже неплохо, но ..... наступало, какое то очередное сильное возбуждение .... и я опять вдруг "срывалась" на бабские скандальные интонации.....

Правда, всё реже, реже и реже...... Смеюсь

Потом, наступило время, когда я уже владела собой и "срывалась" только, когда точно знала, что по другому не получится разрулить конфликт. То есть я научилась управлять конфликтом, а не идти на поводу своих эмоций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 14:30 Ответить с цитатой

Диана, не знаю, насколько и надолго ли Вам стало легче от таких откровений, но я говорил несколько о другом, о семье, как о едином организме, своего рода сложной самоуправляемой системе, где не бывает абсолютно правых и виноватых, а Вы по-моему, больше по проблематике генетической психологии. Естественно, мы повторяем своих родителей и об этом долго можно говорить.

Бабские скандальные интонации..... - штука очень интересная, скандалят женщины по разному в разном возрасте, но я к этому отношусь по схеме Ю. А. Лабаса Улыбаюсь, шучу Женщина развивается, как бабочка. Стадия личинки, куколки, бабочки.
Кстати, анализа возрастной динамики истероидности в литературе мне и не встречалось.

Здесь сердце успокоится, наверное, по старой формуле, что женщина без истероидности - это солдафон.

В этом топике помимо возрастной динамики истероидности мы ещё не касались сочетания истероидности с другими радикалами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 15:04 Ответить с цитатой

Цитата:

но я говорил несколько о другом, о семье, как о едином организме, своего рода сложной самоуправляемой системе, где не бывает абсолютно правых и виноватых, а Вы по-моему, больше по проблематике генетической психологии.


Михаэль, в том то и дело, что это вовсе не было генетическим феноменом. Тогда я вряд ли бы смогла "увидеть" и справиться с этим.

Просто, с какого-то времени наша жизнь в родительской семье изменилась к худшему, в связи с некоторыми обстоятельствами.
А я уже была привыкшая к жизни нормальной. Но, за последующие 6 лет жизни, изменившейся в худшую сторону, тоже успела "нахвататься" неадекватного поведения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 15:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто, с какого-то времени наша жизнь в родительской семье изменилась к худшему, в связи с некоторыми обстоятельствами.

Не переживайте, у меня сегодня сын (13 лет) на велике чуть под Короллу не вьехал, ниче все, слава богу, живы. Грущу
Семья дело тонкое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 16:01 Ответить с цитатой

Да, я и не переживаю. У меня все давным давно нормально.

Я просто хотела маленьким примером из своей жизни подтвердить ваш тезис о созависимости в семье.
Особенно, учитывая многие предыдущие высказывания dezzy в других темах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 16:06 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня сегодня сын (13 лет) на велике чуть под Короллу не вьехал, ниче все, слава богу, живы.



действительно, слава богу, все живы. С чем я вас и поздравляю!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 13:49 Ответить с цитатой

Дианa писал(а):
...Я просто хотела маленьким примером из своей жизни подтвердить ваш тезис о созависимости в семье.
Особенно, учитывая многие предыдущие высказывания dezzy в других темах.
За что и поплатилась. Круто!
Тем более, что к вопросу дези в данной теме это отношения не имеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 00:50 Ответить с цитатой

В строгом смысле созависимость это несколько другое, а о вопросе dezzy ничего сказать не могу, не видел собственно вопроса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 02:27 Ответить с цитатой

вопрос по-моему был очень конкретный - возможно ли вылечить истерию чтобы от нее не страдать? или это что-то вроде патологического характера?
ну, если кто-то знает
ответ""лишить аудитории"я не могу назвать лечением) это просто уход от проблемы.Неужели ничего не может помочь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское