Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 407, 408, 409 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 06:26 Ответить с цитатой

Svetik85, девочка как долго посещает детский сад,или группу, может еще не адаптировалась? возраст какой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik85
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 06:39 Ответить с цитатой

Анушка, спасибо, что откликнулись. Я тоже подумала о переводе сына в друггую группу, но воспитателей катострофически не хватает. И мама перешла в эту группу воспитателем из-за того, что все воспитатели от туда уволились. Но этих групп 2 так что надо порекомендовать перевести ребенка.
А про девочку, она в группе 3-4 года. Воспитательница толком ничего не могла сказать, так как в группе 2 или 3 раз (новенькая). Но я поняла, что девочка давно в этой группе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения07
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:15 Ответить с цитатой

ребята, пожалуйста киньте адрес общей почты и паролем, а то все облазила не нашла, проглядела, наверное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:27 Ответить с цитатой

Ксения07 писал(а):
ребята, пожалуйста киньте адрес общей почты и паролем, а то все облазила не нашла, проглядела, наверное


pcixol-111@mail.ru
пароль a312312
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:28 Ответить с цитатой

kira8282 писал(а):
Виталий1980 писал(а):
Буся писал(а):
julisweet писал(а):
Хотела выложить тут одну из программ, но здесь, кажется, приложение нельзя сделать. Если кому-то надо, давайте мыло, я вышлю. У меня есть хорошая программа на развитее образного мышления в купе с ощущениями и своего рода, релаксацией. Работает обалденно. Я уже 2 года ее практикую. Еще советую поискать в магазинах или в И-нете иглы Клауса Фопеля дла маленьких. У него есть хорошие игры для 3-4летнего возроста.

JULISWEET. Если можно вышлите , пожалуйста, burn.natali@yandex.ru


мне тоже пришлите пожалуйста vitalik_butrov@mail.ru



Будьте так добры!!! пришлите мне тоже,пожалуйста!!! kira8282@bk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:29 Ответить с цитатой

Ребята!!! Кто-нибудь практиковал песочную терапию?, какой-нибудь есть материал практический на эту тему?? или ,может программа у кого есть??
и такой же вопрос по сенсорной комнате!!!, какие-то конспекты может есть у кого??, я готова купить!!!!!!!
МНЕ ОЧЕНЬ=ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буся
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 26.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 19:39 Ответить с цитатой

[quote="aaannushka"]
Буся писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Кто пользуется экспресс-диагностикой Павлова, Руденко? Как- хорошая диагностика, обработка результатов? Где можно скачать?[/quot
Я пользуюсь- мне нравится- быстро и по комплектам, ничего не надо выдумывать, обработка элементарная. только все- индивидуально, фронтальных там методик нет.На общей почте лежит , просмотрите весь ящик, только что видела там.

aannushka, подскажите, как попасть на общую почту. Не могу разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлеек
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2012
Откуда: казань
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 21:11 Ответить с цитатой

kira8282 писал(а):
kira8282 писал(а):
Виталий1980 писал(а):
Буся писал(а):
julisweet писал(а):
Хотела выложить тут одну из программ, но здесь, кажется, приложение нельзя сделать. Если кому-то надо, давайте мыло, я вышлю. У меня есть хорошая программа на развитее образного мышления в купе с ощущениями и своего рода, релаксацией. Работает обалденно. Я уже 2 года ее практикую. Еще советую поискать в магазинах или в И-нете иглы Клауса Фопеля дла маленьких. У него есть хорошие игры для 3-4летнего возроста.

JULISWEET. Если можно вышлите , пожалуйста, burn.natali@yandex.ru


мне тоже пришлите пожалуйста vitalik_butrov@mail.ru

можно мне тоже? Буду очень благодарна.uleek77a@mail.ru

Будьте так добры!!! пришлите мне тоже,пожалуйста!!! kira8282@bk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 00:26 Ответить с цитатой

aaannushka писал(а):
Сообщение просто ПЯ. Наш сад курирует экспериментальную площадку муниципальную по логопедии. Вызвала заведующая и говорит- уважаемый психолог, подготовь презентацию по пропаганде логопедических знаний родителям через такую форму работы как Школа будущего первоклассника. Ага... Выступление уже в пятницу, сделай мил человек презентацию на тему, по которой я вообще не работаю, так как я психолог и пропагандирую психологичекие знания, да еще экстренно и на 10 минут. застрелиться хочется.
Коллеги, если есть идеи, что представить и тем самым избежать смертоубийства (или сама или меня за невыполнение), - помогите Смеюсь


Анушка! Напишите свой электронный адрес, могу вам скинуть одну презентацию....,но,честно говоря, не знаю,какое это отношение будет иметь к вашей теме- Школа будущего первоклассника.... Но,может как-то чем-то поможет, структуру хотя бы определить, от чего-то оттолкнуться....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 06:32 Ответить с цитатой

kira8282 писал(а):
aaannushka писал(а):
Сообщение просто ПЯ. Наш сад курирует экспериментальную площадку муниципальную по логопедии. Вызвала заведующая и говорит- уважаемый психолог, подготовь презентацию по пропаганде логопедических знаний родителям через такую форму работы как Школа будущего первоклассника. Ага... Выступление уже в пятницу, сделай мил человек презентацию на тему, по которой я вообще не работаю, так как я психолог и пропагандирую психологичекие знания, да еще экстренно и на 10 минут. застрелиться хочется.
Коллеги, если есть идеи, что представить и тем самым избежать смертоубийства (или сама или меня за невыполнение), - помогите Смеюсь


Анушка! Напишите свой электронный адрес, могу вам скинуть одну презентацию....,но,честно говоря, не знаю,какое это отношение будет иметь к вашей теме- Школа будущего первоклассника.... Но,может как-то чем-то поможет, структуру хотя бы определить, от чего-то оттолкнуться....


мне скиньте тоже если что vitalik_butrov@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буся
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 26.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:31 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
kira8282 писал(а):
aaannushka писал(а):
Сообщение просто ПЯ. Наш сад курирует экспериментальную площадку муниципальную по логопедии. Вызвала заведующая и говорит- уважаемый психолог, подготовь презентацию по пропаганде логопедических знаний родителям через такую форму работы как Школа будущего первоклассника. Ага... Выступление уже в пятницу, сделай мил человек презентацию на тему, по которой я вообще не работаю, так как я психолог и пропагандирую психологичекие знания, да еще экстренно и на 10 минут. застрелиться хочется.
Коллеги, если есть идеи, что представить и тем самым избежать смертоубийства (или сама или меня за невыполнение), - помогите Смеюсь


Анушка! Напишите свой электронный адрес, могу вам скинуть одну презентацию....,но,честно говоря, не знаю,какое это отношение будет иметь к вашей теме- Школа будущего первоклассника.... Но,может как-то чем-то поможет, структуру хотя бы определить, от чего-то оттолкнуться....


мне скиньте тоже если что vitalik_butrov@mail.ru

и мне тоже , пожалуйста: burn.natali@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 00:49 Ответить с цитатой

Буся! я отправила вам!), Виталик- а вам почему-то не отправляется((, пишет,что адрес не существует или заблокирован...((
я сейчас тогда на общую почту отправлю))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:41 Ответить с цитатой

[quote="Буся"]
aaannushka писал(а):
Буся писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Кто пользуется экспресс-диагностикой Павлова, Руденко? Как- хорошая диагностика, обработка результатов? Где можно скачать?[/quot
Я пользуюсь- мне нравится- быстро и по комплектам, ничего не надо выдумывать, обработка элементарная. только все- индивидуально, фронтальных там методик нет.На общей почте лежит , просмотрите весь ящик, только что видела там.

aannushka, подскажите, как попасть на общую почту. Не могу разобраться.
Заходите на МайлРу и вводите адрес почтового ящика и пароль, который уже выложили чуть выше на этой странице.и копаетесь во входящих Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:43 Ответить с цитатой

kira8282 писал(а):
aaannushka писал(а):
Сообщение просто ПЯ. Наш сад курирует экспериментальную площадку муниципальную по логопедии. Вызвала заведующая и говорит- уважаемый психолог, подготовь презентацию по пропаганде логопедических знаний родителям через такую форму работы как Школа будущего первоклассника. Ага... Выступление уже в пятницу, сделай мил человек презентацию на тему, по которой я вообще не работаю, так как я психолог и пропагандирую психологичекие знания, да еще экстренно и на 10 минут. застрелиться хочется.
Коллеги, если есть идеи, что представить и тем самым избежать смертоубийства (или сама или меня за невыполнение), - помогите Смеюсь


Анушка! Напишите свой электронный адрес, могу вам скинуть одну презентацию....,но,честно говоря, не знаю,какое это отношение будет иметь к вашей теме- Школа будущего первоклассника.... Но,может как-то чем-то поможет, структуру хотя бы определить, от чего-то оттолкнуться....

Спасибо, Кира, я уже справилась, сегодня ночь не спала, но сделала, правда больше это походило на организацию школы первоклассников чем на пропаганду логопедических знаний, но вроде все прошло успешно.... ВСЕ... отдыхаю. Заведующая довольна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:45 Ответить с цитатой

Виталий1980, до сих пор жду Шарохину конспекты для младшей, адрес уже писала выше,пожалуйста, поделитесь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik85
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 13:25 Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Посоветуйте пожалуйста, обратилась девушка, сыну 2,2 трогает половые ограны. Подходит к ней и производит телодвижения. она переживает. востывает сама+ бабушки и дедушки. Подскажите, что можно порекомендовать. как снять напряжение ребенку, упражнения от куда взять?
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 20:09 Ответить с цитатой

aaannushka писал(а):
Виталий1980, до сих пор жду Шарохину конспекты для младшей, адрес уже писала выше,пожалуйста, поделитесь Радуюсь


я адрес потерял
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Неигрушка
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 00:22 Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите где можно почитать о том, как строить консультативную беседу с родителями по запросу. Это моя больная тема, работаю психологом уже не первый год - но в консультативной работе большой пробел. Где взять алгоритм, как правильно работать над проблемой, конкретно по этапам. Т.е. к примеру, я знаю в чем проблема, но не знаю как правильно эту информацию до родителей донести, чтобы они раскрылись, осознали, были готовы работать в дальнейшем. Где поучится, подскажите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha76
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 15:15 Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги. Обращаюсь за помощью Смеюсь В мае у меня открытое мероприятие на город. Тема обширная, объять необъятное. Мастер-класс"Роль педагога-психолога в педагогическом процессе ДОУ."Т.е. я должна показать всю работу педагога-психолога:работа с детьми, родителями и педагогами. Ну с детьми то понятно и расскажу и покажу одно из занятий, с педагогами тоже можно элемент тренинга взять. Ну а с родителями я и не знаю как быть (что именно показать). Как мне сказали, что типа проведи консультацию с родителем при всех. Ну этого же нельзя делать, как же этический кодекс. Вообщем я уже совсем запуталась, такая каша в голове. Может кто-нибудь сталкивался с этим. Может есть наработки. Поделитесь пожалуйста и советом и опытом. Буду очень благодарна Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 15:18 Ответить с цитатой

есть хорошая книга В.А.Кулганов (кстати ,он был моим научным руководилем в универе), Н.В.Верещагина "Консультирование в работе детского практического психолога", там и стадии процесса конс-ния, и принципы; Основные техники и приемы эффект.конс-ния; и другое...
ПРавда этой книги ,кажется,нет в наличии в инете, но,может где найдете в магазине... Если вы в Питере живете, можем пересечься, я дам отксерить))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 15:19 Ответить с цитатой

Неигрушка писал(а):
Коллеги, подскажите где можно почитать о том, как строить консультативную беседу с родителями по запросу. Это моя больная тема, работаю психологом уже не первый год - но в консультативной работе большой пробел. Где взять алгоритм, как правильно работать над проблемой, конкретно по этапам. Т.е. к примеру, я знаю в чем проблема, но не знаю как правильно эту информацию до родителей донести, чтобы они раскрылись, осознали, были готовы работать в дальнейшем. Где поучится, подскажите?

есть хорошая книга В.А.Кулганов (кстати ,он был моим научным руководилем в универе), Н.В.Верещагина "Консультирование в работе детского практического психолога", там и стадии процесса конс-ния, и принципы; Основные техники и приемы эффект.конс-ния; и другое...
ПРавда этой книги ,кажется,нет в наличии в инете, но,может где найдете в магазине... Если вы в Питере живете, можем пересечься, я дам отксерить))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Неигрушка
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 19:30 Ответить с цитатой

kira8282, спасибо за совет, надо будет приобрести. Живу я в Москве)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана78
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 04.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 22:54 Ответить с цитатой

ksysha76 писал(а):
Добрый день, коллеги. Обращаюсь за помощью Смеюсь В мае у меня открытое мероприятие на город. Тема обширная, объять необъятное. Мастер-класс"Роль педагога-психолога в педагогическом процессе ДОУ."Т.е. я должна показать всю работу педагога-психолога:работа с детьми, родителями и педагогами. Ну с детьми то понятно и расскажу и покажу одно из занятий, с педагогами тоже можно элемент тренинга взять. Ну а с родителями я и не знаю как быть (что именно показать). Как мне сказали, что типа проведи консультацию с родителем при всех. Ну этого же нельзя делать, как же этический кодекс. Вообщем я уже совсем запуталась, такая каша в голове. Может кто-нибудь сталкивался с этим. Может есть наработки. Поделитесь пожалуйста и советом и опытом. Буду очень благодарна Улыбаюсь, шучу


Если дадите свой адрес, отправлю немного материала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksysha76
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 07:13 Ответить с цитатой

Оксана78 писал(а):
ksysha76 писал(а):
Добрый день, коллеги. Обращаюсь за помощью Смеюсь В мае у меня открытое мероприятие на город. Тема обширная, объять необъятное. Мастер-класс"Роль педагога-психолога в педагогическом процессе ДОУ."Т.е. я должна показать всю работу педагога-психолога:работа с детьми, родителями и педагогами. Ну с детьми то понятно и расскажу и покажу одно из занятий, с педагогами тоже можно элемент тренинга взять. Ну а с родителями я и не знаю как быть (что именно показать). Как мне сказали, что типа проведи консультацию с родителем при всех. Ну этого же нельзя делать, как же этический кодекс. Вообщем я уже совсем запуталась, такая каша в голове. Может кто-нибудь сталкивался с этим. Может есть наработки. Поделитесь пожалуйста и советом и опытом. Буду очень благодарна Улыбаюсь, шучу


Если дадите свой адрес, отправлю немного материала


Спасибо большое за отклик Радуюсь мой адрес: ksysha762@rambler.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 26.10.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:04 Ответить с цитатой

Оксана78 писал(а):
ksysha76 писал(а):
Добрый день, коллеги. Обращаюсь за помощью Смеюсь В мае у меня открытое мероприятие на город. Тема обширная, объять необъятное. Мастер-класс"Роль педагога-психолога в педагогическом процессе ДОУ."Т.е. я должна показать всю работу педагога-психолога:работа с детьми, родителями и педагогами. Ну с детьми то понятно и расскажу и покажу одно из занятий, с педагогами тоже можно элемент тренинга взять. Ну а с родителями я и не знаю как быть (что именно показать). Как мне сказали, что типа проведи консультацию с родителем при всех. Ну этого же нельзя делать, как же этический кодекс. Вообщем я уже совсем запуталась, такая каша в голове. Может кто-нибудь сталкивался с этим. Может есть наработки. Поделитесь пожалуйста и советом и опытом. Буду очень благодарна Улыбаюсь, шучу


Если дадите свой адрес, отправлю немного материала

Оксана78, можно и мне , пожалуйста. burn.natali@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 408 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 407, 408, 409 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское