Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Как преодалеть страх????????7

Как преодалеть страх????????7
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Ямато>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 18:09 Ответить с цитатой

У меня одна проблема не могу преодалеть страх перед уличной дракой???????
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 23:36 Ответить с цитатой

Блин, да че вы к уличной драке-то все прицепились?

Боитесь, потому что не дрались! Или мало дрались... или, может, дрались, но все шибко неприятными последствиями обернулось... Если бы дрались, и хорошо, то не боялись бы... А как именно дела-то обстоят?

Если не дрались - один совет: пойдите и подеритесь! А вообще, что вы так об этом бспокоитесь? Кто не боится драки? Я вот тоже как мимо толпы отморозков прохожу в темном переулке - так аж... ну, сами знаете, что можно при этом испытывать... Пульс - за 200, глаза - наружу, конечности дрожат... СТОП! Так это же КРУТО! Дрожат конечности - это нервное напряжение! Оно поможет вам молниеносно среагировать на любое неожиданное обстоятельство. В крайнем случае - рвануть наутек (тоже выход, между прочим... даже профи уличных баталий им не брезгуют... этим и отличаются от других) Пульс за 200 - это адреналин! Он поможет вам посильнее ударить или побыстрее рвануть наутек!
Главное - научиться выводить страх наружу, а не прятать его вовнутрь, не бояться и не стесняться его! Если будете его прятать - он парализует вас... если выведете его наружу - ОН СТАНЕТ АГРЕССИЕЙ! Дрожит голос? А вы громче говорите, кричите! Дрожат колени? Вы шевелите ими (переминайтесь с ноги на ногу, прохаживайтесь...) А чтобы не удирать каждый раз - запишитесь в рукопашку какую-нибудь! Скажу сразу - от вашего страха это, скорей всего, не избавит, потому что природа здесь другая совсем (меня, по крайней мере, не избавило), но вам будет уже проще - ваш взгляд не будет прикован к "его здоровенному кулаку" - вы будете быстро-быстро соображать, акому и куда в первую очеред ударить, чтобы понести минимальные потери и эффективно свалить! (а че еще делатьт-то? если их много... тут уже никакая рукопашка не поможет!) А вообще, свалить с поля боя - это нормальный, даже часто единственно правильный выход! Не стоит его стесняться! Напротив, если вы раз свалите, два свалите, а в третий уже и бояться не будете (все равно же не догонят)! А раз не боитесь - там уже и до активных действий недалеко! Если он один и пьян, че от него бегать? Ткнул его рылом в снег - и пошел себе дальше! Так что, это самый естесственный страх! А не боятся драки только нарки (они вообще ничего не боятся... да и не понимают ничего... и не чувствуют... короче - они не в счет!)

А главный, и самый тяжелый страх - это страх перед неизвестностью! С ним почти невозможно познакомиться - это каждый раз что-то новое! Я избавлялся от него так - делал вещи, которые раньше никогда не делал, и которых я (пусть немного) опасаюсь. Примеров приводить не буду, кроме, может, прыжка с парашютом, но это уже просто краность! это не страх - это полная паника... зато какой опыт!

А вообще, я согласен с Фрейдом - страх, секс и голод - это основные движки нашей жизни! Так что, любите себя всего, а не на две трети! А страх любите за двоих - он не только третий двигатель, он еще и тормоз! А как без тормозов-то? Даже на тупейшем велике они есть, не говор уж о таком сложном механизме, как вы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 04:12 Ответить с цитатой

Эх, Тотальный Глюк, ХОРОШО СКАЗАЛ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 00:06 Ответить с цитатой

Точно, Глюк.
Страха нет, только когда пьяный. И даже иногда хочеться морды поразбивать. Но сам от этого только страдаешь. Челюсть свернули, блин...
Вопрос не в том, как мне кажется, боишься Ямато драки или нет, все бояться. А вопрос способен ли противостоять. На бокс пойди, в нокауте побывай. Умный человек никогда не полезет в драку. Только как говориться, при крайней необходимости.
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 04:19 Ответить с цитатой

2 Doctor
Дык... На словах-то оно завсегда все красиво выходит! ...ну, почти всегда! Только как бы это все к делу-то прикрутить?

2 Ричард
На бокс, говоришь? Да черт его знает... Это ведь немного другое... Иногда человек боится не самой драки, а ее последствий (Есть тут у нас один - КМС по рукопашке... Тоже драться боится...). А иногда просто пугется человеческой агрессии - он может в кровь хлестаться с партнером по тренировкам (и даже с несколькими), а при виде уличного отморозка столбенеет. Черт его знает, как тут быть... Я не спец... То что мне помогло - я рассказал, но не факт, что это другим поможет! А если поможет - буду только рад!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 05:03 Ответить с цитатой

Блин, Глюк, а чем мы тут на форуме, кроме СЛОВ обменяться можем? Разве что еще для Чутких еще и интонации тут есть...

Вроде, интонаций у тебя довольно много... в хорошем смысле...

А как кто применит к ДЕЛУ то, чем ты искренно поделился - оно ж не предсказуемо, блин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 13:01 Ответить с цитатой

Насчёт страха. Ярость, конечно, помогает. Но когда ты абсолютно спокоен - драться удобнее(только при этом необходим навык).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 19:50 Ответить с цитатой

А когда нет ни навыка драки, ни возможности этот навык получить? Если ты заведомо физически слабее?
Вот тут как раз только и спасает умение превращать страх в злость! Только злость эта должна быть такой, чтобы всего тебя полностью захлестнула!

ИМХО, собаки, пьяные и подростки в толпе - тем и похожи, что воспринимают не разумом, а рефлексами и инстинктами. Чувствуют твой страх и бросаются на тебя. Чувствуют твою злобу - и достаточно велика вероятность, что не бросятся.

Но это только в том случае, если у тебя на самом деле в душе уже такая злость:"А будь что будет, гады! Пусть вы меня затопчете после, но самого первого я голыми руками задушу!"

Возможно, меня тут обвинят в излишней наивности и вере во всякую там мистику... Но ведь если мы не научились измерять приборами какие-то биополя, это не значит, что их не существует...
Впрочем, вполне можно привести какие-нибудь оправдания с точки зрения даже сегодняшней науки, что-то типа того, что собаки, например, чувствуют "запах страха", то есть в крови выделяются определенные вещества при страхе, и не совсем такие же - при агрессии...

В общем, на собаках я проверяла несколько раз осознанно... Ну выборка, конечно, не настолько репрезентативна, чтобы делать серьезные статистические выводы... Возможно, что все это всего лишь совпадения... Проверяла на обычных уличных собаках, пробегающих мимо... Вот бежит она себе мимо, вообще на меня не реагирует.. И тут я представляю себе, как я ее сейчас - раз! как стукну по голове! как пасть порву! (только надо все это очень реально увидеть и почувствовать... до мелочей...прямо ощутить ее шерсть у себя на коже, например)...и собака вдруг поджимала хвост и быстро убегала... А вот когда я себе представляла, что вот сейчас поглажу ее, скажу "хорошая собака", а может быть, и накормлю и с собой возьму - то собака подбегала и начинала мордой в руку мне тыкаться... Потом трудно было отделаться от нее...

Опять-таки, заранее предчувствую, как сейчас меня тут осмеют за веру в телепатию... Возможно, и в самом деле - все это были лишь совпадения....

А вот с превращением страха в злость в случае реальной опасности- такое с людьми у меня было несколько раз... Причем я не рассматриваю случаи когда один-на-один - тут в принципе любого можно просто заболтать....

А вот когда на пути кучка подростков-отморозков... ну не сворачивать же и не поворачивать назад...

В общем, шла я вот так однажды ночью, и и так уже довольно злая (почему и отчего - это совсем другая история), и тут стоят на дороге, плотной такой стеной... И такая злость во мне, что я даже обрадовалась, что хоть куда-то она выплеснется сейчас... Ну думаю, скажите мне хоть слово, как я вам отвечу.. и мыслей о том, что куда мне с ними справиться - нет .... и вот иду я вся такая, аж кипящая от злости, а они... тихо так расступились, и я спокойно так прошла сквозь них, даже скорости движения не изменив...

И еще был случай, когда мне пришлось утохомиривать хулиганивших в подъезде пьяных подростков... Я тогда не в Москве жила, в провинции... Мужчин в подъезде, кроме меня, как обычно, не нашлось (муж мой тогда был в отъезде)... А они так шумели. что бабушке мой 87-летней плохо стало... Ну я вышла сначала и тихо их попросила уйти куда-нибудь из-под наших дверей... Они в ответ лишь рассмеялись мне в лицо... Я им пригрозила вызвать милицию - эффект тот же "вызывай! Нам пох**!" и т.д.... Они шумят дальше, бабушка в истерике бьется. И такая злость во мне поднялась, что я .. в общем, на самого ближнего из них просто кинулась с кулаками, с криками "а ударь меня теперь - и я тебя точно посажу, это я тебе обещаю!" (я уже точно не помню, что я кричала... похоже, то самое "состояние аффекта" со мной и было...) И опять-таки, мысль, что пусть потом убьют, но хоть одного с собой заберу...
В общем, кончилось тем, что они убежали.
Никто из них меня даже пальцем не тронул...

Впрочем, наверное, я не имею права давать советы... У каждого все индивидуально... То, что помогает одному - не сработает у другого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 23:27 Ответить с цитатой

я довольно книжный такой был малчик... а жил в Бирюлёво...
спасался тем, что меня все знали
типа навстречу толпа пьяных хулиганов - и сразу - "Дима, ты мне када магнитофон отремонтируешь?"
уважали
на самом деле
а года три назад под раздачу попал
на улице случайно
морду разбили
несильно
убегать пришлось
Довлатова почитай, чтоб не стыдно было
"можно выбить пистолет. Можно блокировать топор. Но если можешь бежать - беги и не оглядывайся."
это говорит инструктор по рукопашному бою.
последний случай год назад
пьяные гопники малолетние
злые
а я тверёзый
и злой, как сабака
его пальцем толкни - свалится
хотели не денег, а именно подраться
их трое
и токо я захотел их искалечить
(а мог! гад буду, мог!)
вспомнил - у меня с собой видеокамера
а я три месяца пахал, чтоб её купить
жалко стало
убежал
и не стыдно
я свой труд спасал
ведь разбить же можно
и не стыдно мне было убегать совсем...
я же работал, старался, деньги копил
а уроды этого не понимают
кароче!
не надо драться
если ты не защищаешь что- то важное
ну типа бабу свою, допустим
не в падлу убежать
не в падлу и чтоб побили
мне вот разбили физиономию
так ходил, всем рассказывал
прям " мене дефлорировали - первый раз в жизни по морде получил"
просто уроды, они ведь и искалечить могут
глаз там выбить, к примеру
этого- то не надо же
так- то подраться - это по божески
в принципе
а первый- то раз я за бабу подрался
какой- то урод её при посадке в трамвай оттолкнул сильно
я ему морду набил
тока не заметил, что сам в этот момент от страха обосрался
ну первый раз же...
ничо, я ему морду - то разбил, фсё по понятиям
кароче, смотри -
могут покалечить всерьёз - беги
не в падлу бежать- то
если глаза могут вышибить
допустим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 23:37 Ответить с цитатой

и на честную драку не рассчитывай
гопники - могут легко изувечить
-------------
тока если _ дико_ заорать и в глаза пальцАми
этого даже серьёзные сабаки пугаютца
типа доберманов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 00:23 Ответить с цитатой

Надо напиться немного и подраться. может тогда страх пройдёт? Я пытаюсь побеждать всякие навязчивые страхи поэтапно - не обязательно сразу драться, может стоить сначала погулять по тем местам, где отморозки тусуются. Вжиться в их Среду обитания... Потом мимо походить, чтобы научиться не бояться их присутствия...
И т. д.

Тотальный Глюк - молодец!!!!!

Никто, кроме тебя самого не победит этот Страх. Никто не сможет защищать тебя вечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 00:52 Ответить с цитатой

Экспериментатор, ну вот приехали, как говориться. Елки палки, на не нужно побеждать этот страх. Он же просто необходим. Вот, когда бывало подерешься с пьяну, так что глаз заплывает и синяцище... думаешь, какого х**а это понадобилось...

Глюк, твой приятель молодец, не надо ввязываться с дебилами всякими в драки. А если дойдет до дела, то я уверен он справиться с ситуацией как подобает. Все тут уже основано на инстинктах, техники и автоматизме.
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 00:59 Ответить с цитатой

Я имел в виду, выпить только для смелости, а не чтоб качало как на Титанике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Ямато>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 03:23 Ответить с цитатой

Ну ладно все ясно самое интересное что когда мою девченку в кинотеатре пару отморозков тронула я набил морду одному второй не полез а когда я один просто так и на мменя наедут я ниче сказать не могу
Wendy
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 22:28 Ответить с цитатой

Глюк, нет чтобы наврать про героическое чувство преодоленного страха...и про то, что он тебя после преодоления никогда мучать не будет...

а вообще чувство это конструктивное...мобилизующее... я вот боюсь чувство страха потерять...

Несси, агрессия помогает, когда один на один, когда один на толпу - лучше таки стороной. Толпа (даже стеной) тоже не априори агрессивна. Хотя мысль "хоть одного с собой да заберу" горячие головы иногда охлаждает. Причем даже не приходится ничего говорить, изменять позу, выражение лица.
Но ставить на это я бы не стала.

А собаки просто запах гормонов чувствуют. Натасканную бойцовую так не испугать.

С девушкой когда перед толпой гопников - 99% бежать надо. Если девушка не дура - поймет с благодарностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 14:43 Ответить с цитатой

Несси, ты права.
Венди - тоже.
Мой респект.

Умирая, мы ничего не теряем, кроме халявы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yara
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 15:02 Ответить с цитатой

Чувство страха спасает нам жизнь, уводит от неоправданного риска, к которому призывают глупость и пустое бахвальство.
Правильно, что боишься уличных драк, из них еще целым никто не выходил, даже победители с набитыми мордами.


А что касается защиты девушки от всякого рода задиристых отморозков - это уже не попадает под статус обычной драки, это ВЫШЕ по значению и ДОСТОЙНЕЕ.

С уважением, Yara
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 14:55 Ответить с цитатой

Можно создать с друзьями бойцовский клуб.
собираетесь раз в неделю и боксируете(нельзя ногами, по голове, ниже пояса и по спине).
А так - в полную силу.

Сразу отношение к улице мняется - перестаёшь бояться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 17:35 Ответить с цитатой

Красивое такое обсуждение получилось... Если еще красивого хочешь, можно еще Леви почитать. "Приручение страха".
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 03:53 Ответить с цитатой

Экспериментатор:
Да говорю же, навряд ли он пропадет, хоть вы там все зубы друг другу повышибаете! Бойцовский клуб - это, конечно, круто! Вообще, такие вот жесткие тренировки дают свой плюс - они учат думать о драке ни как о чем-то неизвестном и ужасном, а более конструктивно: прикинуть шансы, выбрать стратегию, продуматьт варианты... все это конечно в доли секунды происходит, но тем не менее... Но от страха, как такового, они НЕ ИЗБАВЯТ! Разные это вещи! РАЗНЫЕ! Я по себе и по тем, кто со мной тренируется это знаю! На тренировках друг другу всю морду иногда в кровь разнесешь! И носы ломали... (редко, правда, но перед спарингом всегда об этих случаях вспоминаешь... откуда знать, что тебе его сейчас не сломают?) А на соревнованиях 5% участников стабильно себе че-нить ломают, причем серьезно (статистика за несколько лет)! Даже открытые переломы бывали - палец одному такому вот бойцу как-то вынесли... НО! Уличной драки все равно боятся почти ВСЕ! Потому как это - ДРУГОЕ!!! Конечно, после таких вот соревнований уже по-другому смотришь на отморозков, но БОЯТЬСЯ ИХ НЕ ПЕРЕСТАЕШЬ! И это - правильно! Не будешь бояться - что-нибудь где-нибудь обязательно прозеваешь! И вот тогда будет действительно хреново!

Так что, БОЙТЕСЬ, господа! Бойтесь на здоровье!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axels
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 22:51 Ответить с цитатой

В таких ситуациях, наверно подходит метод - Клин клином вышибается...Надо один раз попробовать, и второй раз страх уже будет меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Menhaus
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 26.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 15:13 Ответить с цитатой

Страх всетаки очень нужен....не боятся только дураки и нарики, им вообще по х**, у меня слава богу таких ситуаций не было, я просто старался , так сказать , старался не провацировать никого, не ходил по темным переулкам ночью...по крайней мере старался, страх он есть всегда, его не победить - не можешь победить - присоеденяйся)
Ну а если избежать драки нельзя...деритесь, бейтесь, боритьсь...как правильно сказали -
-сам сдохну , но с собой хоть одного заберу обязательно .
Если подумать...любое животное....к примеру собака...если ее начнут пинать бить...она начнет сопративляться, как бы она не боялась, а мы - люди чем хуже собак?
Надо бороться за свою жизнь, за свое имущество, за друзей , за родных....за все что ты можешь потерять.....если ты осознаешь что не напрасно ты дерешься, что тебя покалечат...но ты не зря ето все сделал....во имя чегото.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sween
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 09.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 07:52 Ответить с цитатой

Зима в России - сезон особенный, и длится он немного дольше стандартных трех месяцев. Небо в тучах, обувь в грязи, а вы в зимней депрессии. Увы, у нас получается так, что с октября до начала марта двое из пяти россиян (причём женщины в 4 раза чаще мужчин) страдают различными формами депрессии, а ещё 6% нуждаются в помощи специалиста.


Главная причина сезонной хандры - короткий световой день, на протяжении которого головной мозг не успевает выработать достаточное количество гормона мелатонина, регулирующего биологические ритмы организма и положительно влияющего на эмоции. Склонность к сезонному унынию учёные объясняют чрезмерной активизацией в это время областей мозга, воспринимающих информацию от внешнего мира. А вот зоны, отвечающие за принятие решений и поступки, сейчас, наоборот, заторможены. Из-за такого перекоса нарушается нормальный цикл "восприятие - деятельность", а не находящие выхода эмоции начинают давить на психику, приводя к депрессии.
Сразу возникает вопрос – а что делать, если полноценно работать и отдыхать хочется независимо от времени года? К счастью, вариантов борьбы с этой напастью существует много.
Во-первых, не упускайте возможности улыбнуться - ежедневный 10-минутный сеанс смехотерапии не только поднимает настроение, но и повышает адаптационные возможности организма, избавляет от головной боли и утомления, приводит в норму артериальное давление, пищеварение и сон, улучшает обменные процессы и даже омолаживает.
Во-вторых, спешу обрадовать всех тех, кто нашёл счастье в фитнесе и спорте, кому знакомо ощущение "мышечной радости". В движении человек избавляется от нервного напряжения и забывает о неприятностях, поскольку в организме быстрее разрушаются гормоны стресса - адреналин и норадреналин и вырабатывается гормон «радости и счастья» эндорфин. Не упускайте возможности подвигаться!
В-третьих, заполните свою жизнь интересными делами и приятными хлопотами, вставайте пораньше, чтобы прожить весь световой день от начала до конца. Чем он короче и сумрачней, тем больше вероятность впасть в депрессию. Учтите, что заметно повышают психический иммунитет продукты, содержащие йод: цветная капуста, морская рыба. Отведите им почётное место на столе.
Ну, и конечно, не забывайте о различных тонизирующих средствах, таких как «Элтон-П». В его составе - порошок элеутерококка и пчелиная обножка, обработанные по технологии криоизмельчения. Вы, уже наверняка знаете, что при заморозке фруктов-овощей витаминов в них сохраняется больше? То же самое происходит с элеутерококком при обработке при сверхнизких температурах. У него множество полезнейших свойств – он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови. Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа, а самое главное, элеутерококк замечательно тонизирует организм, как бы восполняя недостаток солнца!
Ну, а когда зимняя депрессия выпустит вас из своих цепких когтей, вам понадобятся силы, чтобы она не вернулась. И тут в действие вступает пчелиная обножка. Это – цветочная пыльца, обработанная ферментами пчелы. В 1 грамме этого уникального продукта пчеловодства содержится суточная доза всех необходимых витаминов, аминокислот, микроэлементов необходимых человеку. Она обеспечивает организму энергетическую поддержку, натуральна и не вызывает аллергии.
Это ударное сочетание элеутерококка и пчелиной обножки в «Элтоне-П» поможет вам поддержать организм и нервную систему, избавив его от такой неприятной штуки как зимняя депрессия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loony505
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 12.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:20 Ответить с цитатой

хорошая книга есть по этому поводу шедевр прочитайте все Шлахтер "Человек оружие "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loony505
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 12.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:20 Ответить с цитатой

хорошая книга есть по этому поводу шедевр прочитайте все Шлахтер "Человек оружие "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское