Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 414, 415, 416 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 18:53 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
Неигрушка писал(а):
Виталий1980, пожалуйста, расскажите подробнее по какой программе вы работатете в логопедических группах (вы что-то упоминали о программе в рамках ФГТ)
Такой же вопрос к девушкам, которые работают в садах, в которых есть лог. группы.


я работаю по программе Шарохиной, Потом по Авторской программе психолога нашего города, а также в этом году на всех обязали написать рабочую программу, которая написана с использованием различной литературы


В старшей использую - Шарохину, в подготовительной - Останкову ( у нас 2 лог. группы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталёк
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 29.05.2012
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 19:07 Ответить с цитатой

Спасибо большое ничего страшного что мало страниц получается или это не имеет значение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jmg
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 13.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 14:28 Ответить с цитатой

Всем здраствуйте... Скажите пожалуйста, а вы занимаетесь с детками до 3 лет. А то я провожу ПМПк, а вот адоптацию просто наблюдаю и помогая адаптироваться... или нужно проводить занятия... и вообще вы проводите с малышами занятия. Заранее спасибо
Цитата:


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vetochka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 16:22 Ответить с цитатой

Jmg писал(а):
Всем здраствуйте... Скажите пожалуйста, а вы занимаетесь с детками до 3 лет. А то я провожу ПМПк, а вот адоптацию просто наблюдаю и помогая адаптироваться... или нужно проводить занятия... и вообще вы проводите с малышами занятия. Заранее спасибо
Цитата:





У меня программа есть своя по адаптации, провожу занятия.
Посмотрите Роньжину, Хомякову, Терехину, да много разных есть хороших авторов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetochka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 16:43 Ответить с цитатой

Коллеги, такой вопрос.
Кто-нибудь пишет план работы на летний период?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jmg
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 13.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 16:49 Ответить с цитатой

т. е. с яслями только адаптация и пмпк проводить, с подготовкой к школе подготовку, а со старшими, младшими что делать????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 18:57 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
Я провожу развивающие или обучающие занятия раз в месяц. Работать с сотрудниками тоже необходима, они сами просят провести что-нибудь на снятие мышечного напряжения, на профилактику эмоционального выгорания. Начала с ними работать спустя 2 месяца после устройства на работу, когда я стала для них авторитетом. Уходят с занятий довольные,но вот проблема собрать их! Тяжелы на подъем! С этим сталкиваются многие психологи нашего города. У нас в метод.день почти каждую неделю проводятся занятия, нас психологов собирают и проводят тренинги(бесплатные), опытные психологи делятся своими практическими знаниями. Как вести работу с родителями,педагогами. Думаю у Вас тоже будет метод.объединение. Начнете с детей, педагоги увидят Вашу работу,тем самым Вы покажете,что не "мелочь пузатая". Семинары не провожу, считаю не эффективным.Сами педагоги подходят ко мне по поводу затруднений во взаимодействии с детьми,родителями или еще каких-то вопросов.
У нас мин.образования издало приказ, где четко написано ввести в распорядок дня психолога 18 активных часов, остальные 18 психолог не обязан присутствовать в ОУ или ДОУ. Руководителям принять этот распорядок. Так что приходится отстаивать свое право на местах!


Добрый день! Вы проводите занятия с воспитателями. Не поделитесь информацией? А то я работаю всего ничего, а заведующая посоветовала мне подготовить и провести что-нибудь с воспитателями. Буду вам очень признательна. Мой почт.ящик 11alenushka11@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 19:19 Ответить с цитатой

юляся писал(а):
Виталий1980 писал(а):
Неигрушка писал(а):
Виталий1980, пожалуйста, расскажите подробнее по какой программе вы работатете в логопедических группах (вы что-то упоминали о программе в рамках ФГТ)
Такой же вопрос к девушкам, которые работают в садах, в которых есть лог. группы.


я работаю по программе Шарохиной, Потом по Авторской программе психолога нашего города, а также в этом году на всех обязали написать рабочую программу, которая написана с использованием различной литературы


В старшей использую - Шарохину, в подготовительной - Останкову ( у нас 2 лог. группы)


что останкова не поделитесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 19:23 Ответить с цитатой

Ольга-81 писал(а):
Я с педагогами работаю следующим образом: провожу 1 раз в год диагностику, в прошлом году проводила тест Бойко на эмоц.выгорание, после этого мини-лекция с наглядным материалом( результаты в процентах по ДОУ), индивидуальные консультациис представлением результата диагностики, рекомендации, все отнеслись с пониманием и выслушали, а уж будут они делать так или нет это их личное дело. В этом году диагностика педагогического стиля общения с детьми и потому же плану:мини лекция и индивидуальные консультации


А можно мне этот тест и лекцию?))) Пожалуйста! Почта 11alenushka11@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 19:27 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
Цитата:

У Вас есть ясельная группа?Можно там посмотреть процесс адаптации как идет.Как они приходят в садик,как кушают,как общаются.

Вот этои все параметры и есть в адаптационном листе, составлена таблица, по ней начисляются баллы, которые потом суммируются, по сумме определяется степень адаптации.


А можно мне такую табличку? Пожалуйста! Почта 11alenushka11@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павловская
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: краснодарский край
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 00:53 Ответить с цитатой

Срочно нужна реабилитацияюСегодня нужно сдать очеты педагога- психолога доу за год аналитический и статистический.В голове каша.Чтобы включить соображалку нужен образец готовых отчётов,только не пустографки .Девчонки и мальчишки, может кто поможет и поделится своим опытом?А то выгляжу я сейчас примерно вот так- Сконфужен Сконфужен Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павловская
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: краснодарский край
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 01:00 Ответить с цитатой

Срочно нужна реабилитацияюСегодня нужно сдать очеты педагога- психолога доу за год аналитический и статистический.В голове каша.Чтобы включить соображалку нужен образец готовых отчётов,только не пустографки .Девчонки и мальчишки, может кто поможет и поделится своим опытом?А то выгляжу я сейчас примерно вот так- Сконфужен Сконфужен Сконфужен Почта fresh2311@yandex.ru
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 21:24 Ответить с цитатой

По поводу статистического - есть на общей почте, как вы говорите пустографка, но там только циферки вставить. А вот с аналитическим -послоржнее- остался на работе, а завтра выходной. Но в принципе тоже ничего сложного: обощаете все данные - по диагностике, коррекции, консультациям и т.д. (в процентах), делаете вывод о динамике (положительная или отрицательная), а также, что не получилось, над чем поработать в следующем году! Не знаю, понятно ли объясняю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 01:07 Ответить с цитатой

Оксана78 писал(а):
Здравствуйте, третий год работаю педагогом-психологом, поэтому на следующий учебный год РОНО запланировал мне неделю психологии. Прошу поделиться практическим материалом. Общее представление уже есть, но нет конкретных конспектов занятий, тренингов.
Буду очень благодарна за помощь.
СПАСИБО!


Оксана!!! у меня есть презентация на тему "Неделя психологии"!!!
если для вас ещё актуально, скину Вам!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 01:13 Ответить с цитатой

Елена-психолог ДОУ писал(а):
Аиша писал(а):
Я провожу развивающие или обучающие занятия раз в месяц. Работать с сотрудниками тоже необходима, они сами просят провести что-нибудь на снятие мышечного напряжения, на профилактику эмоционального выгорания. Начала с ними работать спустя 2 месяца после устройства на работу, когда я стала для них авторитетом. Уходят с занятий довольные,но вот проблема собрать их! Тяжелы на подъем! С этим сталкиваются многие психологи нашего города. У нас в метод.день почти каждую неделю проводятся занятия, нас психологов собирают и проводят тренинги(бесплатные), опытные психологи делятся своими практическими знаниями. Как вести работу с родителями,педагогами. Думаю у Вас тоже будет метод.объединение. Начнете с детей, педагоги увидят Вашу работу,тем самым Вы покажете,что не "мелочь пузатая". Семинары не провожу, считаю не эффективным.Сами педагоги подходят ко мне по поводу затруднений во взаимодействии с детьми,родителями или еще каких-то вопросов.
У нас мин.образования издало приказ, где четко написано ввести в распорядок дня психолога 18 активных часов, остальные 18 психолог не обязан присутствовать в ОУ или ДОУ. Руководителям принять этот распорядок. Так что приходится отстаивать свое право на местах!


Добрый день! Вы проводите занятия с воспитателями. Не поделитесь информацией? А то я работаю всего ничего, а заведующая посоветовала мне подготовить и провести что-нибудь с воспитателями. Буду вам очень признательна. Мой почт.ящик 11alenushka11@mail.ru


Елена!!! что конкретно вам надо для воспитателей???
-тренинг повышения самооценки
-упражнения на коммуникативность
-урок фантазии
-антистрессовая программа
- повышение творческого потенциала
-релаксационный тренинг....???

у меня много всего есть!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 01:16 Ответить с цитатой

NikkaMikka писал(а):
Доброго времени суток коллеги. Я очень рада что нашла ваш замечательный сайт, первый год работы позади-что бы я без вас делала ума не приложу. Спасибо всем кто выкладывает сои наработки на общей почте.
Девочки подскажите может есть у кого положение о кабинете психолога и сенсорной комнате, поделитесь пожалуйста на почту nika0906@mail.ru


NikkaMikka!!! если для ВАс ещё актуально положение о кабинете психолога - могу скинуть!!!
по сенсорной комнате- у меня тоже масса всего!!!,
готова всем поделиться!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 01:36 Ответить с цитатой

Ника! посмотрите на общей почте, 3 мая...
я скидывала очень полезную книгу о сенсорной комнате!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 09:38 Ответить с цитатой

"что останкова не поделитесь "
По-моему на общей почте есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 09:40 Ответить с цитатой

Кира: "тренинг повышения самооценки
-упражнения на коммуникативность
-урок фантазии
-антистрессовая программа
- повышение творческого потенциала
-релаксационный тренинг....???

у меня много всего есть!!! "

Если можно поделитесь - антистрессовой программой, повышение творческого потенциала, релаксационный тренинг. Пожалуйста, на общую почту, я думаю, все будут вам благодарны!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:18 Ответить с цитатой

kira8282 писал(а):
Елена-психолог ДОУ писал(а):
Аиша писал(а):
Я провожу развивающие или обучающие занятия раз в месяц. Работать с сотрудниками тоже необходима, они сами просят провести что-нибудь на снятие мышечного напряжения, на профилактику эмоционального выгорания. Начала с ними работать спустя 2 месяца после устройства на работу, когда я стала для них авторитетом. Уходят с занятий довольные,но вот проблема собрать их! Тяжелы на подъем! С этим сталкиваются многие психологи нашего города. У нас в метод.день почти каждую неделю проводятся занятия, нас психологов собирают и проводят тренинги(бесплатные), опытные психологи делятся своими практическими знаниями. Как вести работу с родителями,педагогами. Думаю у Вас тоже будет метод.объединение. Начнете с детей, педагоги увидят Вашу работу,тем самым Вы покажете,что не "мелочь пузатая". Семинары не провожу, считаю не эффективным.Сами педагоги подходят ко мне по поводу затруднений во взаимодействии с детьми,родителями или еще каких-то вопросов.
У нас мин.образования издало приказ, где четко написано ввести в распорядок дня психолога 18 активных часов, остальные 18 психолог не обязан присутствовать в ОУ или ДОУ. Руководителям принять этот распорядок. Так что приходится отстаивать свое право на местах!


Добрый день! Вы проводите занятия с воспитателями. Не поделитесь информацией? А то я работаю всего ничего, а заведующая посоветовала мне подготовить и провести что-нибудь с воспитателями. Буду вам очень признательна. Мой почт.ящик 11alenushka11@mail.ru


Елена!!! что конкретно вам надо для воспитателей???
-тренинг повышения самооценки
-упражнения на коммуникативность
-урок фантазии
-антистрессовая программа
- повышение творческого потенциала
-релаксационный тренинг....???

у меня много всего есть!!!


Спасибо большое, все получила!!!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 16:07 Ответить с цитатой

Отправьте , пожалуйста, и на общую почту, вот сюда:

pcixol-111@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 18:29 Ответить с цитатой

юляся писал(а):
Кира: "тренинг повышения самооценки
-упражнения на коммуникативность
-урок фантазии
-антистрессовая программа
- повышение творческого потенциала
-релаксационный тренинг....???

у меня много всего есть!!! "

Если можно поделитесь - антистрессовой программой, повышение творческого потенциала, релаксационный тренинг. Пожалуйста, на общую почту, я думаю, все будут вам благодарны!!!



Всё, что было у меня...- всё скинула на общую почту!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 18:30 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
Отправьте , пожалуйста, и на общую почту, вот сюда:

pcixol-111@mail.ru


отправила!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 14:00 Ответить с цитатой

Спасибо огромное! очень интересный материал, будет полезен в работе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 14:31 Ответить с цитатой

Кира, благодарю ВАС!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 415 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 414, 415, 416 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское