Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Смысл жизни

Смысл жизни
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 07:35 Ответить с цитатой

https://cosmopolitan.name/mir/filosofiya/smysl-v-zhizni.html

Последний раз редактировалось: Андрей Булатов (Пт Янв 05, 2018 05:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:28 Ответить с цитатой

честна, боялась еще раз прочитать тут, что смысл жизни в самопожертвовании.. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 12:12 Ответить с цитатой

птичка, ну сколько раз мне вам всем долдонить - не надо читать г-на Булатова
ну вот не надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Neyka
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Страна, которой больше нет.
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 12:43 Ответить с цитатой

Жизнь. Самоцель нечто всегда тяжелое, обременительное и только превращаясь в средство для другой цели становясь малым этапом проходит легко и непринужденно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123456
Пользователь
Сообщения: 259
Регистрация: 14.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 13:02 Ответить с цитатой

да нет его, этого смысла
но жить все равно - хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 13:15 Ответить с цитатой

Г-н Мойша, между прочим, прав! Мои диавольские тексты, ересь опасно читать: могу совратить с привычного пути жизни и вдохновить на новые идеи.

С другой стороны, если бы Адам с Евой не послушались Гурана, истинного Бога, то остались бы обезьянами. Были бы счастливы в своём животном раю, их не мучал бы разум.

Цитата:

честна, боялась еще раз прочитать тут, что смысл жизни в самопожертвовании..


Самопожертвование необходимо ради новой жизни, истинно счастливой.

Цитата:

Жизнь. Самоцель нечто всегда тяжелое, обременительное и только превращаясь в средство для другой цели становясь малым этапом проходит легко и непринужденно.


Феномен человеческой жизни в способности человека умирать при жизни его организма. Например, умираем в объятиях во время страстного секса. С сильным оргазмом угасает сознание, а затем в теле рождается новый человек, новое Я.

Нужно учиться умирать, чтобы избавляться от навязчивых идей и в тоже время сохранять всё ценное, приобретённое в прошлой жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 14:23 Ответить с цитатой

Булатов, меня совращать уже поздно, я и сама кого хош совращу, девочка не маленькая.. Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 14:25 Ответить с цитатой

так-так-так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 14:29 Ответить с цитатой

Мойша, как тебя легко совратить с пути.... Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neyka
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Страна, которой больше нет.
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 14:52 Ответить с цитатой

Андрей, я так поняла, что для вас смысл жизни в каждодневном умирании и последующем возраждении новой личности с новыми ценностями или что-то в этом роде. Примеры гляжу все для лучшего понимания одной конкретной личности приводятся, что ж с иудеями, как иудей, с язычниками, как язычник, довольно мудро. Однако, кроме приведенного примера, что еще для вас есть смерть и как она выражается. Если можно, то собственными примерами из жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 16:42 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):

Булатов, меня совращать уже поздно, я и сама кого хош совращу, девочка не маленькая..


Ничего, любви все возрасты покорны. Радуюсь Ещё как совращу! Полетишь, как милая, в далёкую Сибирь на озеро Байкал. И я дам тебе новую жизнь, в которой ты ни в чём не будешь нуждаться. Тело твоё насытится чистой водой, а душа обретёт небеса.

Neyka писал(а):

Андрей, я так поняла, что для вас смысл жизни в каждодневном умирании и последующем возраждении новой личности с новыми ценностями или что-то в этом роде. Примеры гляжу все для лучшего понимания одной конкретной личности приводятся, что ж с иудеями, как иудей, с язычниками, как язычник, довольно мудро. Однако, кроме приведенного примера, что еще для вас есть смерть и как она выражается. Если можно, то собственными примерами из жизни.


Для нового рождения необходимы знамения. Основным моим знамением было, когда после армии во время охоты в лесу увидел самца сибирской козули - гурана, который у меня на аватарке. Я не смог в него выстрелить - и в моём сознании прояснилась картина мироздания. Таким вот образом назвал Бога Гураном и стал Его проповедником.

Мысли долгое время могут биться в рассудке, не находят выхода, не решают проблему. И здесь бывают знамения, как яблоко у Ньютона, как ванна у Архимеда - они прорывают связи рассудка и позволяют мыслям создавать новое сознание. Так вот и рождается новая личность в теле человека.

Я с малых лет занимаюсь размышлениями. Духовная смерть - это когда приходится отказываться от убеждений ради новых знаний, ради нового понимания объективного мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neyka
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Страна, которой больше нет.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 00:54 Ответить с цитатой

Андрюша, может быть отложить в сторону психологический форум, да взяться писать книжечки... Скажки например для детей младшего школьного возраста, ведь пользы будет больше и призвание чувствуется. Если же уже что-то начертанно десницей воинской, то хотелось бы почитать, идея навеяна частью поста про осознание Божьего.

Знамения. Ньютон не бегал под всеми яблонями в ожидании знамения... Знамения не ищут, они сами нас находят...

Расскажите о своих первых размышлениях, которые вы только помните. Каким вы были ребенком? Как сформировались в то, что есть на сегодняшний день. Какие знамения стали решающими?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:59 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
С другой стороны, если бы Адам с Евой не послушались Гурана, истинного Бога, то остались бы обезьянами.
Оба-на! Новый взгляд на эволюцию!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:41 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):

Я с малых лет занимаюсь размышлениями. Духовная смерть - это когда приходится отказываться от убеждений ради новых знаний, ради нового понимания объективного мира.


От каких убеждений отказался, Андрей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:09 Ответить с цитатой

Смысл есть, он не может не есть... Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:20 Ответить с цитатой

Дианa писал(а):
Смысл есть, он не может не есть... Смеюсь Смеюсь


Радуюсь Радуюсь Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 13:04 Ответить с цитатой

Смысл жизни в продолжении жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хиддин
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 14:24 Ответить с цитатой

Цитата:
Смысл жизни в продолжении жизни...


Тогда при чем здесь люди, и психология вообще? Жизнь и без нас неплохо продолжается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 14:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Расскажите о своих первых размышлениях, которые вы только помните. Каким вы были ребенком? Как сформировались в то, что есть на сегодняшний день. Какие знамения стали решающими?


Цитата:

От каких убеждений отказался, Андрей?


Ребёнком я был весёлым, любознательным, воспитывался на книгах Гайдара. Собирал металлолом, макулатуру на строительство коммунизма, помогал фронтовикам.
К 7 классу начал осознавать, что революционного сознания в советском обществе нет, и коммунизм построить невозможно будет. Появились антисоветские настроения, в комсомол вступать отказался. Тогда-то я и начал усиленно размышлять над будущем человечества.
Внутренне понимал, что Маркс с Лениным в чём-то глубоко заблуждались. Но я не стал выдвигать необоснованные постулаты, а начал изучать мир, людей с самых азов.

Исходно стоял на позиции детерминистического материализма, но всё в представлениях было как-то серо, мёртво. Комбинировал тысячи всевозможных схем нейронных связей, но мышление, чувства человека никак не мог понять.

Прозрение пришло, когда увидел в лесу гурана. Я понял, что всё основано на хаосе. Хаос независимо ни от чего в пространстве и времени находит устойчивые формы - так и образуются материальные системы.

Материя, образовавшись из хаоса, в своём дальнейшем развитии стремится защитить себя от хаоса. И слишком защищённые системы становятся инертными, перестают развиваться.

Хаос и есть Бог. Как и вся материя, люди тоже имеют свойство уходить от Бога. Но среди людей всегда рождаются гении, пророки, которые не дают обществу покоя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neyka
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Страна, которой больше нет.
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 15:38 Ответить с цитатой

Вы и словом не обмолвились о родителях. Хотите сказать, что они вообще не сиграли никакой роли в формировании. Так понимаю, что вокруг мир так старался, что-то воспитывал, подкидывал факты и ситуации из которых вы делали выводы, а вся слава Гурану. Ну что ж так оно как правило и происходит.

Цитата:
Материя, образовавшись из хаоса, в своём дальнейшем развитии стремится защитить себя от хаоса.


А это не только по отношению к хаосу. Взять хотя бы безбожников, они сотворены богом и от бога пытаются отгородиться, защититься. Так же дети от родителей. Ученики от учителей. И еще чуть-чуть и скажу я от Вас.

Интересно, вы за форумом тоже по жизни идете со своим исповеданием или оно не выходит за рамки сети в целях самосохранения?
А детство было действительно не веселое. Я бы с таким тоже пошла по лесам искать гуранов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 17:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы и словом не обмолвились о родителях. Хотите сказать, что они вообще не сиграли никакой роли в формировании. Так понимаю, что вокруг мир так старался, что-то воспитывал, подкидывал факты и ситуации из которых вы делали выводы, а вся слава Гурану. Ну что ж так оно как правило и происходит.


Дурачусь В этом-то и заключалась ошибка Маркса с Лениным, что человек есть продукт общества. Дескать построим мы справедливое общество без частной собственности - и люди сразу же станут идеальными, нравственными. Да не тут-то было: люди стали работать плохо, погнались за заграничными джинсами и кроссовками, в итоге раззорили свою собственную отечественную промышленность.

Что за вульгарное отношение к личности? Какое формирование? Феномен человека, его божественность в том и заключается, что он сам решает, как ему формироваться к имеющейся социальной среде. И в двух абсолютно одинаковых условиях необходимо сформируются разные личности. Понимаете это?

Земные родители мне дали плоть. И я сам решал, каким мне быть по отношению к их воспитанию.

Подмигиваю Нейка, а вообще, что это Вас мои родители заинтересовали? Выходите за меня замуж - познакомлю с ними....

Цитата:

Интересно, вы за форумом тоже по жизни идете со своим исповеданием или оно не выходит за рамки сети в целях самосохранения?


Я на многих форумах общаюсь. Этот форум сравнительно небольшой по сравнению с теми, на которых бываю. Но я к нему привык, здесь мои друзья. Не хочу называть имена весьма известных участников форума, они открыто признавали уникальность моего мировоззрения, за гуранством великое будущее.

Самосохранение? Да я в последнее время стремлюсь к обратному. Я сам уже начинаю мешать развиваться гуранскому учению, люди не решаются при мне высказывать свои мнения. Мне необходимо умереть - и гуранство начнёт стремительно распространяться. Просто не хотелось бы, чтобы его исказили, хочу более точно скорректировать его развитие.

Однозначно, гуранство не есть религия! Религия - это зло, но это зло необходимо обществу. Религий должно быть много, чем их больше, тем они менее опасны. Задача гуранства - контролировать все религиозные течения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neyka
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Страна, которой больше нет.
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 23:25 Ответить с цитатой

Цитата:
ошибка Маркса с Лениным

хотите сказать, чтобы бросала я ко всем чертям это чтиво? Вождя сейчас сижу изучаю. Может все же для общего образования и сравнения оставить?

Цитата:
Что за вульгарное отношение к личности? Какое формирование?

Как какое? постепенное. Конечно даже в одной среде люди развиваются по разному, но все же то или иное влияние она оказывает. И если брать человека, как "чистую доску", то окружение оставляет свой след, ежели какие-то ценности, мирровозрения уже сформированы, то никакое общество их не выбьет, тут конечно не поспорю.

Цитата:
Нейка, а вообще, что это Вас мои родители заинтересовали? Выходите за меня замуж - познакомлю с ними....

Спасибочки... Поменяться местами с Вашей женой и меня будут заставлять ходить по улице с транспорантом рекламой сайта Хаоса? НИЗАЧТО!

А вот со своим гуранством, как разновидностью религии вы меня окончательно запутали... Кстати, меня мучает вопрос, а не было ли по дороге к тому заветному лесу полей с чудной травой то? Хотя, люди вашего возраста как правило не балуются подобными вещами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 23:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне необходимо умереть - и гуранство начнёт стремительно распространяться. Просто не хотелось бы, чтобы его исказили, хочу более точно скорректировать его развитие.

Булатов, вам чужие "лавры" спокойно жить не дают?? Удивляюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 01:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Булатов, вам чужие "лавры" спокойно жить не дают??


Да нет, Птичка. Стремление к смерти - это естественное желание вдохновенной личности.
Правда, психологи не понимают этого стремления, потому что они есть маразматики, живут в бреде логических схем, в которые пихают всех людей. Они и вдохновение называют психическим отклонением, хотя вдохновение есть норма психики человека.

Цитата:

Спасибочки... Поменяться местами с Вашей женой и меня будут заставлять ходить по улице с транспорантом рекламой сайта Хаоса? НИЗАЧТО!


Радуюсь Я любимым женщинам предоставляю абсолютную свободу! И у них пробуждаются ответные чувства, потому что такой свободы они ни с кем не найдут.

Цитата:

А вот со своим гуранством, как разновидностью религии вы меня окончательно запутали... Кстати, меня мучает вопрос, а не было ли по дороге к тому заветному лесу полей с чудной травой то? Хотя, люди вашего возраста как правило не балуются подобными вещами...


Это вы сами себя запутали свли предубеждением, что гуранство есть разновидность религии. А гуранство - это новый атеизм, который признаёт социальную необходимость религий. Просто прежние атеисты в основе мира видели некую материю, а я в основу мира ставлю хаос, законы квантовой механики, соотношение неопределённостей Гейзенберга.

Цитата:

И если брать человека, как "чистую доску", то окружение оставляет свой след


Ещё раз повторяю, человек не доска и не пень! Человек даже не воспринимает непосредственно бытие, а видит исключительно только своё сознание, адекватность которого проверяется на бессознательном уровне. Это след человек сам создаёт, какой ему удобный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
perfact
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 24.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 15:30 Ответить с цитатой

Я у Андрея в его Гуране увидела не что иное как ИКОНУ.
Так для язычников в православии открывается Бог.
Другим язычникам-это м б открытие через любого др животного,
м б и через СЛОВО откроется БОГ.
Говорят,Что Иисус Христос-ИКОНА Бога,т е то,через что людям открылся Бог.
Поэтому жаль,но с Андреем все понятно.
Он просто заново изобретает велосипед. Но велосипед авторский.
Андрей ! Познакомьтесь с Иисусом. Вы с ним братья по разуму.

Иисус умер и умер ради Христа-мессии от Бога.
И Христианство распространяется и по сей день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 15 На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское