Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Пробема с бывшим парнем нынешней девушки.

Пробема с бывшим парнем нынешней девушки.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Yahoo
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 02:08 Ответить с цитатой

Здраствуйте!
У меня не простая ситуация. Решил обратиться к вам за помощью, в надежде получить совет, т.к. сам не могу найти выход.
Не так давно начал встречаться с девушкой. У нас отличные отношения, вообщем все замечательно. До этого у нее был парень, который бросил ее. Но в итоге экс парень что-то там переосмыслил и решил вернуть ее, но не тут-то было.. Получив отказ, смерился..
Сегодня. Сидит моя девушка дома, спокойно попивает чаек с печеницем. И вдруг кто-то приезжает. Она выходит и видит мать бывшего парня с дочкой(его сестрой). Поздоровались, далее родитель бывшего парня вежливо просит сесть в машину, мол там все объяснит. Привезли они ее к себе домой, где девушка увидела картину: лежит паренек на диване и не на что не реагирует (иными словами очень пьян). Тут родители (при ней) учат его уму разуму, но он в своем не легком состоянии ничего и понимать не хочет. После этого, родственички объясняют ей, что происходит это из-за нее, т.е. сына начал часто пить(раньше вообще не *** спиртное). И битый час умоляют ее вернуться к нему хотя бы на некоторое время - на носу сессия, а тут такое..(своих родителей он не слушает и продолжает пить) Слезы матери, нервы отца, и тут девченка сдается и обещает помочь им.
В итоге предлагает мне расстаться, дабы вернуть к жизни заблудшего, сама чего, ни в коем разе не хочет(скорее такими методами).
Я попросил повременить, пообещал найти выход. Но сколько ни думал - все тщетно. Теперь его родителей она подвести не может... Разговаривать с ним об отношениях не вариант, он вроде все понимает, но продолжает себя так вести.
Надеюсь на Ваши советы.


Последний раз редактировалось: Yahoo (Пн Апр 05, 2010 09:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Пользователь
Сообщения: 2110
Регистрация: 28.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 04:57 Ответить с цитатой

хорош манипулятор)
самое заавное что чем сильнее все дружно его как репку тянут, тем капризнее становится молоденец. сейчас он хочет состку с банановым вкусом, и громко хнычет, пока не получит её.
удовлетворяйте все его хныки, а потом на самом жделе урод вырастит ещё тот.
реально же я б на месте родственников и девушки только бы пинка ему дала и лишила бы финансов и жрачки. жрать захочет-встанет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 07:22 Ответить с цитатой

Манти +1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 08:41 Ответить с цитатой

Yahoo писал(а):
все четно.
Тщетно?
А где такую работу найти чтобы новые темы сочинять?
А сколько платят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yahoo
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 09:49 Ответить с цитатой

манти, все это я понимаю, и думаю родители не раз прибегали к таким мерам. Но у нашего парня есть верные друзья, которые и накормят, и отогреют, и что хуже - напоют.

Дима, ты о чем? Какая работа? Какие деньги? Ситуация реальна. Прошу, если есть что сказать, попытаться помочь.
Описку исправил Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Теперь его родителей она подвести не может...

...может... и ещё как может... и будет это не "подвести", а отказом учавствовать в подобного рода манипулировании...

ну... или пусть за того ещё замуж выйдет...))) и ребёнка родит... ну, сейчас сессия... завтра диплом писать... после завтра на работу устраиваться... через пару-тройку лет ещё чего...
...а чего она? пусть поддерживает...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HVD
Пользователь
Сообщения: 54
Регистрация: 03.03.2010
Откуда: 102RUS
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:16 Ответить с цитатой

че за беда какая то, вернись чтоб парня на ноги поставить? хахаха ну бывает же в жизни)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
clycva
Пользователь
Сообщения: 560
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:17 Ответить с цитатой

Yahoo,странная девушка у вас. Наверно недоговаривает много. А сексом она дожна с ним заниматься, ведь если нет, то малыш закапризничить может,сессию не сдаст.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:21 Ответить с цитатой

не фейк?
ладно, будем считать, что не фейк. условно.

Ну если девочка решила заняться проституцией за доброе отношение, то ничего не поделает. А в целом, все участники данной санта-барбары не сильно адекватны.
Цитата:

Теперь его родителей она подвести не может...

А за секс-то хоть заплатят или она бесплатно под него должна лечь во имя их педагогических ошибок? А ребенка, ежли что, куда? Или они щедро оплатят аборт, если дитятко решит, что теперь уже с этой тяжестью оно справиться не в состоянии?

К слову, если бы данный молодой человек желал не вернуть ее, а, допустим, придушить, она бы выполнила пожелание его родителей повеситься самостоятельно?

Любите девушку - прочистите ей мозги. Старательно. А не ищите "всех устраивающий компромис".

Собственно, первая реакция, которая может прийти в голову мужику, когда ЕГО женщину пытаются заставить (пусть и шантажом через чувство вины) лечь под другого - это выяснить отношения с шантажистами, защитив свою женщину.

А вы как-то "пытаетесь найти выход".


Что проще, чем прийти к родителям этого страдальца и самому страдальцу и сообщить - Я не позволю моей женщине ложиться под другого мужика даже ради (не)заваленной сессии. и просьба больше с такими предложениями не обращаться.

девушка тоже странная. то ли запуганная всем, чем ни попадя, и совершенно не защищающая собственные интересы. то ли предпочитает, чтобы за нее думали другие, пока она спасает мир.

чувствуется опыт семейной жизни в родительской семье. даже чужим родителям возразить не посмела.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пн Апр 05, 2010 13:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:33 Ответить с цитатой

Может и мне к Яхоое на машине подъехать.
Раз уж она все-равно на все соглашается.
Чё я сижу-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clycva
Пользователь
Сообщения: 560
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:38 Ответить с цитатой

Вы разрешения спрашиваете? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:39 Ответить с цитатой

Цитата:

После этого, родственички объясняют ей, что происходит это из-за нее, т.е. сына начал часто пить(раньше вообще не *** спиртное).
...а хороши родственники в плане спихивания ответственности с сына на чужого человека)))... так аккуратно минуя собственную)))

...а у девушки приёмный пункт отлаженно действует...

в принципе, автору можно проще поступить - запить в два раза сильнее и подключить своих родственников)))... если, конечно, не хватает мозгов есчё поступать по-мужски...


Последний раз редактировалось: darren (Пн Апр 05, 2010 16:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:26 Ответить с цитатой

а по-моему она до сих пор к нему привязана и в глубине души сама хочет быть с ним ..
только попутно еще перевалив ответственность на других и оставаясь белой и пушистой в глазах всех заинтересованных сторон
первый раз отшила сугубо чтобы оторваться за бросание... а сейчас ее звездный час - ну где еще столько своей значимости и незаменимости набраться...
а как бороться ? такими же истероидно-манипуляторскими методам, типа как пообещать повесицца после ее ухода, я так понимаю Вам гордость не позволяет?
тогда тупо сказать, что назад ее из под него не примете, если ты ушла - это навсегда. в предельно конкретной и грубой форме. понимаю, жестоко, но это уж такие правила в этом матче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yahoo
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:32 Ответить с цитатой

darren, cany, Синяя Тиг-Ра, Maria, спасибо за ответы!
Понял, что компромисса всех устраивающего в данной ситуации не найти.. Поэтому иду к родителям, после чего предстоит долгий разговор со своей единственной..
Теперь возник вопрос. Как можно с девушкой поговорить результативно? Убить чувство вины/страха. Может есть какие-либо методы психологические?
Что можно посоветовать родителям, как можно справиться с таким поведением сына?

зы. darren, метод твой улыбнул, как запасной вариант рассмотреть можно Смеюсь
зыы. Maria, привязанности никакой к бывшему парню не осталось, в этом я больше чем уверен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Что можно посоветовать родителям, как можно справиться с таким поведением сына?

...Вы им кто? родителям чужого парня? психотерапевт? лечащий врач?

Цитата:

Как можно с девушкой поговорить результативно?
Вам уже написали, как... результативно...
Вы прислушайтесь...
...и не пускайте больше девушку с матерями чужих мальчиков кататься...Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 20:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Что можно посоветовать родителям, как можно справиться с таким поведением сына?


херней не майтесь. еще и вы сейчас в спасители полезьте. можете еще родителей девушки и своих родителей привлечь. и еще полгорода.
Цитата:

Убить чувство вины/страха


у кого? у вас или у девушки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yahoo
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:00 Ответить с цитатой

все понял... в спасители не лезу! Улыбаюсь, шучу
Цитата:

у кого? у вас или у девушки?

у девушки естественно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:10 Ответить с цитатой

аааа.... а вы что, профессионал?

вы за свою реакцию не отвечаете, а хотите девушкину изменить

она просила?

вам ваша девушка приходит и рассказывает, что ее шантажом и манипуляцией вынуждают лечь под другого. вы ее просите не торопиться и сообщаете "придумаем что-нибудь".

после этого вы приходите на форум и спрашиваете "как вылечить девушку?"

девушку ладно
вас-то как? или вам так, чисто по приколу - а вдруг получится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнаю
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:25 Ответить с цитатой

Яхоу - отпишись, чем все закончилось. Улыбаюсь, шучу Девчонка, конечно, ничего пареньку не должна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:36 Ответить с цитатой

Yahoo,

мне Ваша ситуация сильно напоминает историю из "Золотого теленка". Помните, там такой Васисуалий Лоханкин был? Жена его Варвара собралась уходить к другому, так он лег на диван и голодовку объявил, и она из жалости осталась. Жених скрипел зубами и говорил, что это несерьезно, а она боялась, что бывший с голоду умрет. Потом Васисуалий нарушил голодовку, жена ушла, а он свет начал не гасить в туалете и его соседи побили. Потом у него дом сгорел. Бывшая с мужем приютили бедняжку (тут уже муж Васю пожалел, жене уже жалеть было боязно), так он про них гадкие стихи читать начал.

Вывод. Васю, конечно, жалко, недотепа он. Но и манипулятор еще тот. Так что стоит подумать, до какой степени жалеть: одно дело, котлету ему скормить насильно, другое - забить на свою личную жизнь.

Девушка, наверное, очень жалостливая. Вообще-то это неплохо. Улыбаюсь, шучу Вот только жизнь пока ее не научила, что есть люди, которых жалеть стоит в меру или вовсе не стоит, иначе такие под слезы и стоны они жалельщика съедят. Грущу

Ну что тут скажешь. Вам остается, пожалуй, стоять на обороне, как Синяя Тигра советовала. А девушке мягко объяснить, во что ее втягивают, расписать последствия ее решения.

(А, есть еще вариант. Самому лечь начать громко умирать. Но тогда она совсем с ума сойдет ))) )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yahoo
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 22:08 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра, подытожил я так.. время, чтобы выиграть, она меня и слушать не хотела.. а доводы, что я приводил, были ничтожны.. я просто не знал как убедить ее в обратном.. хотела звонить ему.. мириться.. а я сказал, чтобы подождала.. не делала того, о чем пожалеет. После чего я обратился к вам за помощью, тк. растерялся совсем Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clycva
Пользователь
Сообщения: 560
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 02:27 Ответить с цитатой

Yahoo,а сколько ей лет 15-18? Поговорите с ней,скажите, что она потеряеет вас, если пойдет на поводу этого эгоиста.Спросите как бы она чувствовала себя на вашем месте.Пусть делает выбор,спасать его или быть счастливой с вами. Хотя нет, так категорично нельзя,вдруг она решит строить из себя жертву.
Ой, блин, почему мне кажется, что ей 15? Улыбаюсь, шучу
Может девочка решила красиво вас оставить и придумала эту историю?
Кроме как гон с ее стороны,больше я это никак не могу назвать.
Цитата:

она меня и слушать не хотела.. а доводы, что я приводил, были ничтожны.. я просто не знал как убедить ее в обратном..

В обратоном, в чем?
не уходи от меня, не спи с ним Грущу
Yahoo,пусть валит в общем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clycva
Пользователь
Сообщения: 560
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 02:30 Ответить с цитатой

Мне вот вобще интересно, что она говорит, буду звонить, мириться с ним, а ты подожди, пока сессия кончится, потом я вернусь? Или у нее есть другой план?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 02:45 Ответить с цитатой

Ну я б барышню за такое оч сильно поругал.

вопрос ребром. Или с ними, или со мной. Пусть выбирает, что ей дороже.

Ну а если она скажет что-то вроде "ты мне дороже. Но вот... они говорят... а он без меня..."

Вот тогда уже начинаеццо момент воспитательной беседы.
можно и товарища Лоханкина привести в качестве примера. Для наглядности процесса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 07:27 Ответить с цитатой

AnkaRak жжот...

Лоханкин снова перевернулся и уткнул толстый нос в скользкую холодную клеенку.

— Так вот и буду лежать в подтяжках, — донеслось с дивана, — пока не умру. И во всем будешь виновата ты с инженером Птибурдуковым.

Жена подумала, надела на белое невыпеченное плечо свалившуюся бретельку и вдруг заголосила:

— Ты не смеешь так говорить о Птибурдукове! Он выше тебя!

Этого Лоханкин не снес. Он дернулся, словно электрический разряд пробил его во всю длину, от подтяжек до зеленых карпеток.

— Ты самка, Варвара, — тягуче заныл он. — Ты публичная девка!

— Васисуалий, ты дурак! — спокойно ответила жена.

— Волчица ты, — продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. — Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом!

Упиваясь своим горем, Лоханкин даже не замечал, что говорит пятистопным ямбом, хотя никогда стихов не писал и не любил их читать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское