Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 419, 420, 421 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 20:54 Ответить с цитатой

Кристина-нач-ий психолог писал(а):
Кто-нибудь знает почтовый ящик починили или нет?


Мои нетерпеливые друзья-коллеги!))))

***************************************************

Старый ящик пока канул в лету... а новый - приводится в порядок, к сожалению, вчера вечером упал интернет, загружено 135 писем. Если этого достаточно - я открою ящик для скачивания, если не нужно восстанавливать остальные письма.

Если будем терпеливо восстанавливать методическую базу - немного подождем, но файлов будет значительно больше.


Последний раз редактировалось: Мэри Ли (Пт Июл 13, 2012 21:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина-нач-ий психолог
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 20:56 Ответить с цитатой

Конечно будем ждать!!! Просто мне очень интересна информация на ящике
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 22:27 Ответить с цитатой

HR-Ket писал(а):
юляся писал(а):

Возьмите диагностику по Павловой-Руденко, там все возр. группы. По адаптации: провожу анкетирование и собеседование с родителями, наблюдентие за детьми и в последствии занятия по Роньжиной (но не обязательно этот автор).
Я заводила карты на всех вроспитанников (около 130), т.к. проводила начальную и итоговую диагностику. Но это очень долго и отнимает много времени, даже если брать экспресс-диагностики.


Правильно ли я понимаю: пришли в сентябре детишки новые, вы на собрании приглашаете родителей приходить к вам на консультацию, они приходят, вы даете им некий опросник, далее наблюдаете за детьми в группах? а Роньжина на что направлена?

И еще вопрос: начальную диагностика - сентябрь, а итоговая - май? Какую методику вы берете для диагностики старшей и средней группы? проводится ли диагностика для младшей?

СПАСИБО

насчет адаптации - все верно. Только они начинают поступать в ДОУ с июня. Воспитатель, по моей просьбе направляет родителей ко мне. Роньжина направлена на установление контакта между детьми и детьми и взрослыми, снятие эмоционального напряжения (это в общих чертах).
Начальная диагностика - сентябрь-октябрь, итоговая - апрель-май. Но я все-таки пересмотрю это...уж очень напряжно. Мне понравилась рекомендация Мери-Ли: подготовительные - все дети, остальные - по запросу.
По поводу методик: в младшей ничего не провожу (достаточно и адаптации), по старшей и средней - я вам говорила о Павловой-Руденко. Там пакет методик, очень удобно, плюс стимульный материал и диагностические карты и сводные таблицы. Посмотрите, тем более, скоро, я надеюсь, будет НАША ПОЧТА!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 22:30 Ответить с цитатой

Свеtik писал(а):
Мэри Ли писал(а):
С почтой, видимо, все сложно, предлагаю, воссоздать ее общими силами на ящике


******************************************************************************
Уважаемые коллеги!, общими силами восстановим почту, присылайте Ваши материалы в общую библиотеку!
******************************************************************************

ВНИМАНИЕ!!!

Просьба всем, кто настраивает почтовый агент на компьютере для автоматического получения почты , в настройках почтового клиента поставить галочку - "оставлять полученные письма на сервере"


Как его настраивать, что за почтовый агент?

А как же те материалы,которые были на той почте?!!!!!! Жалко их! Там столько всего было!!!!!!(((((((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 07:43 Ответить с цитатой

Как раз их я и восстанавливаю)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 14:55 Ответить с цитатой

Как настраивать почтовый агент?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 15:30 Ответить с цитатой

по выплывающим окнам - автоматически сейчас все делается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 16:21 Ответить с цитатой

***************************************************

Старый ящик пока канул в лету... а новый - приводится в порядок, к сожалению, вчера вечером упал интернет, загружено уже 175 писем.


****************************************************

Инет все еще не восстановлен , работаю с ЮСБ - модема
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 21:01 Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста найти экспресс-диагностику павловой-руденко. В интернете нашла только в формате djvu, а он у меня не открывается. Очень нужно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 21:38 Ответить с цитатой

И еще, кто поможет, нужен образец циклограммы психолога ДОУ на 0,4 ставки. Откликнитесь пожалуйста кто может помочь! Моя почта 11alenushka11@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 22:57 Ответить с цитатой

Елена-психолог ДОУ писал(а):
И еще, кто поможет, нужен образец циклограммы психолога ДОУ на 0,4 ставки. Откликнитесь пожалуйста кто может помочь! Моя почта 11alenushka11@mail.ru


Возьмите за основу в ЧаВО схему распределения времени по видам работ, помножьте каждый на 0.4, распишите в соответствии с возможностями и необходимостями в Вашем ДОУ, как разумнее и удобнее.

Диагностику и корр занятия - лучше на начало недели и 1 пол. дня

работу с родителями - на вечер конца недели
работу с педагогами - на обеденное время
игралки-развивалки можно на 2 половину, если нужно.

Все с умом, с головой и не в ущерб собственной психопрофилактике
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 08:06 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
Елена-психолог ДОУ писал(а):
И еще, кто поможет, нужен образец циклограммы психолога ДОУ на 0,4 ставки. Откликнитесь пожалуйста кто может помочь! Моя почта 11alenushka11@mail.ru


Возьмите за основу в ЧаВО схему распределения времени по видам работ, помножьте каждый на 0.4, распишите в соответствии с возможностями и необходимостями в Вашем ДОУ, как разумнее и удобнее.

Диагностику и корр занятия - лучше на начало недели и 1 пол. дня

работу с родителями - на вечер конца недели
работу с педагогами - на обеденное время
игралки-развивалки можно на 2 половину, если нужно.

Все с умом, с головой и не в ущерб собственной психопрофилактике


Спасибо большое за подсказку!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 11:53 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
по выплывающим окнам - автоматически сейчас все делается.

Я не поняла с чего начинать при настройке: куда входить? Короче, от чего плясать?!.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буся
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 26.10.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 06:24 Ответить с цитатой

Помогите :Ребенок 3 лет начал заикаться. Как диагностировать, по какой методике работать дальше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweta
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 09:02 Ответить с цитатой

kira8282 писал(а):
Shalimar1981 писал(а):
Поделитесь пожалуйста опытом Удивляюсь. Кабинет психолога создается в детском садике с нуля..... Грущу, что должно быть в кабинете (пока в наличии имеются только стены, пол и потолок) Смеюсь Я имею ввиду помимо пособий и методик..... внешнее оформление кабинета Сконфужен


напишите свой электронный адрес..., скину все про кабинет!!!))

Kira 8282, скиньте мне тоже информацию про кабинет психолога, пожалуйста 7kler@rambler.ru Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:53 Ответить с цитатой

Буся писал(а):
Помогите :Ребенок 3 лет начал заикаться. Как диагностировать, по какой методике работать дальше?

Ребенок направляется к неврологу и логопеду.С заиканием работает логопед,у них есть методика работы с такими детьми
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pequliar
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:14 Ответить с цитатой

kira8282 писал(а):
Shalimar1981 писал(а):
Поделитесь пожалуйста опытом Удивляюсь. Кабинет психолога создается в детском садике с нуля..... Грущу, что должно быть в кабинете (пока в наличии имеются только стены, пол и потолок) Смеюсь Я имею ввиду помимо пособий и методик..... внешнее оформление кабинета Сконфужен


напишите свой электронный адрес..., скину все про кабинет!!!))


можно и мне, пожалуйста! pequliar@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jmg
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 13.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:59 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, кто сдавал аттестацию поделитесь опытом пожалуйста. Или может наработками или вообще как от должен выгладить... Я просто в панике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капилька
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 05.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 09:15 Ответить с цитатой

Sweta писал(а):
kira8282 писал(а):
Shalimar1981 писал(а):
Поделитесь пожалуйста опытом Удивляюсь. Кабинет психолога создается в детском садике с нуля..... Грущу, что должно быть в кабинете (пока в наличии имеются только стены, пол и потолок) Смеюсь Я имею ввиду помимо пособий и методик..... внешнее оформление кабинета Сконфужен


напишите свой электронный адрес..., скину все про кабинет!!!))

Kira 8282, скиньте мне тоже информацию про кабинет психолога, пожалуйста 7kler@rambler.ru Спасибо.

скиньте пожалуйстта и мне kolistrat89@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капилька
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 05.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 09:16 Ответить с цитатой

Sweta писал(а):
kira8282 писал(а):
Shalimar1981 писал(а):
Поделитесь пожалуйста опытом Удивляюсь. Кабинет психолога создается в детском садике с нуля..... Грущу, что должно быть в кабинете (пока в наличии имеются только стены, пол и потолок) Смеюсь Я имею ввиду помимо пособий и методик..... внешнее оформление кабинета Сконфужен


напишите свой электронный адрес..., скину все про кабинет!!!))

Kira 8282, скиньте мне тоже информацию про кабинет психолога, пожалуйста 7kler@rambler.ru Спасибо.

скиньте пожалуйстта и мне kolistrat89@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 26.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:04 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
Буся писал(а):
Помогите :Ребенок 3 лет начал заикаться. Как диагностировать, по какой методике работать дальше?

Ребенок направляется к неврологу и логопеду.С заиканием работает логопед,у них есть методика работы с такими детьми

А работа психолога с заиканием?Действия психолога- разве заключаются только в том, чтобы направить ребенка к неврологу и логопеду? Это заикание приобретенное .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 13:38 Ответить с цитатой

Буся писал(а):
Аиша писал(а):
Буся писал(а):
Помогите :Ребенок 3 лет начал заикаться. Как диагностировать, по какой методике работать дальше?

Ребенок направляется к неврологу и логопеду.С заиканием работает логопед,у них есть методика работы с такими детьми

А работа психолога с заиканием?Действия психолога- разве заключаются только в том, чтобы направить ребенка к неврологу и логопеду? Это заикание приобретенное .

Непосредственно с заиканием работает логопед,психолог работает с таким ребенком также как и с остальными детьми по эмоционально-волевой,личностной,познавательной сферах,в зависимости от того какая сфера страдает.чаще всего коммуникативные навыки затруднены,бывают страхи и прочее.у нас нет методики по преодолению заикания-это удел логопеда,независмо приобретенное или какое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 16:04 Ответить с цитатой

Jmg писал(а):
Всем здравствуйте, кто сдавал аттестацию поделитесь опытом пожалуйста. Или может наработками или вообще как от должен выгладить... Я просто в панике.

Так получается,что в каждом регионе свои требования.Обратитесь в аттестационный отдел или свяжитесь со своей аттестационной комиссией и узнайте требования у них.потом напишите здесь еще раз,уже с конкретной просьбой что Вам нужно.
У нас показ занятия,портфолио,тестирование либо творческий отчет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jmg
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 13.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 07:56 Ответить с цитатой

Аиша. у меня и тест и пртфолио.... вот про портфолио я и спрашиваю понятия не имею что писать там... может кто писал???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 19:17 Ответить с цитатой

Jmg писал(а):
Аиша. у меня и тест и пртфолио.... вот про портфолио я и спрашиваю понятия не имею что писать там... может кто писал???

у нас в портфолио вкладывают копии своих достижений(грамоты,благ.письма,справки об участии в конференциях,ГМО,РМО и прочее),ничего сами не пишем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 420 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 419, 420, 421 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское