Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы подросткового возраста

Проблемы подросткового возраста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 12:44 Ответить с цитатой

барбус
Не знаю точно какие. Это у врача надо спрашивать (это то, до чего я не додумался). Я сел на мандарины и киви (польза хоть какая-то от южного города), теперь чувстую себя "заряженным"! Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 13:17 Ответить с цитатой

Грейпфрут -
лучший фрукт!

если врач прописал - отлично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 01:13 Ответить с цитатой

Цитата: "теперь чувстую себя "заряженным"! "

МОЛОДЕЦ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 01:14 Ответить с цитатой

Вообще - хорошие парни так и должны решать свои проблемы - САМОСТОЯТЕЛЬНО Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 21:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще - хорошие парни так и должны решать свои проблемы - САМОСТОЯТЕЛЬНО


Не всегда получатеся, да и наболевшие надо кому-то излить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 18:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще - хорошие парни так и должны решать свои проблемы - САМОСТОЯТЕЛЬНО

а вот ничего такого подобного...не надо хорошим парням страдать из-за того, что они не всемогушие, потому что ВСЕГО решить не выйдет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 20:20 Ответить с цитатой

Дык, заряд закончился!!! Злюсь
Опять себя тряпкой чувствую: ничего не хочу, ничего не могу, я ни на что не способен. Достала эта скачкообразность! День король, неделя-бомж эмоций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 20:22 Ответить с цитатой

а это у тебя всегда были такие перепады насторения или начались однажды?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maggot
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 01:53 Ответить с цитатой

Сообщение удалено

Пользователь получает предупреждение

мод
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 20:39 Ответить с цитатой

Перепады постоянно. Я пытаюсь бороться, одеваю маску, меняю поведение, но через день-два маска спадает и обнаруживает мою мягкотелость.
Но я не хочу этого! Я борюсь, пытаюся бороться, но ничего не получается... Иногда думаеш: "Смирись ты с этим... ", но упертое существо во мне этого не хочет. Хочет менятся, а не может...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 14:17 Ответить с цитатой

Наверно для начала надо добиться уменьшения времени "перезарядки".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 13:16 Ответить с цитатой

Цитата:

чувак, прочитавши твою историю я понял что у нас есть многог общего. Все те же страхи и чуство тоо что ты неудачник. И от етого просто невозможно избавиться, я переехал в другой город, на учобу, но ничего не изменилось. Я как чуствовал себя неудачником так и чуст :)вую, , хотя думал что всё измениться. - там. у меня сложилось такое мнения что такая фраза дествительно правильная :"ЛОХ-ето судьба". Так что ничего хорошего сказать я не могу.



С такой мыслью я жить не могу. Иначе труба бантиком. Наложу на себя руки по причине, что не могу взять от жизни то, что хочу.

Ну почему я таким родился! Я ненавижу ВСЕХ!!! Но больше всего себя! НЕ могу никак себя поменять. Я тварь, слабак, не заслуживающий жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgnusDei
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 24.12.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 06:33 Ответить с цитатой

Хм... было то же самое.... Правда немного различалось....

До 5 класса ко мне подойти боялись в одиночку.... только толпой.... я пухлый был колобок...=)

потом пошел страх.... непонятный.... нетерпимый.... ненавистный страх....

боялся "крутых" парней.... всяческих разборок.... девушек боялся... заговорить даже не мог с ними.... к человеку подойти на остановке боялся спросить как туда-то туда-то доехать....

отец мной особо, кроме наказаний тупых как я думаю и сейчас, мной не занимался.... (получался такой маминькин сынок.... что в принципе не плохо, но для нашего мира не подходит....).

только вот было во мне то, чего в других не наблюдалось - чувство силы справедливости....

меня, была история, стали сильно притеснять... с дома недели три не выходил.... да вот только зря не тратил.... отжимания, прес. подтягивания... жирки-то в мышци немного переросли....
потом пришёл мне помошник... да вот только не со стороны - некому было, а изнутри.... некий такой супер-пупер герой, который ничего не боится.... - полная противоположность мне тогдашнему....

Я вышел.... нашел человека, который был в компании с теми, кто притеснял.... попросил передать, что я хочу разобраться с тем-то тем-то (кто был покрупней).... как это называется - забил стрелу.... =)

вечерком через день на школьном стадионе мы и встретились.... там много людей было, но никто не вмешался... а тот после минуты испугался.... эта вся гопота на самом деле жудкие слабоки... сила в мышцах есть, а вот силы воли да мозга не хватает....

ко мне отношение сразу немного поменялось.... те, кто присутствовал не докалёбывались больше.... (потом было даже так, что за меня подписывались когда было совсем тяжело)....

И, как говорится, покатило.... тот второй я - смелый и отважный - постоянно бросал меня в разные передряги, из которых я порой даже не знал как выбраться....

Тоже самое пошло потом и с девчёнками... поднял немного авторитет в мужской компании (нет, не драками.... просто потом они увидели во мне человека, и далеко не с маленькой буквы...) потом начал смелеть и в разговорах с девушками.....
Сейчас на работе меня уважают, ценят, прикрывают где это надо... а в доверие тут не так легко войти... многие пытались - не смогли...

Ладно....

Сам совет:

Бросай себя туда чего ты боишься.... реально бросай, пересилив и переломав себя сто раз!
а после расхлёбывайся... чем сильнее и чаще это будешь делать, тем легче будет потом... (проверено мной.... так что чисто из своего опыта иду)....

Но есть и всему своя цена....

Моя: переломанный нос, 3 раза от месяца до 3 - х в больнице.... кряк нервной системы... частичное убийство в себе наивности... =)

Решай сам... твоя жизнь....

Удачи тебе по жизни.... и Света
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 23:26 Ответить с цитатой

Я боюсь новых трудностей, они вечно не кстати. И боюсь цены.... Боюсь, боюсь, боюсь...! Злюсь Ненавижу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 23:33 Ответить с цитатой

А вы в больнице по какой причине лежали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 01:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Опять себя тряпкой чувствую: ничего не хочу, ничего не могу, я ни на что не способен. Достала эта скачкообразность! День король, неделя-бомж эмоций.

А как бы вам хотелось? Что бы постоянно неделю король, а день бомж эмоций?
Цитата:

Я пытаюсь бороться, одеваю маску, меняю поведение, но через день-два маска спадает и обнаруживает мою мягкотелость.

Видимо в силу своего возраста вы пытаетесь следовать в своём поведении каким-то общепринятым в подростковой среде представлениям о "крутом поведении" - наглый взгляд, грудь колесом, руки в растопырку, любому щас могу дать по мордам и т.д. Т.к. в силу особенностей своего типа личности вам данное поведение не своейственно, вы устаёте и скатыватесь обратно в своё естественное состояние. Да и будет продолжать до тех пор пока вы не поймёте, что переделать себя не реально, а логичнее подружиться с собой.
Вот вы пишите у вас "мягкотелость" проявляется, а что это значит? Вас кто-то использует в своих интересах, а вы не умеете этому противостоять? Или на вас откровенно "наезжают" унижают и т.д. а вам не хватает смелости за себя заступиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 01:53 Ответить с цитатой

Растите в себе храбрость


Мы Вас поддерживаем - Ведь Вы, Filth, в сущности, не плохой человек!

Почему ж Вас не поддерживать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgnusDei
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 24.12.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 04:50 Ответить с цитатой

"Я боюсь новых трудностей, они вечно не кстати. И боюсь цены.... Боюсь, боюсь, боюсь...! Ненавижу!!! "

Цена - это то, что мы должны заплатить... ведь , прийдя в магазин, вы не боитесь дать кассиру деньги за покупки... так и тут вы не должны бояться того, что должно случиться... могу на это сказать лишь старое и правильное : "не так страшен черт, как его малюют"...

"А вы в больнице по какой причине лежали? " - отбитые почки, сотрясение мозга, переломанный нос (встретился с, мимопролетавшей ногой...).... а причина - неповиновение устоям той среды где я находился, восстание во мне ЛИЧНОСТИ, уважение к себе... И вера... вера всё в ту же справедливость.... сейчас ни капельки не жалею.... Сделано всё было правильно.... мне не надо было (и это самое главное) никому ничего доказывать... я должен был показать лишь себе, что я - Человек. что я - Живой, что я - НАСТОЯЩИЙ....

Перестань. нельзя бояться...

Не помню кто это сказал... (честно - я это услышал в фильме "Олд Бой"), но сказанно было верно! :

"Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой.... Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве..."... Задумайся над этим... может быть тебе именно сдесь отыщется та правда, которую ты, возможно даже не задумываясь об этом, ищешь... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 10:33 Ответить с цитатой

Цитата:

А как бы вам хотелось? Что бы постоянно неделю король, а день бомж эмоций?


Конечно! Хотя бы 5 дней король, а выходные на отдых.

Цитата:

Да и будет продолжать до тех пор пока вы не поймёте, что переделать себя не реально, а логичнее подружиться с собой.


Не реально, но как это сделал AgnusDei? Он же себя переделал, вызвал в себе мегамена, а мой где-то в непонятном месте. Ну где ТЫ, сволочь?! А может, у меня его и нет?

С моим характером выжить невозможно.

Цитата:

Вот вы пишите у вас "мягкотелость" проявляется, а что это значит? Вас кто-то использует в своих интересах, а вы не умеете этому противостоять? Или на вас откровенно "наезжают" унижают и т.д. а вам не хватает смелости за себя заступиться?


И то, и другое. С моей маской я веселый, общительный, жизнерадостный. Без нее я тряпка, которая ни на что не реагирует, лежит за партой, ничего ей не интересно, ничего не волнует, кроме самого себя. Замыкаюсь сам в себе, хочется уйти, спрятаться далеко-далеко, спрятаться от всех там, где никто меня не найдет и не побеспокоит. Нихочу никого видеть, ни с кем разговаривать, хочу просто исчезнуть. Сконфужен

Цитата:

Цена - это то, что мы должны заплатить... ведь , прийдя в магазин, вы не боитесь дать кассиру деньги за покупки...


Но в магазине не будет такого: я взял покупки, заплатил нужной ценой, вроде все успокоились и поняли друг-друга. Но продавец все равно чем-то недоволен, и отлавливает меня в самое неудобное время, когда я с товарами из другого магазина, да и не один, а с группой.



Меня интересуют подробности, не могу же я подойти к недругу и сказать: "Помнишь, про то, когда ты на меня наехал? Пора разобраться." Он будет только рад, ведь конфликт - его стихия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 11:08 Ответить с цитатой

Filth
Вы хотите ВСЁ и сразу
Так не бывает!


Для начала ещё Вам скажу - ненависть к мыслям своим и сомнениям - она убийственна, НО она СВОЙСТВЕННА людям Вашего возраста. Происходит РОЖДЕНИЕ личности, Та "маска", о которой Вы пишете - ЭТО и ЕСТЬ Вы, а Те сомнения, я бы ДАЖЕ сказала НЕ ВЕРИЕ в СЕБЯ(подумайте!) - это Те мысли, которые свойственны молодому возрасту, ещё не уверенному в своих силах...
Вы демаете, ДРУГИЕ НЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ТАК ЖЕ? (Ваши одноклассники)

ЗАблуждаетесь!


Просто почему-то Вы думаете ОНИ - ЛУЧШЕ ,а это неправильная позиция. Это Такие "глаза", взгляд Ваш на них



НЕПРАВИЛЬНЫЙ.


Людям свойственны СЛАБОСТИ И ОШИБКИ.

Почемуу Вы думаете - что Вы- самый человечный в этом плане среди других - А остальные - душевные монстры-недотроги. Это ложно!



Вам кажется, что люди смотрят только на Вас - как на Вас посмотрели, что Вам сказали, КАК ВЫ ОТВЕТИЛИ - запомните РАЗ и НАВСЕГДА - человека интересует он сам.


Пользуйтесь этим!


В общении - с девушками - учитесь замечать в них симпатичные черты - пусть даже про себя, но учитесь выбирать! самую лучшую


В друзьях - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ, которые бы хотели и в себе иметь - тогда, общаясь с такими (с кем поведёшься - того и наберёшься) - польза будет.


В любом - любом человеке попытайтесь разглядеть БЛАГИЕ намерения.


Учитесь различеть ложь, ПОНИМАТЬ людей.
ЧТО руководит их поступками? Узанайте по-больше об их жизни, тогда легче будет понять мотивы их поступков по отношению к Вам. Почему одни Ваши поступки одних людей обижают а других нет? Это для меня, например, значит - что люди ранимы более. Учитесь извиняться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 12:34 Ответить с цитатой

Вот блин. Сегодня даже "отключился" от реального мира на уроке, никто докричаться не мог Улыбаюсь, шучу Черт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 14:09 Ответить с цитатой

Нам Вы ТОЖЕ не ответили
Почему?
Непонятно пишем? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 20:59 Ответить с цитатой

сообщение удалено ...содержало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы хотите ВСЁ и сразу


Да, есть такое, как в анектоде про негоров: "Лежи под пальмой и жди пока подует ветер - упадет кокос".

Цитата:

Для начала ещё Вам скажу - ненависть к мыслям своим и сомнениям - она убийственна, НО она СВОЙСТВЕННА людям Вашего возраста. Происходит РОЖДЕНИЕ личности, Та "маска", о которой Вы пишете - ЭТО и ЕСТЬ Вы, а Те сомнения, я бы ДАЖЕ сказала НЕ ВЕРИЕ в СЕБЯ(подумайте!) - это Те мысли, которые свойственны молодому возрасту, ещё не уверенному в своих силах...
Вы демаете, ДРУГИЕ НЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ТАК ЖЕ? (Ваши одноклассники)


Я разговаривал с одним из своих близких друзей. У него были проблемы, ПОДОБНЫЕ моим. Это было год назад, сейчас его они не волнуют ни капли, перерос. Он решил их так: безвылазно (кроме походов в школу) сидел дома, чтобы никого не видеть. Когда мы его приглашали пойти куда-то, он отказывался.
Значит, это все-таки состояние временное? Так вроде где-то выше говорил Фрейд.
Вот сегодня в школу я не пошел... Сегодня день влюбленных, не хочется видеть кругом довольные рожи, завидно наверно...

Цитата:

В любом - любом человеке попытайтесь разглядеть БЛАГИЕ намерения.


НЕ МОГУ!!! Я все вижу в черном цвете. Стою на остановке и вижу людей. Меня приследует навязчивая мысль, что каждый хочет принести мне зло! Крыша едет...
Сконфужен Грущу Злюсь Злюсь Сконфужен Сконфужен Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 13:37 Ответить с цитатой

см.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское