Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я больной на голову????

Я больной на голову????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 09:14 Ответить с цитатой

Makcik писал(а):
я контролировал ситуацию. И выпил я действительно грамм 50, не больше.. я в самом начале ушел..

Я абсолютно уверенно себя чувствовал...
Максик, ну вообще не слышишь, о чем говорят. В который раз:
Зачем деньги брал - так отдали, что с того;
Зачем ехал на 240, не глядя на дорогу - так 230 же, что с того;
зачем за руль садился нетрезвым - так 50 грамм, что с того.
Максик. Зачем ты хочешь в тюрьму или на тот свет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:38 Ответить с цитатой

Mozaika писал(а):
чем отличается трезвая женщина за рулем, пусть с опытом вождения 1 год, от выпившего мужчины за рулем, тоже с опытом вождения 1 год ?

реакцией... и пониманием того, что она делает...
машина - это как бы не только две педали и руль. Это 3000 деталей и 5000 соединений. Машины создают мужчины (и мужчине нутро и мехнизм понятен, женщине - нет... ни одной тетки не знаю, которая свободно себя чувствует "под машиной"). Мужчина быстрее сообразит что сделать если пойдет что не так... Я двигателем тормозил как то, когда тормоза не срабатывали (давно, еще у мамы когда жил, у друзей в машине), при том меня не учили...я вообще пацаном был совсем... лет 16, наверно... до этого "доходишь" сам, моментально - понимаешь как можно еще... ну и т.д. Не зря же, кста, ни в авиации, ни в Жд, ни в морском, речном флоте женщин нет... А за рулем есть... Вот потом вот такие "кисы" на дорогах и появляются... Страшно жить(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:40 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Максик, ну вообще не слышишь, о чем говорят. В который раз:
Зачем деньги брал - так отдали, что с того;
Зачем ехал на 240, не глядя на дорогу - так 230 же, что с того;
зачем за руль садился нетрезвым - так 50 грамм, что с того.
Максик. Зачем ты хочешь в тюрьму или на тот свет?


Сенсибла, никуда я не хочу) И я не буду садиться пьяным за руль... Не буду...
Я все слышу.. и понимаю...
Зачем опять вспоминать мои старые "грехи"?... Ведь все уже разрешилось, все нормально... я так больше не делаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:44 Ответить с цитатой

млин... жду дядьку безопасника.. сцыкотно... нервничаю... психи крутят Сконфужен Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Зачем опять вспоминать мои старые "грехи"?... Ведь все уже разрешилось, все нормально... я так больше не делаю...

Макс... ты пойми... тебе не вспоминают "старые грехи" и не пытаются тебя как-то оценивать... тебе предлагают обратить внимание на закономерность, которая так или иначе в твоей жизни присутствует... обратить внимание, чтобы понять, почему так происходит... ведь на самом деле ответ на вопрос, почему - он есть только у тебя.... здесь его никто не знает...

понимание - это ключ к изменению...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:53 Ответить с цитатой

ну потому что у меня на 5 мин мозгов не хватает... не думаю в момент, когда что -то делаю, тем более когда на нервах...
Потом успокаиваюсь и вижу, что или зря психовал, или вот как сейчас бьюсь головой о последствиях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:56 Ответить с цитатой

Цитата:

ну потому что у меня на 5 мин мозгов не хватает... не думаю в момент, когда что -то делаю, тем более когда на нервах..

а умеешь различать, когда ты "на нервах", а когда - нет? чувствовать, что ты "на нервах"... может поставить себе за правило: как только я чувствую, что я на нервах и порываюсь что-то сделать, я отмеряю себе 15 минут в которые я просто ухожу в тихое место поблизости (в туалет, выхожу на улицу и пр.) и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ эти 15 минут...

и только потом продолжаю "жить дальше"... катит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:59 Ответить с цитатой

можно попробовать...

не знаю что получится... в этот раз, например, я просто вылетел. Мыслей не было... ни о каких 15 мин и не вспомнил бы... Хотя может и не так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:29 Ответить с цитатой

Цитата:

ни о каких 15 мин и не вспомнил бы...

теперь будешь вспоминать))... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:31 Ответить с цитатой

надеюсь))

мне бы еще разрешить это дело... малой кровью...
чет мне обещал дядькО в первой половине дня. Уже обед Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:32 Ответить с цитатой

утром на пару сходил, толку "0", позвонил - не берет, сижу извожу себя Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:36 Ответить с цитатой

вообще, да, такое фиговое чувство - ожидать наказания... понимаю... когда до дрожи пробирает, типает и невозможно ни о чем думать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:39 Ответить с цитатой

дело даже больше в другом. Не очень я его знаю... не доверяю... так логически - должно быть все нормально... "местный" же мужик то с работы, не в конторе какой левой подцепил. Связи у него должны быть, да он и сказал, что есть, что можно сделать... Деньги постфактум... Но все равно переживаю чего то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:42 Ответить с цитатой

про наказания то - да... у меня отец бывало "откладывал" на пару дней по разным причинам... вот где писец северный был(((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 15:51 Ответить с цитатой

*бьюся гловой аб стену*

*абонент недоступен или находится вне зоны действия сети...*

слов нет - только буквы *****
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 16:40 Ответить с цитатой

Щас пока психую кино посмотрел, нашел на полках дома......

Даррен, для тебя инфа... помнишь как то было про фильмы? Очень необычный:

«Альфавиль» 1965 года совместного производства Франции и Италии. Фильм снят режиссёром Жан-Люком Годаром.

Сюжет
Частный детектив прибывает в город будущего Альфавиль. Город управляется с помощью компьютерной системы под названием Альфа-60. У компа искаженная логика (там в семантике вроде проблема, туда можно уйти в рассуждениях, - какие то заморочки с арестотелевой логикой и неа-логикой, но я не очень в курсе...)

В городе объявлены вне закона все гуманные человеческие чувства, такие как любовь, нежность, сострадание и взаимопомощь, а также запрещены поэзия и романтика.


Скачать можно в инете (нашел сейчас ссылку) здесь:
http://www.rdsd.ru/fantastika/2001-alfavil_alphaville_1965.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 16:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Я абсолютно уверенно себя чувствовал...



у меня дядька был. родной. у меня дядек родных пятеро, вот с одним беда случилась.
я дядьку этого видела всего несколько раз, сложный у него был характер, и умер он лет двадцать назад.
крутой дядька, успешнее всего у него карьера начиналась, на тот момент самый успешный из всех моих дядьев. он был начальником строительства крупной ГЭС в конце 60х. не в курсе, как называется. прочили вскоре ему должность начальника главка одной из прибалтийских республик с перспективо на замминистра союзного. и как-то, поссорившись с женой он выпил, немного выпил - совсем немного, и сел за руль. и сбил человека. насмерть.
три года колонии.
карьера коту под хвост, жена с ним развелась, на совести... про совесть не будем, никто не знает, что там было.
дядька человек очень сильный - он создал новую семью, работал потом по специальности - профессионал он был хороший, в целом нельзя сказать, что судьба после отличалась от миллионов судеб других инженеров в союзе.
но...

водил он хорошо. они все водят хорошо. лет в 13 начинали. и не стар был тогда, весьма даже молод, так что реакция хорошая.

он тоже "контролировал ситуацию". поверь, люди, плохо контролирующие ситуацию и себя, до таких должностей ни тогда, ни сейчас не добираются

знаешь, почему уголовное наказание за деяния, совершенные в состоянии опьянения выше? вроде бы человек выпил, не в себе, смягчить должны.
потому, что человек принимает решение ДО того, как выпил/накурился. и это его решение - ввести себя в состояние, в котором он менее адекватно оценивает реальность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 16:47 Ответить с цитатой

Тигра, я знаю, что опьянение - отягчающий фактор.
Я больше не буду пьяный за руль! Ну правда...
блин... ну я ведь и не пьяный был... если по-старому, так мне бы ничего не грозило, это они сейчас промили подняли... нормы... а если еще на колибровку (погрешность) прибора скинуть, то вообще - ничего почти....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:45 Ответить с цитатой

Makcik писал(а):

Sensibla писал(а):
Максик, ну вообще не слышишь, о чем говорят. В который раз: Зачем деньги брал - так отдали, что с того; Зачем ехал на 240, не глядя на дорогу - так 230 же, что с того; зачем за руль садился нетрезвым - так 50 грамм, что с того. Максик. Зачем ты хочешь в тюрьму или на тот свет?


Сенсибла, никуда я не хочу) И я не буду садиться пьяным за руль... Не буду...
Я все слышу.. и понимаю...
Зачем опять вспоминать мои старые "грехи"?...
Нет, Максик, не слышишь…
Тебе про уроки – можешь ли воспринять происходящее так – а ты про вину, хорошесть да отмазы. Значит, не слышишь.

Если про урок, а ты отвечаешь, что да, конечно, все уроки назубок, то эти пункты – не «грехи», а примеры, что уроки не восприняты.
Если про хорошесть, то да, я, Максик, хороший, только бывают косяки, надо как-то отмазаться, чтобы не потерять хорошести в чужих глазах, и тогда все эти напоминания – лишнее доставалово и попытки доказать мне, хорошему, что я не хорош.

Если про урок, то нужно принимать все, что дают: лишение – так лишение, штраф – так штраф.
Если про хорошесть, то как же другие ездят пьяные в хламину, и ничего, а я ж лучше, а со мной так – какая несправедливость.

Если про урок, то слава богу, что пронесло и с тюрьмой, и с тем светом, и с возможным убийством по неосторожности.
Если про хорошесть, то фиг с ними, с «ангелами» и прочим, ну не буду больше, чего пристали, хороший я, не буду.

Если про урок, то урока нет.
Максик!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:34 Ответить с цитатой

Не знаю, Сенсибла... У меня щас голову заклинило... я подумаю над этим...
Может быть и хочется быть "хорошим" (хотя бы для себя самого), а то меня и так довольно часто ругают... И уроки преподносят... может быть даже больше, чем я могу потянуть на самом дела...

Кста, права мои вернулись... отгадайте с 3 х раз у кого они???


Последний раз редактировалось: Makcik (Вт Ноя 01, 2011 23:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:40 Ответить с цитатой

А что гадать.
Слили тебя отцу.
Тебе Сенсиблу убедить не удалось, что понял...оправдываешься много.
Единственное, что могу посоветовать, ты же отца лучше знаешь, какие слова его убедят, что тормоза у тебя по этому пункту отросли...абсолютно и никакими "психами" не сломать. Или лучше тогда вообще про руль забудь.
Грозится машину отобрать? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:55 Ответить с цитатой

ага((( завтра разберусь с хадом(((

отец пришел домой, говорит: Макс, зайди в кабинет...
Захожу, нормально, ну мало ли что... Пап? А он как хлабысь мне крепкую такую пощечину... Автоматически: за что? И еще раз... Уже понимаю в чем дело: я чуть-ч... и еще раз... больше говорить не хотелось... ничего... понял, что такая реакция будет на все мои слова...

Сказал нести ключи и доки((( Принес... Убрал все в сейф...
Усадил в кресло, сам сел напротив и еще с час мозговыноса без права голоса (реакция на меня однозначная) Бошка болит... Но вроде как все... без продолжения... очень на это надеюсь по крайней мере...

Так что отец мои оправдания даже не слушал ни разу... И никакие мои слова для убеждения ему не нужны(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:14 Ответить с цитатой

а в чем убедить-то хотел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:16 Ответить с цитатой

Говорили же тебе, сдавайся отцу сам...
Теперь вдвойне влетит.
Что попался и что пытался у него за спиной улаживать.
Терпеть ты не умеешь, а теперь другого выхода нет, да и не было.
А на гада...ты зря. Он не от тебя, он от отца зависим...ну и какие выводы?
Вернут тебе колёса через пару месяцев или раньше, потому что нужны...
Вот совет про 15 минут...не знаю...плакатик себе на стену повесь и учись...
Впрочем...мне бы тоже...не помешало Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:19 Ответить с цитатой

Цитата:

завтра разберусь с хадом(((


он ТВОЙ знакомый?
ТЫ ему одолжения делал значимые и САМ?
ТЫ ему деньги платишь?
он тебе ОБЕЩАЛ отцу не говорить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское