Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не везет в личной жизни(((

Не везет в личной жизни(((
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 23:53 Ответить с цитатой

Suri писал(а):
Вот последняя история- по объявлению познакомилась с мужчиной на 10 лет старше. Встретились, немного погуляли. Он мне понравился, был интересен. Но шло время, звонка от него нет -я решила, что все как всегда.

... Вернулся, мы сходили в кафе, все было замечательно, ну по крайней мере, с моей точки зрения. И он больше не позвонил. Я сама не вижу смысла звонить.

А чего "смысла"-то не видите? Не понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 08:20 Ответить с цитатой

не знаю, от него звонка жду...боюсь навязываться! хотя мне тут выше писАли, что мое молчание некоторыми мужчинами было бы расценено как невнимание. Поэтому уже сомневаюсь - может, все же мне позвонить ему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 10:19 Ответить с цитатой

Suri писал(а):
Вот проблема-то в том, чтобы найти мужчину. Такого, чтобы нравился. А мне те, кто мне отношения предлагают - не по душе. Заколдованный круг.

Расширяйте круг общения. Мужчины, которые могут Вам подойти, не обязательно находятся на сайтах знакомств.
Чем Вы увлекаетесь?
Отчего бы Вам не заняться чем-нибудь, где можно в обстановке, не требующей немедленного выбора, общаться с людьми, и с мужчинами в том числе?
Suri писал(а):
знакомлюсь с мужчиной. Встречаемся. Если он мне понравился - начинаю думать - я ему не понравилась, больше не позвонит. Раздается звонок - думаю, он просто пообщаться, никуда не пригласит. Приглашает - опять мысли, что все будет плохо.

Интересное кино.
А отчего Вы про папу так мало рассказали? Какие отношения у них были с мамой? С Вами?
Suri писал(а):
боюсь навязываться!

Отчего? Был какой-то негативный опыт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 12:30 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):


А отчего Вы про папу так мало рассказали? Какие отношения у них были с мамой? С Вами?
Suri писал(а):
боюсь навязываться!

Отчего? Был какой-то негативный опыт?

у папы с мамой отношения были "обычные"- общий быт, семья, дети. Какой-то особой теплоты и любви не наблюдалось, сейчас они пенсионеры, заботы друг о друге намного больше проявляют.
В детстве мне внимания отца не хватало. Его (внимания) вообще не было. Я воспринимала его как чужого человека, он не интересовался мной, моей жизнью и т. п. Мне всегда было неловко даже оставаться с ним вдвоем, например в кухне или комнате - не знала, что сказать, было чувство, что ему мешаю. Не помню, чтобы в детстве он со мной о чем-то разговаривал, чтобы мы вместе куда-то ходили, не по делам, а чтобы просто провести время.
Видимо, отсюда и идут корни моих проблем..
Отсюда и постоянное ощущение, что мужчинам я навязываюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 15:18 Ответить с цитатой

Цитата:

в чем комплимент
не пойму
Да и он видимо - тоже, бросал фразу, эту и кроме, -

на удачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 15:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Не помню, чтобы в детстве он со мной о чем-то разговаривал, чтобы мы вместе куда-то ходили, не по делам, а чтобы просто провести время.
Видимо, отсюда и идут корни моих проблем..

да. - либо у него не было .. в нем отсутствовало что-то, что можно было бы назвать
мало-мальскими хоть, педагогическими задатками
и способностями
Цитата:

Отсюда и постоянное ощущение, что мужчинам я навязываюсь...


ну с этим в наше-то время море возможностей расстаться, поработав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 16:49 Ответить с цитатой

Suri писал(а):
ADmitriy писал(а):
Вам очень полезно было бы обратиться к психологу специализирующемуся на работе с чувством горя и утраты, такие есть.


я обращалась в кризисный центр к психологу, тогда, спустя небольшое время после того как все случилось. Вот не могу сказать, что мне это что-то дало. Реально помогли только антидепрессанты, их приходилось принимать курсами первые несколько лет и они помогали.


Антидепрессанты не помогают от внутренних проблем, они лишь дают возможность психике приглушить боль, чтобы смочь начать работать с нею! Только пить антидепрессанты сродни тому, чтобы пить анальгин при переломе ноги, а сам перелом не вправлять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 16:57 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Suri писал(а):
PeneLopa писал(а):


Иначе бы поинтересовались мужчинами помоложе, чем дедушка Улыбаюсь, шучу



оооо, какой же он дедушка? 46 лет?)))) да ему и их не дашь - здоровый образ жизни отражается)))))

Пенелопа, если бы ты пользовалась бы сайтами знакомств, ты бы знала, что мужчины ищут женщин на 7-10 лет младше. а те, кто хорошо сохранился и подавно. я бы тоже ближе бы к своему бы возрасту мужчину бы искала бы. но бывает что любят и женщины мужчин постарше. но у Suri понравиться мужчине на 10 лет старше ее больше вероятность, чем у 46летней женщины.


Я пользовалась сайтами знакомств и знаю, что выбираю Я Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 17:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Я пользовалась сайтами знакомств и знаю, что выбираю Я Улыбаюсь, шучу

у некоторых мужчин стоит в анкете ограничение по возрасту для ответов на их анкету, и ты понравившемуся тебе человеку не напишешь. не пройдет твое сообщение. только если ты снизишь свой возраст. тогда может быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 17:53 Ответить с цитатой

Это у меня стоит ограничение по возрасту, и я выбираю из привлеченных Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 19:36 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

в чем комплимент
не пойму
Да и он видимо - тоже, бросал фразу, эту и кроме, -

на удачу

а почему вы считаете, что мужчина не должен ценить женщину за интеллект? т. е. я не себя имею в виду. А вообще, что помимо привлекательности - для него интеллект важен? ведь интеллект - это не только об эрудиции, начитанности, широте интересов и взглядов и. т.п., но и о манере общения, такте... Неужели вы считаете, что только одна сексуальность нужна им и все?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 19:46 Ответить с цитатой

Есть, мужчины для которых важен интеллект. А кто-то, говорит что важен,
поскольку это красиво звучит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 21:43 Ответить с цитатой

Suri писал(а):
dil писал(а):
Цитата:

в чем комплимент
не пойму
Да и он видимо - тоже, бросал фразу, эту и кроме, -

на удачу

а почему вы считаете, что мужчина не должен ценить женщину за интеллект? т. е. я не себя имею в виду. А вообще, что помимо привлекательности - для него интеллект важен? ведь интеллект - это не только об эрудиции, начитанности, широте интересов и взглядов и. т.п., но и о манере общения, такте... Неужели вы считаете, что только одна сексуальность нужна им и все?


"Конечно неприятно, когда М только пяляться на твои сиськи и не желают видеть в тебе Человека. Но куда хуже, когда М видят в тебе только человека и совершенно не хотят пялиться на твои сиськи"(с) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 23:32 Ответить с цитатой

Suri писал(а):

В детстве мне внимания отца не хватало. Его (внимания) вообще не было. Я воспринимала его как чужого человека, он не интересовался мной, моей жизнью и т. п. Мне всегда было неловко даже оставаться с ним вдвоем, например в кухне или комнате - не знала, что сказать, было чувство, что ему мешаю. Не помню, чтобы в детстве он со мной о чем-то разговаривал, чтобы мы вместе куда-то ходили, не по делам, а чтобы просто провести время.
Видимо, отсюда и идут корни моих проблем..
Отсюда и постоянное ощущение, что мужчинам я навязываюсь...

Suri, для "излечения" нужна долгая и кропотливая работа с психологом очно. Для форума такие долгоиграющие вещи вряд ли сработают.
Хотя... попробуйте сделать такое: взять и навязаться 5-и людям, которым Вы боитесь навязаться. И расскажите о результатах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 08:23 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Suri писал(а):

В детстве мне внимания отца не хватало. Его (внимания) вообще не было. Я воспринимала его как чужого человека, он не интересовался мной, моей жизнью и т. п. Мне всегда было неловко даже оставаться с ним вдвоем, например в кухне или комнате - не знала, что сказать, было чувство, что ему мешаю. Не помню, чтобы в детстве он со мной о чем-то разговаривал, чтобы мы вместе куда-то ходили, не по делам, а чтобы просто провести время.
Видимо, отсюда и идут корни моих проблем..
Отсюда и постоянное ощущение, что мужчинам я навязываюсь...

Suri, для "излечения" нужна долгая и кропотливая работа с психологом очно. Для форума такие долгоиграющие вещи вряд ли сработают.
Хотя... попробуйте сделать такое: взять и навязаться 5-и людям, которым Вы боитесь навязаться. И расскажите о результатах.

вы считаете, что моя неуверенность в себе в себе связана с моим отцом, с моим детством? мне сложно напрямую сказать самой себе, что это так...

Я ПОЗВОНИЛА)))) вчера этому мужчине! решила не то чтобы навязаться, но просто поставить все точки над I, чтобы больше не ждать от него ничего. Он мне ответил, я говорю куда пропал, от тебя ни звонка, ни смс... Он отвечает: взаимно, от тебя тоже ничего) я говорю - так я не уверена, что ты хочешь меня слышать, он - аналогично. ИНтересно, если бы я не сделала этот звонок- мы больше не встретились? А так он предложил снова увидеться. Неужели со мной все не так уж плохо? И о чем может говорить такое поведение мужчины? Вообще он производил впечатление не только интересного, но и уверенного в себе мужчины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 08:38 Ответить с цитатой

Цитата:

И о чем может говорить такое поведение мужчины? Вообще он производил впечатление не только интересного, но и уверенного в себе мужчины.

Неодинакова степень, и тип, уверенности человека, - по-разному, так или иначе,
выглядеть будет она, когда касаться будет- разных областей
его жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 09:50 Ответить с цитатой

Suri писал(а):
И о чем может говорить такое поведение мужчины?

О том, что он тоже человек.
Suri писал(а):

Вообще он производил впечатление не только интересного, но и уверенного в себе мужчины.

Боится обжечься, как и Вы, наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 19:00 Ответить с цитатой

Suri писал(а):

Я ПОЗВОНИЛА))))
о, здорово!
Suri писал(а):

я говорю куда пропал, от тебя ни звонка, ни смс...

Зачем звонили-то? Чтобы наехать?
Suri писал(а):

ИНтересно, если бы я не сделала этот звонок- мы больше не встретились?
А что вас связывает на данный момент? Пара встреч? Возможно, что и не увиделись бы.
Какая разница, что бы было? Что Вы сейчас хотите?
Suri писал(а):

Неужели со мной все не так уж плохо?
Конечно. Такое ощущение, что Вам 14 лет, и вы начитались дамских журналов, сообщающих, что именно "должен" настоящий мужчина.
Порвите и выкиньте.
Suri писал(а):

И о чем может говорить такое поведение мужчины?

Я думаю, что можно ограничиться тем, что он Вам сказал: он не был уверен, что Вам интересен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 19:02 Ответить с цитатой

Suri писал(а):

вы считаете, что моя неуверенность в себе в себе связана с моим отцом, с моим детством? мне сложно напрямую сказать самой себе, что это так...

Я ПОЗВОНИЛА)))) вчера этому мужчине! решила не то чтобы навязаться, но просто поставить все точки над I, чтобы больше не ждать от него ничего. Он мне ответил, я говорю куда пропал, от тебя ни звонка, ни смс... Он отвечает: взаимно, от тебя тоже ничего) я говорю - так я не уверена, что ты хочешь меня слышать, он - аналогично. ИНтересно, если бы я не сделала этот звонок- мы больше не встретились? А так он предложил снова увидеться. Неужели со мной все не так уж плохо? И о чем может говорить такое поведение мужчины? Вообще он производил впечатление не только интересного, но и уверенного в себе мужчины.
Поздравляю) Если вы рады с ним встречаться, то хотя бы намекайте ему, что вам понравилось и вы хотите новых встреч..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 17:07 Ответить с цитатой

Как вы считаете, если мужчина задает вопрос: какие отношения ты ищешь, так сказать каким видишь идеальный результат твоих знакомств с мужчинами? то ответ на этот вопрос каким должен быть?) правда - типа хоть не замуж хотелось бы, но совместное проживание - наверное, будет глупой... прямолинейной и отпугивающей)) ответ " как получится"- он считает, что это не ответ, наверное для мужчины конкретики мало...
В итоге я наверное не самый лучший вариант ответа выбрала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 18:29 Ответить с цитатой

Скажите ему честно - что он должен избавлять вас от боли после пережитого горя, а так же разбавить ваше одиночество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 19:11 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Скажите ему честно - что он должен избавлять вас от боли после пережитого горя
о, нет!!! я так сказать не могу. Разве он должен мне это? Он сам хочет ведь положительных эмоций от общения со мной. И, кстати, он не спрашивал,
конкретно, хотя знает про ребенка и что был муж, почему я одна. А я пока это не станет ему интересно- не озвучиваю, что случилось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ter
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 20:55 Ответить с цитатой

christian797 писал(а):
ADmitriy писал(а):
Ваш отец или алкоголик и/или садист?


Тут не нужен вопросительный знак, это и так понятно.

Бедный папа, об'икался.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sirius1
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 02:46 Ответить с цитатой

Дай Бог вам счастья и удачи и пусть у вас всё будит хорошо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 04:40 Ответить с цитатой

Suri писал(а):
Как вы считаете, если мужчина задает вопрос: какие отношения ты ищешь, так сказать каким видишь идеальный результат твоих знакомств с мужчинами?

И каким?
Suri писал(а):
то ответ на этот вопрос каким должен быть?)

1. правдивым, 2. выражающим готовность считаться с взглядами другого.
Suri писал(а):
правда - типа хоть не замуж хотелось бы, но совместное проживание - наверное, будет глупой...

Отчего глупой?
А если выбирать: совместное проживание с тем, кто не очень нравится или регулярные встречи с тем, кто нравится - какой будет выбор?
Suri писал(а):

В итоге я наверное не самый лучший вариант ответа выбрала...
Какой?
А он что видит для своих отношений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское