Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не заканчиваю дела

Не заканчиваю дела
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:22 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Вам не нравятся наши размышления

Вы слишком много прочитали "между строк", это чисто по-женски. То, что я написала, то и имела ввиду, не больше и не меньше. Между строк в моих постах ничего нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:27 Ответить с цитатой

.. А где подпись С Тигры , из Н.Бердяева?..



Цитата:
Ohne tierisch Ernst
Ужасный Щасвирнус
Мое мышление интуитивное и афористическое, в нем нет дискурсивного развития мысли. Я ничего не могу толком развить и доказать. Н.А. Бердяев




Цитата:

Я поняла, прочту, как раз на этой неделе у появилось немного времени.

О это так славно

В.В. несется в жизнь минуя псевдопреграды
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:31 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):

Вы слишком много прочитали "между строк", это чисто по-женски. То, что я написала, то и имела ввиду, не больше и не меньше. Между строк в моих постах ничего нет.
Вы открытым текстом пишете, что вас не устраивают наши размышления.

Вас не устраивают размышления дил. Прочтите себя:

"Вас, дил, понять очень сложно и некоторые Ваши посты я даже и не пыталась расшифровать. Говорить односложными предложениями, слов из которых не знает словарь Ожегова, - это показать что-то? Что именно? Интеллект?"

Дил не обязана говорить так, как вам хочется, но вы ее упрекаете. Далее, говорите, что так поступают неумные профессора, а умные поступают иначе. Это обвинение. Ну и так во всех всех своих сообщениях к каждому.

Я пояснила, что я имею ввиду. А вы меня тоже обвинили в том, что я "читаю между строк по женски", а как мне читать надо, по мужски? Я же не мужчина, я женщина. Или вы полагаете, что женщины и их мышление хуже, чем у мужчин? Кто вам внушил эту глупую мысль? Вы не поддерживаете защиту прав и свобод женщин и наше право на то, чтобы быть собой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:37 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Camelia писал(а):

Вы слишком много прочитали "между строк", это чисто по-женски. То, что я написала, то и имела ввиду, не больше и не меньше. Между строк в моих постах ничего нет.
Вы открытым текстом пишете, что вас не устраивают наши размышления.

Вас не устраивают размышления дил. Прочтите себя:

"Вас, дил, понять очень сложно и некоторые Ваши посты я даже и не пыталась расшифровать. Говорить односложными предложениями, слов из которых не знает словарь Ожегова, - это показать что-то? Что именно? Интеллект?"

Дил не обязана говорить так, как вам хочется, но вы ее упрекаете. Далее, говорите, что так поступают неумные профессора, а умные поступают иначе. Это обвинение. Ну и так во всех всех своих сообщениях к каждому.


Каждый, кто ожидает упрека, чувствует его в каждой фразе и не может открыто воспринимать информацию. А информация такова: дил, если Вы заинтересованы в том, чтобы Вас поняли, поразмыслите об этом. Если нет - зачем писать? Это же моя тема, если Вы сюда пишете, Вы же разговариваете со мной? Или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:40 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):

Каждый, кто ожидает упрека, чувствует его в каждой фразе и не может открыто воспринимать информацию. А информация такова: дил, если Вы заинтересованы в том, чтобы Вас поняли, поразмыслите об этом. Если нет - зачем писать? Это же моя тема, если Вы сюда пишете, Вы же разговариваете со мной? Или нет?
В классе есть учитель и ученики. Учитель (дил) объясняет. Ученики слушают. От кого зависит, усвоят они материал или нет, от ученика или от учителя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:45 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Я пояснила, что я имею ввиду. А вы меня тоже обвинили в том, что я "читаю между строк по женски", а как мне читать надо, по мужски? Я же не мужчина, я женщина. Или вы полагаете, что женщины и их мышление хуже, чем у мужчин? Кто вам внушил эту глупую мысль? Вы не поддерживаете защиту прав и свобод женщин и наше право на то, чтобы быть собой?

Почему Вы видите обвинение в "по-женски"? Вы же женщина! Я бы не увидела в этом обвинения. Мышление ни в коем случае не хуже или не лучше, оно просто другое! И немного новое для меня (хотя у самой такое же). Очень интересно посмотреть на это со стороны. Не читайте между строк в моих постах. Возможно, у других, но не у меня. Если я захочу обвинить Вас в чем-то, я сделаю это, и тогда Вы, вероятно, сможете понять разницу. Пока в своем посте я никого здесь ни в чем не обвинила.
Много негатива у вас в общении со мной, барышни, от этого теряется суть. Это тоже не обвинение, а констатация факта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:58 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Camelia писал(а):

Каждый, кто ожидает упрека, чувствует его в каждой фразе и не может открыто воспринимать информацию. А информация такова: дил, если Вы заинтересованы в том, чтобы Вас поняли, поразмыслите об этом. Если нет - зачем писать? Это же моя тема, если Вы сюда пишете, Вы же разговариваете со мной? Или нет?
В классе есть учитель и ученики. Учитель (дил) объясняет. Ученики слушают. От кого зависит, усвоят они материал или нет, от ученика или от учителя?


Не согласна. Здесь беседа на одном уровне, я же не на консультации у психолога и дипломов мне не показывали. А т.к. беседа на одном уровне, каждому дано право принять или опровергнуть точку зрения собеседника. В споре рождается истина.
Хотя, я начинаю терять надежду, что в этой дискуссии что-то еще родится... Исчерпывает она себя потихоньку.
Думаю, что я изначально Вас не поняла, потому что не умею читать между строк...
Ваша точка зрения, Барбара, (сейчас Вы тоже попытаетесь увидеть в этом упрек, но я все же скажу), не всегда совпадает с моей. Я читала другие темы, где, я бы сказала, вы выражаете мнение, противоположное моему. Когда Вы написали в мою тему, я опасалась этого, но этого не произошло. Ваше мнение заинтересовало меня, я попросила больше информации и получила фигу, клеймо, что мне все должны. На мой взгляд, необоснованно (только потому что книгу за полчаса прочитать не успела, еще и на работе целый день была). Отчего Вы так негативно настроены и во всем видите упрек? Почему Вы думаете, что человек просто с самого начала не может быть позитивно настроен по отношению к Вам?
От негатива теряется суть и время, и это очень неприятно, потому что можно было просто нормально поговорить по теме.

Безграмотное сообщение Sensibla о "топнуть ноШкой" я вообще не поняла. И да, это упрек! Глаза режет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:58 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Это тоже не обвинение, а констатация факта.
Вы телепат? Как вы можете видеть в нас негатив? Если у нас нет негатива, а вы пишете об этом, то это выглядит как обвинение. Почему обвинение? Потому что вы приписываете другим то, чего нет. И не уходите от ответа, если на то пошло,то скажите,вы не сравнивали дил с профессорами, которые,по-вашему мнению, были не достаточно умны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:59 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):

Не согласна..
Счем вы не согласны? Там был вопрос. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:05 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Sensibla писал(а):
Camelia писал(а):
Думаю, тон, в котором я пишу, не очень правильно воспринимается на этом форуме.

... мне нужно больше информации (обоснование точки зрения). Типа Вы такой-то и сякой-то, потому что...

... подразумеваю само собой разумеющимся потребовать обоснования точки зрения, если она отличается от моей собственной.

Умные люди рекомендуют в таких случаях топанье ношками.
Топните, автор, попробуйте, вдруг поможет...

Все можно исказить, если очень хочется.

Пятерка, автор. Топанье началось.
Не подскажете, что именно «искажено» в Ваших словах? Изменены слова/изменен смысл на противоположный?
Camelia писал(а):
Простите, если я Вам чем-то не угодила. Не было у меня такой цели.
Вы угождать пришли на форум? Или еще зачем?
Camelia писал(а):
Я спросила "что налицо?", а Вы злитесь.
Автор, Вы заметили, что единственную эмоцию, которую Вы приписываете окружающим – это злость? Отчего? Вы испытываете злость к форумчанам?
К окружающим Вас?
Camelia писал(а):
Меня интересует голая информация
Вряд ли Вас что-то интересует. Если бы интересовало, Вы бы постарались ответить на то, о чем спрашивают, и не хамить отвечающим.
С чего Вы взяли, автор, что Вам будут отвечать на Ваши вопросы, если Вы вопросы других игнорируете?
Camelia писал(а):

Барбара
Вы не стесняйтесь, развейте тему, а то с такой скудной информацией я прямо и не знаю, что делать…

dil
Чего сказала?

Барбара
Просто не поняла Вас.

dil
Изначально я не поняла связи того, что говорили Вы …

Агрессии Sensibla в самом начале не поняла вообще …

Некоторых вещей просто не поняла. …

и люди прямо... ненавидят меня за что-то

Автор, Вы никого и ничего не понимаете, тем не менее, высказали свое стойкое убеждение о «чувствах» и «эмоциях» каждого отписавшегося . Вас это не настораживает?
Причем начинаете с хамства, после которого с легкостью переходите на «я ничего не понимаю».
Camelia писал(а):
стараюсь всегда открыто принимать чужую точку зрения
Совершенно не вяжется с тем, что Вы демонстрируете в теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:05 Ответить с цитатой

Котова, почему Вы считаете, что мне нужно посетить психолога очно? Думаете, моя проблема по поводу незаканчивания дел будет воспринята им серьезно? Мне бы очень хотелось быть более "постоянной" и увлекаться чем-то на более длительное время, а также хоть иногда видеть результат проделанной работы. Но, может быть, как сказала Пенелопа, нужно любить себя такой как есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:08 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Потому что вы приписываете другим то, чего нет.

Мне очень хочется сказать "Вы тоже". Но давайте оставим эту дискуссию. Я попытаюсь понять Вас, а Вы - меня. Если не хотите - давайте разойдемся. Если хотите - буду дружить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:10 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Котова, вы правы!: здесь что-то магнетизирует

приковывает безальтернативно! все наше внимание!..

Да известно что: такое до мозга костей проникшее манимуляторство в авторе, напрочь лишившее ее минимальной человечности, что вызывает подозрение: 1) неужели это действительно существует?
2) как автор с этим живет?
3) ну а вопрос "что делать" - это к Тигре да к Сабире - они мастерицы манипуляторов разводить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:11 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Если хотите - буду дружить.

гыгыгы. Автор, именно это, Вы полагаете, "нужно" от Вас другим в теме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:12 Ответить с цитатой

[quote="Sensibla"]С чего Вы взяли, автор, что Вам будут отвечать на Ваши вопросы, если Вы вопросы других игнорируете? [\quote]
Именно Ваши ответы меня не интересуют, т.к. я еще в самом начале поняла, что они не дадут мне никакой информации. Поэтому я игнорирую Ваши вопросы. Если это Ваш нормальный тон общения, я имею право выбрать с Вами не общаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:13 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
С чего Вы взяли, автор, что Вам будут отвечать на Ваши вопросы, если Вы вопросы других игнорируете?

Именно Ваши ответы меня не интересуют, т.к. я еще в самом начале поняла, что они не дадут мне никакой информации. Поэтому я игнорирую Ваши вопросы. Если это Ваш нормальный тон общения, я имею право выбрать с Вами не общаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:15 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Camelia писал(а):
Если хотите - буду дружить.

гыгыгы. Автор, именно это, Вы полагаете, "нужно" от Вас другим в теме?


Разрешите другим решать, что им нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:19 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Sensibla писал(а):
С чего Вы взяли, автор, что Вам будут отвечать на Ваши вопросы, если Вы вопросы других игнорируете? [\quote]
Именно Ваши ответы меня не интересуют
Сконфужен У меня не было никаких ответов, автор.
Ну все, банальный тролль, к этому все и шло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:20 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
я попросила больше информации и получила фигу, клеймо, что мне все должны.
Я лишь выразила свои чувства. Вот такие вы вызываете у меня ощущения. Клеймо я вам не ставлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:22 Ответить с цитатой

что небезосновательно продекларировано автором:


одаренные люди нередко акцентуированны

до непробиваемости
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:23 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Camelia писал(а):
я попросила больше информации и получила фигу, клеймо, что мне все должны.
Я лишь выразила свои чувства. Вот такие вы вызываете у меня ощущения. Клеймо я вам не ставлю.

Хорошо. Мне жаль, что я чем-то вызвала у Вас негативные чувства. У меня не было такой цели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:24 Ответить с цитатой

dil писал(а):
что небезосновательно продекларировано автором:


одаренные люди нередко акцентуированны

до непробиваемости


Вы кого здесь считаете одаренным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:24 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):

Хорошо. Мне жаль, что я чем-то вызвала у Вас негативные чувства. У меня не было такой цели.
Вот вы опять, со своей жалостью, будто вас должны все любить и при виде вас радоваться???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:33 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Camelia писал(а):

Хорошо. Мне жаль, что я чем-то вызвала у Вас негативные чувства. У меня не было такой цели.
Вот вы опять, со своей жалостью, будто вас должны все любить и при виде вас радоваться???

Как где-то писала Пенелопа: "жалеют или из сопереживания, или от высокомерия. Сопереживать мне не в чем, у меня все есть, посему умерь свое всокомерие" (Пенелопа, сорри, если не точно процитировала, в Украине не нашла.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:37 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Camelia писал(а):

Хорошо. Мне жаль, что я чем-то вызвала у Вас негативные чувства. У меня не было такой цели.
Вот вы опять, со своей жалостью, будто вас должны все любить и при виде вас радоваться???


Я в другой теме упомянула, что много лет живу за границей. Я ежедневно говорю на иностранном языке и редко говорю по-русски. "Мне жаль" не означает, что мне Вас жаль. "Мне жаль" означает "я не хотела".
Вы не должны мне ничего Улыбаюсь, шучу Но Вы же написали в эту тему. Захотели высказать свое мнение? Что именно Вы хотели мне сообщить? Что я должна прочитать книгу и там я найду ответы на свой вопрос? Или Вы хотели сказать что-то другое?
Хотели ли Вы показать мне мое невежество в психологическом плане? А я об этом знала до Вас, затем и заглянула сюда.
Не терплю наезды и негатив. Считаю это бессмысленной тратой времени. И да, стараюсь вести себя так, чтобы у людей не возникало этих эмоций по отношению ко мне. Здесь не совсем получилось, но я все же надеюсь это исправить Улыбаюсь, шучу Это как-то можно категоризировать?
Очень скучаю по Пенелопе и Нинель, особенно по Пенелопе (ты уж извини, Нинель) почему они ничего не сказали? "Тусовки" по интересам?
Признаюсь, была негативно настроена к Sensibla после ее второго-третьего поста. Не знаю, как на такое отвечать кроме как в игнор. Sensibla выбрала очень "кричащие" слова для своих описаний. В других темах она тоже такие выбирает, такой стиль. Но я бы просто сказала, такой стиль не для меня. Я также не поняла, что именно она хотела мне сообщить. Не читаю между строк. Ничего личного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское