Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Идти с улыбкой по жизни

Идти с улыбкой по жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:58 Ответить с цитатой

Rewit писал(а):

Цитата:
Почему позже, Rewit? Когда? Когда все наладится и будет хорошо?


Потому что приступы сейчас бывают очень редко, разумнее в начале расправится со скачками настроения.
А с ними Вы как расправляетесь?
Rewit писал(а):

Цитата:
Вы их связываете с чем-нибудь, эти моменты?


Хорошее настроение я сам стараюсь вызвать в себе.
Как?
Rewit писал(а):
Вообще в детсадовском возрасте кажется все было в шоколаде, и до класса пятого тоже неплохо. Вот потом я за собой начал замечать частое недовольство.
Что-то случилось в пятом классе?
Rewit писал(а):
Да и к врачу думаю пойти, но когда все хорошо - идти не зачем.
Так у Вас же, сами говорите, не все хорошо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:00 Ответить с цитатой

От перемены мест слагаемых в данном случае меняется ВСЁ Улыбаюсь, шучу
Rewit писал(а):


Уже много лет меня иногда мучает беспочвенная тревожность.
вот и прекрасно, пойми, что это норма и живи дальше
Цитата:
Обычно все хорошо, хорошо, а в какой-то момент раз - и просто паника такая, что руки опускаются.
и это - не обидно Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Но день ото дня меня просто тихо грызет неудовлетворенность жизнью, хроническая пессимистичность.
ну не всё ж тебе радоваться Улыбаюсь, шучу и жизнь и слезы и любовь, если повезет Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Учеба напрягает, работать не сильно хочется, родной город раздражает, повседневная жизнь убивает, вместо будущего вижу глухую стену, достижений нет, а в прошлом кажется, были сплошные неудачи.
может, ты просто неудачник? Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Разговаривать ни с кем не хочется (а потребность есть) люди не нравятся, девушки не нравятся и все не нравится.
ну и мучайся, у каждого свои тараканы, уверяю тебя Улыбаюсь, шучу
Цитата:
И постоянно грызет и грызет тоска.
так значит ты живой! Чем ты недоволен? Улыбаюсь, шучу

Цитата:
НО!!! Бывают и моменты, когда я вдруг вижу все в ином свете!
паника сменяется эйфорией Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Как будто вижу все с другого угла. Все идет очень неплохо, будущее красочно, жизнь полна радостей, прошлое полно побед и грамотных достижений...
так моменты счастья бывают? Редко? Ну и хватит тебе Улыбаюсь, шучу

Цитата:
Я с детства носил очки, и считал их причиной многих неудач.
причина неудач всегда - в неготовности ПРИНЯТЬ НЕУДАЧУ КАК ДОЛЖНОЕ Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Я собрался, решился, заработал денег и сделал коррекцию глаз. Я был безумно счастлив! Думал "Вот, теперь все изменится!". Но я опять не счастлив... Я смотрю старые фотографии и вижу сколько классных моментов я пережил, а меня все равно гложет тоска...
и так будет до конца, ибо ты - меланхолик Улыбаюсь, шучу

Цитата:
Из всего своего опыта, я понял что дело в ОТНОШЕНИИ к ситуации... но я не знаю что нужно делать, чтобы его изменить.
не нужно ничего МЕНЯТЬ, то, как ты живешь, и есть твое СЧАСТЬЕ, только оно тебя не устраивает, а другого тебе просто не дано Улыбаюсь, шучу

Цитата:
Хочу спросить у вас совета: как же так научится идти с улыбкой по жизни?
никак, для тебя это невозможно Улыбаюсь, шучу учись жить в метаниях от депрессии к эйфории Улыбаюсь, шучу это твоя сущность Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:01 Ответить с цитатой

От перемены мест слагаемых в данном случае меняется ВСЁ Улыбаюсь, шучу
Rewit писал(а):


Уже много лет меня иногда мучает беспочвенная тревожность.
вот и прекрасно, пойми, что это норма и живи дальше
Цитата:
Обычно все хорошо, хорошо, а в какой-то момент раз - и просто паника такая, что руки опускаются.
и это - не обидно Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Но день ото дня меня просто тихо грызет неудовлетворенность жизнью, хроническая пессимистичность.
ну не всё ж тебе радоваться Улыбаюсь, шучу и жизнь и слезы и любовь, если повезет Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Учеба напрягает, работать не сильно хочется, родной город раздражает, повседневная жизнь убивает, вместо будущего вижу глухую стену, достижений нет, а в прошлом кажется, были сплошные неудачи.
может, ты просто неудачник? Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Разговаривать ни с кем не хочется (а потребность есть) люди не нравятся, девушки не нравятся и все не нравится.
ну и мучайся, у каждого свои тараканы, уверяю тебя Улыбаюсь, шучу
Цитата:
И постоянно грызет и грызет тоска.
так значит ты живой! Чем ты недоволен? Улыбаюсь, шучу

Цитата:
НО!!! Бывают и моменты, когда я вдруг вижу все в ином свете!
паника сменяется эйфорией Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Как будто вижу все с другого угла. Все идет очень неплохо, будущее красочно, жизнь полна радостей, прошлое полно побед и грамотных достижений...
так моменты счастья бывают? Редко? Ну и хватит тебе Улыбаюсь, шучу

Цитата:
Я с детства носил очки, и считал их причиной многих неудач.
причина неудач всегда - в неготовности ПРИНЯТЬ НЕУДАЧУ КАК ДОЛЖНОЕ Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Я собрался, решился, заработал денег и сделал коррекцию глаз. Я был безумно счастлив! Думал "Вот, теперь все изменится!". Но я опять не счастлив... Я смотрю старые фотографии и вижу сколько классных моментов я пережил, а меня все равно гложет тоска...
и так будет до конца, ибо ты - меланхолик Улыбаюсь, шучу

Цитата:
Из всего своего опыта, я понял что дело в ОТНОШЕНИИ к ситуации... но я не знаю что нужно делать, чтобы его изменить.
не нужно ничего МЕНЯТЬ, то, как ты живешь, и есть твое СЧАСТЬЕ, только оно тебя не устраивает, а другого тебе просто не дано Улыбаюсь, шучу

Цитата:
Хочу спросить у вас совета: как же так научится идти с улыбкой по жизни?
никак, для тебя это невозможно Улыбаюсь, шучу учись жить в метаниях от депрессии к эйфории Улыбаюсь, шучу это твоя сущность Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubinka
Пользователь
Сообщения: 556
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:02 Ответить с цитатой

Rewit писал(а):


Хочу спросить у вас совета: как же так научится идти с улыбкой по жизни?


Раньше люди жили..работали в колхозах с рассвета до заката и не было никаких дипрессий и было чем заняться и с жира не бесились.
А сейчас ничего делать не хотите только ноите от безделия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:19 Ответить с цитатой

Эвлина писал(а):
Alain, Вы как всегда на высоте.
Жаль, что на сайте нет смайла "аплодисменты".
это не вы ли спрашивали меня о количестве лет брака? У вас то как с этим дела?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:26 Ответить с цитатой

Rubinka писал(а):


Раньше люди жили..работали в колхозах с рассвета до заката и не было никаких дипрессий и было чем заняться и с жира не бесились.
А сейчас ничего делать не хотите только ноите от безделия.
совершенно с вами согласен Улыбаюсь, шучу я например много работаю и много учусь, и много с женой ругаюсь Улыбаюсь, шучу так и не остается времени на депрессию Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rewit
Пользователь
Сообщения: 561
Регистрация: 25.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 13:41 Ответить с цитатой

Цитата:

А с ними Вы как расправляетесь?


Я уже писал об этом выше, я наполняю свою жизнь позитивными моментами. Веду активный образ жизни, стараюсь делать все то, что нравится. За прошлый год я уже сделал не мало, есть чем гордится. Я люблю общаться с новыми и разными людьми, я многому учусь на их примере.

Но вот что делать когда во время бурной вечеринки меня переклинивает и уже ничего не радует? Аутотренинг не всегда помогает. На него тоже надо настроится.

Я уже не говорю что в приступах радости и печали могу сделать то, над чем бы следовало в начале подумать. В приливе радости я могу принять участие в амбициозном проекте, даже не смотря на то, что не хватает ресурсов. А потом мучатся от нерешимости признать свою неспособность продолжать дальше.

Но я склонен считать что непостоянство интересов по молодости нормально Улыбаюсь, шучу И больше не заморачиваюсь по этому поводу. Так надо, все через это проходят.


Цитата:

Что-то случилось в пятом классе?


Да много чего и много того, о чем я сейчас только узнаю и делаю выводы. Склочные родители, покупка квартиры и последующие несколько лет жизни впроголодь, напряженные отношения в классе, рождение второго ребенка с которым я проводил очень много времени и просто особенности моего характера.

Цитата:

Так у Вас же, сами говорите, не все хорошо?


Да, особенно когда я задумываюсь о своем будущем, а думаю о нем часто.

Но когда я вижу пенсионеров, которые остались одни и считают каждую копейку потому что живут на мизерную пенсию или просто беззащитны перед бюрократами, я не могу просто жить одним днем. Мне невыносимо тоскливо вспоминать свою бабушку, у которой четверо детей и все разъехались кто куда, а она живет одна в Бобруйске и не могла всю ночь заснуть, когда я слажал на занятиях по физике.

Снова завести девушку, если знаю что практически любая пара со временем расстается. И вообще производить какие-то телодвижения, зная что внешний долг России несколько миллиардов.

Я сейчас стараюсь не думать о будущем, стараюсь жить одним днем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 13:55 Ответить с цитатой

Цитата:

И вообще производить какие-то телодвижения, зная что внешний долг России несколько миллиардов.

o_O
Цитата:

Я сейчас стараюсь не думать о будущем, стараюсь жить одним днем.

Внешний долг России от этого точно изменится. И все пары перестанут расставаться, и бабушки будут меньше волноваться об оценках внучат. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 19:06 Ответить с цитатой

Парень, кому жизнь - буги-вуги, а кому - полный бред Улыбаюсь, шучу это диагноз Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 20:00 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
Видимо, на данном этапе моего развития мне зачем-то нужно убеждать себя в превосходстве над людьми... Так почему бы и нет?

Хорошо что "себя"... и в нете... начнёшь убеждать "кого-то" в реале... этапы развития остановятся... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 21:09 Ответить с цитатой

Вадим, ты болван Улыбаюсь, шучу я в инете и я в жизни даже не знакомы между собой Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 21:17 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
Вадим, ты болван Улыбаюсь, шучу я в инете и я в жизни даже не знакомы между собой Улыбаюсь, шучу

оно и заметно... Смеюсь очнись Нео, ты в матрице(с)... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 22:24 Ответить с цитатой

Rewit писал(а):
Веду активный образ жизни, стараюсь делать все то, что нравится.
И что вам нравится?
Rewit писал(а):
За прошлый год я уже сделал не мало, есть чем гордится.
Часто себе напоминаете об этом?
Rewit писал(а):
Но вот что делать когда во время бурной вечеринки меня переклинивает и уже ничего не радует? Аутотренинг не всегда помогает.
Да. Аутотренинг при не самых острых случаях. Может, какое движение попробовать: в футбол поиграть, потанцевать – чем Вы там на вечеринках занимаетесь?
Rewit писал(а):
В приливе радости я могу принять участие в амбициозном проекте, даже не смотря на то, что не хватает ресурсов. А потом мучатся от нерешимости признать свою неспособность продолжать дальше.
Вы себе не даете права передумать? Отчего?
Rewit писал(а):
Да много чего и много того, о чем я сейчас только узнаю и делаю выводы. Склочные родители…
Родители, наверное, у Вас всегда были одинаковы?
Rewit писал(а):
покупка квартиры и последующие несколько лет жизни впроголодь…
Вам не хватало денег на еду? А сейчас как, хватает?
Rewit писал(а):
напряженные отношения в классе…
Сейчас у Вас какие отношения со сверстниками?
Rewit писал(а):
рождение второго ребенка с которым я проводил очень много времени…
Вы хотели больше отдыхать и гулять?
Rewit писал(а):

Цитата:
Так у Вас же, сами говорите, не все хорошо?


Да, особенно когда я задумываюсь о своем будущем, а думаю о нем часто.
Rewit, что-то я запамятовала: Вы к психологу ходили со всем этим?
Rewit писал(а):
Но когда я вижу пенсионеров, которые остались одни и считают каждую копейку потому что живут на мизерную пенсию или просто беззащитны перед бюрократами, я не могу просто жить одним днем. …
практически любая пара со временем расстается….
долг России несколько миллиардов.
И как это касается лично Вас?
Rewit писал(а):
Мне невыносимо тоскливо вспоминать свою бабушку, у которой четверо детей и все разъехались кто куда, а она живет одна в Бобруйске и не могла всю ночь заснуть, когда я слажал на занятиях по физике.
Наверное, это не самое страшное в жизни, бессонная ночь бабушки – как Вам кажется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 23:00 Ответить с цитатой

Автор, ПРОСНИСЬ Улыбаюсь, шучу счастливее чем сейчас ты НИКОГДА не будешь Улыбаюсь, шучу то, что ты имеешь, это всё, что тебе дано Улыбаюсь, шучу ЭТО и ЕСТЬ ТВОЕ СЧАСТЬЕ Улыбаюсь, шучу

А вадим - скучный дебил Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 23:47 Ответить с цитатой

Цитата:

счастливее чем сейчас ты НИКОГДА не будешь


это что, проклятье было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 00:42 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
я в инете и я в жизни даже не знакомы между собой Улыбаюсь, шучу


Минуточку, так семь лет брака у виртуального Алена или у реального?

А вообще, Ален, Вы такой славный. Почему то мне постоянно хочется погладить Вас по голове.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 00:44 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

счастливее чем сейчас ты НИКОГДА не будешь


это что, проклятье было?


Смеялась до слёз.

Чёрт, меня слишком легко рассмешить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rewit
Пользователь
Сообщения: 561
Регистрация: 25.03.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 09:15 Ответить с цитатой

Цитата:

И что вам нравится?


Мне нравится высыпаться по утрам, мне нравится все делать во время, делать приятное родным и близким. Мне нравится работать и получать за это деньги и удовлетворение, мне нравится ходить по магазинам и читать книги, мне нравится болтать с друзьями о чепухе и строить планы на будущее. Смеюсь

Цитата:

Часто себе напоминаете об этом?


Да, часто приходится это делать.

Цитата:

Может, какое движение попробовать: в футбол поиграть, потанцевать – чем Вы там на вечеринках занимаетесь?


Да я так и делаю: больше физической активности. Погулять, потанцевать, поиграть во что-нибудь. Всего в меру.

Цитата:

Вы себе не даете права передумать? Отчего?


Даю-даю такое право))) но осадок остается. Мол как так, большой уже мальчик и такой не собранный.


Цитата:

Родители, наверное, у Вас всегда были одинаковы?


Они мало изменились, а вот мое отношение к ним постоянно меняется. В основном оно не очень хорошее, но я могу сказать что их все равно люблю. Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Вам не хватало денег на еду? А сейчас как, хватает?


Мне мало давали денег на карманные расходы, а жизнь в экономии перевернула все в головах родителей, крики и скандалы в доме до сих пор возникают из-за каких-то мелочей.

Сейчас вполне хватает, но я замечаю переклин в голове, когда жалко купить себе мороженое, если оно стоит больше намеченного рублей на пять. Злюсь И выходит купил себе мороженое, гложет мысль что я транжирил, а не купил - гложет другая.

Да таких глюков много, их обнаружение и работа над ними, например анализом ситуации, доставляет удовольствие Улыбаюсь, шучу Привычки формируют человека!

Цитата:

Сейчас у Вас какие отношения со сверстниками?


Вполне удовлетворительные, но хочется лучше.

Цитата:

Вы хотели больше отдыхать и гулять?


Я не помню чего я хотел, но мне та ситуация не нравилась!

Цитата:

Rewit, что-то я запамятовала: Вы к психологу ходили со всем этим?


Не ходил, страшно как-то. Либо скажет что это все херня, иди учись-работай лучше, либо начнет нести какую-нибудь чушь, как Alain Delon, либо будет с умным видом трясти деньги. А еще как-то ощущения нехорошие: вон у других тоже разные проблемы, а я у психолога лечусь...
Да я и не знаю как искать психотерапевта.

Цитата:

И как это касается лично Вас?


Да прямо! Если я ничего не буду делать, то окажусь в таком же безвыходном положении.
Была такая игрушка Diablo 2, я очень долго в нее играл с друзьями. В ней есть особенная фишка в раскачке персонажа. Имеется ограниченное число скилпоинтов, которые тратятся на умения, с помощью которых ты и бьешь вражин и проходишь игру. При неправильной раскачке, твой перс будет рулить первые 30 уровней, а дальше не сможет в одиночку справится с рядовым монстром.

У меня ощущение, что я все делаю неправильно!

Я сегодня случайно встретился с моей училкой по ИЗО в начальных классах, спросил чем занимается. Говорит что сейчас работает у подруги в магазине, что это печально. Я спросил почему (ну ответ-то знал Улыбаюсь, шучу ) Она говорит что работает не по специальности, не занимается рисованием. А дети которых она учила, почти не здороваются с ней.
Это все навеяло невыносимую тоску. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 10:05 Ответить с цитатой

Rewit писал(а):
мне нравится все делать во время, делать приятное родным и близким
не похоже на «приятное», во всяком случае первое – точно.
Что Вам нравится делать самому для себя? Помимо чтения книг и хождения по магазинам?
Rewit писал(а):

Цитата:
Часто себе напоминаете об этом?



Да, часто приходится это делать.
Приходится? Вы вменяете себе это в работу?
Rewit писал(а):

Цитата:
Может, какое движение попробовать: в футбол поиграть, потанцевать – чем Вы там на вечеринках занимаетесь?



Да я так и делаю: больше физической активности. Погулять, потанцевать, поиграть во что-нибудь.
Проходит при этом переклинивание?
Rewit писал(а):

Цитата:
Вы себе не даете права передумать? Отчего?


Даю-даю такое право))) но осадок остается. Мол как так, большой уже мальчик и такой не собранный.
Значит, все же внутренне не даете?
Rewit писал(а):
Сейчас вполне хватает, но я замечаю переклин в голове, когда жалко купить себе мороженое, если оно стоит больше намеченного рублей на пять. И выходит купил себе мороженое, гложет мысль что я транжирил, а не купил - гложет другая.
Так что Вы выбираете: чуть переплатить за собственные удовольствия или лишать их себя?
Rewit писал(а):

Цитата:
Сейчас у Вас какие отношения со сверстниками?


Вполне удовлетворительные
Значит, Вы можете позволить себе те ситуации с одноклассниками оставить в прошлом?
Rewit писал(а):

Цитата:
Вы хотели больше отдыхать и гулять?


Я не помню чего я хотел, но мне та ситуация не нравилась!
Попробуйте повспоминать.
Rewit писал(а):

Цитата:
Rewit, что-то я запамятовала: Вы к психологу ходили со всем этим?


Не ходил, страшно как-то. Либо скажет что это все херня, иди учись-работай лучше, либо начнет нести какую-нибудь чушь, как Alain Delon, либо будет с умным видом трясти деньги. А еще как-то ощущения нехорошие: вон у других тоже разные проблемы, а я у психолога лечусь...
Ничего подобного. Если человек приходит к психологу – значит, ему нужно, объективных критериев тут нет, самый главный критерий – Ваша потребность.
Alain Delon не психолог и к психологии не имеет никакого касательства, даже не в курсе, что это такое.
«Трясти» деньги – это Вы имеете в виду, что Вам жалко на себя денег или что Вы не сумеете разобраться, насколько будет меняться Ваше собственное внутреннее состояние?
У психолога не лечатся, а консультируются.
Rewit писал(а):
Да я и не знаю как искать психотерапевта.
Психотерапевт Вам, скорее всего, не нужен. А психолога можете по тому же интернету поискать. Кто ищет, тот находит.
Rewit писал(а):

Цитата:
И как это касается лично Вас?



Да прямо! Если я ничего не буду делать, то окажусь в таком же безвыходном положении.
Но Вы же что-то делаете и не находитесь в таком положении?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 13:23 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

счастливее чем сейчас ты НИКОГДА не будешь


это что, проклятье было?
это фраза Льва Толстого, сказанная юному Бунину Улыбаюсь, шучу по моему, очень глубокая мысль! И ни при чем тут проклятие... Просто, в жизни ничего добиться нельзя, можно лишь сменить одни заботы на другие. Ну поймет этот парень как не париться по поводу долга России - так тогда и спрос с него выше станет, в том числе, и его собственный спрос с себя...

Я и тому, что every moment of your life is a precious gift, and don't let the future or the past steal the PRESENT Улыбаюсь, шучу перевод нужен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 13:29 Ответить с цитатой

Эвлина писал(а):
Alain Delon писал(а):
я в инете и я в жизни даже не знакомы между собой Улыбаюсь, шучу


Минуточку, так семь лет брака у виртуального Алена или у реального?
у реального Улыбаюсь, шучу семь лет невыносимого счастья и заклятой дружбы Улыбаюсь, шучу просто в жизни я вполне общительный и милый, так что правильно вам показалось:

Цитата:
А вообще, Ален, Вы такой славный. Почему то мне постоянно хочется погладить Вас по голове.
спасибо, возможно, я просто в вашем вкусе Улыбаюсь, шучу может, вам нравятся такие вечные мальчишки? Тогда до встречи в следующей жизни или после... развода Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 13:43 Ответить с цитатой

Угу "Умри сейчас, Диагор! Ты никогда не будешь счастливее!"))))

прошлое и будущее не воруют настоящее, а делают его более насыщенным.
если, конечно, _принимать_ и прошлое, и будущее

а если бегать от них и забывать о них, то да... будут воровать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 14:28 Ответить с цитатой

Автор, аутотреннинг нужно затачивать под себя, иначе от него мало пользы. Нужно знать свой характер и свои слабые места, и воздействовать на них самовнушением, только тогда будет эффект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 16:40 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Угу "Умри сейчас, Диагор! Ты никогда не будешь счастливее!"))))
не буду врать, что понял смысл этой цитаты Улыбаюсь, шучу но Толстой всё же был мудр в том случае, как мне кажется, и он не предлагал умереть, а только СМИРИТЬСЯ и не мечтать о несбыточном. Как вы относитесь к смирению? Очень бережет нервы, не замечали?

Цитата:
прошлое и будущее не воруют настоящее, а делают его более насыщенным.
если, конечно, _принимать_ и прошлое, и будущее

а если бегать от них и забывать о них, то да... будут воровать
а как насчет "ничего нельзя добиться, а только сменить одни проблемы на другие"? Ну, плачет он теперь, что хлеб жесткий, а будет плакать, что жемчуг мелкий... Какая разница? У человека меланхолический темперамент, ему необходимо подтверждать свою мрачную картину мира... Чем ему поможешь? Только объяснением, что эта морока есть его сущность и в ней надо уметь находить счастье. Ну или помимо неё...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 17:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Ой, да у меня тоже самое. Справляюсь с этим самым примитивным способом - забиваю свое время до отказа разными интересными делами (работа, учеба, танцы, друзья, путешествия,...) - так чтобы не было времени подумать и все в олном шоколаде.



Да это действительно помогает, с большим списком дел и плотным графиком не остается времени для грусти. Но вот же косяк, когда у тебя еще куча дел, а жизнь не мила.

Да и к врачу думаю пойти, но когда все хорошо - идти не зачем. В другом случае я просто искать помощи не в состоянии.



Тогда значт дела не те. Если у Вас талант допустим музыканта а Вы работаете дворником то это вовсе не то. Найдите по-настоящему интересные для Вас дела.
И еще... обычно люди которые сильно тревожатся если ничем не заняты потрясающе работоспособны - могут делать много дел одновременно. Не бывает так в жизни что что-то просто так. Может быть сигналами тревожности жизнь пытается всего на всего Вам сказать: эй, встань с дивана и действуй Улыбаюсь, шучу)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское