Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 408, 409, 410 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:35 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
aaannushka писал(а):
Виталий1980, до сих пор жду Шарохину конспекты для младшей, адрес уже писала выше,пожалуйста, поделитесь Радуюсь


я адрес потерял

azernina@mail.ru пожалуйста Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:41 Ответить с цитатой

Дорогие коллеги, хочу предложить, отправлять всю информацию на общую почту. Я , как та же сорока, тоже хочу все и сразу, а просить стыдно, поэтому предлагаю
Оксана78,Виталий1980 выкладывайте туда?Если конечно моя просьба не кажется наглостью. Я на днях скачала очень интересную методичку Психолог в детском саду, там алгоритм работы с категориями детей: тесты, анкеты, упражнения. попробую скинуть на почту. У меня последнее время правда чего-то файлы не прикрепляются. Если сейчас получится, сброшу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:55 Ответить с цитатой

уффф, получилось, ловите Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha76
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 18:28 Ответить с цитатой

ksysha76 писал(а):
Еще раз прошу о помощи!))Добрый день, коллеги. Обращаюсь за помощью Смеюсь В мае у меня открытое мероприятие на город. Тема обширная, объять необъятное. Мастер-класс"Роль педагога-психолога в педагогическом процессе ДОУ."Т.е. я должна показать всю работу педагога-психолога:работа с детьми, родителями и педагогами. Ну с детьми то понятно и расскажу и покажу одно из занятий, с педагогами тоже можно элемент тренинга взять. Ну а с родителями я и не знаю как быть (что именно показать). Как мне сказали, что типа проведи консультацию с родителем при всех. Ну этого же нельзя делать, как же этический кодекс. Вообщем я уже совсем запуталась, такая каша в голове. Может кто-нибудь сталкивался с этим. Может есть наработки. Поделитесь пожалуйста и советом и опытом. Буду очень благодарна Улыбаюсь, шучу


Смеюсь Смеюсь Смеюсь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olese4ka
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 18:42 Ответить с цитатой

Добрый день! Давно зарегистрировалась на форуме, но пишу первый раз, странное чувство... Огромное всем спасибо, вы такие молодцы, помогаете и словом и делом (в смысле, практические материалы)! Постараюсь внести свою лепту... А пока прошу помощи! Девочка 6 лет застревает на негативных эмоциях, восприимчива, интеллект ВУ...(диагностика в процессе: защитная агрессия, чувство неполноценности) Проблема переодеть ее в новые вещи,точнее, снять старые, дырок на колготках не стыдится и т.д. повторюсь, диагностика в процессе, на днях встреча с мамой. Не могу решить вопрос с одеждой. Понятно, что надо решать проблему в целом, но ощущение,что я что-то упускаю не покидает. Тревожность не зашкаливает... Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аLена
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: Курган
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:06 Ответить с цитатой

ksysha76 писал(а):
Еще раз прошу о помощи!))Добрый день, коллеги. Обращаюсь за помощью Смеюсь В мае у меня открытое мероприятие на город. Тема обширная, объять необъятное. Мастер-класс"Роль педагога-психолога в педагогическом процессе ДОУ."Т.е. я должна показать всю работу педагога-психолога:работа с детьми, родителями и педагогами. Ну с детьми то понятно и расскажу и покажу одно из занятий, с педагогами тоже можно элемент тренинга взять. Ну а с родителями я и не знаю как быть (что именно показать). Как мне сказали, что типа проведи консультацию с родителем при всех. Ну этого же нельзя делать, как же этический кодекс. Вообщем я уже совсем запуталась, такая каша в голове. Может кто-нибудь сталкивался с этим. Может есть наработки. Поделитесь пожалуйста и советом и опытом. Буду очень благодарна Улыбаюсь, шучу[quote]

Можно показать элементы групповых форм работы с родителями: например, деловая игра, разрешение проблемных ситуаций, психологическая гостиная и т.п. по актуальной теме (адаптация, подготовка к школе). Чтобы не дублировать (как у педагогов), можно показать работу с коллажем или что-то еще из арт-терапии. Хорошо смотрятся совместные детско-родительские занятия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 28.04.2011
Откуда: Центральный регион
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:34 Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, тесты по социометрии у старших дошколят. Может есть у кого? Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfisa
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 17.10.2010
Откуда: из родного края
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 05:56 Ответить с цитатой

[quote]
ksysha76 писал(а):
Еще раз прошу о помощи!))Добрый день, коллеги. Обращаюсь за помощью Смеюсь В мае у меня открытое мероприятие на город. Тема обширная, объять необъятное. Мастер-класс"Роль педагога-психолога в педагогическом процессе ДОУ."Т.е. я должна показать всю работу педагога-психолога:работа с детьми, родителями и педагогами. Ну с детьми то понятно и расскажу и покажу одно из занятий, с педагогами тоже можно элемент тренинга взять. Ну а с родителями я и не знаю как быть (что именно показать). Как мне сказали, что типа проведи консультацию с родителем при всех. Ну этого же нельзя делать, как же этический кодекс. Вообщем я уже совсем запуталась, такая каша в голове. Может кто-нибудь сталкивался с этим. Может есть наработки. Поделитесь пожалуйста и советом и опытом. Буду очень благодарна Улыбаюсь, шучу
Цитата:


Можно показать элементы групповых форм работы с родителями: например, деловая игра, разрешение проблемных ситуаций, психологическая гостиная и т.п. по актуальной теме (адаптация, подготовка к школе). Чтобы не дублировать (как у педагогов), можно показать работу с коллажем или что-то еще из арт-терапии. Хорошо смотрятся совместные детско-родительские занятия.


я бы порекомендовала совместные занятия с родителями. У меня есть занятия Ларечиной. Занятия получаются очень интересные. Оправляю на общую почту
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 05:58 Ответить с цитатой

[quote="Alfisa"]
Цитата:

ksysha76 писал(а):
Еще раз прошу о помощи!))Добрый день, коллеги. Обращаюсь за помощью Смеюсь В мае у меня открытое мероприятие на город. Тема обширная, объять необъятное. Мастер-класс"Роль педагога-психолога в педагогическом процессе ДОУ."Т.е. я должна показать всю работу педагога-психолога:работа с детьми, родителями и педагогами. Ну с детьми то понятно и расскажу и покажу одно из занятий, с педагогами тоже можно элемент тренинга взять. Ну а с родителями я и не знаю как быть (что именно показать). Как мне сказали, что типа проведи консультацию с родителем при всех. Ну этого же нельзя делать, как же этический кодекс. Вообщем я уже совсем запуталась, такая каша в голове. Может кто-нибудь сталкивался с этим. Может есть наработки. Поделитесь пожалуйста и советом и опытом. Буду очень благодарна Улыбаюсь, шучу
Цитата:


Можно показать элементы групповых форм работы с родителями: например, деловая игра, разрешение проблемных ситуаций, психологическая гостиная и т.п. по актуальной теме (адаптация, подготовка к школе). Чтобы не дублировать (как у педагогов), можно показать работу с коллажем или что-то еще из арт-терапии. Хорошо смотрятся совместные детско-родительские занятия.


я бы порекомендовала совместные занятия с родителями. У меня есть занятия Ларечиной. Занятия получаются очень интересные. Оправляю на общую почту


тренинг игры в которые можно играть с детьми дома подручными средствами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alfisa
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 17.10.2010
Откуда: из родного края
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 06:45 Ответить с цитатой

коллеги у кого есть родительское собрание для младшей группы "Стили родительского воспитания"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha76
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 07:30 Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за отклик!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik85
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 08:28 Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите,пожалуйста, почему некоторые документы с общей почты при скачивании не открываются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:27 Ответить с цитатой

Svetik85 писал(а):
Коллеги, подскажите,пожалуйста, почему некоторые документы с общей почты при скачивании не открываются?

Может ваш компьютер не поддерживает формат файлов, которые там закачаны, ну например если у вас Офис установлен 2003 года, а файлы в 2007 г , или файлы дежавю, посмотрите какие именно расширения у файлов, которые не открываются. у меня все открываются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 17:58 Ответить с цитатой

aaannushka писал(а):
Svetik85 писал(а):
Коллеги, подскажите,пожалуйста, почему некоторые документы с общей почты при скачивании не открываются?

Может ваш компьютер не поддерживает формат файлов, которые там закачаны, ну например если у вас Офис установлен 2003 года, а файлы в 2007 г , или файлы дежавю, посмотрите какие именно расширения у файлов, которые не открываются. у меня все открываются.


документы могут быть и в формате PDF
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жемчужина
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 20.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 19:01 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.Есть ли у кого-нибудь семинар для педагогов по агрессивности у дошкольников кратенько?Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalimar1981
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 24.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 20:02 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, я только начинаю работать психологом в детском саду…….. в садике 300 детей, Удивляюсь каковы принципы тестирования? Насколько я понимаю, в наши обязанности входит работа в основном с группой риска (ЗПР, гиперактивные, тревожные) подготовка к школе и адаптация в садике.

Однако как выявляются «проблемные» детки??? Ведь если заниматься одной диагностикой то 300 детей ведь не по 10 минут займут………..
Если у ребенка есть диагноз ЗПР то тут понятно, а как быть с выявлением одаренных и отстающих в развитии без диагноза???
И нужно ли даже при неглубокой диагностике письменное разрешение на это родителей???

Помогите пожалуйста!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 21:23 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
aaannushka писал(а):
Svetik85 писал(а):
Коллеги, подскажите,пожалуйста, почему некоторые документы с общей почты при скачивании не открываются?

Может ваш компьютер не поддерживает формат файлов, которые там закачаны, ну например если у вас Офис установлен 2003 года, а файлы в 2007 г , или файлы дежавю, посмотрите какие именно расширения у файлов, которые не открываются. у меня все открываются.


документы могут быть и в формате PDF


на почту выложил письмо, в котором есть программы с помощью которых можно прочитать файлы всех форматов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
надя мат
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 22:46 Ответить с цитатой

коллеги, подскажите, пожалуйста, коррекционную программу на регуляторную сферу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 23:12 Ответить с цитатой

Alfisa писал(а):
коллеги у кого есть родительское собрание для младшей группы "Стили родительского воспитания"


у меня есть такая табличка на одну страницу, -стили родительского воспитания...., скину её сейчас на общую почту!!! посмотрите, может то,что вам надо))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 23:14 Ответить с цитатой

Жемчужина писал(а):
Всем доброго времени суток.Есть ли у кого-нибудь семинар для педагогов по агрессивности у дошкольников кратенько?Спасибо.


Жемчужина! скину сейчас на общую почту материал по агрессивности..., посмотрите, может подойдет для вашего семинара!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetik85
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 04:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Виталий1980 писал(а):
aaannushka писал(а):
Svetik85 писал(а):
Коллеги, подскажите,пожалуйста, почему некоторые документы с общей почты при скачивании не открываются?

Может ваш компьютер не поддерживает формат .....
документы могут быть и в формате PDF


на почту выложил письмо, в котором есть программы с помощью которых можно прочитать файлы всех форматов

Виталий, спасибо огромное!! Сейчас посмотрю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 05:50 Ответить с цитатой

надя мат писал(а):
коллеги, подскажите, пожалуйста, коррекционную программу на регуляторную сферу

ест программа Балиной комплекс программа обучения саморегуляции 6 7 лет, скину на общую почту
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 05:59 Ответить с цитатой

ksysha76 писал(а):
Добрый день, коллеги. Обращаюсь за помощью Смеюсь В мае у меня открытое мероприятие на город. Тема обширная, объять необъятное. Мастер-класс"Роль педагога-психолога в педагогическом процессе ДОУ."Т.е. я должна показать всю работу педагога-психолога:работа с детьми, родителями и педагогами. Ну с детьми то понятно и расскажу и покажу одно из занятий, с педагогами тоже можно элемент тренинга взять. Ну а с родителями я и не знаю как быть (что именно показать). Как мне сказали, что типа проведи консультацию с родителем при всех. Ну этого же нельзя делать, как же этический кодекс. Вообщем я уже совсем запуталась, такая каша в голове. Может кто-нибудь сталкивался с этим. Может есть наработки. Поделитесь пожалуйста и советом и опытом. Буду очень благодарна Улыбаюсь, шучу

Есть конспект семинара для родителей-влияние семейных взаимоотношений на развитие ребенка, если его немного подработать под возраст, то думаю подойдет, это не классическая консультация для собрания. сброшу на общую почту
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 06:06 Ответить с цитатой

Есть сайт,где можно найти информацию практически по всей работе http://psylist.net может уже была ссылка, напомню- для новичков, и психодиагностика и информация по семье и многое другое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalimar1981
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 24.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 06:29 Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, а как скачивать то что сбрасывают на общую почту куда заходить и т.д. Радуюсь (если это не будет большой наглостью тоже хочу все-все Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 409 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 408, 409, 410 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское