Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow почему женщины любят сволочей?

почему женщины любят сволочей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 18:04 Ответить с цитатой

Мурад писал(а):
ошибаешся
добрый - человек это человек осознающй последствия


конечно, если все по-честному! Если больной просит денег на операцию, и ты хочешь ему помочь, - то даешь ему их, отлично сознавая, что он может в радостях вообще забыть о твоем имени и существовании.
Но если тебя по-сволочному использовали, повесив себе на грудь табличку инвалида, и потратив твои деньги на то, чтобы тебя искалечили в темном подъезде, после чего громко рыгача ткнуть тебе в глаз костылем и показательно станцевав яблочко, ТО КАК ОСТАТЬСЯ ДОБРЫМ И БЛАГОРОДНЫМ ???

http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=667790#667790

объясните мне пожалуйста...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 12:46 Ответить с цитатой

Да, дорогая...

...из какого места вытекающий - можно уточнить ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
мурад
Пользователь
Сообщения: 1006
Регистрация: 12.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 21:59 Ответить с цитатой

помогать надо не калекам а тем кто бьется за спасение и у него не получается - человек который хочет добьется который нет будет попрошайничать чтобы его жалели - от этого он получает кайф , такие люди если их так можно назвать проклинают тех кто дает им больше ста рублей и благодорят тех кто бросает им копейки - типичные ублюдки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 00:12 Ответить с цитатой

Наткнулась в сети, вспомнила про эту тему...

Цитата:

Сволочь

«Сволочати» - по-древнерусски то же самое, что и «сволакивать». Поэтому сволочью первоначально называли всяческий мусор, который сгребали в кучу. Это значение (среди прочих) сохранено и у Даля: «Сволочь - все, что сволочено или сволоклось в одно место: бурьян, трава и коренья, сор, сволоченный бороною с пашни». Со временем этим словом стали определять ЛЮБУЮ толпу, собравшуюся в одном месте. И уж потом им стали именовать всяческий презренный люд - алкашей, воришек, бродяг и прочие асоциальные элементы. Особенно полюбили это слово российские аристократы, сделав его почти синонимом «черни». Когда «презренная чернь и сволочь» аристократов ликвидировала как класс, слово вошло в широкий обиход и чаще стало относиться к конкретному человеку, нежели к множеству.



http://www.beseder.co.il/proishozhdenie-rugatelstv
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мурад
Пользователь
Сообщения: 1006
Регистрация: 12.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 17:02 Ответить с цитатой

получается если женщина называет мужчину сволочью то по тому что у него собранно что то Смеюсь Смеюсь Радуюсь Радуюсь Смеюсь Радуюсь Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
naladoni.org
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Moscow, Spb
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:20 Ответить с цитатой

А правильно ли я понимаю что "сволочи" обычно имеется в виду "кобели" ?

тогда уместно процитировать популистскую статью за этологию

В некоем поселке имеются 100 мужчин, и столько же женщин. Из этой сотни мужчин пять - прожжённые ловеласы, меняющие женщин в среднем ежемесячно, остальные сидят себе по домам и почти не высовываются. Спустя не слишком продолжительное время все ловеласы отметятся у всех женщин поселка, а остальные - не более, чем у одной. В результате, женщины при встречах будут рассказывать друг другу примерно следующее: у меня было 6 мужиков, из них 5 - ну такие бяки...
Естественно, они сделают ошибочный вывод от том, что 5/6 всех мужчин - гады, обманщики, пройдохи и прочее и прочее.
Вышеописанная наблюдательная селекция является объективной, т.е. на неё попался бы и беспристрастный робот. Кроме такой, существует ещё субъективная, являющаяся следствием особенностей человеческой памяти - лучше всего запоминаются эмоционально значимые события. Те 5 ловеласов, скорее всего, хорошо запомнятся всем женщинам, так как вызывали у них яркие эмоции. В результате, единственный более-менее порядочный мужчина из этих 6 может даже и не вспомниться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мурад
Пользователь
Сообщения: 1006
Регистрация: 12.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 16:54 Ответить с цитатой

представь картину прошлого где нет ни противозачаточный и тд и эти самые лавиласы оставляют потомство повсюду, следователь понятно откуда на земле столько засранцев _ - так вот изменится ли положение с наступившим на сей день прорывом в области обезвреживания сволочевской заразы в виде алиментом со стороны обманутых ?
следовательно это уже вымирающий вид (лавиласы и бабники) - женщины выработали иммунитет
в виде презервативов пилюль и если уже заразились алиментами


а ты бы предпочел быть кем? вступай на правильный путь если ты не нам ( касается всех )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIM
Пользователь
Сообщения: 168
Регистрация: 10.02.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 17:48 Ответить с цитатой

мурад писал(а):
лавиласы оставляют потомство повсюду,

Вы так пишете как будто зачатие новой жизни, есть односторонний процесс и женщина тут вообще не причем.
Нет, я не оправдываю лавиласов, просто так написал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мурад
Пользователь
Сообщения: 1006
Регистрация: 12.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 15:17 Ответить с цитатой

дядя где вы живете ? в городе? а что заканчивали?

когда появляется лавилас они к нему стягиваются
прям их чтото манит они сами даже не понимают ,и даже если они их щипают толкают они всеравно липнут к ним

приложить немного логики и все понятно - мир сволочей (90%)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
radix
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 01.04.2008
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 18:11 Ответить с цитатой

Мы догоняем то, что от нас убегает (с) не помню кто
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 07:56 Ответить с цитатой

Цитата:

когда появляется лавилас они к нему стягиваются прям их чтото манит они сами даже не понимают ,и даже если они их щипают толкают они всеравно липнут к ним


Мурад, Вы так часто пишете на эту тему, Вас так мучает проблема ловеласов и безмозглых женщин им дающих?

А почему? Вы не можете понять, что Вам нужно сделать для того, что бы парочка таких дамочек дала и Вам?

Ну что есть ловелас, ну где его найти? Вот весь день на работе, потом дом, семья, выходные - тоже с семьей, ну хоть бы одного ловеласа увидеть.

И где они обитают, ловеласы эти, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мурад
Пользователь
Сообщения: 1006
Регистрация: 12.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 19:38 Ответить с цитатой

к сожалению у ловеласы обрели голову и уже не ищут секса с любой встречной а ухаживают за избалованными богатыми барышнями а потом развод раздел имущества и тд - с малых лет обитают на диско а потом переходят в мир иной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 04:25 Ответить с цитатой

и с чего взяли, и кто взял, что сволочи - это ловеласы. Два слова, а значит два опнятия.
Взять - почему Ж любят сволочей? - потому что не любят, без почему. Есть некие оригиналки, любители оных, ну так у них и спросите. Скорее всего, потому что не знают, о чем говорят.
Взять - почему Ж любят ловеласов. Просто это те Ж, голодные по лести и ухаживаниям, так просто. Могут знать или не знать, что это временный запал, но им все равно приятно и лестно, т.к. делать это ловелас умеет. Это все равно что пристрастие некоторых женщин к любовным романам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 11:37 Ответить с цитатой

...ловеласами как становятся?...первый раз удачные обстоятельства, второй...уверенность - и вперед....
...и еще..."Парфюмера" смотрели?....вот я думаю, что если у дамы насморк, хрен она на ловеласа поведется...ибо ферромоны...или как их там, афродизиаки эти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мурад
Пользователь
Сообщения: 1006
Регистрация: 12.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 18:00 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mexxin
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 18.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 20:20 Ответить с цитатой

Извините, тут дубль

Последний раз редактировалось: mexxin (Вс Янв 18, 2009 20:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mexxin
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 18.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 20:22 Ответить с цитатой

Интересная темка. Не могу пройти мимо. Улыбаюсь, шучу Странно что «засохла», ведь это вечный вопрос и прочитав все посты понял, что единого мнения нет. Многие правильные, но связной картинки не вырисовывается.

Проблема в терминах - Сволочи, они кто? Вот в чем вопрос.

По моим наблюдениям (жизнь сводит с женщинами и они рассказывают истории своей жизни) мужики в большести своей оказываются реальными сволочами. Истории в принципе одинаковые. Заметьте, речь идет не о ловеласах, а о мужьях (во всех смыслах - официальных и гражданских). Они в свою очередь делятся на ботаников и успешных бизнесменов. Улыбаюсь, шучу

Итак, смысл – «Я его любила, отдавала всю себя, все для него делала (стирала, тапочки в зубах носила, кормила мыла, драила и т.д.), вытворяла в постели неимоверные вещи, ждала и ростила его пока он не стал успешным, родила ему ребенка, а после этого, он вытер ноги (чаще завел любовницу или другую семью) и пошел со своим успешеством оставив меня.» Истории до жути все одинаковые с небольшими поправками. Вот они – сволочи. Знакомо? Мне таких историй рассказывали за последний год 4 женщины. Все они очень красивые, очень умные и тонкие (во всех смыслах) – настоящие женщины. Просто я считал, что таких не существует. Удивляюсь Даже подумать не можешь, что такие, состоящие из одних достоинств женщины, могут быть преданы и причем очень жестоко (типа - «вот моя любовница, я тебя хочу с ней познакомить, поговорите, а я в магазин за пивом схожу» - унижение и боль по высшему разряду). Кстати, вот они в основном и ищут ловеласов в такие моменты, чтобы отомстить и доказать, что она Женщина. Глупость конечно, но чаще всего им это нужно. Самое интересное дальше – обычно эти Сволочи далеко не уходят и возвращаются. Оказывается, не так просто найти людей которые тебя так и настолько любят – и «крылья» как-то подрезаются, и в зубах тапки не носят, и все остальное для тебя не делают – а ты надеялся, что вырос и стал взрослым мальчиком. Ха, ха, ха….

Итак, вывод. Кто-то тут уже говорил. Сволочи – это эгоисты или эгоцентристы, как кому удобней. От ботаниковости или бизнесовости это не зависит, тем более от количества палок в ночь или день. Мужык, должен быть эгоистом – это смысл всей мировой культуры (кино про настоящих мужыков (типа 007) и лит произведения) «этики и психологии семейной жизни» (хотя вроде там говорят другое, но народное – «Люби жену как душу, а тряси как грушу»). Так выращивают Женщин мамы и общество. Ну и мужиков кстати тоже. Подмигиваю

Хвала тем Женщинам, которые «вырастили» таких мужиков и те с их помощью смогли добиться успеха в жизни. Мне этого не дано – может и вам, Мурад - обидно из-за этого. Подмигиваю Не расстраивайтесь, ну мы значит сами и своими силами должны пробиваться. Я вот тоже ставил человека (и даже не одного) «на ноги» - и они уходили, хотя это были женщины – Суки по нашей терминологии. Улыбаюсь, шучу Значит судьба такая!!! Хотя очень хочется, чтоб и для тебя уже кто-нибудь пожил, и тебе помог. Всего удачного в жизни всем. Подмигиваю

P.S. Вчера был в кино. Смотрел фильм «Женщины» - не бог весть что, но хорошо и в эту темку ложится – кому интересно посмотрите. Мне понравилось Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millionaire
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 03.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 23:37 Ответить с цитатой

Вот вы тут все, вроде, взрослые люди, но разговоры ваши какие-то по-детски наивные. Мужчины-сволочи лавеласы, женщины роковые, о чём вы вообще говорите? Да таких один на миллион, общая же масса это самые что ни на есть обыкновенные парни и девушки, которые, порой напяливают на себя маски тех, на кого хотят быть похожи. В основном, конечно же, неудачно. Те же у кого это получается пользуются большим спросом у противоположного пола. Но всё равно все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо (не может же роковая женщина быть всегда такой, рано или поздно появятся дети и всё надоест, то же и с ловеласом-сволочью, повторюсь, бывают и исключения но их один на миллион).
А вам, Мурад, лично, скажу так. Зря вы считаете, что всем девушкам нравятся сволочи-трахальщики, которые их не уважают. На самом деле женщинам нравится харизма, обаяние, что-то такое, чего не у других. Я сам далеко не сволочь и не ловелас, но я люблю себя, стараюсь расти внутренне, достаточно уверен в себе и этого хватает. Тем, кому нужно, нравлюсь. Мне этого хватает, мне же не нужны все женщины мира) Так что не парьтесь, уважайте и любите СЕБЯ, следите за собой и без девушек не останетесь, ещё и выбирать будете, поверьте мне)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 23:56 Ответить с цитатой

А чего обсуждать то? Мурад просто постеснялся спросить. Его интересует не почему женщины любят сволочей, а почему любят каких то сволочей, когда есть ОН великий, замечательный и совсем несволочной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mexxin
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 18.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 09:48 Ответить с цитатой

Харошие последние два поста - правильные!!!

Millionaire
Цитата:
Так что не парьтесь, уважайте и любите СЕБЯ, следите за собой и без девушек не останетесь, ещё и выбирать будете, поверьте мне)))


+1 000 000 Улыбаюсь, шучу Все верно и в точку. Уважать и любить Себя - это главное. Подмигиваю
А дальше,

Рона тоже видимо правильно, хотя Мурада лично не знаю. Подмигиваю

Вопрос к Вам, умным
Вот есть ОН - умный и великий. Это видимо реально так. Уважает себя, т.к. умный, порядочный, интеллигентный, хорошо зарабатывающий. С Ним интересно (ибо не дурак), да и с чувством юмора все впорядке. А главное он искренен и открыт, маски не одевает и "пузыриться" не собирается. Но женщины выбирают чаще то, что по проще - то что гаркнуть может, что может "надуться" и сказать - "Я устал, много работал...". И после этого - "Да, да милый...." И, любовь, и лямур...

Мое мнение таково - брутальность и себялюбие, создание ореола успешности и мужественности - это "косметика" для мужчин. Т.к. девушки очень любят косметику и внешние эффекты (для кого Модные Дома работают Смеюсь ) они очень падки на такие атрибуты настоящего мужыка. Какие конкретно - каждая выбирает для себя. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mexxin
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 18.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 09:50 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olessia
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 13.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 17:47 Ответить с цитатой

Кто в понимании автора сволочи и с чего он решил что женщины их любят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 22:18 Ответить с цитатой

olessia
Цитата:

Кто в понимании автора сволочи и с чего он решил что женщины их любят
Вы видите Мурада на форуме? Или Вы еще не заметили,что его давно нет? К кому Вы обращаетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mexxin
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 18.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 22:37 Ответить с цитатой

Я за него Подмигиваю

Цитата:
Сволочи – это эгоисты или эгоцентристы, как кому удобней. От ботаниковости или бизнесовости это не зависит, тем более от количества палок в ночь или день. Мужык, должен быть эгоистом – это смысл всей мировой культуры (кино про настоящих мужыков (типа 007) и лит произведения) «этики и психологии семейной жизни» (хотя вроде там говорят другое, но народное – «Люби жену как душу, а тряси как грушу»). Так выращивают Женщин мамы и общество. Ну и мужиков кстати тоже растят женщины, которые многое им позволяют - будущие мужики ведь!!!


Цитирую сам себя Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olessia
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 13.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 16:40 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Вы видите Мурада на форуме? Или Вы еще не заметили,что его давно нет? К кому Вы обращаетесь?

Я не обязана это замечать. Я лишь обозначила, что в первом посте вопрос задан неполно. А ответит на это Мурад или кто-то другой, имеющий интерес к теме, для самой дискуссиии не имеет значения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское