Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Связь между перееданием и успехом

Связь между перееданием и успехом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mapa
Пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 15:05 Ответить с цитатой

Вообще то субличности для одной цели мобилизовать возможно, я точно уже не помню, но сначала вроде нужно выяснить, че каждая из них хочет, типа а зачем нам животик?а з ачем нам нужно убрать животик?а почему не хотим? итд, это примерно весьма, но есть шанс, что они хотят одного и того же, просто разными способами, тогда они сами организуются для общей цели...
Блин забыла!!! их же штук 20 могет быть.....тогда их хрен организуешь....вот опять совет дурацкий, все равно стирать не буду Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 15:23 Ответить с цитатой

Цитата:

агрессия (необходимая для успеха) всегда связанна с конкуренцией?


Ну вот смотри. Речь так или иначе идет об органиченности какого-то ресурса, на который претендует или уже владеют другие. Для того, чтобы перераспределить ресурс необходимо преложить определенные усилия. Сытый и довольный человек ничего делать не будет. Нужна очень хорошая доля обозленности и недовольства существующим положением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lizz
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 17:52 Ответить с цитатой

Качок, я стараюсь Улыбаюсь, шучу

Спасиб тебе Радуюсь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 11:32 Ответить с цитатой

Без разницы, а может ты хочешь просто "соответствовать" ? Но соответсвовать тому, что навязывает социум - это одно.

А вот соответствовать тому, что внутри тебя заложено, неким скрытым внутренним духовным посылам, которые доходят до тебя в виде понятных твоему сознанию целей - "убери живот" ?

Соответствовать самому себе, а не насильно-манипулятивно (реклама, мода, подражание кумирам и т. д.) навязанному извне ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 14:44 Ответить с цитатой

Качок, трудно точно опредеелить для меня, что изнутри, а что навязано. Есть чувство, что это мое мнение и стремление, но оно недостаточно мотивировано. Прочему и как замотивировать, пока не пойму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Oxy
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: п. Земля
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 18:22 Ответить с цитатой

Alien писал(а):
ИМНО если для человека цель жизни - НАБИТЬ ЖИВОТ, то врядли о каком нибудь успехе в жизни может идти речь Улыбаюсь, шучу Ведь цель то - совершенно иная. А если он умеет хорошо покушать, - так это хорошо Улыбаюсь, шучу))) Значит он умеет получать удовольствиее от жизни Улыбаюсь, шучу))


Дык‚ ведь успех предприятия и заключается в том‚ что по окончанию оного‚ НАБИТь ЖИВОТ. Другими словами‚ переедание и есть результат успеха!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 18:59 Ответить с цитатой

Цитата:

переедание и есть результат успеха!


Интересная мысля, главное мне, как представителю большого живота, она явно импонирует! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 19:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Сытый и довольный человек ничего делать не будет. Нужна очень хорошая доля обозленности и недовольства существующим положением.
__________
Трудно точно опредеелить для меня, что изнутри, а что навязано. Есть чувство, что это мое мнение и стремление, но оно недостаточно мотивировано.


Без, вот тут ты указываешь на потребность.........а дальше начинаешь путаться моя ли это потребность или "сделанная", "наведенная"……….а хрен его знает, ща посмотрим….

Погоди морочиться с потребностью, давай пока морочиться с тем, что не достаточно мотивирована...........- это недостаток энергии у твоего желания, в смысле;
«Есть хочу, или не хочу, не знаю, но шавалиться по этому поводу пока точно не буду»..............вот тут энергии по здоровому не достает............не пора.

А если помнить о навязаности........"Мне этого ХОТЕТЬ, не положено, не красиво, глупо, стыдно, да эт вааще мне может, навязано"............а вот тут душиться возбуждение............принять свое желание, отделить его от себя........напитать энергией по принципу "Все ***, ХОЧУ!" вот с этой точки можно двигаться дальше, с полной ответственностью за свое ХОЧУ.........пока не очень-то нужно его бояться,………. намеренья еще не деяния....

Дальше надо заполучить объект ХОЧУ, то, ЧТО удовлетворит его, взять, что-то из внешнего мира и присвоить это себе, (еда, тетка, статус, деньги, знания, мнения)......вот тут и нужна агрессия, энергия которую ты принес с собой с прошлого этапа…

Ты правильно писал о переедании, не возможно насытиться пока не знаешь границ своего желания.................кучи еды в желудке, море баб с которыми не можешь разрулить отношения, статус, который тяготит, бабки которые начинают управлять твоей жизнью..........мнения-стремления которые ты не можешь принять.............которые идут в разрез с еще какими-то мнениями в тебе или о тебе.....................эти мнения ни как не связаны с твоим опытом..............в то, что сейчас читаешь, веришь?................а зря......покути, понюхай............пожуй, выплюнь..........сказав мне, Мод, ты херни написала, это и будет отвержение, или я согласен с тобой Мод - это будет принятием и пережевыванием мнения.................тогда и перевариться............оно уже твое, ты его получил сам, во взаимодействии со мной, взял то, что я дала - это твой и мой опыт.

Если мнение сожрано, заглочено, на ментальном уровне, оно вызывает чувство тяжести, тревоги, этакой мути - не выплюнуть не переварить........

Все одно, сначала надо принимать ответственность за свое ХОЧУ, не шарахаясь от него, пусть оно пока действительно навязанное, для того чтоб что-то лечить, надо диагноз поставить........надо принять......и желательно без ярлыков что я му***к после таких желаний...........в идеале, чтоб, Без разницы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 21:31 Ответить с цитатой

Цитата:

НАБИТь ЖИВОТ. Другими словами‚ переедание и есть результат успеха!

результатом может и является, а вот логическим следствием вряд ли.. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 09:58 Ответить с цитатой

Желаю Обществу Приятного Аппетита(теперь прочитайте только заглавные буквы)!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское