Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Метод Луизы Хей

Метод Луизы Хей
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:28 Ответить с цитатой

Personicum писал(а):
Как-то совпало, что я как раз сейчас читал книгу Н.Петрова по аутотренингу. Я отчасти разделяю мнение некоторых форумчан об аффирмациях, но вот задумался: получается, что и метод аутогенной модификации, применяемой в аутотреннинге, это тоже типа "говорить "халва" пока сладко не станет"? Сконфужен Как же иначе воспринять формулы внушения, произносимые при погружении в лечебный транс, как не те же аффирмации?

я начинаю приходить к мысли, что некоторые считают популярную психологию варварским дилетанством и выискивают ошибки, понахватавшись по верхам "умных" книжек, заранее отрицая, прежде чем просто проанализировать, а что в этом методе есть хорошее, и когда он действительно не работает. про специалистов молчу, некоторым из них это попросту не выгодно и отнимает у них хлеб.
для себя я вопрос темы разрешила. то есть буду использовать выборочно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:35 Ответить с цитатой

VasilisaR писал(а):
Йога тоже вызывает внутренний протест, однако люди перешагивают через себя, чтобы заниматься йогой, и награда им дается в том, что они начинают видеть мир по другому. Примерно по такому принципу построены и другие методик. Вместо того, чтобы говорит уважает ли вас мама или не уважает, задумайтесь: а уважаете ли вашу маму, в чем причина ее такого поведения к вам, чем можно ей помочь. .

за йогу не скажу, не занимаюсь, поэтмоу даже сложно понять то, о чем вы написала касательно йоги.
Может я и не уважаю маму, но уж точно не перебиваю её бесконечно и не влезаю постоянно во все её дела, постоянно поучая на повышенных тонах.
И кстати, не очень поняла, что вы имели в виду, когда написали вот это
Цитата:
Часто мы видим проблемы других, а себя считаем умными и ангелами

где я писала, что я умная или ангел? или это вы философски растекаетесь мыслью по древу обо всем?
не приписывайте другим свои мысли, и думаю ваша йога вам еще больше поможет в самосовершенствовании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Personicum
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2010
Откуда: Ural
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 20:37 Ответить с цитатой

Брэйна,

честно говоря, не считаю себя человеком, который "понахватавшись по верхам "умных" книжек, заранее отрицает, прежде чем просто проанализировать, а что в этом методе есть хорошее, и когда он действительно не работает")) Если Вы так считаете, то Ваше право. Но Вам не мешало бы внимательней читать сообщение, прежде чем копировать его и пытаться что-то ответить...Я вообще-то задал вопрос, а ничего не утверждал еще и вывода не делал. Может все-таки попытаетесь ответить на этот вопрос (если есть что сказать, разумеется))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:07 Ответить с цитатой

Personicum писал(а):
Брэйна,

честно говоря, не считаю себя человеком, который "понахватавшись по верхам "умных" книжек, заранее отрицает, прежде чем просто проанализировать, а что в этом методе есть хорошее, и когда он действительно не работает")) Если Вы так считаете, то Ваше право. Но Вам не мешало бы внимательней читать сообщение, прежде чем копировать его и пытаться что-то ответить...Я вообще-то задал вопрос, а ничего не утверждал еще и вывода не делал. Может все-таки попытаетесь ответить на этот вопрос (если есть что сказать, разумеется))

Разумеется это мое право. Улыбаюсь, шучу А я ведь попросту с вами согласилась, что заимствовать не грех, а вот откидывать со счетов сразу не стоит. Но вы этого не поняли, почему то приняв на себя такие нелестные характеристики... Грущу Так что еще вопрос, кому что следует внимательно читать Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerЖ
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 29.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 20:07 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Фантазируйте, ага.
Метод Луизы Хэй заключается в том, чтобы говорить "халва" пока сладко не станет.



Глядя на ваше умное лицо, не могу с вами не согласитца
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerЖ
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 29.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 20:13 Ответить с цитатой

Брэйна писал(а):
Недавно я узнала о методике Луизы Хей. Но не очень разобралась, как этим пользоваться. Некоторые утверждения вызывают у меня внутренний протест. Например: "Моя мама меня уважает". Но она меня никогда не уважала, и она такой человек, что скорей небеса упадут на землю, чем это случиться. Как быть? Исключить это утверждение или нафантазировать себе придуманную реальность?



Поменьше умных книжек - таков мой мудрый совет. А насчёт Луизы Хей - я её читал - делайте то, что не противоречит вашей реальной действительности. То есть повторяйте те аффирмации, которые не вызывают бурю протеста в вашей душеЕ

Гы-гы-гы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerЖ
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 29.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 20:17 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Цитата:
Расскажите, какие методики вы практикуете для придания человеку повышенной самооценки и уверенности в себе.

Я не психолог, но таки скажу.

Для поднятия самооценки и уверенности в себе надо делать то, что получается, и достигать результатов.

Вот собственно и вся методика.



Вы как всегда правы, чёрт возьми!! Сударь, восхищаюсь вашей красотой и вашим умищем!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerЖ
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 29.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 20:21 Ответить с цитатой

№1 писал(а):
Метод большого самообмана.. Даже разозлиться по настоящему нельзя. Строгое соблюдение положительных аффирмаций может привести в тупик. Т.к. по струнке человек ходить не сможет.

А когда всегда сладко и правильно, становится противно.


Вот-вот и я о том же. Прежде всего и в первую очередь необходимо быть реалистом и видеть мир таким, каков он есть, не разукрашивая его и не очерняЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 00:28 Ответить с цитатой

sd47 писал(а):
№1 писал(а):
Метод большого самообмана.. Даже разозлиться по настоящему нельзя. Строгое соблюдение положительных аффирмаций может привести в тупик. Т.к. по струнке человек ходить не сможет.

А когда всегда сладко и правильно, становится противно.


Вот-вот и я о том же. Прежде всего и в первую очередь необходимо быть реалистом и видеть мир таким, каков он есть, не разукрашивая его и не очерняЯ


Аутотренинг в топку!
Гыгыкать по дурацки не буду, но смешно конечно же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Вы как всегда правы, чёрт возьми!! Сударь, восхищаюсь вашей красотой и вашим умищем!!


sd47 вы случайно не я ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория М
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 19:27 Ответить с цитатой

Академическое образование еще не показатель ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:13 Ответить с цитатой

Некропост.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское