Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Если вас разлюбил мужчина. Теория и практика.

Если вас разлюбил мужчина. Теория и практика.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:29 Ответить с цитатой

Обыкновенная писал(а):
Вопрос такой.
Да, есть люди такие .. ну, не очень хорошие. Врут, воруют, предают, убивают…
И вот такой вот человек на пути попадается. Что с ним делать? Как с ним взаимодействовать?
Зачем с ним вовсе взаимодействовать, других нет?? Надобно сменить направление_дорогу..., чай с с медведями сподручнее что-ли?
Цитата:
Вот Alinka предлагает способы анализа ошибок жены при охлаждении к ней мужа.
Потому как ежу ясно, что это из-за того, что «Гюльчатай его мало любила». При этом, я уверена, этой «проблемой» озадачены многие грустные жены. А вот мужья – нет. Не парятся они.
Так то два сапога-пара... «Гюльчатай», не понимает что и она действенное участие принимала, и муж этой «Гюльчатай» другого выхода не видит...
AliGor писал(а):
Часто люди сами привлекают такие ситуации сами- своими МЫСЛЯМИ.
Делами, при чём тут мысли..., своими ручками_ножками притопывают _вляпываются в такие ситуации.
Обыкновенная писал(а):
Вопрос №2: почему любовница должна начать загружаться проблемой, а может ли она принимать блага от этого мужчины – духовные или материальные? Почему она должна задумываться о его нравственном облике и бессмертной его душе? Он – источник ее благ. Как холодильник. Или авто. Или чудесный концерт в филармонии.
Он совершил грех. Он – изгой. Ни первая, ни вторая женщина после этого в принципе не должна воспринимать его как-либо серьезно.
Что вы на это мне возразите?
Так жена его точно так же воспринимала. Любовница от жены тут НИЧЕМ не отличима, поэтому муж рыпанулся на сторону, но поскольку другого отношения не приемлет, не знает, выбрал опять тоже...
Обыкновенная писал(а):
Чем бы это ни было вызвано, образуется подобный треугольник (1М + 2Ж) по инициативе мужчины. Это понятно.
В становлении подобного треугольника, самое действенное участие принимала жена, ещё неизвестно чей "вклад" больше.
AliGor писал(а):
Сколько семей-столько и ситуаций разных. Кто виноват и кто дал повод к ревности и к измене- этого нам не узнать. Чужая семья и чужая душа- потемки.
Да ситуация одна и та же...Оба соучастники ...
AliGor писал(а):
А способов вернуть много-от походов в парикмахерскую до заведения любовника...
Это не способы, а попытки оттянуть на себя внимание.Способ один, тренировать_развивать моск...
Lizchen писал(а):
То есть "не думать о зеленой обезьяне"? Легко такое советовать, да невозможно выполнять. Я, например, не очень понимаю, как воспринимать без трагедий то, что является настоящей трагедией для кого-то?
Не думать о "зеленой обезьяне". просто..., если воспринимать как трагедию, да.... лучше сразу в гроб..., урок это..., для тупых, "запустивших обучение" и домашних "кур" и одомашненных "козлов"..., а никакая это не трагедия. В слишком запущенных случаях, последствия "поувесистее"...

Деушки..., тут у вас прям выставка тараканофф какая-то... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крупка
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 25.05.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Леди - не могут, могут те, кто до этого момента прикидывался леди (где, как не в интернете, можно прикинуться кем угодно? ).

Ну так, слово "леди" я и написала в кавычках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:37 Ответить с цитатой

Цитата:

урок это..., для тупых, "запустивших обучение" и домашних "кур" и одомашненных "козлов"...

+100, как и практически всему Вами вышесказанному. Просто от момента узнавания о "зеленой обезьяне" до момента осознания этой обезьяны как урока не может не пройти какое-то время, так? Вот это время и ощущается как трагедия, а пустые призывы расслабиться звучат обычно для страдающего как издевка..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:40 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Обыкновенная писал(а):
Да, есть люди такие .. ну, не очень хорошие. Врут, воруют, предают, убивают…
И вот такой вот человек на пути попадается. Что с ним делать? Как с ним взаимодействовать?
А зачем Вам этот «другой»? Зачем Вам с ним взаимодействовать? Почему именно с ним?
Чтобы доказать что?
sergey_g писал(а):

Зачем с ним вовсе взаимодействовать, других нет?? Надобно сменить направление_дорогу..., чай с с медведями сподручнее что-ли?
Смешные вы, ей-богу! Это же жизнь – жесткая иногда, несправедливая часто.
Конечно, хотелось бы, чтобы меня окружали добрые умные люди. В белых одеждах и с арфами в руках. Чтобы говорили о хорошем и умном – о книгах, об искусстве, чтобы вели философские беседы и тонко и мудро улыбались.
Есть жизнь, есть дела, есть обязанности. И с несовершенством этой жизни ИМХО следует считаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:57 Ответить с цитатой

Крупка писал(а):
Обыкновенная, а не приходилось ли Вам сталкиваться, как ссорятся друг с другом люди, считая при этом, что другой - нехороший и поступил некрасиво, и в ответ позволительно и необходимо ответить тем же? И при этом они просто не понимают друг друга. Но происходят "встречные" враждебные ходы, и вот уже ответы на них становятся все оправданнее. Особенно ярко проявляется такое общение в интернете. Безупречные "леди" могут дойти до грубого мата, считая, что на другом языке трудно что-либо объяснить. А дело просто в ограниченности их информации об оппоненте и его понимания.

Это одна грань.
Но есть и другая. Представьте себе, что .. какой бы пример взять? Ну, давайте по теме.
Живут себе двое. Женщина и мужчина. Долго живут. Влюбленность проходит, и начинаются ровные спокойные отношения.
И вот оба входят в возрастной рубеж «середины жизни». «Ах, неужели конец близок? Неужели больше никогда мне не суждено испытать ЭТО – когда ноги подкашиваются от ее/его улыбки? Неужели нельзя начать жизнь сначала?»
И вот у одного из этих двоих ЭТО случается. Чаще всего – у мужчины первого. Тут, наверное, играет роль и в бОльшей степени свойственное мужчинам стремление действовать, и бОльшая их степень свободы (детьми, как правило, традиционно занимаются женщины), и то, что к сорока годам мужчина только набирает вес на «брачном рынке».
Кто-то там написал – Егидес, что ли? – про «перехлест». Так, кажется, и называется «Перехлест Егидеса».
И вот мужчина начинает спасаться от страха старости и смерти с помощью новой любви. Что – казнить его за это?
А женщине на первых порах спрятаться от этого страха конца жизни некуда. И одно из чувств, которое она испытывает, это .... (стыдно, но!) зависть. Это как если бы два человека вместе общались, при этом один стареет, а другой - нет.
Плюс ко всему, она осознает еще и факт, что живет вот рядом человек, пытается жить счастливо и даже готов причинить ей боль в погоне за своим счастьем, т.к., как выясняется, «разве я тебе что-то должен?».
Дорогие женщины, а вот если вы услышите шум под окном, поднимите голову от раковины с посудой и увидите «Принца» с букетом алых роз, который предложит вам «вспомнить все» и спастись от страха смерти, вы откажетесь?
Тем более, зная или предполагая, что в аналогичной ситуации тот человек, чьи интересы вы судорожно будете пытаться учитывать, поступит прогнозируемо и однозначно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:11 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Обыкновенная писал(а):
почему жена должна думать, как ей вернуть мужа и разбирать свои ошибки?
Я где то в Вашей теме писала о том, что Вы должны думать, как вернуть мужа?
В другой теме. И в моей чуть-чуть. И не как вернуть мужа, а что-то типа "сама и виновата"! Виновата в чем? Неверный выбор или плохое поведение?
Alinka писал(а):
Вам я писала о том, что Вы поверхностно видели своего собственного мужа.
Ничего о нем не знали.
Точно так же не знаете, что чувство любви - это не то мимолетное чувство, что Вы поощряли у Свободной, а многолетнее, проверенное трудностями и испытаниями и прежде всего основанное на глубоком знании того кто с Вами рядом.
Alinka, а вы какой смысл вкладываете в фразу «ничего о нем не знали»?
Я не знала его тонкую бессмертную душу, не оценила ее, отчего он и почувствовал себя одиноким и несчастным?
Или я не знала, что он – не очень хороший человек, или что он мне не подходит, и нечего на него время терять?
Я вообще-то не так уж много писала именно о себе. Мне немного странно, что вы делаете такие категоричные и скоропалительные выводы.
А еще мне почему-то кажется, что в данные момент вы не состоите в браке (я не пишу «не имеете личной жизни»! Я пишу «не состоите в браке»! – уточняю, чтобы было без недопониманий и обид) . Что-то мне видится какой-то слоган, что «уж я-то в своей семье все сделаю по-другому». Я ошибаюсь?
Возвращаясь к Гюльчатай. Вот еще один кросавчег:
sergey_g писал(а):
«Гюльчатай», не понимает что и она действенное участие принимала, и муж этой «Гюльчатай» другого выхода не видит...
Такой вариант возможен.
Но есть и еще один. Муж Гюльчатай - Абдулла.
Даже если Гюльчатай стала бы истошно работать над собой и изучать внутренний мир Абдуллы, едва ли она добилась бы чего бы то ни было. И гарем бы существовал. И придушили бы ее в один прекрасный момент.

Что за двойные стандарты такие?
Что за презумпция "положительности" мужчины?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно, хотелось бы, чтобы меня окружали добрые умные люди. В белых одеждах и с арфами в руках. Чтобы говорили о хорошем и умном – о книгах, об искусстве, чтобы вели философские беседы и тонко и мудро улыбались.

Знаете, принцип "какая шла, такой и подошел" действует не только в отношениях М и Ж, но и в повседневной жизни. Мы САМИ выбираем себе окружение, так что если вокруг меня подсобралось вдруг некое количество человеческого дерьмеца, это повод подумать, чем попахивает от меня самой Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:22 Ответить с цитатой

Цитата:
Смешные вы, ей-богу! Это же жизнь – жесткая иногда, несправедливая часто.
Если же ты родилась сразу в оковах и на галере, что тут сказать... греби...
Цитата:
Но есть и еще один. Муж Гюльчатай - Абдулла.

Есть и ещё..., Мумтаз-Махал... и что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:23 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
тут все старо как мир.Нового ничего не изобретем.
1.пассивная позиция. делать вид,что ничего не происходит.Ничего не вижу,ничего не знаю. терпение,терпение,и еще раз терпение.
2. Активная позиция. Закатывание истерик,угрозы и ему и ей, манипулирование ,предметом которого могут быть дети,вещи,животные и т.д,поход к адвокату.
3. попустительская позиция. Иди катись на все четыре стороны,лишь бы материально обеспечил
4.Позиция гордости. Иди катись на все четыре стороны,я еще лучше себе найду.
5. Открыто-демократическая. Ты гуляешь-я гуляю.Ты отдыхаешь-я отдыхаю.
ИМХО еще одна позиция есть.
6. Качественно-жизненная. Есть кусок колбасы. Каждое утро я отрезаю кусочек и кладу на хлеб. И вот колбаса испортилась. Все на свете имеет срок годности. Если ее есть - отравишься. Можно ее поджарить. Можно ее часами вымачивать в марганцовке. Виновата колбаса? Едва ли. Может, я ее неправильно хранила? Может. Но что делать теперь? Вымачивать и жарить - все равно, она уже не такая. Почему я должна есть испорченную колбасу или думать, как так ее яд нейтрализовать?
Тварь я дрожащая или право имею на качественную колбасу по утрам?!
Уточняю для Алинки, а то она меня совсем анафеме предаст. Колбаса – не человек, колбаса – отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:26 Ответить с цитатой

Lizchen писал(а):
Цитата:

Конечно, хотелось бы, чтобы меня окружали добрые умные люди. В белых одеждах и с арфами в руках. Чтобы говорили о хорошем и умном – о книгах, об искусстве, чтобы вели философские беседы и тонко и мудро улыбались.

Знаете, принцип "какая шла, такой и подошел" действует не только в отношениях М и Ж, но и в повседневной жизни. Мы САМИ выбираем себе окружение, так что если вокруг меня подсобралось вдруг некое количество человеческого дерьмеца, это повод подумать, чем попахивает от меня самой Улыбаюсь, шучу
sergey_g писал(а):
Цитата:
Смешные вы, ей-богу! Это же жизнь – жесткая иногда, несправедливая часто.
Если же ты родилась сразу в оковах и на галере, что тут сказать... греби...

Ой-ой-ой! Только не говорите мне, что вы не ездите в транспорте, не ходите на работу, и люди вокруг вас полностью соответствуют вашим благостным о них представлениям!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Но есть и еще один. Муж Гюльчатай - Абдулла.

То есть Вас не спрашивали, когда замуж выдавали? Абдуллу Вам выбрали и на свадьбе представили, как с Гюльчатай случилось?
Цитата:

Дорогие женщины, а вот если вы услышите шум под окном, поднимите голову от раковины с посудой и увидите «Принца» с букетом алых роз, который предложит вам «вспомнить все» и спастись от страха смерти, вы откажетесь?

Ну... если моя голова все время в посуде, то да... можно и начать спасаться))) А вот если я рядом с любимым и любящим человеком, то сариться мне с ним рядом как-то совсем и не страшно... Да и "умрем в один день"))) Так что розы.. розы возьму, поблагодарю обязательно и под бочок к мужу Смеюсь
Цитата:

Что за презумпция "положительности" мужчины?!

Всего лишь в ответ на Вашу презумпцию невиновности женщины)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:31 Ответить с цитатой

Lizchen писал(а):
Цитата:

Но есть и еще один. Муж Гюльчатай - Абдулла.

То есть Вас не спрашивали, когда замуж выдавали? Абдуллу Вам выбрали и на свадьбе представили, как с Гюльчатай случилось?
Lizchen, я все пытаюсь вообще порассуждать, а вы с Алинкой на пару все пытаетесь на личности перейти. Почему?
Lizchen писал(а):
А вот если я рядом с любимым и любящим человеком, то сариться мне с ним рядом как-то совсем и не страшно... Да и "умрем в один день")))
Какая прелесть!
Если с любимым и любящим, это тогда конечно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:39 Ответить с цитатой

Цитата:
Тварь я дрожащая или право имею на качественную колбасу по утрам?!

Да конечно имеешь право на колбасу, какие сомнения... Только "колбаса" - изночально суррогат во всех значениях... Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:42 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):
Цитата:
Тварь я дрожащая или право имею на качественную колбасу по утрам?!

Да конечно имеешь право на колбасу, какие сомнения... Только "колбаса" - изночально суррогат во всех значениях... Подмигиваю Смеюсь
А вы полагаете, что какие бы то ни было отношения не обслуживают потребности человека?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tra
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Но есть и другая. Представьте себе, что .. какой бы пример взять? Ну, давайте по теме.
Живут себе двое. Женщина и мужчина. Долго живут. Влюбленность проходит, и начинаются ровные спокойные отношения.
И вот оба входят в возрастной рубеж «середины жизни». «Ах, неужели конец близок? Неужели больше никогда мне не суждено испытать ЭТО – когда ноги подкашиваются от ее/его улыбки? Неужели нельзя начать жизнь сначала?»
И вот у одного из этих двоих ЭТО случается. Чаще всего – у мужчины первого. Тут, наверное, играет роль и в бОльшей степени свойственное мужчинам стремление действовать, и бОльшая их степень свободы (детьми, как правило, традиционно занимаются женщины), и то, что к сорока годам мужчина только набирает вес на «брачном рынке».
Кто-то там написал – Егидес, что ли? – про «перехлест». Так, кажется, и называется «Перехлест Егидеса».
И вот мужчина начинает спасаться от страха старости и смерти с помощью новой любви. Что – казнить его за это?
А женщине на первых порах спрятаться от этого страха конца жизни некуда. И одно из чувств, которое она испытывает, это .... (стыдно, но!) зависть. Это как если бы два человека вместе общались, при этом один стареет, а другой - нет.
Плюс ко всему, она осознает еще и факт, что живет вот рядом человек, пытается жить счастливо и даже готов причинить ей боль в погоне за своим счастьем, т.к., как выясняется, «разве я тебе что-то должен?».
Дорогие женщины, а вот если вы услышите шум под окном, поднимите голову от раковины с посудой и увидите «Принца» с букетом алых роз, который предложит вам «вспомнить все» и спастись от страха смерти, вы откажетесь?
Тем более, зная или предполагая, что в аналогичной ситуации тот человек, чьи интересы вы судорожно будете пытаться учитывать, поступит прогнозируемо и однозначно?

Через кризис середины жизни проходят все... но входят в этот кризис по-разному... Если в браке все ОК, если жена чувствует мужа, если пора влюбленности прошла, но есть что-то большее, если мужчина чувствует поддержку и любовь, то уверяю Вас... не будет желания развлечься на стороне...
Поэтому и вопросы Алинки очень уместны. Когда люди пытаются "услышать" друг друга, это один вариант... Когда живут в одних стенах и остаются чужими... когда эгоизм захлестывает...это другой вариант. Не прошлое должно связывать, а настоящее. Дрожь в коленках проходит... и не это ценно. А что остается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kleop@tra
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:46 Ответить с цитатой

повтор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Lizchen, я все пытаюсь вообще порассуждать, а вы с Алинкой на пару все пытаетесь на личности перейти. Почему?

Ой, нет-нет, не воспринимайте это как "на личности", пожалуйста. Вы же видите, я всегда или "я" говорю, или "Вы", просто привычка... Хотя когда возникают такие разгвоорны "вообще", они нифига не "вообще", они всегда "про себя", любого психолога спросите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tra
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:49 Ответить с цитатой

Люди добрые, поясните!!!! Мы о чем говорим??? О любви или о том как так правильно расчитать, чтобы не остаться в дураках.... Дурачусь и без колбасы... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kleop@tra
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя когда возникают такие разгвоорны "вообще", они нифига не "вообще", они всегда "про себя", любого психолога спросите.

Угу... всегда "про себя". А вообще.... воообще все тогда теория... и подходов много разных... от лечения до полной ампутации... каждому свое... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Ой-ой-ой! Только не говорите мне, что вы не ездите в транспорте, не ходите на работу, и люди вокруг вас полностью соответствуют вашим благостным о них представлениям!

Может, у меня на лице чего написано более-менее доброе Смеюсь , но когда мне в метро наступают на ногу, обычно извиняются))) А о людях у меня представление не благостное. Я как раз знаю, что люди разные Улыбаюсь, шучу , но как-то так пространство вокруг меня устроено, что "плохие" неким силовым полем от меня отталкиваются))) Я об этом, о выборе окружения. Если все время говорить себе, что мир - говно, разве он может стать иным? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Если с любимым и любящим, это тогда конечно!

А кто-нибудь может сказать, зачем жить с нелюбящим и нелюбимым? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tra
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:07 Ответить с цитатой

Цитата:

А кто-нибудь может сказать, зачем жить с нелюбящим и нелюбимым?

А мазохисты... Подмигиваю
Как зачем... подходы у людей разные... для кого-то очень важен статус семейного человека... или как удобный диван... Дурачусь Воть... а потом волосы на себе рвут... чавой-то он другую нашел... Говорят "видать кризис".... Дурачусь А он от того и кризис, что любви хотел, а его только использовали... как диван... Дурачусь


Последний раз редактировалось: Kleop@tra (Вт Июн 24, 2008 12:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:07 Ответить с цитатой

Kleop@tra писал(а):
Через кризис середины жизни проходят все... но входят в этот кризис по-разному... Если в браке все ОК, если жена чувствует мужа, если пора влюбленности прошла, но есть что-то большее, если мужчина чувствует поддержку и любовь, то уверяю Вас... не будет желания развлечься на стороне...
Поэтому и вопросы Алинки очень уместны. Когда люди пытаются "услышать" друг друга, это один вариант... Когда живут в одних стенах и остаются чужими... когда эгоизм захлестывает...это другой вариант. Не прошлое должно связывать, а настоящее. Дрожь в коленках проходит... и не это ценно. А что остается?
Все правильно.
В долгом браке отношения приобретают новое качество.
Но дрожи в коленях хочется всем. Это - что-то типа лекарства от страха старости.
Поэтому варианта два. Либо эта потребность в "дрожи в коленях" не реализуется (и жизнь становится чуть более унылой, чем могла бы быть), либо реализуется. Но отношения-то от этого все равно не меняются по-большому счету – не будут у супругов через 20 лет совместной жизни «дрожать коленки», ну не будут, и все тут!
Второй вариант ИМХО развивается также двумя путями: разрыв или устойчивый треугольник. Устойчивый треугольник образуется как раз в тех случаях, когда мужу чисто по-человечески хорошо и комфортно с женой. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
И не очень важно, какой именно вариант реализуется. Есть факт - отношения меняются, и на месте влюбленности и "дрожи в коленях" образуется пустота. Которая зияет и свербит по-любому.
И можно ли кого-то тут винить? Наверное только тех, кто не готов к этой объективной правде жизни!
И не виновата вторая женщина, которая вызывает "дрожь в коленях". Если ее не будет, пустота в том месте души, отвечающей за острую слюбленность, останется. У всех.
И еще один вопрос. Первой женщине (жена которая) эти пустоты нужны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:13 Ответить с цитатой

Lizchen писал(а):
Цитата:

Если с любимым и любящим, это тогда конечно!

А кто-нибудь может сказать, зачем жить с нелюбящим и нелюбимым? Сконфужен
Я, конечно, извиняюсь, но кроме любви и прочей разной романтики, есть еще и дела.
А еще люди часто занимаются не очень интересной работой - денюжки чтобы заработать.
И еще много что делают не того, о чем мечтали в детстве.

Ну, что за максимализм какой-то прямо подростковый, ей богу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tra
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Но дрожи в коленях хочется всем. Это - что-то типа лекарства от страха старости.

А мне не хочется... потому как это биохимический уровень... болезнь... Я любить хочу, а не болеть.
Цитата:

жизнь становится чуть более унылой, чем могла бы быть

Ой.... вот уж кому-кому, а мне с моим благоверным унывать не приходится.
Цитата:

не будут у супругов через 20 лет совместной жизни «дрожать коленки», ну не будут, и все тут!

Ну конечно биохимия не так. Но что касается чувств... У меня они не прошли за 13 лет. А дрожь возникает, когда боюсь потерять... Когда отношения заходят в тупик...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское