Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы со сном

Проблемы со сном
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 20:01 Ответить с цитатой

В общем, я уже очень давно хронически недосыпаю. Сплю вполне нормально, но засыпаю с ОЧЕНЬ большим трудом. Причём если НИКАКОГО шума нет. То всёравно плохо, но более менее нормально. Но живу то с родителями в 1- комнатной квартире отчим постоянно храпит и ТП. А любой даже тихий посторонний шум не даёт мне заснуть, и через некоторое время начинает меня ОЧЕНЬ сильно злить и раздражать и я ещё и от этого не сплю. Могу проваляться до 1-3 -х часов ночи (изредка и позже) а на работу рано вставать. Причём днём тяжко и хочется спать, но ближе к ночи мне почти при любом раскладе спать почти не хочется и я всёравно недосыпаю. Днём после работы не сплю, иначе времени на личные дела не остаётся совсем, и самое главное если днём посплю думаю, что ночью вообще спать буду хрен знает как и тогда ритм совсем в конец собьётся.... В общем как легче и проще можно засыпать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:07 Ответить с цитатой

Meklon
В аптеках много препаратов типа "антихрап". Храпеть реально вредно. Поговорите об этом с отчимом. В той же аптеке можно найти средства от бессонницы, начиная от валерианки (фармацевт вам посоветует).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:46 Ответить с цитатой

перебирайся к родителям родителей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 15:11 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
В общем как легче и проще можно засыпать ?


Читай перед сном в постели.
Но есть простой способ - сама открыла, помогает. Старайся вспомнить подетально свой прошлый сон, уснёшь сразу, а может даже в него и вернёшься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:51 Ответить с цитатой

если я вспомню свой прошлый сон, то я боюсь второй раз я такого кошмара не перенесу:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitori
Пользователь
Сообщения: 1557
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 18:02 Ответить с цитатой

Меклон, а ты не пробовал как все посчитать овечек, ну или там слоников, попугайчиков, лошадок, внешний долг Греции... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 18:38 Ответить с цитатой

Я боюсь, что я поставив себе задачу пересчитать всех овец, я не засну до тех пор пока всех не пересчитаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gig
Пользователь
Сообщения: 1521
Регистрация: 02.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 18:51 Ответить с цитатой

Купи себе Канта "Критику чистого разума"...
Читай вдумчиво, пытаясь понять и запомнить...
Если не уснёшь через 10 минут...станешь философом. Улыбаюсь, шучу
ЗЫ Вполне научный способ, чтение и попытка усвоить трудную информацию требует много кислорода, после чего мозг жаждет сна для восстановления. Но книга должна быть неэмоциональной. И за час до сна уменьши видеонагрузку: фильмы, яркие картинки и прочее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:23 Ответить с цитатой

О чём книжка ?Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gig
Пользователь
Сообщения: 1521
Регистрация: 02.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:12 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
О чём книжка ?Улыбаюсь, шучу

Не знаю...
Я всегда засыпаю на 3-й странице. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:40 Ответить с цитатой

Meklon, Gig, Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория25
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:12 Ответить с цитатой

Попей по 20-30 капель пиона уклоняющегося(продается в аптеке) перед сном. Хорошо воздействует на нервную систему и сон. Лучше перед выходными, чтобы не нужно было вставать с будильником. Мне помогло)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 23:50 Ответить с цитатой

также можете купить бируши и на глаза повязку, создать комфортные условия для сна - посмотрите в инете если хотите - температура и проч.

До сна умственной деятельностью или чем-то возбуждающим не занимайтесь

Можете выпить молока с двумя бананами натощак. Серотонин лучше будет вырабатываться. и успокоитесь

Можете попробовать медитацию

Можете попробовать поиграть с ситуацией - выяснить от каких конкретно факторов зависит ваш сон - поставить эксперименты и исследовать все
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 00:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Но живу то с родителями в 1- комнатной квартире отчим постоянно храпит

да блин... парню надо памятник уже поставить, что он не убил этого дядю...

помните советский мультик, где мужик сковородой в конце концов дворничиху огревает?
мне кажется, надо просить маму с отчимом решать эту проблему. Или разъезжаться, или переезжать на кухню, или что-то делать с дядькой...
какие пионы, опиаты и медитации? он скорее левитировать начнет, чем спать под храп....
сочувствую!!!!!!!!!!!!!
вот источник твоего неадекватного выбора девушек!)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 09:15 Ответить с цитатой

dulkeya, Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 09:29 Ответить с цитатой

Филосовский вопрос: почему тот, кто храпит всегда засыпает раньше?

Попробуй с циклами сна поэкспериментировать: вставать чуть раньше, ещё раньше или чуть позже (если возможно). Фишка в том, что если человека будить тогда, когда он находится в фазе глубокого сна - он будет, субъективно, чувствовать себя невыспавшимся даже если проспал больше чем обычно. Если вы ложитесь и встаёте примерно в одно и то же время, тоесть есть определённый распорядок, то фазы сна меняются, примерно, в одно и то же время в течении ночи. Поймаете свой ритм - будете спать как младенец Улыбаюсь, шучу К тому же если будете вставать раньше, то и засыпать будете мгновенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 15:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Или разъезжаться, или переезжать на кухню, или что-то делать с дядькой...

на кухне конечно хорошо... холодильник всегда рядом. только это вряд ли проблему решит...

я заметил что если человек уставший то хоть храпит кто хоть нет он засыпает. может прогулки перед сном делать - как это по русски - "делать моцион"
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 16:34 Ответить с цитатой

насколько психогигиенично спать, отдыхать восстанавливаться перед рабднем, коллективом в одной комнате
избы, наших преткафф тех которые у каво крестьяне, могли содержать единственное помещение, где находилась в течение дня и в т.ч. сна, вся семья. - Однака эт были не условия города, можно ли приравнять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:51 Ответить с цитатой

Цитата:

насколько психогигиенично спать, отдыхать восстанавливаться перед рабднем, коллективом в одной комнате


Вопрс социальный, а не психологический. Почему в нашей стране не каждая семья имеет отдельную квартиру, а если и имеет то не все члены семьи имееют отдельную комнату? Приспосабливаться то надо раз такая ситуация.

Цитата:

избы, наших преткафф тех которые у каво крестьяне, могли содержать единственное помещение, где находилась в течение дня и в т.ч. сна, вся семья.


Думаю лет через 50 вернётся крепостное право, барины, господа и т.д. Народ будет тёмный, дикий, уставший и спать будут крепко в одной комнате на полу и сене Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 13:53 Ответить с цитатой

Цитата:


Думаю лет через 50 вернётся крепостное право, барины, господа и т.д. Народ будет тёмный, дикий, уставший и спать будут крепко в одной комнате на полу и сене

Высококреативненький, и не менее инновационненько ценненький, прогноз Дурачусь Смеюсь Смеюсь На размЫшленья, как бы то нИ було, наводит )))) спасыб!. )
Цитата:

Вопрс социальный, а не психологический. Почему в нашей стране не каждая семья имеет отдельную квартиру, а если и имеет то не все члены семьи имееют отдельную комнату? Приспосабливаться то надо раз такая ситуация.


Так как раз потому?, наверное, всплывайут Смеюсь идэи (чтоб приспособиться получше и посвоевременнее, пока еще человека не "потеряли")) как-нибудь) : с родителями активненько насчет будущенького, которое ждет их сыночка, посовещаться. Или - с ходу переоборудовать кухню/ванную/кладовую с частью прихожей/коридора Смеюсь
под - место для сна. Тем более что есть такие, образцы )

Формы новые - принцип постоянный "голь на выдумки .." Пусть и "выдумки" хоть, чудачества, - но все же человеку дать возможность Лучше восстанавливаться для рабочего дня. Коль уж у нас условия такие не редки. Социальные )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 16:12 Ответить с цитатой

dulkeya

Нас вообще четверо ещё сестра мелка я в 3-ем классе учится...Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urrri
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:24 Ответить с цитатой

Две луковицы перед сном, разрезать, засолить - очень помогает Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:53 Ответить с цитатой

Похоже Вы много боитесь. Боитесь вспомнить свой сон. Вам сняться кошмары? Боитесь, что из-за счета овечек не уснете. У Вас повышенная тревожность?
Может именно это и мешает Вам спать?
Может Вы мало устаете за день? Вы пишете, что уже днем Вы заканчиваете работать. Что Вы делаете? Если не устаете это может быть причиной трудного засыпания.
Давно это с Вами?
Я думаю, что для начала Вам нужно обратиться к специалисту по сну. Обследоваться с мед. т.з.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 18:31 Ответить с цитатой

Скорее всего мозговое переутомление и эмоции перед сном.Улыбаюсь, шучу Нет кошмары снятся редко, да и не боюсь я их особо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princezza
Пользователь
Сообщения: 285
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 19:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Но живу то с родителями в 1- комнатной квартире отчим постоянно храпит и ТП. А любой даже тихий посторонний шум не даёт мне заснуть,

Вот я тоже не могу уснуть если есть посторонний шум, даже если дико хочу спать... надо просто стараться устранить источник шума.. у меня любимый тоже храпит иногда, когда простужается, дак я его бужу, он переворачивается на бочок и все оК.. сколько раз захрапит, столько и бужу....
Может сказать отчиму, мол так и так ты храпишь.. может попьешь какие нибудь капли?? есть ведь средства от храпа я думаю))
к вечеру я тоже всегда разгуливаюсь и спать не хочу,даже если весь день мечтала, только о том чтобы придти и залезть под одеяло.. горячая *** ванна с книжечкой мне всегда помогает и теплого молока на ночь, можно с медом)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское