Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Любовь есть состояние души!

Любовь есть состояние души!
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 16:16 Ответить с цитатой

https://cosmopolitan.name/mir/kultura/lyubov-sostoyanie-dushi.html

Последний раз редактировалось: Андрей Булатов (Пт Янв 05, 2018 08:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 06:29 Ответить с цитатой

https://cosmopolitan.name/mir/kultura/lyubov-slepa-polyubish-i-kozla.html

Последний раз редактировалось: Андрей Булатов (Пт Янв 05, 2018 08:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валенсия
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 24.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 10:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Если вы непривлекательны, как лесная старуха, то это даёт лишь только преимущество перед длинноногими моделями. Потому что у вас уже есть готовое к себе отвращение, которое не является равнодушием! При умелом манипулировании сознанием человека вы сможете это отвращение преобразовать в сильную пламенную любовь.


Уважаемый А.Булатов, так и напрашивается вопрос как вяжется ваша концепция истинной любви к людям с манипулированием сознания человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 11:23 Ответить с цитатой

Я намеренно сделал такой контекст, чтобы обусловить реакцию в обывательском сознании!
Меня огорчает тот факт, что женщин с физическими недостатками не любят. И считаю, что они не должны падать духом, комплексовать из-за своей внешности. Эти женщины имеют полное моральное право наказывать бездушных мужчин.
Воинам Гурана не грозит манипулирование сознания. А об остальных людях я не беспокоюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валенсия
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 24.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 12:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Меня огорчает тот факт, что женщин с физическими недостатками не любят. И считаю, что они не должны падать духом, комплексовать из-за своей внешности. Эти женщины имеют полное моральное право наказывать бездушных мужчин.
Воинам Гурана не грозит манипулирование сознания. А об остальных людях я не беспокоюсь.

Воин гурана, поражаете вы меня своей двойственной философией. Это ж лицемерие чистой воды: то вы ратуете за истинную любовь, с другой стороны вам наплевать на всех остальных людей, которые по вашему мнению не являются воинами. А моральное право женщин, которые почему-то должны мстить бездушным мужчинам, только потому что природа матушка ошиблась при их создании или как в большинстве случаев бывает - родители по пьянке зачали, вообще кроме отвращения ничего не вызывает. Заигрывание с публикой, никакой искренности я в ваших речах не увидела. Сплошная демагогия и призыв сбится в войско лиц женского пола с физическими недостатками и объявить войну тем, кто их не любит. Ужасная картина прорисовывается: страшные "бабы" вооруженные скалками воюют под предводительством воина гурана. Вы вот сами, если такой добрый смогли бы жить с человеком, который обозлен на жизнь своими внешними данными и любить его исходя из ваших предположений истинной любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 12:42 Ответить с цитатой

Если обыватель будет приворожен ведьмой, унижен - это будет для него в будущем благом! Только так он станет мужчиной, воином. Это и есть моя истинная любовь к нему.
Для будущих жриц любви, сподвижников воинов Гурана, физические недостатки не обязательны! Напротив, ими готовы стать женщины даже с очень хорошими физическими достоинствами: они сегодня в публичных домах.
Я лично сам стараюсь полюбить всех, от бомжа на помойке до президентов. Основная суть любви - вдохновенное созерцание, способное проникнуть в глубину души человека. Любовь есть вдохновенное познание себя и объекта любви.
Адам познал Еву, и она родила Каина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Архетип
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 16:01 Ответить с цитатой

А. Булатов писал(а):
Я намеренно сделал такой контекст, чтобы обусловить реакцию в обывательском сознании!


Ага, ага - интересно.

Цитата:
И считаю, что они не должны падать духом, комплексовать из-за своей внешности.


Это правильно.

Цитата:
Эти женщины имеют полное моральное право наказывать бездушных мужчин...


"...кастрируя их на каждом углу...". Каждуй человек имеет право выбирать любовь, и отказыватся от оной. Карать, миловать, судить - дело не наше. [/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 17:41 Ответить с цитатой

Нет, отказываться от любви никто не имеет права, если он считает себя человеком.
Все мы на земле единокровные братья и сёстры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 15:30 Ответить с цитатой

Предлагаю компетентным в области психофизиологии заняться развитием теории, которую назовём физиологией любви. Подмигиваю При необходимости могу предоставить услуги научного руководителя!

Определим либидо как замкнутый поток нервных импульсов предположительно в круге Пейпеца или Наута в лимбической системе. Происхождение этих импульсов от хеморецепторов гипоталамуса, реагирующих на содержание в крови андрогенов и эстрогенов – гормонов мужских и женских половых желез.

Либидо влияет на активность коры больших полушарий (неокортекс). При гиперфункции либидо (повышенная плотность импульсов) неокортекс отвечает агрессией, неуправляемым желанием сиюминутно завладеть сексуальным партнёром. При гипофункции наступает апатия. Чтобы преодолеть апатию, гипоталамус через собственные гормоны активизирует секрецию половых желез, получая вновь от них желанные андрогены и эстрогены.

Регулируют деятельность либидо в неокортексе неспецифические ядра таламуса! Именно при активации этих болевых центров центральной нервной системы пробуждается чувство любви с характерными болями и страданиями.

И если бы не было любви, то человек просто бы без всяких ухаживаний нападал и насиловал. Вполне возможно, таламус у насильников-маньяков должен быть в будущем объектом для нейрохирургических операций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 16:11 Ответить с цитатой

Да чего там мучиться! Удалять всем мозг прямо при рождении!!
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 16:23 Ответить с цитатой

инженер Гарин нечто подобное как раз и предлагал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 16:26 Ответить с цитатой

Я весьма сомневаюсь, что в генах заложены добрые или злые качества будущей личности!
Материя не определяет сознание. Сознание формирует специфические структуры нервной системы при жизни человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 17:06 Ответить с цитатой

Добавлю. Сознание убийц и насильников, вполне возможно, настолько уродовало нервную систему, что требуется нейрохирургическое вмешательство.
Я всегда был против смертной казни. Убийцам следует оставлять жизнь, хоты бы для психологических и нейрофизиологических исследований. Необходимо многосторонне знать зло, чтобы бороться с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 17:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Исходны половое влечение и ненависть к объекту влечения. Ненависть инстинктивно побуждает хватать прямо на улице и тащить в кусты…

Но есть дух, который борется с подсознательными действиями, создаёт ад в душе. Образуется невыносимая духовная боль.

Дух не ликвидирует очаг возбуждения, а лишь только усиливает его, не давая реализоваться в рефлексы. И это пламя может остаться на всю жизнь.

Человек погибнет, если его душа не найдёт себе выхода. И этот выход – инверсия инстинктивных действий в поступки: мужчина не набрасывается дико на даму, а ухаживает за ней.

Ты в курсе, что это - не очень хороший пересказ Фрейда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таиска
Пользователь
Сообщения: 1773
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 17:12 Ответить с цитатой

Тем самым даря им шанс послужить во благо человечества, и искупить грех. Гуманно с точки зрения теофилософской, но жестоко по-человечески.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таиска
Пользователь
Сообщения: 1773
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 17:13 Ответить с цитатой

Теофилософской..... как-то я корявенько, да? Удивляюсь Теологической будет правильней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 17:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Теофилософской..... как-то я корявенько, да? Теологической будет правильней?

по моему - один хрен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таиска
Пользователь
Сообщения: 1773
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 17:57 Ответить с цитатой

А за хрен банить будут? Удивляюсь Дурачусь Или кандидатам в модераторы можно? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 19:24 Ответить с цитатой

Завязываем флуд - в Палату отправлю!!!!!!! Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь


ЗЫ Ну как Я Вам в роли тирана??????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 04:07 Ответить с цитатой

Понимаешь, Леон, Фрейд у меня не вызывает особой симпатии, хотя считаю его толковым мыслителем. Равно не симпатизирует мне Юнг и все остальные новоявленные провидцы человеческих душ. Архетипы, гештальты, когнитивные диссонансы – всё это что-то вроде бреда, детского лепета.
Для меня всегда были и остаются великими психологами, практиками Харе Кришна, Будда Шакьямуни, Иисус Христос. Религия сознательно возвела этих людей до ранга богов, чтобы тушировать суть их учений. Я же снял с них маску божественности и осмысленно, вдохновенно проанализировал их высказывания.
У Блаватской и Олкотта есть ещё термин теософия, но он мне тоже как-то не по душе. Чтобы познавать основы бытия, одной мудрости и логики очень и очень мало.
Истина, дорогая моя Таиска, всегда была и будет жестокой по отношению к людям, поэтому религия стремится её завуалировать, преподнести в обёртках. Люди сегодня стали хамами, кощунственными циниками, стали презирать все эти обёртки. И цель моего гуранского учения – кто хочет увидеть наготу Ноя, пусть получает её и слепнет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 08:59 Ответить с цитатой

К сведению форумчан!
А.Булатов и Андрей Булатов – это одно и тоже лицо. Подмигиваю Если не верите, то можете приехать ко мне в Иркутск, и я покажу паспорт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 11:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Понимаешь, Леон, Фрейд у меня не вызывает особой симпатии, хотя считаю его толковым мыслителем.

тем не менее ты его фактически пересказываешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 11:54 Ответить с цитатой

Фрейд, как он сам писал, к истине шёл хромая. Я же такой метод познания не приемлю. Бегом, на скаку соберу море концепций, а потом сяду и буду сидеть до тех пор, пока всё не созреет. Истинные концепции сами прорастут в сознании, а ложные концепции останутся для них перегноем.
Улыбаюсь, шучу А вообще, я рад, друзья мои, что у нас получается общение. По всей вероятности, я долго ещё буду посещать ваш форум.
Религиозные форумы заблокировали мой доступ к ним. Они для себя же хуже сделали; на их месте я бы собрался всем миром и осудил Гурана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 11:56 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Предлагаю компетентным в области психофизиологии заняться развитием теории, которую назовём физиологией любви. Подмигиваю При необходимости могу предоставить услуги научного руководителя!


предлагаю отерменить "физиологию любви"
теперь она в термине будет звучать так:
хренология Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 13:10 Ответить с цитатой

Белка из Киева, я Вас успокою! Эта теория не для влюблённых, любить невозможно посредством теорий, любовь безрассудная.
Научные основы любви необходимы чисто для психиатров. Ибо любовь является основным источником психических заболеваний.
И орган, о котором идёт речь, является важной составляющей для любви. Секс – это тот инструмент, посредством которого мы уменьшаем безумное пламя любви. Иначе любовь может перегореть и исчезнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское