Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow мне изменила жена

мне изменила жена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Note
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 23.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 07:55 Ответить с цитатой

Lexa_ писал(а):
Не согласен.Обряд любой конфессии не меняет межличностных отношений. Может у верующих людей по-другому.
В примитивной церемонии , которые проводят в наших ЗАГСах - мне даже стыдно и неловко участвовать. Стерплю только ради любимой женщины.

В Вашей ситуации может это ничего и не изменит. Но вообще регистрация брака и обряды - это очень важная вещь.
И меняет это многое прежде всего в сознании мужчин, как ни странно. Когда женщину в гражданском браке спрашивают - считает ли она себя замужней , - отвечает ДА. Когда мужчину спрашивают- считает ли он, что женат, - отвечает НЕТ. Это по опросам - проценты не помню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 09:51 Ответить с цитатой

"Да здравствует законный брак! Он нужен для того,
чтоб женщина могла любить не больше одного!"(с)

В сознании женщины регистрация брака так же многое меняет .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:22 Ответить с цитатой

Женщина, не испытавшая слов признания и предложения, не надевавшая фату, не сидевшая во главе свадебного стола - чувствует себя ущербной.
Положение сожительницы - очень унизительно для женщин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Положение сожительницы - очень унизительно для женщин.

Смеюсь Пастух, а как насчёт положения сожителя для мужчины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:52 Ответить с цитатой

Lexa_ писал(а):
Есть еще мысль - любовницу или продружку я бы не простил за измену. это точно. То что я хочу ее простить означает. что она мне именно жена - т.е. уже родственник.

Странная логика...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мим
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 14.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:00 Ответить с цитатой

Цитата:

То что я хочу ее простить означает. что она мне именно жена - т.е. уже родственник.

И что решили-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:48 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

Положение сожительницы - очень унизительно для женщин.

Смеюсь Пастух, а как насчёт положения сожителя для мужчины?


Некоторые об этом даже мечтают.. Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 13:16 Ответить с цитатой

Lexa_ писал(а):
Не согласен. Какой либо обряд - любой конфессии ,а уж церемония в нашем ЗАГСе точно - не изменит глобально в отношениях ничего. Может даст повод собрать друзей ...
Не протекание процесса важно, а он сам..
Можно расписаться и без шумной свадьбы.
Само действо гораздо значимее для женщины, чем для мужчины. Если не верно, женщины поправьте.
В самом процессе еще вроде хоть и условно (кому как), даются клятвенные заверения. А в гражданском браке онЕ были???
Про подразумевается - это не то..
Для мужчин в этом смысле гражданский брак морально выгоден -обязательства по минимуму - типа сожительство..
распроси по этому поводу женский подход..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 13:17 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
Женщина, не испытавшая слов признания и предложения, не надевавшая фату, не сидевшая во главе свадебного стола - чувствует себя ущербной.
Положение сожительницы - очень унизительно для женщин.
Стопятьсот +++++++
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Note
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 23.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 13:42 Ответить с цитатой

Эвлина писал(а):

В сознании женщины регистрация брака так же многое меняет .

Для женщины - само собой.

Пастух писал(а):
darren писал(а):

Смеюсь Пастух, а как насчёт положения сожителя для мужчины?


Некоторые об этом даже мечтают.. Торжествую

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESAERCH
Пользователь
Сообщения: 369
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 21:23 Ответить с цитатой

Цитата:
"Да здравствует законный брак! Он нужен для того,
чтоб женщина могла любить не больше одного!"(с)






Цитата:
Для распознавания внутренней структуры мужчины, для определения своего выбора, а так же в целях формирования функции управления женское подсознание использует импульсные воздейстивя которые в целом можно охарактеризовать как провокации.

Основной целью провокаций является обычно определение внутренней силы мужчины, его уверенности в себе. Остальные импульсные воздействия имеют смысл найти оптимальную функцию управления данным мужчиной.
Все это происходит исключительно на уровне женского подсознания и было выработано в течении эволюции в ходе решения тяжелейшей задачи выживания и удержания мужчины возле себя.

Как правило женщины не отдают себе отчет об этих процессах как и о 90% процессах происходящих в женском подсознании, и для большинства из них будет новостью о том что их подсознание владеет ньюансами общей теории управления.


http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=32163&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 00:17 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):
Само действо гораздо значимее для женщины, чем для мужчины. Если не верно, женщины поправьте.
Да по разному у всех. Сколько здесь тем, чде или мужики сетуют, что на роскошную свадьбу денег не скопить, или женщины о тех же словах своих избранников, хотя сами живут уж по многу лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Положение сожительницы - очень унизительно для женщин.

Тёлки во многом существа бессмысленные и бестолковые; это не значит, что их заморочки надо бросаться обслуживать.

Положение сожительницы не унизительно само по себе, но женщина может воспринимать его как таковое. А может и не воспринимать.



RESAERCH,
Я бы с удовольствием почитал ваш текст о женских происках в виде цельной статьи. Есть такое где-нибудь или, может, планируете сделать? Посты на форуме вперемешку с дурацкими комментариями тех, кто вообще ничего ни в чём не понимает, не очень удобно читать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESAERCH
Пользователь
Сообщения: 369
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:39 Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы с удовольствием почитал ваш текст о женских происках в виде цельной статьи. Есть такое где-нибудь или, может, планируете сделать? Посты на форуме вперемешку с дурацкими комментариями тех, кто вообще ничего ни в чём не понимает, не очень удобно читать.


это надо сделать... но лень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Тёлки во многом существа бессмысленные и бестолковые; это не значит, что их заморочки надо бросаться обслуживать.


Этааааа...да.... скАтину нада держать в сытости и строгости Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ecstasy
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Тёлки во многом существа бессмысленные и бестолковые; это не значит, что их заморочки надо бросаться обслуживать.

Не дают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Note
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 23.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:03 Ответить с цитатой

Ecstasy писал(а):
Цитата:

Тёлки во многом существа бессмысленные и бестолковые; это не значит, что их заморочки надо бросаться обслуживать.

Не дают?
Смеюсь
Так skm вроде вообще не по женщинам... Нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:10 Ответить с цитатой

Note писал(а):
Смеюсь
Так skm вроде вообще не по женщинам... Нет?

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:11 Ответить с цитатой

Ecstasy, Note, у вас случилось самовозгорание шапочки.

Насколько я знаю, тёлки были бессмысленными и бестолковыми задолго до моей половой зрелости, и, подозреваю, останутся таковыми и после угасания моей репродуктивной функции.

Изредка, впрочем, попадаются умные жещины. Замечательно, что вы не заметили эту лазейку, а немедленно приняли всё на свой счёт, косвенно подтверждая исходный тезис.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:12 Ответить с цитатой

Автор, дайте пожалуйста знать, если это ответвление темы вам мешает. Я могу его вынести в отдельую тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa_
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 15:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Предала она его... А чего очканул вовремя расписаться и отпразновать шикарную свадьбe?

Пастух, читал твои ответы, когда девочка писала про измену мужа
Ты писал - разводиться и редиска.
Ты по-разному относишься к изменам мужчин и женщин?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa_
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 15:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Женщина, не испытавшая слов признания и предложения, не надевавшая фату, не сидевшая во главе свадебного стола - чувствует себя ущербной.

Положение сожительницы - очень унизительно для женщин.


Стопятьсот +++++++


Не согласен в корне. Ущербными чувствуют себя многие и до и после свадьбы.
Не в этом дело. И уж точно - это не рецепт от измен.
У некоторых пар (знакомых) отношения цементируются , например, изменами мужа - жена постоянно его пасет, боится, что уйдет - она постоянно в "тонусе". У другой пары - секса нет несколько лет, нет детей и желания иметь совместного ребенка уже, гуляют оба супруга. Не хочу. что б случилось подобное - поэтому и пытаюсь найти и принять решение пока ситуация острая для нас - не стала хронью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 16:16 Ответить с цитатой

Lexa_ писал(а):
Цитата:

Предала она его... А чего очканул вовремя расписаться и отпразновать шикарную свадьбe?

Пастух, читал твои ответы, когда девочка писала про измену мужа
Ты писал - разводиться и редиска.
Ты по-разному относишься к изменам мужчин и женщин?


Это одинаково хреново.

Вопрос в том, что девочке могут с детьства вдолбить, что загулы мужа - некое плохое, но допустимое явление, как езда ночью на высокой скорости с неисправным светом.

На мужика же - которому физически изменяет жена - во все времена смотрели и будут смотреть как на "болезного", "юродивого"... Т.е. если без откровенного стёба и иронии, то по-крайней мере - с жалостью...

Расширив, можно сказать так _ изменяющая баба виновна однозначно, но... Одна из причин, ее ничтожный процент (если так легче) - что ее законный мужик неконкурентноспособен, откровенно слаб физически и интеллектуально... Не может удовлетворить, обеспечить материально и морально, ненадежен и т.п. А нестабильность, неуверенность и влечет поиск запасного аэродрома...
В случае с женской изменой (учитывая психоэмоциональные особенности сущностей этого пола) - это катастрофа из разряда - "дальше некуда".

Мое мнение всегда однозначно - в случае физической измены - только развод. Это касается только официальных браков.
В случае сожительства - понятия "измена" применять не может ни логически, ни литературно. Т.к. это два заведомо свободных человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 16:22 Ответить с цитатой

Lexa_ писал(а):
Цитата:

Женщина, не испытавшая слов признания и предложения, не надевавшая фату, не сидевшая во главе свадебного стола - чувствует себя ущербной.

Положение сожительницы - очень унизительно для женщин.


Стопятьсот +++++++


Не согласен в корне. Ущербными чувствуют себя многие и до и после свадьбы.
Не в этом дело. И уж точно - это не рецепт от измен.
У некоторых пар (знакомых) отношения цементируются , например, изменами мужа - жена постоянно его пасет, боится, что уйдет - она постоянно в "тонусе". У другой пары - секса нет несколько лет, нет детей и желания иметь совместного ребенка уже, гуляют оба супруга. Не хочу. что б случилось подобное - поэтому и пытаюсь найти и принять решение пока ситуация острая для нас - не стала хронью.


А вот ты ее спроси сначала как она себя чувствует, потом будешь рассуждать.

Ты говоришь эфемерно и отвлеченно, а я говорю исходя из многолетнего опыта работы с живыми людьми..
Это очень хорошо прослеживается в отделе кадров при приеме на работу, при прохождении тестировавний, заполнении заявок, анкет, справок и т.д. Вопрос: Семейное положение? О: Замужем. В: данные свидетельства о браке?
А дальше тык-мык, девушка краснеет, теряется и начинает бормотать про отношения, гражданский брак и т.п. Таких - процентов 90-95.
Мужик в такой ситуации (а я заведомо знаю, что он живет с бабой, например), без запинки пишет: холост.

О сравнении и хоть какой то похожести статуса "сожительница" и "жена" даже говорить глупо. Два совершенно-гигантско разных понятия и статуса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 17:07 Ответить с цитатой

Lexa_ писал(а):
Цитата:

Женщина, не испытавшая слов признания и предложения, не надевавшая фату, не сидевшая во главе свадебного стола - чувствует себя ущербной.

Положение сожительницы - очень унизительно для женщин.


Стопятьсот +++++++


Не согласен в корне. Ущербными чувствуют себя многие и до и после свадьбы.
Не в этом дело. И уж точно - это не рецепт от измен.
У некоторых пар (знакомых) отношения цементируются , например, изменами мужа - жена постоянно его пасет, боится, что уйдет - она постоянно в "тонусе". У другой пары - секса нет несколько лет, нет детей и желания иметь совместного ребенка уже, гуляют оба супруга. Не хочу. что б случилось подобное - поэтому и пытаюсь найти и принять решение пока ситуация острая для нас - не стала хронью.

Леха, аууу! Вы ж выше уже писали - решение принято - разбегаться не будете. Или речь идет о каком-то другом решении???
Что касается отношения к официальному браку - то Вы высказали типичную мужскую точку зрения, женщин принципиально отказывающихся от официальной регистрации гражданского брака лично я не встречала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское