Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Идти с улыбкой по жизни

Идти с улыбкой по жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 18:33 Ответить с цитатой

Принцессочка писал(а):

Тогда значт дела не те. Если у Вас талант допустим музыканта а Вы работаете дворником то это вовсе не то.
а почему? Дворник занят всего пару часов по утрам, а в остальное время учись себе, играй где хочешь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rewit
Пользователь
Сообщения: 561
Регистрация: 25.03.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 08:50 Ответить с цитатой

Цитата:

не похоже на «приятное», во всяком случае первое – точно.
Что Вам нравится делать самому для себя? Помимо чтения книг и хождения по магазинам?


Когда я делаю дела вовремя я ощущаю невероятный подъем, я чувствую как я "двигаюсь" и это стоит того.

Еще мне нравится бриться, мыться и т.п. Смеюсь Люблю готовить для себя, перебирать свои вещи, узнавать что-то новое, слушать музыку, расширять границы текущего состояния. Люблю позаниматься спортом просто для себя.

Вы интересные вопросы задаете, пока я размышляю над ними, начинаю ощущать как приходит спокойствие и уравновешенность Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Приходится? Вы вменяете себе это в работу?


Да нет же, мне приходится напоминать себе об этом, чтобы помнить, сколько я уже сделал и в каких условиях это происходило. Это как бэ дает второе дыхание, поднимается настроение. Я сказал "приходится" с негативным оттенком, потому что мне именно приходится вспоминать, я забываю детали, а в памяти остается совсем не то.


Цитата:

Проходит при этом переклинивание?


Я занимаюсь всем этим профилактически, заранее. Если уже переклинило, то сложно найти в себе внутренние силы сделать так, чтобы расклинило. Но обычно да, помогает. Еще помогает поспать полчасика.

Цитата:

Значит, все же внутренне не даете?


Как это?

Цитата:

Так что Вы выбираете: чуть переплатить за собственные удовольствия или лишать их себя?


Я выбираю переплатить, просто придерживаюсь принципа "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть".

Цитата:

Попробуйте повспоминать.


Без брата у меня было много свободного времени, можно сказать я был необязательным ленивым оболтусом (прямо как мой брат сейчас). Я сидел с мелким и тоже ничего не делал, просто голова болела от безделья... Это я сейчас смотрю назад и жалею, что у меня было полно времени, а я занимался не пойми чем, когда можно было заняться шахматами или пойти на художку. Но все это зависело от желания родителей, которых жалели денег на удовольствие сына заниматься музыкой, к примеру. Выбор просто был ограничен.

Цитата:

Но Вы же что-то делаете и не находитесь в таком положении?


Но ведь это может меня ждать в будущем? А что же делать, чтобы этого не произошло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rewit
Пользователь
Сообщения: 561
Регистрация: 25.03.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 08:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Значит, Вы можете позволить себе те ситуации с одноклассниками оставить в прошлом?


Не могу


Цитата:

прошлое и будущее не воруют настоящее, а делают его более насыщенным.
если, конечно, _принимать_ и прошлое, и будущее


Что вы понимаете под _принимать_ ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:05 Ответить с цитатой

Цитата:

а в памяти остается совсем не то.

В памяти всегда остаётся или последнее в действии, или самое эмоциональное.
Поэтому озвученный принцип...
Цитата:

"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть".

... очень показателен. Может быть показательным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:31 Ответить с цитатой

Rewit писал(а):

Что вы понимаете под _принимать_ ?
принимать - значит, что было, то было... Знаешь такое слово: смирение? Слышал такую фразу: хорошо, что не хуже?

Идет один человек по улице, и в него кидают тухлым помидором. Человек утирается и говорит кинувшему: спасибо! Тот ему: а за что? А человек совершенно серьезно: спасибо, что не камнем!

Что тебя не устраивает в моих рекомендациях - не пойму... Улыбаюсь, шучу Тебе и врач и священник скажут одно: учись радоваться тому себе, который уж есть, прими как неизбежность те свои реакции, которые для тебя характерны. С чего ты решил, что все прочие не маются чем-то своим, как ты - своим? Почему ты думаешь, что у кого-то есть БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ качество жизни, чем у тебя сейчас?

Я повторю слова Толстого: не ждите от жизни ничего, счастливее, чем сейчас, вы никогда не будете Улыбаюсь, шучу
Просто следуй этому принципу - и то, что было невыносимо, станет нормой. Понял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:20 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):

Что тебя не устраивает в моих рекомендациях - не пойму... Улыбаюсь, шучу

Алик... вот читаю тебя... и не перестаю удивляться, где вас таких выращивают ? Улыбаюсь, шучу
Хотя... в чём-то ты прав... если бы все, были такие как ты, то не было бы ни войн, ни разрухи, да чё там мелочиться... вообще бы ничего не было... земля б была безвидна и пуста.... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:13 Ответить с цитатой

Вадим, мне вот прямо сейчас жена говорит: какой ты, всё таки, странный человек, никогда таких не встречала... Так что не волнуйся, нас не выращивают, ибо я не тенденция, а уникум Улыбаюсь, шучу

Но согласись, что что-то в моих бредовых идеях всё-таки есть, а? Знаешь, говорят, у человека есть стремление к смерти, Танатос. Так может, не к смерти, а просто к Началу, когда земля была безвидна и пуста? А то все ваши вавилонские башни, все активности Настоящих Мужчин всё равно ведь приводят к фрустрации: достиг - и скушно, а? Поверь, Вадим, я и сам только и делаю, что достигаю чего-нибудь, но вот живу я как НЕдостигающий Улыбаюсь, шучу это сложно объяснить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 23:22 Ответить с цитатой

Rewit писал(а):
Еще мне нравится бриться, мыться и т.п. Люблю готовить для себя, перебирать свои вещи, узнавать что-то новое, слушать музыку, расширять границы текущего состояния. Люблю позаниматься спортом просто для себя.
О! Это уже что-то! И что из этого (подобия этого) Вы можете сделать на вечеринке?
Rewit писал(а):
Да нет же, мне приходится напоминать себе об этом, чтобы помнить, сколько я уже сделал и в каких условиях это происходило. Это как бэ дает второе дыхание, поднимается настроение. Я сказал "приходится" с негативным оттенком, потому что мне именно приходится вспоминать, я забываю детали, а в памяти остается совсем не то.
Записывайте. Так проще.
Rewit писал(а):

Цитата:
Проходит при этом переклинивание?


Я занимаюсь всем этим профилактически, заранее. Если уже переклинило, то сложно найти в себе внутренние силы сделать так, чтобы расклинило. Но обычно да, помогает.
Внутренние силы не нужно искать тогда, когда их нет. Можно просто делать то, что в обычных ситуациях приносит удовлетворение.
Sensibla писал(а):
Rewit писал(а):

Цитата:
Вы себе не даете права передумать? Отчего?


Даю-даю такое право))) но осадок остается. Мол как так, большой уже мальчик и такой не собранный.
Значит, все же внутренне не даете?

Rewit писал(а):
Как это?
Ну как? Если у Вас есть право, то Вы им пользуетесь с осознанием этого своего права. А если нет… то даже если и говорить себе, что даю-даю-даю, то внутренняя мама сидит и приговаривает: «как так, большой уже мальчик и такой не собранный»
Rewit писал(а):
Я выбираю переплатить, просто придерживаюсь принципа "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть".
А «я могу платить за свои удовольствия» - как Вам?
Rewit писал(а):
Без брата у меня было много свободного времени, можно сказать я был необязательным ленивым оболтусом (прямо как мой брат сейчас). Я сидел с мелким и тоже ничего не делал, просто голова болела от безделья...
То есть ничего в Вашем безделье не поменялось с его появлением?
Rewit писал(а):
Это я сейчас смотрю назад и жалею, что у меня было полно времени, а я занимался не пойми чем, когда можно было заняться шахматами или пойти на художку.
Но Вам же нравилось тогда ничем не заниматься?
Rewit писал(а):
Но ведь это может меня ждать в будущем?
От сумы да от тюрьмы…
Rewit писал(а):
А что же делать, чтобы этого не произошло?
И что можно сделать, например?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 23:32 Ответить с цитатой

Цитата:

мне вот прямо сейчас жена говорит: какой ты, всё таки, странный человек
Эт точно, я бы повесилась сразу же. Вот говорят, болтливых жен душили... Как я их понимаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 08:10 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Цитата:

мне вот прямо сейчас жена говорит: какой ты, всё таки, странный человек
Эт точно, я бы повесилась сразу же. Вот говорят, болтливых жен душили... Как я их понимаю...
любовь и счастье Сенсибла, они не разбирают, к кому прийти Улыбаюсь, шучу впрочем, на то я и Иван-дурак, чтоб Василисе прекрасной понадобиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 08:33 Ответить с цитатой

Цитата:

любовь и счастье Сенсибла, они не разбирают, к кому прийти
Нет уж, увольте от Вашего счастья. Достойно удушения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 09:08 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Цитата:

любовь и счастье Сенсибла, они не разбирают, к кому прийти
Нет уж, увольте от Вашего счастья. Достойно удушения.
вполне допускаю, что достойно. Но это потому, что мы не любим друг друга. Подозреваю, что своему любимому вы прощаете и вещи посерьезней, а болтливость - это же цветочки Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мим
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 14.06.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 14:50 Ответить с цитатой

Цитата:

любовь и счастье Сенсибла, они не разбирают, к кому прийти

Нет уж, увольте от Вашего счастья. Достойно удушения.

А мне нравиться!!!
Delon - ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
С удовольствием читаю Вашу переписку.И добавить нечего.
Искренне рад за Вас!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rewit
Пользователь
Сообщения: 561
Регистрация: 25.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:05 Ответить с цитатой

Всем привет!

Недавно меня накрыла фаза упадка, было так хреново, что достал приготовленный заранее телефон службы доверия и позвонил. Меня выслушали и предложили прийти на консультацию очно.

Сейчас я анонимно консультируюсь у психиатра, прошел осмотр психолога. Мне порекомендовали медикаментозное лечение, для начала эглонил.

Меня вообще это смутило, что меня консультирует именно психиатр, и что эти люди считают что в моем случае эффективно именно медикаментозное лечение. Хотя сразу оговорили, что лекарства нужны чтобы вывести из нынешнего состояния. Принимаю препарат неделю и пока не могу сказать точно, помогает он мне или нет. Настроение уже две недели на нуле, иногда сменяется на позитивное, но не на долго. Так как бэ и раньше бывало.

Такой метод эффективен, он помогает вообще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 15:45 Ответить с цитатой

Rewit писал(а):
Меня вообще это смутило, что меня консультирует именно психиатр, и что эти люди считают что в моем случае эффективно именно медикаментозное лечение.
Отчего смутило? Если упадок настроения затяжной (больше нескольких недель), то в организме наступает нехватка серотонина, что приводит к депрессии. Снимается медикаментозно, после чего (или совместно) идет психологическая работа с психологом или тем же психиатром для выявления и нейтрализации психологических причин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хочу
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 16:47 Ответить с цитатой

Код:


Последний раз редактировалось: хочу (Пн Июл 26, 2010 22:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 17:45 Ответить с цитатой

Неделя не показатель. Ваши сомнения один из ваших обычных симптомов тревожности: смело говорите о них врачу, с которым консультируетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rewit
Пользователь
Сообщения: 561
Регистрация: 25.03.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 12:26 Ответить с цитатой

Я пожаловался на ощущение безысходности, тупика, тревоги, отсутствия желания действовать. Еще указал на периодичность этого состояния, потому как за две недели у меня голова была полна планов и сам полон желанием действия. В течении дня настроение бывает меняется с строго одного полюса на другой. В дополнение сказал, что проблем вообще куча, и в определенных состояниях я их вижу вполне решаемыми, но сейчас я вижу только тупик. Кроме того меня достала проблема, когда при разговоре я неправильно *** слова, словосочетания, путаю местами буквы, строю корявые предложения или не могу их закончить. Так же и при печати =)

Мне в начале показалось что он и вправду клонит в сторону шизофрении. Ну пока посмотрим, что он будет делать дальше.


Сейчас я себя чувствую более-менее хорошо, хотя бы не мучает пессемизм и тревога.

Меню интересует вопрос перспективы: это что же, мне постоянно придется на таблетках сидеть, чтобы держать свое состояние в норме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 13:01 Ответить с цитатой

Rewit писал(а):
Меню интересует вопрос перспективы: это что же, мне постоянно придется на таблетках сидеть, чтобы держать свое состояние в норме?
Rewit, странно, что этот вопрос Вы задаете не врачу, а на форуме.
Чем дольше у Вас был период плохого состояния, когда Вы к врачу не обращались, тем дольше придется сидеть на таблетках. Чем меньше Вы будете над собой работать с психологом/психотерапевтом после снятия плохого состояния, тем больше вероятность рецидивов. Работа над собой – вещь затратная (в психологическом плане), но она оправдывает себя.
А какие у Вас варианты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rewit
Пользователь
Сообщения: 561
Регистрация: 25.03.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 14:41 Ответить с цитатой

Цитата:

А какие у Вас варианты?


Смеюсь хорошие все закончились.

Я задавал этот вопрос и психологу и психиатру, и получил достаточно расплывчатый ответ.

Цитата:

Работа над собой – вещь затратная (в психологическом плане), но она оправдывает себя.


Что из себя представляет эта работа над собой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 15:07 Ответить с цитатой

Rewit писал(а):
Я задавал этот вопрос и психологу и психиатру, и получил достаточно расплывчатый ответ.
Конечно. Это же не простуда, которая лечится в 3 дня или чуть больше. Все зависит от Вашего желания и настроя. Если внутреннего желания меняться нет, то таблетки можно всю жизнь принимать. А может организм, раз получив положительный импульс, больше не захочет никуда возвращаться. Но последнее реже. И как он это Вам скажет?
Rewit писал(а):
Что из себя представляет эта работа над собой?
Вот психолог Вам это и расскажет. Улыбаюсь, шучу

Частью похоже на то, что происходит в этом разделе, только без отмаз.
В целом… как бы сказать… самоизменение самосознания и миросознания, избавление от тех установок, от которых плохо и приобретение тех, от которых хорошо. Причем установок своих, а не чужих: религиозных, самого психолога или чьих-либо еще.
И при этом может оказаться, что Вам нужно идти по жизни не с улыбкой, а с чем-нибудь еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское