Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Мобила...и здоровье...

Мобила...и здоровье...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 08:36 Ответить с цитатой

Раньше всегда носил трубу в кормане брюк..., потом стал замечать, что мои huevos (яйца-по мекс.) иногда побаливают... Сделал предположение, что это от мобилы...
Стал носить телефон во внутреннем кармане куртки...сердце....ааааа.... покалывания дали о себе знать через день... Обижаюсь Обижаюсь Грущу
Стал носить в кармане куртки...блин бок стал болеть...(левый, правый...в зависимости от стороны кармана)....
Спрашивал у знакомых некоторых..., говорят тоже, что бока болят..и похоже от телефонов... Девчёнки ваще предпочитают носить их в сумках...подальше от себя...
Девушки не носите телефоны на верёвке, чтобы он болтался на груди...а то рак груди с возрастом обеспечен...(Я так думаю)....
А как у вас с этим дела, народ???... И ваще где трубу носить...или ваще отказаться от неё... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 08:39 Ответить с цитатой

Я мобилу в кармане возле сердца ношу и у меня ничего не болит... Может у меня нет сердца? Вот и не болит нехрена....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 10:07 Ответить с цитатой

а ты в церкву пойди
или сразу к этим... которые с бубном через костёр скачут
а на пляжу ты валяцца любишь? где падающая мощность две тысячи ватт на квадратный метр?
и яйца до сих пор не отвалились?
а ещё лет 10 назад капюшоны предлагались
заговорёные
из лучших сортов свинской и коровьей кожи
для защиты от "излучения"
по триста - четыреста баксов за экземпляр
купи себе и носи его на яйцах...
а перед тиливизером сидеть тебе не того- с?
а что у тебя в дому провода 220 вольт 50 герц - низкочастотное электромагнитное излучение?
папуасы, чесслово...
а от кухонной радиоточки уши не покалывает?
а средневолновый радиоприёмник ваще наверное доведёт тебя до сердечного припадка...
я ношу на себе две- три мабилы _DAMPS_ по 16 часов в сутки
у тебя- то она гсмная, можно даже не проверять... ну это у которых батареи 300 mA*H хватает на неделю... выходная мощность этих децких игрулек 200-300 милливатт, в сети они регистряцца раз в пять минут
а мне батареи в один ампер- час хватает на сутки- двое, а в антенне один ватт... и антенна у них таки _есть_
ладно, ты всё равно не понимаешь разницы между радиопередатчиком и радиоприёмником... иди лучше читать заклинания...
тока не надо после порции безграмотного технического бреда угрожать кому- то канцерными заболеваниями, ладно?

с наилучшими пожеланиями
Мойша, когда- то, так для справки - радиоинженер...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 13:01 Ответить с цитатой

Цитата:
потом стал замечать, что мои huevos (яйца-по мекс.) иногда побаливают... Сделал предположение, что это от мобилы...


Опыты проводились на крошечных земляных червях, личинки которых в условиях, моделирующих излучение типичного мобильного телефона, развиваются и становятся способными к оплодотворению гораздо быстрее - на 28-40%.

теперь понятно - почему ваши huevos "побаливали" = что-то "созрело" там наверное и просилось... "червяки" ? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 13:18 Ответить с цитатой

ребят, вы сначала доприте, тэк скэть, что во первых, излучает он в режиме разговора, и то не непрерывно (ну кроме AMPS и NMT-450, которых вы просто ни разу в жизни в руках не держали), во вторых, мощность, подводимая к антенне "типичного" (не существующего в природе) телефона, от мандели к мандели меняецца в 10 раз (а излучаемая - раз, наверное, в сто... вы способны понять, что такое КПД антенны?)... в третьих, рабочие частоты бывают от 450 и даже 300-х (привет ФАПСИ :-) ) до 1900 MHz... короче, бейте в бубен, скачите через костёр и читайте заклинания
громко, вслух, нараспев
хором
человеческие жертвоприношения пока не обязательны
хуже, по крайней мере, не будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 17:42 Ответить с цитатой

Мне вот тоже кажется что мобилы приводят к раку и импотенции,от сала закупориваются сосуды,от кока-колы портиться всЁ,а от бега изнашивается серцце.Как же жить мне на этом свете??Я весь больной.Иногда мне кажется что у мя останавливается сердце.Постоянно хожу к специалистам и они у меня ничего не находят,но я тут же замечаю новую болячку и упорствую.Начинает казаться,что спецы не квалифицированные..Аааа потом все по новому кругу!Аккуратно принимаю медикаменты,котоые мне прописывают,и горжусь тем что покупаю в аптеке редкие психотропные препараты на розовых гербовых рецептах.Ииииэх!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 18:00 Ответить с цитатой

Совесть Улыбаюсь, шучу

Уже просто грех в этом месте беседы не вспомнить классику - «Трое в лодке…», родильную горячку и заботу о собственном здоровье с помощью медицинского справочника.

«...Я прочитал рецепт. В нем значилось:

Бифштекс.......................................1 фунт
Пиво...............................................1 пинта
(принимать каждые 6 часов)

Прогулка десятимильная.................1
(принимать по утрам)

Постель...........................................1 ....[«Кхм..» – прим. ВероНики]
(принимать вечером, ровно в 11 часов)

И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.»

(с) Дж. К. Джером, 1889 г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 21:01 Ответить с цитатой

Мойша прав - хня эт все и чистой воды психосоматика!!!!!!!!!!!!!!! И еще - нигде и никем не доказан вред эл-магн излучения частотами вплоть до ИФ. Сей вред ограничивается всего-лишь нагревательным воздействием при нехилой мощности (в первую очередь страдают глаза и яйца, глаза страдают всурьез и навсегда, яйца потом регенерируюцца).
Кста, усем любопыцтвующим влиянием излучения рекомендую слазить в тарелку какаго-нить радара, предварительно написав завещание на имя Underboata aka Ща Спою.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 23:54 Ответить с цитатой

То есть ребятушкииииииииииииии..............у меня всё впоряде....это были лишь мои нелепые страхи.......урааааа......


ЗЫ:ааааааа...........сердцеееееееееее.......аааааааааа.........


ЗЗЫ:Шучу.......... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 00:30 Ответить с цитатой

ЖИТЬ - ВРЕДНО!
(а не только "мясо")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tanaka Lee
Пользователь
Сообщения: 804
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Не поверите!
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 02:58 Ответить с цитатой

звони из автомата-будешь здоров....да и сэкономишь......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 03:17 Ответить с цитатой

Underboat aka Ща Спою писал(а):
Мойша прав - хня эт все и чистой воды психосоматика!!!!!!!!!!!!!!! И еще - нигде и никем не доказан вред эл-магн излучения частотами вплоть до ИФ. Сей вред ограничивается всего-лишь нагревательным воздействием при нехилой мощности (в первую очередь страдают глаза и яйца, глаза страдают всурьез и навсегда, яйца потом регенерируюцца).
Кста, усем любопыцтвующим влиянием излучения рекомендую слазить в тарелку какаго-нить радара, предварительно написав завещание на имя Underboata aka Ща Спою.



это типа "лопухи" тропосферной станции собственноручно и в непосредственном контакте с этими самыми лопухами отюстировать при работающих гетеродинах.........? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 12:14 Ответить с цитатой

Цитата:

ЖИТЬ - ВРЕДНО!

«Не живите, а то помрете» (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 22:48 Ответить с цитатой

Ну вот все все знают и как обычно ученые фигней занимаются, что этот вопрос не закрывают и исследуют. И конечно им это выгодно, мне об этом напомнят, не сомневаюсь. Может тогда мне кто-нить даст ссылку на КОНКРЕТНЫЕ исследования влияния СЛАБЫХ эл.-магн. взаимодействий на человеческий организм и ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ заключение об этом влиянии? Излучению солнца человеческий организм привыкал миллионы лет, еще с зарождения жизни, а вот мобилы как-то недавно забацали. Все рассуждения крутых биофизиков типа Мойши сотоварищи опираются на знания о НЕЖИВОЙ природе. Это РАССУЖДЕНИЯ частного порядка и слушать с умным видом и поддакивать очень весело, только вот я читал некоторые такие исследования и выводы делались там обратные, что человеческий организм крайне чувствителен именно к слабым эл-магн. взаимодействиям. Так что ФИ - это очень преждевременно. Я не говорю, что на чела мобила влияет - не знаю, но ФИ - это чистый выпендреж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 22:53 Ответить с цитатой

Ly Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь

Я тоже читал, что мобила способствует развитию рака мозга... Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 22:58 Ответить с цитатой

Tanaka Lee писал(а):
звони из автомата-будешь здоров....да и сэкономишь......


Вот насчёт автоматов...
Лет, этак 7-8 назад подошёл позвонить по автомату...(старенькие такие...на стенах висели раньще...все помятые...изцарапанные, половина из них не работала)....
И вот я взял трубку, подношу её к уху- гудка нет... Я решил, что надо сбросить... Ну типа нажать на эту металическую херь, на которую трубка вешается... Едва я до неё дотронулся, как меня таааааак током ёбнулоооооооо, что ***........после этого, я до сих пор с автомата не звоню.....и не собираюсь......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 23:51 Ответить с цитатой

Сэм, я как инженер связи по образованию, считаю своим долгом объяснить народу, что 60 вольт в будке- автомате ёбнуть с такой силой, как ты описал, НИКАК не могут, потому что это не 220 вольт!!!

Почувствуйте разницу, гражданин хороший барин! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 00:06 Ответить с цитатой

Маш-ка писал(а):
Почувствуйте разницу, гражданин хороший барин! (с)


Я был тогда маленьким... мне было лет 12...и было больно и я испугался.... Удивляюсь ...вот...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 00:48 Ответить с цитатой

> я читал некоторые такие исследования
> Я тоже читал
в масонском комсомольце или в газете Голос Вселенной, имени шизофреника Юры Петухова?
...я тоже как сейчас помню децкую басню про одну бабку с металлическим зубом, которая слышала голоса, совпадающие с передачей местной средневолновой станции...
Еще раз. Если г-н Ly не понимает разниццы между радиопередатчиком и радиоприёмником - мне очень жаль, но я ему ничем помочь не могу. Про его представления о принципах мобильной связи я лучше помолчу, чтобы он не обиделся.
Но почему же он тада на всякий случАй у себя дома провода 220 вольт из стен не выдрал и не выкинул нафиг? А то ведь мало ли... Вдруг помрёт от них...
А соседи его случайно через стенку не облучают ничем?
А кто проверял? Ах никто...
Протокол измерений сюда, подписанный независимой комиссией, пжалста...

> меня таааааак током ёбнулоооооооо
будка по ТУ должна освещацца
там в потолке лампочка...
ну и фазу пробило на корпус будки
а вот заземлить этот корпус балбесы поленились- не догадались... вот тебя ёбом и токнуло... бывает...
про троллейбусы в сырую погоду умолчу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вeтер
Пользователь
Сообщения: 1230
Регистрация: 26.08.2003
Откуда: Все мы оттуда.
СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 01:36 Ответить с цитатой

**

Последний раз редактировалось: Вeтер (Пн Фев 28, 2005 09:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 01:40 Ответить с цитатой

Цитата:

ты самый лучший и говоришь практически всегда правильно

хоть и не понятно, вааще .....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 02:11 Ответить с цитатой

лекций по электродинамике читать не буду
не доздётессь...
но чего тут может быть непонятного? любой провод с переменным током излучает электромагнитные -, хоть 50 герц, хоть 1800000000 - это закон природы, его изучают в восьмом классе средней школы, кажецца...
если г- на Ly напрягают слабые электромагнитные поля этих сопливых мабилок, то совершенно непонятно, почему его не напрягают такого же примерно порядка поля от электрической плиты и стирательной машины и на порядко бОльшие от его тиливизера и монитора?
(на разницу в частотах я злонамеренно кладу, потому что г-н Ly про частоту "исследований" тоже не заикнулся)
ответ: потому что тиливизер, тем более стирательная машина, не есть модная тема для разговора, они скушны и никому не интересны, их все себе уже давно купили лет 10 назад, на рынке застой...
а мабилки, особенно с картинками голых девок и тетрисом, пока ещё вызывают некоторый интерес, а у некоторых технически особенно безграмотных пэрсонажей - даже типа мистический ужас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 15:41 Ответить с цитатой

Бла-бла-бла, Мойша. Во-первых, с чего вы взяли, что меня не напрягает влияние ЭМИ других ЭМ-приборов? Начали говорить о сотовых, вот и все. Кроме того, сотовые вступают в непосредственный контакт с телом человека, так что влияние усиливается. Все ваши аргУменты характеризуют вас, как вы относитесь к людям, так и они к вам будут, по крайней мере я могу это сказать о себе.

О влиянии слабых излучений я читал не в тех журналах, что читаете вы. Я их не читаю, даже названий не знаю, так что вы цитируйте, пожалуйста.


http://www.rusgsm.com/press/gsm/bez_opasn.htm

Цитата:

Неочевидный факт: для контроля безопасного уровня излучения сотового радиотелефона должны применяться специальные методы.

На втором выводе придется остановиться подробнее. Дело в том, что пользователь находится в так называемой ближней зоне излучения антенны (принято считать, что она простирается на расстояние до одной длины волны), где волновая структура поля еще не сформирована. Поэтому обычные оценки интенсивности излучения по "поверхностной плотности потока мощности электромагнитной волны", нормы и метрика, для которых хорошо разработаны, здесь неприем­лемы. Существенно, что дело здесь не сводится просто к проблеме измерений: для характеристики таких полей большей частью неприменимо само понятие плотности потока мощности волны. Вполне уместна следующая аналогия: можно определить температуру стакана воды или капли воды, но нельзя даже говорить о температуре отдельной молекулы или *** из нескольких молекул воды. В мировой практике для оценки влияния электромагнитного поля ближней зоны на тело человека применяют параметр "специальный коэффициент абсорбции — СКА (specific absorbtion rate — SAR), который представляет собой мощность, поглощаемую одним граммом ткани в реальных условиях, и измеряется с использованием электромагнитной модели тела (головы) в условиях, близких к реальным. Это сложная методика контроля, но она разработана и дает однозначные результаты.


Цитата:
Эти стандарты безопасности основываются на чисто экспериментально определенных порогах чувствительности, безотносительно к каким-нибудь предположениям об их механизме. По этим порогам устанавливаются нормы на основные параметры, которые стандарт называет "базовыми ограничениями" (для западных стандартов ими являются время усреднения и для условий, применимых к портативным радиотелефонам, коэффициенты SAR — усредненный по всему телу и локальный). Нормы на эти ограничения не должны превышаться ни при каких условиях. Они устанавливаются с выбранными коэффициентами запаса по отношению к порогам чувствительности, относительно которых в мировой науке имеется полное согласие. Коэффициенты запаса и, следовательно, нормы различаются для "контролируемых условий" (это по терминологии Американского стандарта, по терминологии Европейского стандарта — "для работающих") и "неконтролируемых условий" ("для широкой публики"). Для контролируемых условий выбран коэффициент запаса 10, для неконтролируемых условий — 50. Далее речь пойдет только о "неконтролируемых условиях".

Необходимо подчеркнуть, что при экспериментальном определении порога чувствительности учитывались ЛЮБЫЕ проявления влияния радиочастотного электромагнитного поля. Вот цитаты из ANSI IEEE C95.1 (разд. 6 "Обоснования", см. также [2.1]):

"...минимальные пределы потенциально вредных биологических эффектов базируются на изменении обычного поведения в присутствии электро­магнитных полей. Вследствие недостаточной до­стоверности данных по постоянным экспозициям облучения IEEE Подкомитет IV [при определении порогов] сосредоточил внимание на очевидном изменении поведения при экспозициях облучения, даже в случае изменения поведения мимолетном и полностью обратимом по природе".

И еще:

"...Не термические (другие, нежели шок) или модуляционно специфические последствия экспозиции облучения могут существенно отразиться на здоровье человека. При оценках классификация полученных данных выполнялась без учета механизмов влияния. Исследования этих указанных механизмов влияния проводились на функциониро­вании клетки в искусственных условиях. Цель IEEE Подкомитета IV состояла в том, чтобы защитить человека от вреда, наносимого любым механизмом, включая и чрезмерный перегрев тела".


Я для вас, Мойша, подчерку, что

Цитата:

Эти стандарты безопасности основываются на чисто экспериментально определенных порогах чувствительности, безотносительно к каким-нибудь предположениям об их механизме.


Фактически это означает, что вам бьют по голове и смотрят, что произошло ИЗВЕСТНЫМИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ МЕТОДАМИ ИССЛЕДОВАНИЯ. Если в итоге окажется, что эти методы не ПОЛНОСТЬЮ отражают влияние воздействия на организм человека, то тем хуже для человека. А НЕПОЛНОТА МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЙ в науке считается АКСИОМОЙ.
В частности, исследуются только радиационное и тепловое воздействие ЭМИ на организм. То, что клетки организма "общаются" между собой не только непосредственно, но и путем ЭМ взаимодействия, науке известно, но как на это общение влияет внешние поля - нет. Это в нынешних стандартах сотовой связи игнорируется, впрочем как и в любой другой бытовой технике. Если вы вспомните, что механизм равития клеток и развития организма вообще далек от полного понимания учеными, то сможете сделать несложный вывод о том, что неизвестно, как какие воздействия отразяться на людях в будущем. Не все в правительствах разных стран идиоты и самовлюбленные критины, а потому ииследования не прекращаются и поддерживаются.
Что касается темы в частности, то очень может быть индивидуальная непереносимость какая-то или просто мнительность, я НЕ ЗНАЮ, но громко звучащие ФИ выглядят полнейшим выпендрежем и дилетанством.

Если, Мойша, у вас есть КОНКРЕТНЫЕ замечания РАЦИОНАЛЬНОГО характера по сказанному мной, то буду рад выслушать. А если вы предпочитаете выпендреж, то и отношение будет соответствующим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 16:22 Ответить с цитатой

Ждём ответа радиотехника.... Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 20:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему возникают недоразумения при "дилетантских" проверках?

Почти все тревожные публикации об опасности сотового радиотелефона содержат результаты замера плотности потока мощности в непосредственной близости к антенне, проведенные авторами публикаций. Полученные значения колеблются от 0,3 до 0,7 Вт/кв. см для радиотелефонов в диапазоне длин волн 35 см (АНАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ (выделено мной- moisha) стандарта AMPS/D-AMPS 800). То, что эти результаты ошибочны и такая плотность потока мощности излучения совершенно невозможна, очевидно.


гыгыгы

Ещё раз. Если г-н Ly не понимает разниццы между радиопередатчиком и радиоприёмником - мне очень жаль, но я ему ничем помочь не могу.
Если он не прочитал исходные условия задачи - тоже.
Цитата:

> носил трубу в кормане брюк


г-н Ly очевидно считает, что абонент разговаривает в трубу, предварительно засунув её в карман брюк?
или что передатчик трубы непрерывно включен, пока подано питание?
далее, упомянут режим AMPS
пусть г-н Ly припомнит, "где когда и при каких обстоятельствах" он последний раз видел трубу, работающую в таком стандарте
не "могущую работать", а именно работающую на передачу в стандарте AMPS - т.е. в режиме широкополосного аналогового радиотелефона диапазона 800 MHz

иными словами, создаёцца полное впечатление, что г-н Ly не понимает, о чём говорит
так у кого тут "бла-бла-бла"?
Цитата:
с чего вы взяли, что меня не напрягает влияние ЭМИ других ЭМ-приборов?

ну так будем электропроводку из стен выдирать, или как?

Цитата:

если бы где-то наблюдалась плотность потока мощности 0,3 Вт/кв. см, то это значило бы, что всего радиотелефон (в стандартах AMPS или GSM на волне 30 — 35 см) излучает не менее чем 0,3 x 55 = 16,5 Вт (поскольку на волне 35 см площадь четвертьволнового пятна около 55 кв. см). Этого никак не может быть, потому что от своих батарей такие радиотелефоны *** не более 3 Вт. В этом легко убедиться, сопоставив ресурс времени радиотелефона и емкость аккумуляторов. На самом деле, как уже говорилось, согласно стандартам сотовой связи радиотелефоны этого типа излучают не более 0,6 Вт (цифровые 0,2 Вт).



нет, если г-н Ly хочет на всякий случай бояцца и шарахацца от любого человека с мабилой в силу своего полного непонимания того, что происходит - то на здоровье. А я успокаивать его невежественные страхи ни разу не нанимался. Пусть сам откроет школьный учебник физики, школьный учебник арифметики, узнает, что такое радиоприёмник, что такое радиопередатчик, что такое КПД, ёмкость аккумуляторов, выходная мощность, как работает сеть стандарта GSM и почему за последние 10 лет не существует никакой доказательной статистики о чудовищном росте заболеваемости раком мозга, который был бы абсолютно неизбежен в случае истинности его ночных кошмаров...

Цитата:
То, что клетки организма "общаются" между собой не только непосредственно, но и путем ЭМ взаимодействия, науке известно

так- так- так... уже теплее, какая любопытная наука... а вот здесь поподробнее, пжалста!
Кажецца, на горизонте замаячила ещё одна тень любителя полечить всё на свете (причём сразу) наложением рук и чтением заклинаний...
Или изменение электрического потенциала нейронов относительно окружающей среды при их переходе из одного состояния в другое г-н Ly называет"электромагнитным воздействием"? Нууу... это говорит лишь о том, что он не знает, что такое "электромагнитный"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское