Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Я так дальше не могу

Я так дальше не могу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:42 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот писал(а):
Что и привело меня сюда.

ну и что надумал ? к ему пришёл ? или думаешь дальше, в путь рвануть, в поисках ответов на свои вопросы ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:46 Ответить с цитатой

Цитата:

ну и что надумал ? к ему пришёл ? или думаешь дальше, в путь рвануть, в поисках ответов на свои вопросы ?

Не лекго все раздумать так быстро, когда мысли десятилетние надо повернуть вспять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Похоже что ты боишься показаться для других людей грубым и по этому держишь себя в ежовых руковицах. Боишься обидеть других людей

Может быть. Если учесть ситуацию с предавшими меня "друзьями", то там все было именно так - боялся, что назовут меня предателем, но спокойно предали сами.

Цитата:

И да для тебя важно чужое мнеие превыше своего ты боишься осуждения как огня

Чего уж скрывать, так и есть. Просто мой нрав мать круто ломала (я до 12 лет был жутко активным, сорви-голова просто), а вместо него лепила этакого маменькина сынка. Я ВСЕГДА себя чувствовал скованным этими рамками, никогда не мог делать то, что хотел - ведь "мама не одобрит, а статус ботаника не позволит". Жил не своими желаниями, а навязываемыми установками. Установка на лоха меня просто убила.

Цитата:

Но свободный человек не боится того что подумают о нём другие, для него главное свой успех любыми способами

Ты щас как мой знакомый говоришь. Он мне такое же сказал как то, после того, как я честно объяснил, почему я так отношусь к своей жизни.

Цитата:

Есть какие не будет фобии, типа пауков или ещё чего нибудь?

Вроде нет. Опять ставишь диагноз?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BWV565
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 20:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Вроде нет. Опять ставишь диагноз?

Нет. Просто люди делятся на тех кем движет тревога и на тех кем движет страх. Тревога имеет социальную природу, страх биологическую. Боязливые боятся пауков, гопников, торнадо в общем то что может причинить физическую боль.
Тревожные боятся слов и редко обращают внимание на физическую боль.
Тебе следует побольше прилагать усилия на то чтобы люди говорили тебе хорошие слова, потому что это твой хлеб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BWV565
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 21:05 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот я не должен тебе ничего говорить, а только спрашивать. По тому что у меня в жизни была похожая проблема отца не было, а мать была человек деловой и строгий. И вообще такие проблемы есть у очень многих. Возможно я проецирую на тебя то что думаю о себе и всё что я тебе наговорил это мои проблемы, а не твои. Со своим тревожным типом личности ты не критичен к словам и проглатываешь все слова не разжевывая, принимая их за абсолютную истину. Так же как ты проглотил слова какого то пи...ка о своей лоховости.
Необходима ответственность и беспристрастность со стороны психолога.
Ни тени резину обратись к специалисту со степенью профессора психологии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 21:19 Ответить с цитатой

Цитата:

По тому что у меня в жизни была похожая проблема отца не было, а мать была человек деловой и строгий

Не так. У меня отец есть, но он такая тряпка и такое убожество, что убить хочется.

Цитата:

И вообще такие проблемы есть у очень многих

Вот ни фига. У меня нет ничего общего с социофобами, женоненавистниками, задротами и прочими.

Цитата:

Возможно я проецирую на тебя то что думаю о себе и всё что я тебе наговорил это мои проблемы, а не твои

Гражданин Пьотль отличается этим точно.

Цитата:

Со своим тревожным типом личности ты не критичен к словам и проглатываешь все слова не разжевывая, принимая их за абсолютную истину

Ну неужели я смог это объяснить? В том и дело, это как настроение - если оно отвратное, то из рук все валится. Вот у меня такое непрерывается почти никогда на протяжении 10 лет. Я уже в себе ни на йоту не уверен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BWV565
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 21:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Не так. У меня отец есть, но он такая тряпка и такое убожество, что убить хочется.

Так. Мать отца водила меня к нему до восьмого класса пока не умерла. Он любил проводить время за телевизором и читать фантастику, работа для него это очень "большой стресс" по этому он никогда не работал и жил на мамину песию, а ещё он очень интересовался вооружением и рассказывал мне про него. Ну типа там Т90, Абрамс или чё лучше М16 или АК47.
Проблема в том что я сам до сих пор не могу избавиться от этого бзика по оружию, у меня страсть к оружию. Я с этим долго боролся. В данное время я собираю документы, чтобы вступить в охотничью ассоциацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 23:33 Ответить с цитатой

Почитал соседние темы. Хер знает, со стороны кажется, что моя проблема не самая страшная, но у меня какой-то страх выработался перед вероятностью быть высмеянным (даже в шутку) по поводу моей "особенности". Просто оцепенение. Я многих вещей не боюсь, многие проблемы, описанные в соседних темах, кажутся малозначительными. Прямо думаешь, что лучше б моей единственной проблемой было какое-нибудь недоразумение типа "меня никто не любит" и прочая брехня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 23:57 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот писал(а):
Прямо думаешь, что лучше б моей единственной проблемой было какое-нибудь недоразумение типа "меня никто не любит" и прочая брехня.
Так Ваша единственная проблема – это недоразумение типа «я сам себя не люблю».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 00:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Так Ваша единственная проблема – это недоразумение типа «я сам себя не люблю»

Оно прямо вышло из недоразумения - "я раздражаю людей". Под "людьми" понимаются молодые представители "мурского пола". За все время я это держал в себе, никому не подавая намека. А все идет от этого. Я же немогу существовать как изгой. Кроме девочек, я хочу и с "мужской частью" находить общий язык. Но вот считают меня "прокаженным".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 00:59 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот, видите, профессиональные психологи умеют одно и то же говорить разными словами или искать другие подходы.
А мы, просто интересующиеся, подчас начинаем недоумевать и даже чуть не раздражаться, когда не слышат наших аргументов и не хотят думать.
Даже не знаю, что Вам нового и сказать на Ваше старое.
Сходите к психологу. Вот. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 01:07 Ответить с цитатой

Если я пойду к психологу, значит я признаю, что не могу справиться с проблемой. А значит я такой же слабак, как остальные. Я слишком много чего терпел, чтобы сейчас выкинуть белый флаг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 01:30 Ответить с цитатой

Угу. А на форум зачем обратились? Сидели бы и решали сами. Или это типа понарошку, типа не считается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 01:44 Ответить с цитатой

А я же тут мнения со стороны слушаю. Разница есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 03:03 Ответить с цитатой

А, то есть Вы и тут ничего не делаете, как не делали в одиночку. Конечно, разница есть. Там деньги заплатите, так сразу жалко станет просто так на ветер деньги выкидывать, глядишь, и начнете делать что. А здесь сиди себе, тренди, зато видимость!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BWV565
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 05:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Если я пойду к психологу, значит я признаю, что не могу справиться с проблемой. А значит я такой же слабак, как остальные. Я слишком много чего терпел, чтобы сейчас выкинуть белый флаг.

Просто ты боишься довериться человеку. Тебе нужно научиться доверять людям и научиться спрашивать с них если тебя предадут. Успешные предприниматели и бизнесмены это люди знающие кому нужно доверять.
Практикуй упражнению на доверие с кем нибудь. Закрывай глаза и падай вниз, твой партнер, если он конечно партнер, а не раздолбай, должен поймать тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johan
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 06:30 Ответить с цитатой

Даже не вчитываясь в смысл твоей проблемы и общего текста можно сказать что у тебя очень большие проблемы с самооценкой,нет ты мне вот скажи,ты зачем такой никнейм написал?
А по поводу написанного,ты не пробовал не обращать внимание на всех этих 'зеков' и 'гопов'?Вообще ты индивидуальность,(и никакой не лох).
А вообще лучше не сиди на форумах не ищи ответа здесь что с тобой не так,а сходи к психотерапевту,и лучше ему поведай о проблемах.И нету никакого белого флага,просто не старайся подстраиваться под мнение большинства!
Должно помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BWV565
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 08:25 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот твоя лень имеет причину, это потому что ты на самом деле очень нервный человек, но держишь себя в ежовых рукавицах. Твой образ самурая это купировние твой нервозности.
Тебе бы помог гипноз и антидепрессанты, но их нельзя назначать кому попало без предварительных анализов. По этому я назначаю тебе музыкальную терапию. Набери мой НИК в YouTube и прослушивай каждый день как минимум 5 раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Даже не вчитываясь в смысл твоей проблемы и общего текста можно сказать что у тебя очень большие проблемы с самооценкой,нет ты мне вот скажи,ты зачем такой никнейм написал?

Самооценка ниже не куда, согласный.

Цитата:

А по поводу написанного,ты не пробовал не обращать внимание на всех этих 'зеков' и 'гопов'?Вообще ты индивидуальность,(и никакой не лох)

А если подобных большинство? Не могу же я плевать на коллектив?

Цитата:

Замкнувшийся идиот твоя лень имеет причину, это потому что ты на самом деле очень нервный человек, но держишь себя в ежовых рукавицах

Даже не нервный, а очень ранимый. И очень зависимый от чужого мнения.

Цитата:

Твой образ самурая это купировние твой нервозности

Нету у меня никакого образа. Просто есть люди, живущие по таким принципам. Я бы и сам хотел быть таким.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:13 Ответить с цитатой

Засыпаю На колу мочало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:17 Ответить с цитатой

Сабира, если Вы сюда зайдете: ну вот что с такими делают? Или оне, такие, к психологам так и не приходят, а всю жизнь самоуслаждаются нытьем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 18:21 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот,
[quote="Замкнувшийся идиот"]
Цитата:

Лучше с пьяным дураком
Ехать в шубе, в сапогах,
Чем с тверезым босиком
На своих двоих ногах

А ты сам огуливал девок, покупая их? Или мог тупо охмурить, привести к себе и вые..ть?

[quote]
quote]
А что если не "сам". а "сама"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 19:54 Ответить с цитатой

А какая разница? Сама покупала мужиков и огуливала их?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:38 Ответить с цитатой

всю тему не прочитала, поэтому, может, повторюсь

Вы застряли в какой-то травматической ситуации своего 14-летия (ну может плюс-минус год). И хотя вам уже 25, до сих пор живете стандартами 14-летнего тинейджерского возраста: для вас главное - мнение быдловатой мужской референтной группы, вы не имеете работы, реального дела, у вас подавляется либидо в силу социальных ограничений и т.п. Это очень выгодно вашей матери, которая за счет вашего невзросления сама при деле и продлевает собственную молодость, оставаясь мамой 14-летнего дитяти. Не материально выгодно, а психологически, поэтому если вы начнете реально работать с проблемой (например, на личной психотерапии) - она будет насмерть сопротивляться.... В принципе, по большому счету, может, не обязательно ее и преодолевать. Перельман вон, живя на мамину пенсию, миллионами швыряется....

Но если хотите копаться - ройте там. Что было в семье, вокруг вас и в вашей душе около 14 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 22:50 Ответить с цитатой

Цитата:

для вас главное - мнение быдловатой мужской референтной группы

О как.

Цитата:
у вас подавляется либидо в силу социальных ограничений


WTF?

Цитата:

мнение быдловатой мужской референтной группы

МоЖИД быть.

Цитата:

Это очень выгодно вашей матери, которая за счет вашего невзросления сама при деле и продлевает собственную молодость, оставаясь мамой 14-летнего дитяти

А я ее уже давно (но позже "отца") только матом и посылаю. Наверное, надо хорошенько отмудохать?

Цитата:

Перельман вон, живя на мамину пенсию, миллионами швыряется

Я тоже могу так. Любого человека подобным "психоанализом" сравнить, скажем, с педофилом каким. Даже не смешно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 11 из 27 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское