Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отсутствие взаимопонимания с сыном. Кража денег из семьи.

Отсутствие взаимопонимания с сыном. Кража денег из семьи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 16:35 Ответить с цитатой

Шломо писал(а):
Цитата:

Почему у них такой ребенок?

Почему? Избаловали потому что! Все для него, ему, а он только давай, хочу, мне. Ничего, пройдут годики, наполучает ребеночек шишечек и поймет все что творил. Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.



"есть люди которые интересуются миром и окружающими людьми, а есть те кто всегда прав"(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 16:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Нормальный пацан, с нормальной реакцией на обстановку в семье, счастье, что он не стал наркоманом или алкоголиком.

Вот это меня тоже пугает Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 16:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему у них такой ребенок?

Почему? Избаловали потому что!

А почему избаловали? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 16:49 Ответить с цитатой

Цитата:

А почему избаловали?

Покачану Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 17:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Покачану Подмигиваю

Вот то и оно Грущу
В начале балуют, а потом удивляются чего это они такими выросли Удивляюсь а признать что это СЛЕДСТВИЕ их ошибок не хотят. Почему? Покачану Улыбаюсь, шучу а если серьёзно, то признание ошибок и их исправление в том виде в котором они УЖЕ имеются, по трудозатратам значительно БОЛЬШЕ (это ж надо думать какие ошибки , как исправлять, да и сам ФАКТ принятия ошибки для таких людей не приятен "как же так я ВСЁ ДЕЛАЛ правильно, я не могу ошибаться"), нежели другой в котором всё ясно и просто "Да это он просто такой эгоист, предатель, неблагодарный, тупой... ну ещё по плачет ... вспомнит папку ...."
Цитата:

Ничего, пройдут годики, наполучает ребеночек шишечек и поймет все что творил. Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.

Шломо а вы так желает что бы "ребеночек шишечек" наполучал? А зачем? Что бы вы оказались ПРАВЫ? Может есть какой другой способ добиться правоты? Зачем самоутверждаться за счёт детей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 17:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Шломо а вы так желает что бы "ребеночек шишечек" наполучал? А зачем? Что бы вы оказались ПРАВЫ? Может есть какой другой способ добиться правоты? Зачем самоутверждаться за счёт детей?

Вот бред, так бред. Ктоже хочет чтобы его ребенок шишек набил? Так нет. Но жизнь - это конгломерат всевозможных правил и законов. Один из них закон бумеранга.
Мне не нужно оказываться правым ибо я прав по определению, а самоутверждаться я предпочитаю в другой области и не за счет детей. Вообще то самоутвержаться за счет когото - это не про меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 17:15 Ответить с цитатой

Правильно Шломо!
Вот наши детишечки нам бумерангом и возвращаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 17:16 Ответить с цитатой

[quote="Шломо"]
Цитата:

Мне не нужно оказываться правым ибо я прав по определению


шломо это ты можешь себе в подпись поставить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 17:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот наши детишечки нам бумерангом и возвращаются.

Верно!
Цитата:

шломо это ты можешь себе в подпись поставить.

немогу Грущу скромный я Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 17:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот бред, так бред. Ктоже хочет чтобы его ребенок шишек набил?

А кто вот это писал?
Цитата:

Ничего, пройдут годики, наполучает ребеночек шишечек и поймет все что творил. Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.

Почему в утвердительной форме НАПОЛУЧАЕТ и ПОЙМЁТ, а если не наполучает получается(пардон) и не поймёт?
Цитата:

Мне не нужно оказываться правым ибо я прав по определению, ...

Что за определение такое? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 17:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему в утвердительной форме

Такова жизнь и никуда ему от шишек не деться Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabrina
Пользователь
Сообщения: 128
Регистрация: 15.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 20:54 Ответить с цитатой

Почему-то кто-то в наше время воспитывает наше поколение (мое поколение в общем-то и Вашего сына, недалеко я еще ушла) так, что даже мысли нет своровать....Кто-то воспитывает так, что эта мысль появляется. Ну прямо не воспитывает....это уж я совсем....Вы хорошие родители и видно, что хотели-то ему только добра, но так как-то получилось, что ворует.....Мне почему-то кажется, что нет дыма без огня.....Его отец говорит о нем, как о совершенно чужом человеке.....Да что бы ребенок не сделал, нельзя же так зло о нем отзываться. (сказка про Данко с народной мудростью)Вот он и чувствует, что Вы ему не друзья, а воспитатели, посторонние люди.....чего он Вам помогать-то должен.....когда воды подаст от него ждут.....вот сколько я в тебя вложил, ты мне столько же и отдай и попробуй не отдай....я тебя за это и т.д. Чаще получают доверие и хорошее отношение те, кто этого не требует и те, кто отдает не думая о том, а вернется ли мне это в ответ....
И все все равно из семьи....Вы его родители....Вы его породили....себя надо так вот плохими тогда словами в первую очередь, а его в последнюю....
Есть у меня близкие родственники. Мальчик у них 12 лет. Стал воровать из дома. Там ситуация та же, что и у Вас. Отец работает на тяжелой работе...., живут в Сирии (рабочая коммандировка), сын знает , что тяжело деньги достаются.....Мать с детства приучает к церкви, все заповеди старалась объяснять..., ребенок не запущенный...Мальчику хочется больше конфет, больше игрушек.Но,....если покопаться.....в семье-то, то папа (не ворует), любит дорогие игрушки покупать себе (компьютеры меняет на более совершенные, и др. высокотехнологичные устройства....Вот он так же сына жучит за воровство.....А про себя-то все забывают....Где-то Вы ему плохой пример показали или не обратили внимание на то, что ему кто-то этот плохой пример показал и пример закрепился.....
Надо пока не поздно стать друзьями, в срочном порядке, идите к психологу семейному......Видимо этого у Вас не получилось, хотя Вы им и занимались (хорошая семья была, походы и т.д.) Надо налаживать отношения, а не отлучать сына (еще все-таки не такого уж и взрослого) от семьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй Касахара
Пользователь
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 12:00 Ответить с цитатой

Что за дети нынче, право,
Никакой на них управы,
Мы свое здоровье тратим,
А на это наплевать им!

Нынче детям много ль надо?
Им бы танцы до упаду,
Им бы песни до рассвета,
А до нас им дела нету!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 12:21 Ответить с цитатой

Мэй Касахара писал(а):

Им бы песни до рассвета,
А до нас им дела нету!


По рукам себя бью: не лезь в эту тему. Зигмунд все как надо расписал... Но все-таки:

Алена66 писал(а):
... видел в сыне будущего компаньона и разварачивал в своих фантазиях планы на эту тему. Его математический склад ума,
образование, плюс моя финансовая поддержка и взаимная надежность.
Можно с таким набором горы свернуть и не прийдется в моря идти...


Такое навязчивое ощущение:
"Я в тебя вложил деньги: родил, вырастил, дал образование... Тебе уже 17-ть. Возвращай должок... Открывай собственный прибыльный бизнес и меня туда пристраивай. А то мне уже лапки сложить хочется и только подсчетом прибыли и заниматься."

Я знаю что мне сейчас понапишут: бизнес сын открыть должен необязательно завтра... И необязательно прибыльный в первый год и т.д. и т.п.

А Вы его научили всему этому? Горы сворачивать?
Вы сына рожали только для того, чтобы навешать на него моральные долги? "Я тебя вырастил выкормил - теперь твоя очередь". Его реакция неудивительна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэй Касахара
Пользователь
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 12:46 Ответить с цитатой

Да тут семейка та еще...

Ну и ушлый жеж народ
Не клади им пальца в рот.
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря шо сам урод.

(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 13:07 Ответить с цитатой

Алена66 писал(а):
Сижу дома потому что нет возможности найти нормальную работу. У мужа связей на берегу "0". А идти куда-то можно вместо заработка больше потерять.
Няня нужна + ребенок слабенький. Сдать в сад начнет болеть. .


задумалась над этой темой...и кажется увидела ее немного с другого ракурса.
как видно из письма Алены ...у нее ОЧЕНЬ пассивная жизненная позиция, муж называет ее "комнатный цветком", позволю предположить что мадам давно не работает...

отец более активен, как положено отцу семейства , но опять же работа специфическая, после которой сложно трудоустроица, не требуящая дополнительного образования и достижений...

от отпрыска же своего они хотят ОЧЕНЬ активной жизненной позиции, при этом , рассуждая " идти куда-то можно вместо заработка больше потерять".

двойные стандарты,возможно родителям стоит умерить свои ожидания от ребенка?либо проявлять больше амбиций ,и пытаться чего-нить достичь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 13:14 Ответить с цитатой

Цитата:

"Я в тебя вложил деньги: родил, вырастил, дал образование... Тебе уже 17-ть. Возвращай должок... Открывай собственный прибыльный бизнес и меня туда пристраивай. А то мне уже лапки сложить хочется и только подсчетом прибыли и заниматься."

Чем то напоминает вот эту ситуации http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?p=356130&highlight=#356130 там тоже вроде "партнёрский отношения", а на поверку оказывается что сын элементарно на побегушках у папы Грущу
Цитата:

Причиной кражи послужило то, что сын хочет дорогостоящих развлечений и удовольствий таких как поездки в турне, посещение дорогостоящих видов спорта, кофе и т.п. И равняется на детей так называемых крутых родителей.

Если сын любит дорогостоящие развлечения это будет не плохим стимулом для участия в делах, если папа сам начнёт бизнес т.к. "крутые родители" наверняка пристроят своих "крутых детей" Улыбаюсь, шучу к себе в дело. Вот он глядя на них тоже может и потянеться к отцу, но это конечно только в том случае, если он хоть не много обладает интеллектом и поймёт что на дорогие развлечения нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ. Ну если нет, умер за ненадобностью, то тогда он для папы не помошник и не партнёр, а опасный человек, он если и пойдёт в бизнес то будет оттуда при первой возможности эти деньги таскать.

Выход в общем и целом таков, если папа хочет двинуть какую-то гору, то должен расчитывать только на свои силы. А сына взять в дело влучшем случае как наёмного работника. Если он проявит трудолюбие то можно и приблизить. Дело пойдёт сын по ИМХО сам потянется. Правда не маловажно так же что бы он тянулся не только к деньгам, но ещё и к отцу. А для этого папе нужно как минимум признать в сыне ЛИЧНОСТЬ, я не говорю что обязательно зауважать, хотя бы сказать самому себе "да может быть сын "получился" не много не таким каким бы хотел его видеть я, ну и что? За то у него есть такие-то и такие плюсы", а они наверняка есть, как почти у каждого человека, их только увидеть, ну или хотя пожелать увидеть.

Мэй Касахара а какой смысл ваших постингах? Ещё больше злить папу на сына? Пусть утверждается в своём мнении? И вашем лице пусть видет поддержку? Зачем вбивать клин между ними? По ИМХО всё ещё можно поправить, только для этого нужно папе напрячься самому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 13:28 Ответить с цитатой

Milly.Ray
Цитата:

задумалась над этой темой...и кажется увидела ее немного с другого ракурса.
как видно из письма Алены ...у нее ОЧЕНЬ пассивная жизненная позиция, муж называет ее "комнатный цветком", позволю предположить что мадам давно не работает...

Да спасибо Milly.Ray я что-то этот момент совсем упустил Грущу , маме бы тоже не плохо бы заняться собой, девочке три года, можно уже и в садик устроить, а самой работу подыскать, какую не какую но пусть какие-то деньги приносит, а там если есть желание можно и поучиться и квалификацию повысить и не надо говорит что поздно. Я лично знаю женщину которая в 45 лет поступила в медицинский институт(а там только дневная форма обучения) благо муж поддержал напряглась, выучилась, сейчас работает врачём и давольно таки успешным, а как иначе? У неё настолько сильно было желание учиться что она просто "грызла" учебники, да и выбор был осознанный - "хочу лечить детей", потому что сама со своими навозилась. Как говориться было бы желание.

Но боюсь что для данной семьи не выход, ни открытие бизнеса, ни работающая мама(муж уехал она даже на форум не заходит, нет приказа нет и интереса, а ведь это он ей сказал сюда придти), на много ПРИВЫЧНЕЙ(не скажу что легче) оставить ВСЁ КАК ЕСТЬ Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 13:34 Ответить с цитатой

Цитата:

на много ПРИВЫЧНЕЙ(не скажу что легче) оставить ВСЁ КАК ЕСТЬ


Вот-вот... А дети всего лишь отражение... Родителям привычней не решать проблемы (ведь "выселить сына" - это тоже не решение), а попытаться "спустить на тормозах". Сын всего лишь поступает так же - отказывается решать проблемы. "Почему я?" - похоже основная позиция каждого в этой семье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэй Касахара
Пользователь
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 13:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Мэй Касахара а какой смысл ваших постингах? Ещё больше злить папу на сына? Пусть утверждается в своём мнении? И вашем лице пусть видет поддержку? Зачем вбивать клин между ними? По ИМХО всё ещё можно поправить, только для этого нужно папе напрячься самому.


Толку никакого нету ни в чьих постингах, потому что судя по папиным постам он твердо уверен в своей правоте и не собирается ничего в себе менять. И уж мои посты так точно на его сыне никоим образом плохо не скажутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мэй Касахара
Пользователь
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 13:53 Ответить с цитатой

Сыну нада валить из этой семейки куда-нить в общагу и самому на себя зарабатывать, и мож нормальным человеком станет, а то папчик твердолобый и мама-домохозяйка из него тряпку сделают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 14:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Толку никакого нету ни в чьих постингах, потому что судя по папиным постам он твердо уверен в своей правоте и не собирается ничего в себе менять.

А мне он показался всё-таки умным человеком((случай с топором не в счёт), ведь попытался таки разрешить проблему, ведь знает же что такое могут решать психологи, ведь нашёл время, да и интернетом пользуется) и глубоко несчастным Грущу такое разочарование Грущу но это его БЕДА а не ВИНА, в любом случае. Он сам стал заложником своих ничем не обоснованных желаний.
Цитата:

Сыну нада валить из этой семейки куда-нить в общагу и самому на себя зарабатывать, и мож нормальным человеком станет, ...

Я тоже на это надеюсь, всё-таки как не крути, но пример то у него в целом и в общем положительный, да папа может быть излишне вспыльчив,твёрд, но он извините ТРУДЯГА, а не какой-нибудь алкоголик-тунеядец, так что не надо его уж тут прямо судить и "за можай загонять", он вомногом и уважения заслуживает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское