Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Религия-ложь

Религия-ложь
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Pulion
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 17.05.2010
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:06 Ответить с цитатой

Начну с того,что верю в высшую силу.Наличие темной силы доказанно фактом существование магии.Наличие светлой силы доказанно другими факторами,суть которых сейчас значения не имеет.Теперь религия.Начнем с христианства.Писание написано человеком и ни как не Богом.Заповеди-самые обычные правила поведения в обществе,правила повиновения.Не убий.И как же я не буду убивать врага моего,покушающегося на честь семьи моей?Как я смогу жить потом?Но самое интересное НЕ СОТВОРИ ИДОЛА СЕБЕ и мы при этом строим церкви,кланяемся иконе,носим кресты! Бог в наших сердцах,не нужны ему священные возведения,ему лишь нужна наша вера и ведение достойной жизни! Да чем строить церкви,лучшеб отписали в детские фонды,больницы и тд.Зачем нам дана голова на плечах?Чтобы думать,а не слепо идти по протоптаной тропе проповедников! Теперь мусульманство.Это что ж за вера такая,где женщин за людей не считают?Чем они хуже?Даже слышал случай что при половом акте ее одевают в тряпье дабы не осквернить (!) ее телом себя! Ну сущий бред.А все это сделано с одной целью:чтобы держать в узде толпу,лишать их воли и на подсознательном уровне внушать страх перед Богом,на самом деле перед существующей властью,не более того.Я не атеист,я верю в Бога,верю в право достойной жизни и право самому ее строить такой,на какую заслуживаешь.Но я не верю в писания,чес священников,обряды и прочую ересь.Все это не логично и подозрительно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:13 Ответить с цитатой

Магии нет.
Высшей силы нет.
Деда Мороза тоже нет.
Извините, кто-то должен был вам это сказать, вы бы всё равно узнали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pulion
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 17.05.2010
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:46 Ответить с цитатой

Магии нет..И это говорят мне?Тому кто всю жизнь живет в деревне,вдалеке от городских предрассудков)) конечно ее нет! Не продают душу дьяволу на перекрестке,не прорубают потолок умирающей ведьме тк умиреть не может,не привораживают мужиков руша семьи.Естественно ведь вам не доводилось быть свидетелем всего этого.А мне?А мне более чем! Да только темы форума не хватит подробности расписывать которую всеравно удалят за неактуальностью.Но один случай все же приведу,интересна научная точка зрения.Итак ночь,двери входные закрыты,спать легли.Двери открываются и входит нЕчто волосатое и высокое,глаза,как бы банально не звучало,красные,проходит мимо меня (диван в прихожей) в комнату к дядьке.У нас обоих двигательные функции отказывают,кричать не можем,издаем лишь хрип.Этот нЕчто стоит над ним и из глаз какой то луч ему лег на сердце,как он рассказал потом-начал молиться.Этот волосатик мигом пропал,дядька сразу включил свет,никого,только еще долго болело сердце.Мы в ту ночь уже не спали.Ну как?Массовая шизофрения?Глюки?А вобще проще все опровергнуть и назвать меня тут сказочником.Дед мороза ведь нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:52 Ответить с цитатой

Круто.
Даже сказать нечего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pulion
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 17.05.2010
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 17:21 Ответить с цитатой

Да ладно,я и сам бы не вирил во все это,если бы лично не столкнулся,поэтому доказывать ничего не берусь,так,на уровне доверия типа вопрос-ответ бы пообщался,но вижу ответа нет.Да и не удивительно.Почему не может быть высших сил?Неужели материя видимая нашими органами чувств и зрения-край бытия?Неужели мы,человечество,не только высшая цепь эволюции,но и высшее существо вообще всего сущего?не просто земного шара,а возьмем шире..Вероятней всего ,все это обьясняется с научной точки зрения,просто люди далеко не высшая цепь,как сами полагают,и возможно это только к лучшему для нас всех..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.05.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 22:48 Ответить с цитатой

skm

На основании каких доказательств, ты утверждаешь, что "Высшей силы нет" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.05.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 22:49 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prosolver
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 30.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 23:06 Ответить с цитатой

Pulion писал(а):
я не верю в писания,чес священников,обряды и прочую ересь.Все это не логично и подозрительно
А вы отбросьте свои детские привычки о религии и попробуйте почитать тот же Ветхий Завет как косноязычное описание реальных фактов. При этом допустите, что боги - это антропоморфные существа, пришельцы с других планет. Жертвоприношения - это их пища и удовлетворение других нужд. А люди - это рабы богов, искусственно ими созданные, как послушные мартышки. Тогда всё станет логичным, даже обряды Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Змей
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.05.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 23:39 Ответить с цитатой

Prosolver
доказательства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prosolver
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 30.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 23:52 Ответить с цитатой

2 Змей

1. У истории не бывает доказательств (если у Вас, конечно, нет машины времени).
2. У истории бывают более и менее удачные интерпретации. Более удачные те, в которые укладываются непротиворечиво максимум достоверных фактов (писаний, традиций, археологических находок - вообще, следов древности в современности).
3. Тысячи подтверждающих фактов Вы найдёте, например, на lah.ru
Особенно рекомендую их документальные фильмы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:30 Ответить с цитатой

Pulion писал(а):
Начну с того,что верю в высшую силу.
Написали бы просто "я верю в бога".

Pulion писал(а):
Наличие темной силы доказанно фактом существование магии.Наличие светлой силы доказанно другими факторами,суть которых сейчас значения не имеет.

Ага.
Наличие темной силы доказал Завулон.
Наличие светлой силы - Гесер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uter
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2010
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 15:39 Ответить с цитатой

не совсем.... вера в Бога и "высшую силу" - чуть разный смысл...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepreu
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 19:29 Ответить с цитатой

Высшей силы нет
Хоть это и печально
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pulion
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 17.05.2010
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 02:23 Ответить с цитатой

Ветхий завет я читал полностью.На новый завет терпения не хватило.Именно сказки из ветхого завета главная причина моего отношения к христианству.А изречение "рабы Божие" лишьний раз доказывает то,что писание не что иное как средство зомбирования,смирения воли.А ведь сильное средство.Ну хоть возьмем великую отечественную,где самые ярые атеисты ,ожидая наступления, все как один, Богу молились (из рассказов ветеранов).А для тех,кто заявляет,что высшей силы нет,-не воспринимайте все буквально.Нет того,что нам навязывают.И это не значит,что нет всего остального.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 05:28 Ответить с цитатой

Цитата:
как он рассказал потом-начал молиться.Этот волосатик мигом пропал


готов был согласиться что религия ложь но как вы объясните этот факт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pulion
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 17.05.2010
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:13 Ответить с цитатой

Этот факт обьяснить не под силу никому.Можно лишь предположить,но кому оно надо?Предположениями итак кругом кормят.Молитва-это общение с всевышним,с высшими силами.И не важна религия,важно то,что в такие моменты ты по настоящему веришь,а значит и молитва самая что ни есть настоящая.Важно не заучивание псалмов,не соблюдение обрядов,важна сила твоей веры и то,что ты вкладываешь в молитву,так как обращаемся не к телу,а к духу,то и обращаться следует не речью да жестами,а душой.Проще говоря,мы просто напросто просим светлых,защитить нас от темных и результат налицо.Бог не может быть в единственном числе.Не по тому ли Он как личность не укладывается в нашем сознании?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 22:24 Ответить с цитатой

наиболее правильно будет сказать что религия это истина отравленная многовековой ложью. Как и все вокруг, даже продукты которые мы едим генномодифицированы. Таковы методы темных сил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖуЖу
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: Калуга
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:34 Ответить с цитатой

Соглашусь по поводу обрядов, священиков..это подозрительно. Меня просто поражает кол-во этих обрядов,и ведь кто-то же их придумал, а еще удивляет как люди бестолково им следуют, потомучто вот так надо..так посупали наши деды,отцы и т.д
По-моему религия была актуальна ,тогда когда церковь имела большое влияние на народ, а сейчас в этом уже нет смысла.
"Религия - это главная узда для масс, великое запугивание простаков, это какие-то колоссальных размеров ширмы, которые препятствуют народу ясно видеть, что творится на земле, заставляя поднимать взоры к небесам" Александр Иванович Герцен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:15 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):
Цитата:
как он рассказал потом-начал молиться.Этот волосатик мигом пропал
готов был согласиться что религия ложь но как вы объясните этот факт
Это не факт. Это рассказ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:22 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):
наиболее правильно будет сказать что религия это истина отравленная многовековой ложью.

Наоборот.
Религия - многовековая ложь, для правдоподобия слегка приправленная осколками житейских историй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 01:06 Ответить с цитатой

Цитата:
Это не факт. Это рассказ.


а что для тебя факт - только то что ты увидишь своими глазами, или быть может то что написано в букварях ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:10 Ответить с цитатой

Или то, что взято из источника, заслуживающего доверия.

P.S. А сколько вы читали букварей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 00:42 Ответить с цитатой

ну тогда приведу тебе источник который заслуживает доверия

http://www.youtube.com/watch?v=RhTGXHbpFS4&feature=related





ВНИМАНИЕ ! Когнитивный диссонатор!

Одним из побочных эффектов от прочтения этой статьи является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы испытали когнитивный диссонанс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастье
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.05.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 14:05 Ответить с цитатой

если бы не было религий в мире царил бы хауз! конечно он и так существует( хауЗ), но в меншей степени! вера в высшие силы более или менее людей дисциплинирует.Я считаю что бог -это я , я считаю что бог-это энергия, которую создает человек!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 09:47 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):
ну тогда приведу тебе источник который заслуживает доверия
http://www.youtube.com/watch?v=RhTGXHbpFS4&feature=related

Дал бы лучше ссылку на Давида Копперфилда, который умеет летать и исчезать - он больше заслуживает доверия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское