Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow эта скучная семейная жизнь:(

эта скучная семейная жизнь:(
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
тучка
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 16:56 Ответить с цитатой

мне кажется, что я не получаю радости в семейной жизни, и вроде муж меня любит и я его, и ребенок у нас есть,но хочется чего-то нового, новых впечатлений,душевных переживаний, какую-то встряску.Изменять мужу-у меня нет таких мыслей,так как физически я удовлетворена,но если признаться,в мечтах я часто фантазирую с другим мужчиной.Год назад я пережила бурный виртуальный роман, но поняла, что это не для меня, так как у меня не получается отделять реальное от действительности,я *** и наделяю своего виртуального избранника самыми идеальными качествами, а потом горько разочаровываюсь.Конечно, легко было бы все свалить на мужа,его тут вина есть,еще и какая, я не слышу ласковых слов, если их не вымаливаю, в любви он признался мне один раз за 4 года совместной жизни.Можно много перечислять, но как легко мы всегда делаем виноватыми других людей.А я хочу, чтобы вы мне помогли разобраться в себе,что я не так делаю....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 05:28 Ответить с цитатой

> мне кажется, что я не получаю радости в семейной жизни
хм... стирать пелёнки и чужие носки вовсе и не есть радость
а вечного праздника никто не обещал
ну кроме любимого мною до слёз Александра Грина
а ты, конешно, думала, шо семейная жизнь - это када на руках носят?

> Конечно, легко было бы все свалить на мужа,его тут вина есть,еще и какая
ага
что замуж взял

> что я не так делаю
уже сделала
выскочила замуж и улеглась рожать тогда, когда ещё не нагулялась
вот ежли б праздники и "танцы порой до зари" (с) Саша Барабашев тебе успели надоесть - тада был бы другой коленкор...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 15:08 Ответить с цитатой

Один совет:когда читаете здесь советы ,не забывайте фильтровать поступающую информацию!И неподходящее НЕ СКЛАДЫВТЬ в закутках души,а просто выбрасывать...Это так ,лирическое отступление.

Семейная жизнь - совсем не скучная.Все зависит лишь от вас самих.Вряд ли я смогу вам что-то серьезное посоветовать.Предложу вот что:
1.Составьте распорядок дня.
2.Непременно выделите время для совместного отдыха с мужем.
3.СООБЩИТЕ вашему мужу о своих претензиях.На словах-совсем сложно,попробуйте написать ему письмо Заодно и сами проанализируете свои претензии.Я однажды так написала-прочитала-полная чушь!И поняла,что ни стоят ни ломанного цента мои придирки Само сабой решилось.
4.Посмотрите на него как бы заново.Откройте его для себя вновь Влюбитесь заново,как в нового человека Тогда и виртуальные не понадобятся.Мне кажется,что в инет вы от безисходности полезли?Тогда надо что-то менять.Начните с себя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 17:11 Ответить с цитатой

тучка, а ты сама как часто говоришь ему о своей любви?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 01:14 Ответить с цитатой

> 1.Составьте распорядок дня.

и ходите везде обязательно под руку, но строем. Чётко печатая шаг. С барабанным боем из магнитофона (сами колотить затрахаетесь). Желательно также размахивать знаменем.

> 2.Непременно выделите время для совместного отдыха с мужем.
и всегда носите в кармане огромный жестяной будильник, шоб это время ненароком не проворонить.
Спать ложитесь по команде "отбой" и т.д.

Очередной бред из книжонки "перевод с американьского", купленной в ларьке на комсомольском вокзале...

из той же оперы: о своих претензиях надо сообщать не мужу, а своему и его адвокату
а мужу надо сообщать: "встретимся в суде"
в суде же напирать на то, что он не оказывал вам достаточной эмоциональной поддержки (ни одна падла не знает, что это такое, поэтому вы обязательно выиграете процесс и урвёте себе все бабки)

> Тогда надо что-то менять.Начните с себя
а вот под этим подписываюсь

[ 18 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 16:30 Ответить с цитатой

То Мойша :
Очередная версия из мультфильма про Винни-пуха?
В голове моей опилки,тра-ля-ля...
Мне понравилось Смешно.Продолжайте в том же духе..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 15:51 Ответить с цитатой

Мойша, обхохочешься над тобой! ...
А какого Александра Грина ты так ("до слез") любишь? Писателя или современного певца?

Тучка. Понимаю тебя. У самой такое же было. Я делала то же, что тебе Сана советует. Помогло.
Семейная жизнь может быть быть праздником, только если ты сама ее будешь такой делать.

А ты мужа своего ЛЮБИШЬ?...............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 00:02 Ответить с цитатой

Сейчас меня забросают тухлыми яйцами, но я согласна с Мойшей.

Чтобы семейная жизнь стала в радость, имхо, нужно на самом деле нагуляться.

Тогда "что-то новое" будет постоянно открываться в муже, по принципу-чем дальше, тем лучше.

"Новые впечатления" будут там же + "ловить" их будете вместе с огромным кайфом.

"Душевных переживаний" будет более чем достаточно с семейной жизни. Ещё и поделиться с кем-нибудь захочется.

"Какая-то встряска" также будет присутствовать неразрывно с ним, любимым, и ещё с кучей всяких жизненных "радостей".

Физически удовлетворённой можно быть с любым более-менее приятным мужчиной, да нет, даже просто с ЛЮБЫМ МУЖЧИНОЙ. Весь кайф именно в МОРАЛЬНОМ удовлетворении от физической близости.

Если ты до сих пор не можешь отделить виртуальное (придуманное тобой) от действительности и наделяешь кого-то ИДЕАЛЬНЫМИ! КАЧЕСТВАМИ!, то о какой семейной жизни и воспитании ребёнка может идти речь?

От этого, имхо, есть только одно лекарство -личный опыт. То бишь либо разводиться, забросить на время ребёнка и иже с ними и догуливать своё. Либо же гулять втихаря, рога мужу ставить (что хуже). Но когда ты перестанешь каждого, кто сказал тебе что-нибудь хорошее, наделять идеальными качествами, когда не будешь *** в любого, кто улыбается чаще, чем твой муж, когда к людям с яйцами и членом станешь относиться спокойно, без нервенной дрожи в коленях, и захочешь бежать домой, чтобы ждать ЕГО с работы, начнёшь получать кайф от общения с ребёнком, а минуты, проведённые с семьёй, станут самыми желанными минутами...

Вот тогда вспомним фразу "эта скучная семейная жизнь".

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 02:30 Ответить с цитатой

мойша и ляля: "нагуляться" можно по-разному!

Кто-то нагулялся в том смысле, что просек фишку про любовь... И перестал ***, и начал в суть выбранной им Бабы въезжать радостно и терпеливо и с готовностью к трудностям, которые вполне окупаются постепенно открываемым кайфом ГЛУБОКИХ радостей офигительных...

Кажется, вы оба про это? Тут я с удовольствием соглашаюсь!

Тока ведь кто-то другой (я таких знаю) нагулялся в том смысле, что пришел к выводу, что все бабы - дуры, и моя тоже (мужской вариант)... И перестал ***, потому как Мужицкие Надежды свои похоронил в глубине постигнутого бабьего говна... (Женский вариант - все мужики - козлы, искать Настоящего можно только в книжках, хоть бы и у Грина, тока это всё опиум для народа...) Думаю, именно такому челу семейная жизнь будет СКУЧНА...

А еще кто-то третий пошел по пути "нагуляться", да никак не сойдёт с этого пути, блин... И в Любовь не поверил, так и не обратив свои надежды на Избранную - и в говённости человеческой не разобрался, так и не послав говно в унитаз...

И реальную Бабу не полюбил, и в романтические виртуальности типа Грина или Экзюпери или Ричарда Баха или Эзотеризма какого-нибудь не убёг...

Так и живёт в *** и в 40 лет, и в 60... Никак не нагуляется, сколько ни гуляет...

Кажется, возможны еще варианты. Это я к тому, что совет "нагуляться" порой не работает

[ 20 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 03:16 Ответить с цитатой

мдя
вот у мене ща как раз переходный период...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 22:54 Ответить с цитатой

Док, хорошо сказал.

Могу добавить только вот, что. В одной работе я опрашивала старших дошкольников на предмет их перспектив. Выборка была большая, и получилась такая картина:
Мальчики – школа – институт – работа. Девочки – школа - институт и (или) замужество.

Вот как ни крути.

А дальше, девочки ориентированны на эту семейную жизнь. А в общем-то нашим собственным обществом ориентированны. То есть счастье и семейная жизня для девочки где-то рядом. И когда наконец это семейное счастье бьет по голове, оказывается...

А что ж оказывается?

Оказывается, что на нем свет клином не сошелся. И девчонке еще найти себя нужно (тут я на Льва Николаевича кошусь, я когда-то в юношестве его счастливого умиления на счет Наташиного замужества насмерть не поняла). Где и в чем она себя найдет – дело уже ее, кто-то успешно находит в домашнем очаге и воспитании детей, кто-то в работе или творчестве. И забивать себя в рамки одного замужества – искать счастия ТОЛЬКО в нем – действительно СКУЧНО! ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baltana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 01:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - DA:
Док, хорошо сказал.

Могу добавить только вот, что. В одной работе я опрашивала старших дошкольников на предмет их перспектив. Выборка была большая, и получилась такая картина:
Мальчики – школа – институт – работа. Девочки – школа - институт и (или) замужество.

Вот как ни крути.

А дальше, девочки ориентированны на эту семейную жизнь. А в общем-то нашим собственным обществом ориентированны. То есть счастье и семейная жизня для девочки где-то рядом. И когда наконец это семейное счастье бьет по голове, оказывается...

А что ж оказывается?

Оказывается, что на нем свет клином не сошелся. И девчонке еще найти себя нужно (тут я на Льва Николаевича кошусь, я когда-то в юношестве его счастливого умиления на счет Наташиного замужества насмерть не поняла). Где и в чем она себя найдет – дело уже ее, кто-то успешно находит в домашнем очаге и воспитании детей, кто-то в работе или творчестве. И забивать себя в рамки одного замужества – искать счастия ТОЛЬКО в нем – действительно СКУЧНО! ))))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baltana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 01:59 Ответить с цитатой

[QUOTE]Автор - DA:
[QB]Док, хорошо сказал.

Могу добавить только вот, что. В одной работе я опрашивала старших дошкольников на предмет их перспектив. Выборка была большая, и получилась такая картина:
Мальчики – школа – институт – работа. Девочки – школа - институт и (или) замужество.

Вот как ни крути.

А дальше, девочки ориентированны на эту семейную жизнь. А в общем-то нашим собственным обществом ориентированны. То есть счастье и семейная жизня для девочки где-то рядом. И когда наконец это семейное счастье бьет по голове, оказывается...

По моему мнению не "нашим обществом" ориентированы, а нормальной природой-матушкой.Я всегда говорила, что жизнь и труд во имя общества, партии, Родины и пр.мути - придумали коммунисты, чтобы из нормальных животных сделать ненормальных роботов.Мы же.люди, в неоскорбительном значении этого слова - нормальные животные- рождаемся,работаем, свершаем открытия только ради любви, а любовь - ради продолжения рода. Но в этой программе, обратитесь к нормальной природа,самка - объект,заботщяийся о потомстве и гнезде КАК ПРАВИЛО. а самец - скорее , как исключение.То есть абсолютное большинство видов животных в природе имеют самку, настроенную на цели "семьи и замужества".А семц - более свободенюНу. это той же природой и обосновано, ведь вынашивает,кормит (если это кормящий вид) большинстве видов - самка. Так почему же человек, с его претензиями на самую высокую психическую организацию может быть исключением, у которого эти цели воспитываются вдруг неким "ОБЩЕСТВОМ"?
с уважением...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 02:29 Ответить с цитатой

так кем потерпевшая хотит в итоге быть - человеком или самкой человека?
есть разнитца, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<DD>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 06:24 Ответить с цитатой

"Я всегда говорила, что жизнь и труд во имя общества, партии, Родины и пр.мути - придумали коммунисты, чтобы из нормальных животных сделать ненормальных роботов.Мы же.люди, в неоскорбительном значении этого слова - нормальные животные- рождаемся,работаем, свершаем открытия только ради любви, а любовь - ради продолжения рода"
------------------------------
Вот ерунда так ерунда. Мне уже 30 лет правда я и не работал больше года в своей жизни..
Может мне надо полюбить но кажется этот орган во мне атрофирован.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 09:38 Ответить с цитатой

Константа ,

угу, а наше общество - или социум, как хотите - не есть продукт матушки-природы?!
или я чего-то не понимаю?!

[ 22 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 09:40 Ответить с цитатой

moisha, человеческой самкой. )))) или хомосапиенской самкой, или....
ай, все равно весна! ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 09:43 Ответить с цитатой

Константа, но я еще имела ввиду акцент на те стереотипы, которые кричат повсюду - выйди замуж или ты не женщина! тошно, вот от этого тошно!


Доброго утречка всем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 19:30 Ответить с цитатой

Константа.
Ни о карьере, ни о деньгах. Совершенно недавно, разговаривая с человеком, слышала от него тоже самое. Да и сама к этому склоняюсь.

Но я ведь тоже делала основной упор не на деньги. А на нахождении себя в этом мире.
То есть, допустим, я знаю девчоночку, у которой муж, двое детей, и она получает громаднейшее удовлетворение от заботы и уюта. Она всегда меня поражала своей умиротворенностью. )))) И я рада за нее.))) Но ведь я навряд ли от нее когда-нибудь услышу, что ей вдруг стало скучно в семье.

А так существует определенная ситуация, когда мальчик не может пристроиться к девочке, пока не предложит ей смутный вариант перспектив, а девочка выходит замуж за первого, кто ей эту перспективу предложит. Потому что она знает, что ей НАДО выйти замуж – еще в дошкольном возрасте. С какой-то стороны – это оправданно. Но с другой стороны девочка автоматически подменяет собственное счастье замужеством. А оно оказывается НЕ ТОЛЬКО в нем! И натыкается на неоправданные ожидания. Иными словами – дальше ХОТЕТЬ НЕЧЕГО!

В этом отношении меня удивляет ситуация, когда, забеременев в институте, девчонка может больше туда не захотеть вернуться...

Замуж выходить не хочется!)))) Я уже давно как там и аллергии на таковое положение дел не испытываю. Веселое это занятие - жить с мальчишкой под одной крышей! )))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baltana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 00:15 Ответить с цитатой

"Мойше" и "DD", простите, ребятки, вообще отвечать не считаю нужным в каком-либо тоне, т.к. ребята сюда пришли просто "погулять".Ну и гуляйте,удачи.
"DA" - ну почему "тошно"?Зачем слушать то, что кричат?
Мне по первой моей специальности пришлось почти 20лет проработать в реанимационном отделении.Столько слышала исповедей!Я всегда умела разговорить больного,мне было интересно.Так вот на реанимационной койке не вспоминают,как правило ни о деньгаз (не будем приводить какие-то примитвные исключения в пример), не вспоминают о карьере...Если взять 100 человек,то 99,9 вспомниают
о детях,об обиженных любимых, о чем-то несделанном для тех,кого любили или любят.А сожалеют ВСЕГДА (в разной форме - от возмущения до слез)об отсутствии детей у постели.При чем люди разной психической организации,разных социальных статусов,разной высоты интеллекта,да,в разной форме, но об одном и том же.
Наш дедушка Фрейд в то,почти пуританское время, имел мужество об этом сказать во всеуслышание.Опять же разница в том. что кому-то его интеллект позволил услышать суть сказанного, а кто-то воспринял это откровение,как разговор о "траханье","атрофированном органе","о самке и самце"...
Во все времена идея человеческой жизни остается абсолютно неизменной, изменяется лишь форма этой идеи.
А то, что кто-то кричит,что нужно замуж выходить?Ну,так пусть кричат...Вам сейчас не интересно выходить - не выходите, когда захочется - выйдите.Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 02:38 Ответить с цитатой

> выйди замуж или ты не женщина!
выйди замуж - и через годик- другой ты сплошь и рядом уже не женщина, а приставка к кухонной плите
/ стиральной машине

> вот от этого тошно!
о да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 03:29 Ответить с цитатой

Док


ДД
хотите, я тебя съем? мучаться не будете

мойша
хомохоми
ой, нет
хумани нихил а ме алиенум путо
кажись так

замуж не нада - нада трахнуться, родить, воспитать и мужика не заморачивать фигнями разными глупостями типа пеленок, распашонок и стиральных бошей )
самой нада
а воще лучче - када их в пробирки методом фузогенных агентов слить, тада и мужик не нужен
типа, мойша - поборник феминизму
))))))
а ищо лучще - ражать ваще не нада
)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 06:37 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - moisha:
выйди замуж - и через годик- другой ты сплошь и рядом уже не женщина, а приставка к кухонной плите/ стиральной машине


ИМХО, тут все зависит от самой женщины...ну и того, за кем она замужем.. возможны всякие варианты...
...у меня вот муж очень вкусно готовит... зато я достаточно зарабатываю, чтобы купить автоматическую стиральную машину... и вся стирка сводится к нажатию на ней двух кнопочек, что меня вовсе не напрягает...
...опять же и дети когда-нибудь рано или поздно вырастают...

И вообще, "как вы судно назовете, так оно и поплывет"...

Как тут недавно по "дебилоскопу" сказала очень мною уважаемая феминистка Мария Арбатова, "если женщина позиционирует себя как содержанку, то она это и ест"...
... так что если женщина смиряется с ролью "приставки к плите и стиральной машине" - то она так и будет вынуждена вечно эту роль играть, пока внешние обстоятельства не принудят ее к перемене роли... (по себе знаю - сама несколько лет жизни убила когда-то на попытки добиться совершенства в этой роли... и ни разу не пожалела, что когда-то нашла в себе силы от этой роли отказаться... хотя, может быть, и под давлением внешних обстоятельств... ну тогда им, обстоятельствам, благодарна)...

...у моей нынешней роли есть, конечно, свои минусы... (вот с мужем по будням встречаемся только в постели... поскольку зачастую когда я прихожу с работы, он уже спит... а утром когда он уходит - я еще сплю))

...но вот в качестве приставки к чему-нибудь (кому-нибудь) меня уж точно никто из окружающих не воспринимает...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 13:33 Ответить с цитатой

Несси, как вы судно назовете, так оно и поплывет, - согласна.

Мойша, хватит видеть в тетках приставки с китайскими деталями!

Константа.
В моих словах о замужестве явно прозвучала ирония, и чтобы дальше не вводить никого в заблуждение, говорю, я замужем, поэтому больше замуж не собираюсь. ))) мои акценты – были ответом на проблемную ситуацию. Моя семейная жизнь – есть моя семейная жизнь, зверски проблемная и напряженная, от того и не заскучаешь. )))

НЕ ХОТЕТЬ НЕВОЗМОЖНОГО – есть ограничение собственных возможностей, нравиться это или нет.

Странно слышать от человека слова: «Для меня оно имеет значение наличия ЧУЖИХ проблем».
Мне интересней сопереживать человеку, который рядом. И еще мой опыт подсказывает мне, что ни я буду решать его проблемы, ни он будет решать мои. МЫ ВМЕСТЕ БУДЕМ РЕШАТЬ НАШИ ПРОБЛЕМЫ. И вот эта уверенность – будет давать и дает мне силы для ВЕРЫ в СЕБЯ. И тоже самое было с отеческим домом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 21:12 Ответить с цитатой

> а ищо лучще - ражать ваще не нада
совершенно верно
нелепое бессмысленное занятие
особенно если посмотреть, к чему оно приводит
у меня в выборке немало и тех, и других случаев, более- менее одного возраста, уровня образования и доходов
имеющий уши да услышит - достаточно рядом поставить, и всё сразу видно невооружённым глазом - и толстый слой сала на заднице, и морщины на шее, и мешки под глазами...

> тут все зависит от самой женщины
не всё
несколько десятков наблюдённых мною лично случаев:
жила- была деффка, человек - человеком
выскочила замуж
и во что скоропостижно превратилась
уж не говоря про то, что с вероятностью 0.5-0.7 потерпевшие через год разведутся

> в первую очередь НЕ ХОТЕТЬ НЕВОЗМОЖНОГО
голосую "за" обеими руками и ногами

> как НАДО, нам никто не показывает
увы, всё не так хорошо. Табуны шарлатанов- проповедников бегают по улицам и хватают за фалды (в самом прямом смысле), обещают царствие божие на земле и щастье не отходя от кассы. Был период, когда ко мне эта публика клеилась два- три раза в день. Конкретно про семейную жизнь они, правда, не упоминают, сулят просто глобальное щастье, сразу по всем измерениям.
Ну что, в очередной раз тут Галича цитировать?

> Мойша, хватит видеть в тетках приставки с китайскими деталями
дык я был бы всячески рад, но увы...
хотя раз в год попадаются приятные исключения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское