Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ПИНы, ПЛы и что с этим делать?

ПИНы, ПЛы и что с этим делать?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 21:10 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Давно у меня наклевывается этот вопрос - вот сформулировался более-менее. В моем круге общения есть 3-4 человека, которые "портят мне карму". Ответ простой - не общаться. И вот тут то и начинаются все сложности и проблемы. Люди разные и все достаточно давно в моем круге общения, при чем не в самом дальнем круге. Хочу избавится от ТАКИХ людей, т.е. не от личностей, с которыми связано много приятных воспоминаний, совместный жизненный опыт и т.п., а от тех во что они превратились! Или научиться не получать никаких негативных вибраций от того кем они стали, чтобы они были в моем круге общения, но не мешали мне жить, быть собой и расти к Солнцу.
Совсем недавно волею судьбы ощутила каково это жить БЕЗ них и четко осознала что так больше не будет продолжаться, я эту ситуацию исправлю, потому что моя жизнь это моя жизнь, а жить, питая дргуих людей, которые считают это моей обязанностью - я не хочу.
И так, как говорится по сабжу. прочитала я статью, вот небольшой кусочек, где брала не помню:

"ПИН (Потенциальный Источник Неприятностей) - человек, находящийся под влиянием ПЛ (Подавляющей Личности).
ПЛ (Подавляющая Личность) - человек, который подавляет
других людей в своем окружении.

ПЛ будет приводить к провалу или очернять любую попытку помочь кому-то, и особенно яростно она набрасывается на все,
что имеет своей целью сделать людей более сильными или более умными. При наличии подавления человек делает ошибки, становиться менее способным, его самооценка снижается.
ПИН 1 порядка. ПЛ находится в настоящем времени.
Справиться с такой ситуацией можно следующим образом.
Достаточно уладить или разорвать отношения (третьего нет!!!!).
Разрыв отношений - самое крайнее средство - не искушайтесь.
Улаживание отношений можно начать с нейтральных разговоров (погода-дороги).
Постепенно (именно постепенно) можно инициировать общение с ПЛ на интересуещие ВАС(!) темы.
Т.е. из следствия превратиться в причину. ПИН 2 порядка. ПЛ не находится в настоящем времени, но существует где-то в прошлом.
В настоящей времени находиться человек напоминающий ПЛ из прошлого. Здесь достаточно обнаружить реальную ПЛ и осознать, что человек напоминающий ее, только напоминает ее, но ею не является.
ПИН 3 порядка. ... Если Вы не находитесь в данное время в психушке - Вы им не являетесь. Поэтому опустим это описание, как неактуальное. "

Моя проблема в том, что я не могу осознать где я в этой цепочке, может быть я подавляющая личность и поэтому у меня так все выходит, что и послать их не могу и общаться невыносимо. Может быть ОНИ из меня делают ПИНа? Как с этим разобраться? Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Amin
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.06.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 21:16 Ответить с цитатой

Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 22:47 Ответить с цитатой

Вряд ли вы "подавляющая личность", раз задаетесь такими вопросами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 22:51 Ответить с цитатой

Отлично, тогда полчуается, что я ПИН?
И главное что с этим делать??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 23:16 Ответить с цитатой

а может Вы ПОП (Потенциальный Объект Подавления) ??? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 23:27 Ответить с цитатой

Отличная шутка юмора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:32 Ответить с цитатой

Слушайте, на форуме специалисты перевелись что ли, одни флудерасты остались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:40 Ответить с цитатой

Кризис.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:50 Ответить с цитатой

Теория эта чепуха, энергетический вапиризм в псевдонаучной обёртке. Вибрации, карма - зачем вам специалисты по психологии? Вам нужны специалисты по эзотерике. Впрочем, тут есть такие, но они больше в философских вопросах.

Дальше, по вопросу что делать.
Вобщем виде решения не существует, надо разбираться индивидуально. Если общение с человеком вам неприятно, понимайте так: это не свойство того человека, это свойство вас. Разбирайтесь с ним, как с другими своими особенностями: изучайте причины, мотивации, историю появления, возможности для изменений.

Подавленность от общения бывает очень разная. Одно дело общение с мамой, которая грузит ребёнка чувством вины, другое дело общение с девушкой, которой парень боится признаться, а она его в подружки записала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:07 Ответить с цитатой

skm, спасибо за уделенное внимание.
Не нужны мне специалисты по эзотерике - слабо представляю что в себя включает это понятие и пока не испытываю необходимости разбираться в этом вопросе, возможно позже. Просто слово "карма" (об этом понятии я имею представление Смеюсь ) больше всего подходило для описания того, что делают эти люди.
По поводу разбираться индивидуально - вы имеете в виду в личной беседе, мне с каждым из них, или мне со специалистом, или мне высказаться по каждому из них?
Не очень поняла как негативное общение с человеком воспринять как собственное свойства, растолкуйте, пожалуйста. И последнее пример с парнем и девушкой совсем непонятен Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:14 Ответить с цитатой

пример с парнем: парень общается с девушкой. Хочет с ней встречатся. Хочет заниматься с нею сексом. Хочет, что бы девушка сама захотела быть девушкой этого парня.

Ан нет - девушка в нем парня не ощущает.

А он продолжает с нею общаться, ясно ощущая это.
И это ощущение его подавляет.

Ему неприятно (и может быть даже обидно) осознавать то, что девушка не видит в нём парня. Общение начинает приносит вместо радости грусть.


И штука тут не в том, что девушка специально подавляет парня. А штука в том, что парня подавляет его собственная неудовлетворённость.

То бишь, никто его специально не третирует. Он "сам себя" подавляет этим общением.

Это просто пример. Ну а так вообще, в 99,99% случаев источник подавления - внутри самого человека, а не снаружи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:27 Ответить с цитатой

Doutlf,
Цитата:
По поводу разбираться индивидуально - вы имеете в виду в личной беседе, мне с каждым из них, или мне со специалистом, или мне высказаться по каждому из них?

Да как вам больше нравится.
Пока вы не знаете точно чего и как хотите добиваться, я бы предложил на прямую конфронтацию не идти. А кроме этого - хоть со специалистом, хоть с подружкой, хоть тут на форуме. Главное обсуждать и искать решений для конкретной проблемы, а не для общей теории про ПЛов, ПИНов и их влияние на "карму".
Лично вы общаетесь с каким-то Васей и от общения ощущаете себя, скажем, уставшей. Вот эту проблему и решать.


Цитата:
Не очень поняла как негативное общение с человеком воспринять как собственное свойства, растолкуйте, пожалуйста.

Общение - это процесс передачи информации между людьми. И процесс, и информация не обладают свойством "негативности" или "позитивности" в том смысле, в каком вы пишете. Модулированный звук речи или буквы текста не обладают негативностью или позитивностью, это просто звук и буквы.

Другое дело - интерпретация звуков и букв в вашей голове. Когда вы говорите "негативное общение", это лично вы даёте произошедшей коммуникации оценку. Оценка не обязательно была бы такой же, участвуй в коммуникации на вашем месте другой человек. То есть оценка - это свойство вас, а не свойство коммуникации как таковой.


Цитата:
И последнее пример с парнем и девушкой совсем непонятен

Это гипотетический пример, не обращайте внимания, он не важен для понимания.
Основная мысль была такая: общения может быть неприятным, тяжёлым по очень разным причинам, поэтому есть смысл рассматривать конкретные случаи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:30 Ответить с цитатой

Ка́рма (санскр. कर्म, от санскр. कर्मन् ка́рман — «дело, действие, труд» — «причина-следствие, воздаяние») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, причинно-следственный вселенский закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.

(с) Источник Точных Аутентично-Научных Знаний педивикия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 00:19 Ответить с цитатой

2 Lakilea

Пример понятный. Сегодня встречалась с 1 из этой компанрии (группы). Перед отъездом успела бегло прочесть ваш пост. Пока ждала возле метро, думала, может быть я с данной конкретной персоной подавляю себя в том, что СЛУШАЮ одни и те же истории, которые вертятся вокург одних и тех же персон из прошлого и проблем, которые уже обсуждены и решения для них уже найдено, и не могу ничего изменить?

2 skm

Цитата:

Да как вам больше нравится.

В виду обсуждения уже с теми, кто мог мне помочь, и отсутствием средств на реального специалиста - буду пользоваться добротой и вниманием виртуального.
Цитата:

Главное обсуждать и искать решений для конкретной проблемы, а не для общей теории про ПЛов, ПИНов и их влияние на "карму". Лично вы общаетесь с каким-то Васей и от общения ощущаете себя, скажем, уставшей. Вот эту проблему и решать

С кого бы начать. Начну, пожалуй с той персоны, с которой сегодня виделась, обозначим её - "И". С "И" я знакома уже 7 лет. Вместе учились в университете, до 3-его курса, потом она ушла на вечернее отделение. В нашей большой компании являлась весгда самым проблемым членом, большим ребенком, за что получила соответствующее прозвище, котрое гордо носит и по сей день. Мы все время с ней носились, я в частности. Человек не уверен в себе, говорил ужасные вещи о себе - поднимала самооценку, рассказывала, что надо любить себя, направляла на размышления, рекомендоваал что-то читать. По началу результатов не было и она воспринималась просто как забавное существо, чеовеком (как это ужасно сейчас не звучит) её не воспринимали. Потом помимо её "забавной" стороны открылись ещё бескрайняя доброта, простота и ддушевность - она точно порвет за адруга кого угодно. Оценили. Начали считать за человека. Она изменилась - получила право гооса, точнее её начали слушать. Историииспокон веку одни и те же - о том как все плохо, какая она ужасная - приходилось что-то советовать, выслушивать нудеж по накатанной - она не прислушивалсь к словам - не слышала просто. Постоянные вопоминания о своей любви - по факту отношения длились несколько месяцев, но рассказы о них и "жизнь ими" затянулись на 6 лет. Около двух лет наад что-то изменилось и она стала задумываться и "умнеть" на глазах. На данный момент "любовь" оставлена в прошлом (наконец-то), слышу взрослые высказывания - начинаю уважать постепенно, но честно, устала от неё сильно, хотя честно - она становится менее неприятной. Какой бы я хотела её видеть, чтобы получать удовольствие от общения? Я хочу её уважать, хочу относиться как к равной. как к этому прийти не знаю, и сколько на это потребуется времени тоже не знаю. Пару лет назад, как раз до её "подъема" всеръез задумывалась над прекращением общения. А! Чуть не забыла. Она постоянно трезвонит. Я звонила её в жизни 2-3 раза, все остальное время звонит она - телефон вопринимается как трибуна, частенько в трубку рассказываются байки, которые явно придуманы, чтобы утвердиться в моих глазах в своей крутости - мне от этого очень неприятно. Раньше, когда хотела прекратить общение - не брала трубку вообще, потом если брала - просто клала её на стол и периодически говорила туда "ага" или "угу" если потрубуется, хотя не всегда требовалось - ей главное было говорить, а слушают её или нет -вопрос второй. Однажды я прокололась - не успела "угукнуть" - с тех пор меня проверяют и посреди рассказа звучит "алле", которе унижает меня ещё больше. Я тут недавно высказаалсь ан этот счет, сказаал что слушаю её внимательно, и что эти проверки мне не нравится, на что услышала в ответ: " Что ты так переживаешь -у меня с телефонм проблемы связь периодически пропадает". И это "алле" продолжается - не атк часто, но 1 раз за разговор может случится.
Это раз.
Есть ещё "В". Тут наверное быстрее всего опишется ситуация. Этот человек в недавнем прошлом мой бывший лучший друг (у меня ещё есть лучшая подруга, а это именно друг). Он всегда убегал от ответственности и старался не принимать никаких важных и координальных решений- плыл по течению, приплыл к тому, что 7 лет проучился в университете и даже не стла защищать диплом бакалвра, который ему уже предоставили, и проплатили возможность защищаться, в который раз. Нужно то всего было сдать 2 хвоста (очень смешное количесвто, по сравнению со всеми остальными годами обучения), госы и пожалуйста - защищайся. Он очень долго размышлял что же ему делать - ведь "он музыкант и в этот - универ вообще не собирался". Был ещё конфликт дома - куда же без него. Я всячески его уговаривала закончить уже этот универ, "корочка никогда никому не мешала", т.к. слова родителей он вопринимал в штыки. Однажды - перед самым началом конца мы шумно обсуждали этот вопрос - он ругался, кричал - выплоеснул все свои обиды, слил весь негатив (не на меня - в сторону), потом погруснел, мы обнялись и я увидела в глазах, что он сам понимает, что надо заканчивтаь ВУЗ и не крушить все и вся дома. Я немного расслабилась, но не тут-то было. Он закончил курсы барменов (2 недели), получил сертификат. Работу не найти - нет опыта. Ушел ГРОМКО и плохо из дома, стал жить с друзьями, которые являются парой, т.е. 3-им, уж не знаю насколько им это дискомфортно, но поступок тот ещё. Устроился работать в ресторан, широчайшая сеть которых раскинулась по Москве, работал там за копейки - через месяц начал работаь на 2-х работаь - 2-ая курьер. После чего через 3 месяца работы (окончание испытательного срока) уволился из ресторана и остался курьерить, чему несказнно рад. В чем проблема - мне он органически протвен стал - раньше он был логичен четок, прагматичен даже -а сейчас я слышу что-то из разряда: " Я должен прдумать себе крутой мир, тогда и реальный станет таковым". О своих промахах человек не готов разговаривать - слышать о том, что что-то сделал не так не может - трясется от злости, и поверьте я не читаю мораль и не так часто с ним вообще разговариваю в поелсднее вреям. В общем отсекает все осуждающие высказывания в совй адрес. Я не спорю я в последнее время измениоась тоже - нас уже мало что связывает. разщве что большая общечеловеческая любовь друг к другу - мы весгда друг друга уважали и прислушивались, он весгда был рядом в трудную минуту... А сейчас он даже не знает как мои дела - не спрашивает, а если спрашивает - то для галочки - не заинтересован - предлагает встретится, из серии скучает для того, что рассказать новых баек - а мне нужны его байки, мне друг нужен. Что я хочу - набраться сил и высказать ему свое фи, чтобы он услышал меня и понял, по-дружески, ведь я же добра ему желаю. Хочу чтобы ка ки раньше были на одной волне и он был в курсе что со мной и как, и мог дать мне совет - не с высоты собственного гигантского эго, а с адекватной высоты.
Третий человек - "Т". Также учились вместе в университете. Очень теплые были отношения и помогали друг другу с учебой и отрывались вместе и проблемы обсуждали-решали. Было хорошо. 3 года назад свернуло башню напрочь. Как только наступает лето (я не знаю почему именно это вреям года так на неё действует) - она становится невыносима - хамит, ревнует, выносит мозг - абсолютная истерия и неадекватность. Подлые поступки, низкие, из-под тешка, переворачивание ситуации так, как ей это нужно. Человеку нужны эмоции - не важно какие, негативные отлично усваиваются. Тут остается только не общается ч еловеком все лето - но разве всеръез можно об этом говорить? Хочу понимать что стоит терпеть, а что присекать, или как-то иначе опступать. Остановлюсь пока на них 3. Они основа негатива в моей жизни.
Была ещё 1 девушка в прошлом - не желает со мной общаться, считая, что я виновата во всех смертных грехах (предала её). В чем меня обвинения мне лично предъявлены не были, на мои звонки сообщения человек не отвечал - со временем перестла пытаться -обидно было, да и много там всего с ней было связано. Было очень много хорошего, поддерживала меня по-настоящему, но было и тяжко, но о ней опзже, если потребуется. 2 года не общаемся, но меня к ней тянет. Я вот и не знаю что лучше - такие вот проблемные друзья, или такое вот необщение, как с этой девушкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:21 Ответить с цитатой

Ну вот на фига я это все писала ((
Совесм-совсем никому дела нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 01:20 Ответить с цитатой

Doutlf, если честно, лично я, судя по названию темы, решила, что это спам.
Doutlf писал(а):
Слушайте, на форуме специалисты перевелись что ли,
Так давно уж перевелись…
Doutlf писал(а):
Начну, пожалуй с той персоны, с которой сегодня виделась, обозначим её - "И".
И зачем Вы ей все время врете?
Doutlf писал(а):
Она изменилась - получила право гооса, точнее её начали слушать. Историииспокон веку одни и те же - о том как все плохо, какая она ужасная - приходилось что-то советовать, выслушивать нудеж по накатанной - она не прислушивалсь к словам - не слышала просто.
Так если она ни о чем другом не может – чего Вы от нее ждете?
Doutlf писал(а):
На данный момент "любовь" оставлена в прошлом (наконец-то), слышу взрослые высказывания - начинаю уважать постепенно, но честно, устала от неё сильно
Так кто Вам мешает ограничивать общение?
Doutlf писал(а):
Я хочу её уважать, хочу относиться как к равной.
Но не уважаете и не относитесь.
Doutlf писал(а):
А! Чуть не забыла. Она постоянно трезвонит. Я звонила её в жизни 2-3 раза, все остальное время звонит она - телефон вопринимается как трибуна…
Сколько Вам времени достаточно для общения с ней? Как часто?
Doutlf писал(а):
не брала трубку вообще, потом если брала - просто клала её на стол и периодически говорила туда "ага" или "угу" если потрубуется, хотя не всегда требовалось
Ну и что – это дружба, что ли?
Doutlf писал(а):
Я тут недавно высказаалсь ан этот счет, сказаал что слушаю её внимательно, и что эти проверки мне не нравится, на что услышала в ответ: " Что ты так переживаешь -у меня с телефонм проблемы связь периодически пропадает".
Искренняя девушка, а Вы опять наврали. Зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:15 Ответить с цитатой

Прочитал первую часть, про "И".

Имею следующий вопрос: зачем вы с ней общаетесь? Это ж дело добровольное. Например, то же выслушивание по телефону. Зачем она звонит - вопрос десятый, а вот зачем вы слушаете? Вам неприятно, вы идёте на какие-то уловки и хитрости типа трубки на стол и периодических "ага", то есть вам непросто приходится - но несмотря на это, вы продолжаете принимать её звонки. Не прекращаете их, хотя, как и любой человек, имеете такую возможность, а продолжаете принимать.

Вопрос, на который вы должны честно ответить прежде всего себе: зачем вам эти разговоры? Что вы от них получаете такое, от чего при всех их недостатках не можете отказаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:26 Ответить с цитатой

По второму.

Люди не любят критику и когда лезут с непрошенными советами.

Вам хорошо бы принять следующий факт: вы ему не мать и не нянька, вы не сможете его уберечь от ошибок и прожить его жизнь. Ваши советы ему вряд ли нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:36 Ответить с цитатой

По третьей.

Надо разбираться, почему она так себя ведёт. Сезонная корреляция удивительна, но вполне может быть, что случайно с летом несколько раз совпали какие-то другие события, из-за которых она чувствует себя неуверенно и проверяет, например, дружбу на прочность.

Может ли быть, что вы навязчивы и она вас отталкивает?


P.S. На словах "координальных" и "из-под тешка" сделал над собой усилие, чтобы не бросить читать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:48 Ответить с цитатой

Цитата:

И зачем Вы ей все время врете?

Это очень хороший вопрос... От слабости сказать правду, от неумения этого сделать в данном конкретном случае - как раз потому что она такая искренняя, доверчивая и т.п - чтоб не стать "одной из тех, чт её обидели". Сейчас задумалась - отношусь к ней какому-то проекту, наверное, психологичексому проекту - совсем вправлю мозг, наладится у неё жизнь - значит я молодец. И человеку добро и мне приятно, ну и самолюбие здесь сыграет.
Цитата:

Так если она ни о чем другом не может – чего Вы от нее ждете?

Цитата:

Я хочу её уважать, хочу относиться как к равной.

Это абсолютно искренне желание. Возможно когда она станет равной - я смогу и честной быть и более открытой. Это как с ребенком - начнешь сним как с взрослым - неправильно будет. Травмированная детская психика, а тут и так полный фэшн...
Цитата:

Так кто Вам мешает ограничивать общение?

Я не представляю как это сделать - да и НАСКОЛЬКО его ограничивать мне самой не понятно

По поводу "В". Только что вернулась с прогулки с ним. Вот он опять другой, как раньше. В состоянии фрустарции (привычное для него) я могу вполне с ним разговаривать, даже приятно. Обсуждали, что делать ему с работой (это потому, что совет был "прошеным"?) Тему завела я. Я решила агрессивно сним общаться, говорить только отом, что интересно мне, прерывать ратсекания по древу - он удивлен был такому поведению и в одну секунду я даже увидела снова в нем агресиию. Но это закончилось. Тут дело не только в моем желании "быть мамочкой", мне действиетльно ЭТОТ самый человек давал дельные советы по ранней молодости, и почему сам не следовал им - для меня загадка, наверное каждый выводы делает свои из всего, и они у нас оказались разными ((
Может я ощущаю какой-то невыплаченный долг перед ним?

Про "Т".
Цитата:

Сезонная корреляция удивительна, но вполне может быть, что случайно с летом несколько раз совпали какие-то другие события, из-за которых она чувствует себя неуверенно и проверяет, например, дружбу на прочность.

Вполне может быть, но мое мнение, что состояние предшествует "случайностям" которые каждый раз, вот уже 3 года с ней происходят. С ней навязчивой я быть не могу, потому что с ней я общаюсь как с равной, в отличае от "И" и предоставляю ей возможность проявлять инициативу в нашем общении. Навязчивость в общении с ней опасна для здоровья Смеюсь
Цитата:

P.S. На словах "координальных" и "из-под тешка" сделал над собой усилие, чтобы не бросить читать.

Я буду стараться, но писала как есть, как чувствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 20:28 Ответить с цитатой

Doutlf писал(а):
Это очень хороший вопрос... От слабости сказать правду, от неумения этого сделать в данном конкретном случае - как раз потому что она такая искренняя, доверчивая и т.п - чтоб не стать "одной из тех, чт её обидели".
Так правду можно же по разному сказать. «Послушай, ты меня достала своим нытьем, и вообще трендишь по три часа, невозможно слушать. Я уж и трубку кладу, чтобы не слушать эту чушь». «И., знаешь, я немного устаю, слушая жалобы и при том не зная, как я могу помочь. Я начинаю чувствовать себя разбитой и беспомощной. А не слушать тебя не могу, поскольку боюсь тебя обидеть, ведь ты мне кажешься такой доброй, простой и душевной. Давай лучше о кино поговорим, если ты не против», ну или еще что-нибудь.
Doutlf писал(а):
задумалась - отношусь к ней какому-то проекту, наверное, психологичексому проекту - совсем вправлю мозг, наладится у неё жизнь - значит я молодец.
Не надо.
Doutlf писал(а):

Цитата:
Я хочу её уважать, хочу относиться как к равной.

Это абсолютно искренне желание. Возможно когда она станет равной - я смогу и честной быть и более открытой.
Опять не надо. Она такая, какая есть. Возможно, если она станет такой, какая бы Вам понравилась, Вы ей станете скучны и неинтересны.
Doutlf писал(а):

Цитата:
Так кто Вам мешает ограничивать общение?

Я не представляю как это сделать - да и НАСКОЛЬКО его ограничивать мне самой не понятно
«И., ты знаешь, у меня на сегодня планы, у нас с тобой полчаса. Извини пожалуйста.» В смысле, не понятно «насколько». А насколько хочется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:16 Ответить с цитатой

Sensibla!!!!!!!

Спасибо! Настолько конструктивыне советы - вроде бы действительно простые слова - а так сложно все это сформудлировать самой! Буду внедрять! Кстати в пятницу - у меня сложилась сложная ситуация - мне самой нужна была помощь - а тут она, которая ПОПРОСИЛА о ней, точнее попросила она, чтобы я оценила как ей тяжко и пожалела её - а мне было не до этого - я прямым текстом сказала ей, что она нытик, что она постоянно только этим и занимается, и чтоя не робот и я тоже могу нуждаться в помощи. Она не ожидала. Была буря чувств, эмоций и т.п. После чего стало тихо - она поняла. Начала переживать и пытаться "помочь" - писать и звонить, спрашивая, как я и как мои дела - что выводило меня из себя - я сама ещё не понимаю КАК Я, ещё проблема не решена - мне бы собраться, набраться моральных сил - а тут ещё раздрожитель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:33 Ответить с цитатой

Пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское