Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я - психически ненормальный. Как жить дальше?

Я - психически ненормальный. Как жить дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:10 Ответить с цитатой

Да умеючи эдак Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:22 Ответить с цитатой

(the message has been deleted)

Последний раз редактировалось: SN2012fr (Пн Янв 02, 2006 17:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:25 Ответить с цитатой

цитата: Очень часто я игнорирую просьбы родных, с которыми живу. Мне не хочется погружаться в их проблемы

Андрэ, а Вы и мой муж ни одно и тоже лицо?

Достаточно для чего? Андрэ?


Последний раз редактировалось: Elsa_a (Пт Ноя 11, 2005 23:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:25 Ответить с цитатой

(the message has been deleted)

Последний раз редактировалось: SN2012fr (Пн Янв 02, 2006 17:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:28 Ответить с цитатой

АНДРЭ, я тут погадал на картишках, кофейну гущу поразливал по тарелкам..карты не врут, к тому же луна в деве, а Козерог раком скорпиона разворошить по звездам хочет..
вот все это колдовство говорит мне..
вот прям пиковый валет и ляпнул: " Пусть Андрэ найдет себе клевую шлюху! чтоб она его отшарашила и дурь и башки вышибла.."
не гони на меня - это валет, а карты не врут...
"Чтоб было ему куда потенциал вложить!"
вообщем голову тебе надо отрубить временно и дать подумать головке.
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:29 Ответить с цитатой

(the message has been deleted)

Последний раз редактировалось: SN2012fr (Пн Янв 02, 2006 17:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:30 Ответить с цитатой

Евгеня писал(а):
да, Андрэ...
сдается мне, любите Вы шутить...

Евгеня, мне не до шуток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:33 Ответить с цитатой

(the message has been deleted)

Последний раз редактировалось: SN2012fr (Пн Янв 02, 2006 17:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Я уверен, что за хамство Вы будете держать ответ, хоть и не передо мной. И как раз тогда, когда меньше всего будете ждать расплаты.

у злой какой Грущу
Я уверен, что когда после ответа меня будут казнить Вы будете хлопать в ладоши. Этим я уже доставлю Вам радость..
Зря Вы не хотите попробовать, а заведомо плюете в монитор..некоторым помогало кстати..
ну ладно, пусть вам девочки дальше носик пудрят..сюсюсю как Мойша говорит.
всего удачного!!!
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:43 Ответить с цитатой

(the message has been deleted)

Последний раз редактировалось: SN2012fr (Пн Янв 02, 2006 17:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:51 Ответить с цитатой

цитата: Перечитайте ещё раз последние сообщения страницы 4 и всё поймёте.

просто нужно понять, что Вы хотите, чтоб Вас считали ненормальным?
или Вы думаете, что описываете какие-то ужасные вещи и все должны задрожать? если хотите, будут Вас просто жалеть...
или Вы этого не хотите?


Последний раз редактировалось: Elsa_a (Пт Ноя 11, 2005 23:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:55 Ответить с цитатой

Цитата:

После работы я просто игнорирую окружающий мир, например, когда еду в троллейбусе, потому что не хочу в него погружаться, я отдыхаю ни на что не обращая внимание. Для меня люди тогда не существуют.
Да, из-за того что я игнорирую окружающее, оказывается, что я не заметил того, что у меня было под носом.


Это фигня. То,что вы называете "игногрирую", - у меня зовется "отключаюсь". Предупреждаю всех знакомых, что в толпе могу столкнуться нос к носу и пройти мимо. Не вижу, когда не жду увидеть.

Цитата:
Очень часто я игнорирую просьбы родных, с которыми живу. Мне не хочется погружаться в их проблемы.


Это не всегда фигня. Могут по башке стукнуть и будут правы. Это вам никто ничего не должен. А вы? Эгоист махровый." Не хочется грузиться их проблемами". Так может быть, именно вы эти проблемы им создаете, т.е. нагружаете. А им оно надо? Причем тут неадекватность психики?

Дальше. Хочу помочь -делаю медведЯ. Когда вас просят- вам по барабану. Когда не просят, а вы делаете, -конечно, это будет как раз медвежья услуга. Логика ясна?

Про тревожную кнопку забавно, но не очень смешно. Вы не производите впечатление человека тупого и непонятливого до такой степени, чтобы быть героем анекдота. Не верю. :-)

Никакой подмены реальности своими иллюзиями у вас нет. Выдумки. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:55 Ответить с цитатой

..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 00:04 Ответить с цитатой

Андрэ у меня к тебе просьба будет

Цитата:

Нет, не всё равно, ведь при свете уже нигде не притулиться, хоть в городе ночуй.


вот это перечитай и объясни еще раз
я не поняла тебя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 00:08 Ответить с цитатой

А твой пример, что ты привел никакого особо подозрения не вызывает..
Ты мог бы просто пообщаться на форуме в разных темах некоторое время?
И пришли свое творение, что обещал))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 00:13 Ответить с цитатой

Андрэ, то, что ты осознаешь свое отличие от других людей - это - первый шаг. Т.е., ты ощущаешь проблемы и понимаешь, что они являются следствием этого отличия.

В тебе есть два момента. Одни - тот, которым ты практически не можешь управлять в данный момент. Это вот касательно твоего непонимания инструкции, объяснения.
Другой же, твоя концентрация на себе самом, любимом - твое тащение от созерцания внешних образов, твоя невнимательность к просьбам, твое постоянное саморазжевывание, попытки проанализировать себя, сове место в мире и в обществе, свое возможное предназначение и т.д.

Трудность же в том, что ты мешаешь и то, и другое в одну кучу.

Если же ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь исправить положение, то начни с того, что от сейчас тебя действительно зависит. Постарайся пока не обращать внимание на чужие приколы по поводу твоего понимания не с первого раза.

А в данный момент ты должен понять и исправить в себе следующее:
Твое острое восприятие. Да, видеть красоту природы, замечать необычные детали - это хорошо. Но, подумай - как должны быть устроены люди в обществе. Если вдруг, например, водитель автобуса, вместо того, чтобы следить за дорогой, начнет загипнотизированным взглядом пялиться на фонарный столб, то чем это закончится? Правильно - аварией. Если продавец в магазине, вместо того, чтобы обслуживать тебя, будет наслаждаться мелодичностью речи покупателя в соседней очереди, то дождешься ли ты своей покупки?
Да, у каждого человека есть вещи и моменты, которым он, по своему внутреннему желанию, посвятил бы много сил и времени. Но, есть еще такое понятие, как отвественность, долг, а главное - человеческое отношение к людям. А оно как раз и подразумевает ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ к другим. Для этого же приходится отстранять свои эти внутренние прения, тащениия, завораживания.

Т.е., если ты хочешь быть отвественным, на деле, а не в своих собственных домыслах, то посмотри на свои действия объективно. Ты видищь, что вот сейчас тебя прет, а через несколько часов наступит депрессия. Это повторяется уже отнюдь не в первый раз. И ты осознаешь, что за этим могут последовать проблемы, выраженные в твоей невнимательности к другим людям.

Так сделай же выбор - что для тебя важнее - внимание, забота и понимание других людей, или твое текущее прение?

Да, возможно, отказатья будет не просто. Ведь тебе это нравится, ты к этому привык, тебе это доставляет удовольствие. Но, запомни, все исключительно в ТВОИХ руках. Это - ТВОЙ выбор. Отдаться привычному тебе сиюмнутному кайфу, или же поразмыслить трезво, остановить надвигающуюся пелену, сконцентрироваться.

Тогда и депрессии не будет. Ведь, во-первых, ты теряешь много внутренних сил во время этого прения. А их в будущем придется компенсировать. Во-вторых, все познается в сравнении. И, если тебя сейчас так сказочно прет, то это в любом случае означает, что через некоторое время наступит совершенно противопложное состояние.

Понимаешь, да, всем людям хочется чего-то хорошего, приятного. Но, если бы все не контролировали себя, а отдавались лишь своим текущим желаниям, то мир бы состояли из одних разбитых автобусов и застывших в позе мыслителя продавцов.

Человек, в отличии от животного, обладает тем качеством, что сознательно контролирует свои желания и их реализацию, предвидя последствия, которые могут сказаться на других людях.

Возможно, ты не осознаешь связи между твоим созерцанием особенностей и красот элементов мира с негативным влиянием этого процесса на твою жизнь в другое время. Но, поверь, это так.

Если ты действительно ценишь отвественность и правильносто, то пойми, что отвественность - это НЕ внешние проявления, выражающиеся в порядке, строгости линий, четкости графика и т.д. Но, ответсвенность - есть труд. Когда человек осознает то, что он делает, понимает других людей, дело, которым он занимается с ними. А ОТСЮДА уже и следует продиктованное этим поведение.



Еще момент. Люди не живут непрерывно под кайфом. Т.е., у человека бывают и взлеты, и паденя в настроении. Но, действительно отвественный человек - тот, кто перебарывает в себе и те, и другие, и мыслит, и действует так, как нужно, а не так, как ХОЧЕТСЯ в данный момент.

Да, у тебя присутствуют некоторые физиологические нарушения, влияющие на твой организм и мозг. Т.е., твои потери сознания и пр.
Но, и у других людей, которые по медицинским меркам считаются нормальными, в разные моменты времени присуствуют аналогичные, пускай и менее выраженные порывы то вверх, то вниз.

И когда человек ведет себя не по своей воле, но летит лишь на поводу эмоций - это вот и называется ребячеством, безответсвенностью, а в последствии вызывает и абсолютно справедливые шутки и даже ругань со стороны.
Да, да, абсолютно справедливо. В тебе же присутствует недуг, но он лишь ЧАСТИЧНО портит тебе жизнь. В остальном же, все в твоей власти, как и у других людей.


Т.е., опять же - если действительно хочешь исправить текущее положение дел, то тебе необходимо внимательно разобраться в себе. Выделить те элементы, с которыми ты можешь справиться сейчас. Понять, что начинать дело, когда есть творческий порыв, и бросать его, когда наступает упадок - это не недуг, это вот, действительно, маразм. Причем, чисто пижонский, эгоистичный и безотвественный. Ведь делать то, что нравится, что в данный момент хочется - это, как говорится, и дурак может. Думаешь, если бы работа была лишь сладка и приятна, то ценился бы так труд? Нет, труд как раз и заключается в преодолении текущего дискомфорта и стремления к более комфортному положению, ради выполнения и завершения начатого дела. (Тут, главное, в другую крайность не влететь - когда от самого труда переть будет. Тогда человек может заниматься чем угодно - любым бессмысленным делом - лишь бы что-то делать).

Так вот, а твой недуг - это лишь приправа, возможно, усиливающий и подталкивающий фактор. Но, никак не может служить отмазкой и оправданием твоему поведению. Если ты конечно, действительно, хочешь исправиться.

Т.е., например, когда ты падаешь в обморок - это от тебя не зависит. Но, если тебя о чем-нибудь просят, и ты замечаешь, что не можешь понять, выполнить просьбу, то стОит задуматься - чем заняться в следующия момент, когда тебя будет переть - отдаться кайфу, или остановиться и использовать силу подъема для осмысления ситуации, разбора, ответов на вопросы:
Почему тебе не удалось понять?
Почему не удалось сделать?
В чем ошибка?
Что предпринять, чтобы в следующий раз исправить ситуацию?
И т.д.


Вот так вот.
Так что, не сваливай свою лень и нежелание действительно делать дело и отвечать за свои поступки, на недуг.
Но, и не забывай, что он действительно есть, и что в НЕКОТОРЫХ случаях на самом деле дает о себе знать.

Не считай свою увлеченность чем либо, например, компьютером - эталоном правильности, трудолюбивости и отвественность. Отвественность, это когда человек делает дело, делает так, что плоды труда становятся пригодными для использования другими людьми. А не тольк то, что ему нравится, и как ему нравится. В таком случае, отвественности в человеке, не больше, чем в корове, производящей навоз (не сочти за издевательство).

Т.е., пойми, что в тебе есть непременно положительные моменты, но, ты сам ощущаешь, что не в полном объеме можешь справляться с большинством дел. А дело, сделанное не до конца - считай что не сделанное. Отвественность же - это как раз добор недостающего, и завершение дела. А вот что добрать, как и когда - этого тебе никто сказать не сможет. Ты должен САМ стремиться увидеть это недостающее, взять себя в руки, и сделать то, что нужно, а не то, что приятно, хочется, или подсказывается твоим кайфом, как верное решение.



Так что, все в твоих руках.

Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 11:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Андрэ, то, что ты осознаешь свое отличие от других людей - это - первый шаг. Т.е., ты ....
...
...
...Так что, все в твоих руках.

Пишу на свежую голову.
Это наконец то, что я искал. Только сам не пришёл к этому.
Спасибо. Мне нужно некоторое время чтобы осмыслить всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 12:02 Ответить с цитатой

Anna_Valery писал(а):

...
И пришли свое творение, что обещал))))))

Пришлю обязательно, не сомневайся!
Предлагаю посмотреть подборку фотографий космоса, очень впечатляюще, особенно в полный размер:
http://http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/ap051111.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 12:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Предлагаю посмотреть подборку фотографий космоса, очень впечатляюще, особенно в полный размер:


Спасибо большое.. Улыбаюсь, шучу
Андрэ, я хочу добавить, что ты МОЖЕШЬ если хочешь вполне адекватно воспринимать окружающее.
Ты думаешь и пишешь на форуме серьезно и ответственно, вот так и к жизни относись.
Дисциплинируй себя.
И все у тебя наладится.

От всей души успеха тебе..

Держи нас в курсе. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 12:16 Ответить с цитатой

остается добавить:
занавес! финита ля комедиа!!! аплодисменты, зал.. поклон актеры.
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 13:29 Ответить с цитатой

Андрэ

Андрэ писал(а):
Я уверен, что за хамство Вы будете держать ответ, хоть и не передо мной. И как раз тогда, когда меньше всего будете ждать расплаты.


Вполне адекватное понимание происходящего в жизни Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 17:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Пожалуйста пример!




Андрэ, пока все, что вы рассказали, свидетельствует только об одном -

вы ОЧЕНЬ эгоистичны и эгоцентричны
это не ругательство, просто это так и есть

вам в высшей степени безразличны окружающие - от этого и ваша рассеянности, и погружение в себя, и невнимательное прочтение инструкции...

при этом вы можете быть вполне эмпатичным и душевным человеком

но вы ОЧЕНЬ эгоистичны
отсюда и все ваши "заскоки"

когда вам будут интересны другие люди - вы перестанете ощущать себя "сумашедшим"

возможно, конечно, что этот эгоизм - следствие... но на мой взгляд это именно причина...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 18:36 Ответить с цитатой

Это не эгоизм, а шизоидность, насколько я понял. Человек отключается от внешнего мира и живет в своем внутреннем мирке. Сигналы среды до него просто не доходят. Отсюда неадекватность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 20:26 Ответить с цитатой

шизоидность не означает психического заболевания

а что здесь причина, что следствие - "науке пока неизвестно"

можно,конечно, все на шизоидность списать
только нередко бывает все наоборот...

не сигналы среды до него не доходят, а ему на них наплевать

если бы в случае с кнопкой он думал не о себе (как соответствовать инструкции), а о том, что других людей подтревожит, инструкция бы до него дошла правильно:)

а "оговорки по Фрейду" у всех бывают

мы все-равно его проблему не решим
парню к специалисту надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 20:53 Ответить с цитатой

Цитата:
мы все-равно его проблему не решим
парню к специалисту надо


Парень справится сам..
Если б он был неадекватен и его интересовал ТОЛЬКО его внутренний мир он бы сюда не пришел..

Я вообще поначалу думала, что он разыгрывает нас.
Будет требовательнее к себе и все наладится..

Все в его руках.


Последний раз редактировалось: Alinka (Сб Ноя 12, 2005 22:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское