Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow ...в мужской природе заложено быть одному...

...в мужской природе заложено быть одному...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 14:46 Ответить с цитатой

Ada писал(а):
Маш, хочешь еще тебе одну цитатку? Улыбаюсь, шучу

"Всех пятидесятилетних женщин надо собирать в кучи с сжигать. Жестоко, но зато гуманно" Улыбаюсь, шучу

Ужас какой ! Удивляюсь
Я недавно с одной 50 летней болтала после её юбилея...
Она говорит, ко мне мужики сейчас - ну просто липнут!
В молодости такого не было! Причём молодые.
Сейчас с 36-летним встречаюсь... (!)

Может отсюда и поговорка ? Смеюсь

Молодые мужики о молодых женщинах забывать начинают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 14:48 Ответить с цитатой

Ада, я тебе тоже могу одну цитатку.
«Если произвольного мужчину, достигшего 35-летнего возраста, безо всяких объяснений посадить в тюрьму лет на пятнадцать, в глубине души он будет знать, за что»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеркало
Пользователь
Сообщения: 6181
Регистрация: 11.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 14:49 Ответить с цитатой

Lymphatery писал(а):

1. Да не полигамны мужчины, полигамны самцы.
2. А то, что женщины отождествляют - вопрос другой.
3. Дело не в количестве женщин, дело в умении отдаться любви, это уметь надо, это не естественное занятие. А быть самцом проще, не спорю.
4. Чувак, да я просто выпендриваюсь. У тебя тоже все хорошо получается, особенно видеть чужие проекции Улыбаюсь, шучу


1. Полигамность мужчины и полигамность самца - вещи разные. Мужчина (нормальный) полигамен психически. Я же отнюдь не о голом сексе говорю, а совсем о другом. Главное-то - любовь.
Биологической основой мужской полигамности является полигамность самца. Мы с тобой мыслим просто на разных этажах. Ты видишь только нижний, а я и другие.

2. С чего ты взял, что они отождествляют? Думаешь женщины глупее тебя?

3. С этим полностью согласен. Но это не противоречит моим взглядам.

4. А не надо выпендриваться.
У меня вообще всё хорошо получается. Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: Зеркало (Чт Дек 09, 2004 15:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зеркало
Пользователь
Сообщения: 6181
Регистрация: 11.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 15:10 Ответить с цитатой

Маш-ка писал(а):


1. Мне не нравится, что мужчины так стремятся к одиночеству


2. Но мне нравится это потому, что они искренне признаются в своей полигамности - тем самым скидывают "груз", освобождаясь от лжи, как уже было сказано в соседней теме...

3. Освобождаюсь и я, таким образом, от своих иллюзий и предубеждений, от чувства вины за разрушенный мною брак.



Маш!

1. Да не стремится никто к одиночеству. Я же тебе уже говорил. Полигамность - это не обязательно одиночество. Одиноким можно быть и в моногамном браке. И большинство людей в нём как раз и одиноки.
Да и не в том причина того, что многим зрелым женщинам приходится жить без мужа. Просто соответствующего возраста мужики либо заняты, либо ни на что не годятся. Либо такие вот как я. А я считаю, что брак нужен лишь для того, чтобы родить и воспитать нормальных детей. У меня таковых трое. Зачем мне ещё брак? А все остальные вопросы прекрасно решаются и без брака.

2. Не только от лжи. Но и от множества всяческих других пут. Я делюсь с женщинами своей свободой. (Хотя для многих людей, конечно, свобода - это тяжёлое бремя. Но ведь, не хочешь не бери, найди себе того, кто тебя этой постылой свободы лишит.)
А нравится это тебе, Машенька, знаешь почему? Ты всю жизнь жила под грузом антисексуальной морали, и вынужденно выработала соответствующие стереотипы, поэтому по привычке и наезжаешь тут на форуме иногда на некоторых "слишком сексуально эмансипированных девушек". Но на самом деле ты всегда хотела секса. И сейчас твоя природная потребность трахаться просто вырывается из подполья. И это прекрасно! Я за тебя радуюсь. Подмигиваю .

3. Забудь про вину. Нет тут никакой твоей вины. Выбрось эти глупости из головы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 15:39 Ответить с цитатой

Зеркало писал(а):

Ну и важен личностный уровень (да и профиль тоже) и количество психической и сексуальной энергии.
О невротизации я говорю потому, что главной преградой для человека здесь является ревность, проистекающая из того, что человек всего-навсего боится оказаться хуже другого твоего партнёра. Только-то и всего, какие бы иные основания для своей ревности он ни декларировал. Обыкновенный страх собственной несостоятельности. А это - результат невроза.


Да, вот я как раз про личностный уровень говорю...

Может быть, чем более зрел человек, тем больше он готов к открытому браку? Ведь зрелость - это способность опираться на себя (со всеми вытекающими), способность чувствовать себя состоятельным и не нуждаться в так называемых "половинках", без которых ты как бы "не в комплекте". :)

Зрелые отношения - это отношения ОБМЕНА, когда происходит "взаимозаражение" (энергией, чувствами, опытом, идеями и т.д.).
Но ЧЕМ мы будем меняться, если зациклены только друг на друге? Нужен ведь внешний источник для циркуляции энергии и получения нового опыта. Это обогащает и развивает.

Если отношения не развиваются, (или если люди в отношениях не развиваются), они умирают...

Вот такие мысли вслух...:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 15:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Может отсюда и поговорка ?


Улыбаюсь, шучу Не знаю. Я помню, когда мне было 16 лет, я мечтала умереть в 35 Смеюсь

Ли, опять у тебя оптимистично как-то все. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зеркало
Пользователь
Сообщения: 6181
Регистрация: 11.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 17:06 Ответить с цитатой

Arfa писал(а):
Зеркало писал(а):

Ну и важен личностный уровень (да и профиль тоже) и количество психической и сексуальной энергии.
О невротизации я говорю потому, что главной преградой для человека здесь является ревность, проистекающая из того, что человек всего-навсего боится оказаться хуже другого твоего партнёра. Только-то и всего, какие бы иные основания для своей ревности он ни декларировал. Обыкновенный страх собственной несостоятельности. А это - результат невроза.


Да, вот я как раз про личностный уровень говорю...

Может быть, чем более зрел человек, тем больше он готов к открытому браку? Ведь зрелость - это способность опираться на себя (со всеми вытекающими), способность чувствовать себя состоятельным и не нуждаться в так называемых "половинках", без которых ты как бы "не в комплекте". Улыбаюсь, шучу

Зрелые отношения - это отношения ОБМЕНА, когда происходит "взаимозаражение" (энергией, чувствами, опытом, идеями и т.д.).
Но ЧЕМ мы будем меняться, если зациклены только друг на друге? Нужен ведь внешний источник для циркуляции энергии и получения нового опыта. Это обогащает и развивает.

Если отношения не развиваются, (или если люди в отношениях не развиваются), они умирают...

Вот такие мысли вслух...Улыбаюсь, шучу


Целиком и полностью согласен. Улыбаюсь, шучу

М.б. это просто критерий зрелости личности? Улыбаюсь, шучу
(Если готовность не авантюристична, а ответственна...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наполеон
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 08.12.2004
Откуда: о. Св.Елены
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 18:00 Ответить с цитатой

Господа. Выпризываетекпромискуитету. И дамы.
Апочемубыинет. Чётр побрил бы тебя милая Жозефина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 20:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Руся,

если ты осталась с тем, кто выбрал тебя - значит ты выбираешь не сама

Еще одна фраза в привате



Кош, какой , блин, приват?!
Недаром говорят, что беда не ходит одна.
Я вышла из себя самой..как уже однажды было,а войти не могу. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 21:24 Ответить с цитатой

Наполеон писал(а):
Господа. Выпризываетекпромискуитету. И дамы.
Апочемубыинет. Чётр побрил бы тебя милая Жозефина.


Цитата:
Страх перед холодом и голодом, ужас возможного исчезновения как вида — стресс — вот что двигало нашими предками, когда от моногамных форм секса они перешли к полигамии, а если быть точнее — к промискуитету, беспорядочным половым связям, свальному греху.

Интересно, что генетическая потребность человека к активной и беспорядочной половой жизни в тяжелые периоды сохранилась по сей день, считает г-н Нарицын. Так, в 18-м году в России популярен был лозунг «Долой стыд!» и призыв большевиков «окоммуниздить» женщин. В 44 — 48-м годах в СССР наблюдался фантастический «беби-бум». А в годы перестройки началась сексуальная революция, которую удалось заглушить лишь в эпоху ельцинской нищеты.
ИД "Мегаполис - Экспресс"
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеркало
Пользователь
Сообщения: 6181
Регистрация: 11.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 23:15 Ответить с цитатой

Машк! А чего ты меня проигнорировала? Я тебе в 16:10 чего-то написал. А ты сделала вид что не услышала? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 23:54 Ответить с цитатой

Зеркало писал(а):
Маш!

1. Да не стремится никто к одиночеству. Я же тебе уже говорил. Полигамность - это не обязательно одиночество. Одиноким можно быть и в моногамном браке. И большинство людей в нём как раз и одиноки.
Да и не в том причина того, что многим зрелым женщинам приходится жить без мужа. Просто соответствующего возраста мужики либо заняты, либо ни на что не годятся. Либо такие вот как я. А я считаю, что брак нужен лишь для того, чтобы родить и воспитать нормальных детей. У меня таковых трое. Зачем мне ещё брак? А все остальные вопросы прекрасно решаются и без брака.

2. Не только от лжи. Но и от множества всяческих других пут. Я делюсь с женщинами своей свободой. (Хотя для многих людей, конечно, свобода - это тяжёлое бремя. Но ведь, не хочешь не бери, найди себе того, кто тебя этой постылой свободы лишит.)
А нравится это тебе, Машенька, знаешь почему? Ты всю жизнь жила под грузом антисексуальной морали, и вынужденно выработала соответствующие стереотипы, поэтому по привычке и наезжаешь тут на форуме иногда на некоторых "слишком сексуально эмансипированных девушек". Но на самом деле ты всегда хотела секса. И сейчас твоя природная потребность трахаться просто вырывается из подполья. И это прекрасно! Я за тебя радуюсь. Подмигиваю .

3. Забудь про вину. Нет тут никакой твоей вины. Выбрось эти глупости из головы.

Вася, была у меня 2 года назад тут тема "И как же мужчин всё-таки понять?"
там DA классную картинку "нарисовала" :
Цитата:
в качестве комментария

Только ты и я.
Мы с тобой живем странной жизнью, редко кто понимает, как это может быть… Может быть, это просто молодость, может, что-то еще… но мы живем именно так.
Звонит телефон, я смотрю на высветившийся номер, это ведь сотовый, звонит мой любовник, но мне совсем не хочется одеваться ради встречи с ним и идти в эту холодную мерзкую осень, даже если он подкатит на своем «Опеле» под мои окна. И я отдаю тебе трубку с молчаливой просьбой ответить самым безразличным голосом, и сказать, что я в ванной. Да, ты так и делаешь. Баба с возу, кобыле легче, даже если бабой сегодня был мой любовник.
Но через час позвонит твоя любовница, и ты принесешь мне свой телефон и попросишь ответить, что тебя нет дома. Я, конечно, так и сделаю…
Что значат эти глупые любовники, когда муж и жена, такие как я и ты, хотят побыть вместе. Да, просто закинуться на диван, посмотреть какую-нибудь дребедень по телевизору, а дальше прижаться друг к другу и заснуть, сладко, как котята… Нет, такого единения быть не может ни с кем больше. Только я и ты.
И ты знаешь наверняка, что в мою чашку с чаем надо долить коньяка, а я знаю, что тебе надо размять шею перед сном, потому что от частого времяпрепровождения за компьютером у тебя она затекает.
Но мы же не можем говорить о своих бедах любовникам, нет, они этого просто не поймут, им мы нужны веселыми и счастливыми, им нет дела до того, что мы болеем или устаем…
А когда надоедает чувствовать себя в седле мы возвращаемся домой. Встречаемся на одном диване, где нет места притворству, гордости, или лицемерию. Мы свободны. Это обожаемое мной и тобой чувство необыкновенной легкости перед друг другом. Только я и ты.
А завтра мы опять разойдемся… целую неделю будем встречаться урывками, а потом снова столкнемся на одном диване. И будем рассказывать долго и со смехом про начальство, про наших друзей, про те фильмы и сплетни, которые увидели и услышали.
И ты спросишь меня: «ты меня любишь?» и я, конечно, отвечу: «Люблю…»
Только я и ты, здесь и сейчас, между пропастью вчера и завтра…

это как раз то, о чём мы с тобой мечтаем... Подмигиваю

только не суждено нашим мечтам сбыться !

НЕ ВЕРЮ Я !

в возможность такой СКАЗКИ наяву...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 00:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Наполеон писал(а):
Господа. Выпризываетекпромискуитету. И дамы.
Апочемубыинет. Чётр побрил бы тебя милая Жозефина.


И что здесь греховного? Я не понимаю.
Если человек хочет жить в свое (сексуальное) удовольствие, не причиняя никому вреда, а исключительно "по согласию", то какая разница, как это называется?

У разных людей разные потребности, в том числе сексуальные. И их интенсивность может меняться во времени и пространстве. Одному, чтобы быть счастливым, нужно 100 женщин, другому - одна. И что? Почему мораль осуждает первого и аплодирует второму? В чем его заслуга-то?... Что не хочет (не может; не может хотеть) больше? И от того - является примером?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежинка
Пользователь
Сообщения: 1561
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 01:54 Ответить с цитатой

Зеркало, серьёзный пост прочитала с интересом, два раза.
Перечитай его сам. Это декларация твердой, очень твердой! позиции (вполне допускаю, что выстраданной).
Но... готовность "рождаться заново" там практически не просматривается. Или я совсем слепа.

Формально, вроде, предложен _диалог_, по сути – он заранее отвергнут.
Этакое заспиртованное, почти стерильное, Одиночество.

"Генерал на автобусной остановке", картина маслом. Готовый дать оценку, мнение, интервью и/или автограф. Грустить по поводу собственной незаурядности и т.д.

Я пас продолжать. Многие твои достоинства признаю, некоторые посты читаю с интересом.
Как мне с тобой говорить - я не вижу. Может, потом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежинка
Пользователь
Сообщения: 1561
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 02:14 Ответить с цитатой

moisha писал(а):

общаясь с человеком, который тебя не слушает...

хм... с человеком, который _слишком хорошо_ тебя слышит, диалоги не всегда оказываются по силам...((


---
... was glad to see you well…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеркало
Пользователь
Сообщения: 6181
Регистрация: 11.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 08:44 Ответить с цитатой

snоwflake писал(а):
Зеркало, серьёзный пост прочитала с интересом, два раза.
Перечитай его сам. Это декларация твердой, очень твердой! позиции (вполне допускаю, что выстраданной).
Но... готовность "рождаться заново" там практически не просматривается. Или я совсем слепа.

Формально, вроде, предложен _диалог_, по сути – он заранее отвергнут.
Этакое заспиртованное, почти стерильное, Одиночество.

"Генерал на автобусной остановке", картина маслом. Готовый дать оценку, мнение, интервью и/или автограф. Грустить по поводу собственной незаурядности и т.д.

Я пас продолжать. Многие твои достоинства признаю, некоторые посты читаю с интересом.
Как мне с тобой говорить - я не вижу. Может, потом.


...Снежинка! Я долго думал, стоит ли мне тебе отвечать... Всё-таки отвечу.

Тебе удалось-таки меня удивить... Даже поставить в тупик.
Трудно представить себе более безукоризненный пост, чем этот... Умный, спокойный, доброжелательный. Но, странно... от него веет могилой... Даже не знаю, как сразу объяснить откуда такое ощущение... Ну вот Мойша, скажем, столько раз на меня наезжал... Пинал, обидеть норовил... И ещё при случае пнёт... А всё, тем не менее, нормально... Жизнь... А здесь...

Мою позицию называешь твёрдой... И утверждаешь, что я диалог отвергаю заранее... Оно, может быть, так со стороны и кажется... Но интересно, что обвиняя в этом меня, от диалога-то отказываешься именно ты. И это не кажется, это так и есть...
Остаётся только гадать, какие структуры твоей личности за этим стоят...

Ты, наверное, не читала мою давнишнюю тему "Арт-проект "Зеркало"". Там я как бы предлагал: Скажи что-нибудь обо мне, а потом подумай и пойми: ты сказал это о себе.
Вот почему у меня и ник такой.
Так что неожиданно для меня (ну и, разумеется, для себя) ты сейчас посмотрелась в зеркало... Нравится картинка?

Зачем, собственно, я пишу? Навряд ли тебе нужны мои слова... Наверное, это у меня такая бессознательная защитная реакция. .. Не такой уж, я, оказывается, и твёрдый...
Ты рада?

Ну, прощай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 10:56 Ответить с цитатой

Маш-ка писал(а):
Откуда у мужчин такое мнение ?

Ау, люди! выскажитесь, кому есть что сказать...


Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 10:56 Ответить с цитатой

Имя писал(а):
Маш-ка писал(а):
Откуда у мужчин такое мнение ?

Ау, люди! выскажитесь, кому есть что сказать...




Культурные клише тут, архитепические. Мужчин мы знаем, за то что они делают в социуме. Разрушили город там, построили храм, открыли Америку. Героический архетип давит на любого мужчину. «И за борт ее бросае-е-е-т, в набежавшу-у-у-ю-ю-ю-ю волну»


Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 11:02 Ответить с цитатой

Цитата:
«И за борт ее бросае-е-е-т, в набежавшу-у-у-ю-ю-ю-ю волну»

Вот гад ! Злюсь

Впрочем, не все же мужики - гады. Смеюсь
У этой истории есть ведь и продолжение, о котором не все знают.

Цитата:
Когда хмельной атаман лично бросил восточную красавицу в набежавшую волну, вскочил один из сидящих на веслах казаков и со словами:
- Пошто такую красоту губишь, атаман? – бросился в воду.
Казак подплыл к княжне, одной рукой схватил ее за черные косы, а второй стал быстро грести. Но не к челнам, на которых сидела атаманская дружина, а к берегу.
- Да ну их, - остановил Степан Разин тех своих приближенных, которые порывались перехватить строптивого казачка с персиянкой, - пущай плывут. И верно ведь:
негоже губить такую красоту.
(После бурной ночи атаман не испытывал никаких враждебных чувств к красавице.)
Казак с княжной выбрались на берег и поселились на Волжском берегу. Через девять месяцев у них родился первенец. Кто был отцом этого ребенка, атаман или простой казак, неизвестно, но казак воспитал его, как родного.
Вот от этого казака и его красавицы-жены пошли на Волге смуглолицые рыбаки, лоцманы, капитаны и ушкуйники.

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежинка
Пользователь
Сообщения: 1561
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 11:29 Ответить с цитатой

Зеркало писал(а):
Не такой уж, я, оказывается, и твёрдый...

что дёрнулся и ответил так, как ответил, с этими вот многоточиями, – молодец

градус моего поста оказался сильно ниже, чем ты привык? обжегся об лёд?
это бывает...

знаешь ли, диалоги бывают разные)
и пока мы оба в теме(

Цитата:

обвиняя в этом меня
вот чего совсем не было в моем посте, так это обвинения

Цитата:
Скажи что-нибудь обо мне, а потом подумай и пойми: ты сказал это о себе.

читала я ту твою тему и, помнится, даже писала в ней
что-то про преломление...

IMHO, тебе не хватает широты взгляда
представь, например, картинку: два зеркала отражают друг друга и жарко спорят по поводу reality check))

форум - коридор из небезупречно амальгамированных зеркал, и у каждого здесь свой путь по зеркальному лабиринту
у тебя тоже

Цитата:
Ну, прощай.

)) это что, пышная белая хризантема на мою могилу? ))
иногда ты действительно ведешь себя, как "юноша бледный"
и это искренне радует

с симпатией и не прощаясь навеки Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 11:34 Ответить с цитатой

Маш-ка писал(а):
Цитата:
«И за борт ее бросае-е-е-т, в набежавшу-у-у-ю-ю-ю-ю волну»

Вот гад ! Злюсь

Впрочем, не все же мужики - гады. Смеюсь
У этой истории есть ведь и продолжение, о котором не все знают.



Женский ревизионизм мировой истории? Мифологи т.е.
Ну, ну…
Чота про казачка того мы и не слыхивали. Как-то не заархетипился он.
А мы мужики гады. Кто ж спорит-то.
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 11:43 Ответить с цитатой

Имя писал(а):
А мы мужики гады. Кто ж спорит-то.
Улыбаюсь, шучу

А чо нет што ли ? Он же -

Цитата:
жуткий тип, утопил персидскую княжну, чтобы братве угодить. Отвратительный поступок, совершенно не интеллигентный!
Ладно бы она ему изменила, хоть понять можно, но просто так швырнуть в реку беспомощную даму?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 12:08 Ответить с цитатой

Маш-ка писал(а):
Имя писал(а):
А мы мужики гады. Кто ж спорит-то.
Улыбаюсь, шучу

А чо нет што ли ? Он же -

Цитата:
жуткий тип, утопил персидскую княжну, чтобы братве угодить. Отвратительный поступок, совершенно не интеллигентный!
Ладно бы она ему изменила, хоть понять можно, но просто так швырнуть в реку беспомощную даму?


Все так. Но видите ли, Маша…
В том то вся фенечка героического архетипа, что он за бабскую юбку не держится, а занят тем, что старается стать равным богам, дабы обрести бессмертие. Бросает там всякие вызовы смерти, путешествует в страну мертвых и обратно. Не терпит, что его смерть в руках богов, не пускает это дело на самотек. В мифах таки обретает бессмертие. В жизни нашей прозаической обретает бессмертие типа портретом какого-нибудь товарища Че Гевара, на майке тинэйджера. Это типа икона, типа подтверждения святости истинного героя.
Тут, знаете ли, такие игры у героев по жесткому. Тут, сори, не до баб-с.
Трахнул, выбросил…
Экскузе муа…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 12:30 Ответить с цитатой

2Arfa
> мне можно, ей нельзя
это до такой степени невыносимо вульгарно и банально, что я не могу себе такое позволить :-)

> ЧЕМ мы будем
умозрительность, умозрительность... не схемы ли это, рассчитанные на альтернативно одарённых - в крайне многомерной области ? со вполне ожидаемыми от их применения результатами...

> Если отношения не... (или если люди )
IMHO смахивает на фразу из очередной книжки, купленной в ларьке на Комсомольском вокзале
вот касаемо половинчатых - "таки да"
само наличие в лексиконе подобной терминологии - это IMHO диагноз
с хреновым прогнозом :-)

...Великий Автор в очередной раз прилюдно жалуецца на своё величие.
Он настолько велик, что его статьи и литературные опусы, аказываецца, почти никто не читает - видимо, никак не народицца публика, способная оценить калибр... Остаёцца: ему - надувать щёки, а остальным - опять удивляцца, до какой степени вульгарна и банальна эта картинка и почему же именно этого уважаемый Великий Автор никак не поймёт

> когда мне было 16 лет, я мечтала умереть в 35
в тридцать
"нам тридцать пять на двоих" - это из другой оперы :-)
потом оказалось, что всё не так плохо :-)
ещё потом оказалось, что Эбби Хоффман и компания ещё тогда малость слукавили...

> Если произвольного мужчину, достигшего 35-летнего возраста,
> безо всяких объяснений посадить в тюрьму лет на пятнадцать -
> в глубине души он будет знать, за что
я катался по полу так, что прибежали сослуживцы...

2 snоwflake :
Наполеон. Наполеон на остановке. Трамвайной. Напротив прудика.
http://www.mirkart.ru/moscow/moscow.cgi?act=Map&X=39251&Y=37217&Z=7&L_Metro=ON&msz=1
Автобусы по Загородному больше не ходят :-)

...потерпевший машинально ответил "сам дурак", а потом, кажецца, задумался
в кои-то веки :-)
ну, туда ему и дорога...

> диалоги не всегда оказываются по силам...
а почему двое, оказавшись вдвоём, обязаны немедленно начать кудахтать, да даже просто что-то говорить ?
ведь что такое вдвоём молчать - ну ты, кажецца, знаешь...
подобное, кажецца, бывает у близнецов :-) - а дураки, уверенные в необходимости и даже жизненной важности кудахтанья, начинают _лечить_ их

> Женский ревизионизм мировой истории
а што ? мне понравилось :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 13:27 Ответить с цитатой

"Тебе - уже 18
мне - всего 35!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское